serge

Как вы защищаете свою бытовую технику

1 808 posts in this topic

9 минут назад, polig сказал:

Lorg

Наверно управление вентилятором на термостате,а он просто так не включается, значит нагрелся существенно.

Ну да скорее всего нагрелся сильно , с утра пахал при 150-180 вольтах . Походу все повключали кандёры вот напруга и просела. Сейчас полазил по теме и нашёл фотку вот такую. Видимо он и врубает кулер.

22a6c6271321.jpg

Edited by lorg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, polig сказал:

А ты проверь, никакого там 220 нет когда показывает,может быть скрыто за этой маской и 210 и 235, в этом и есть один из косяков работы релейных стабилизаторов- ступенчатое переключение.

Что там проверят, если я сам не доволен, что показывает постоянно 220V вместо реального напряжение на выходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2017 at 10:55 AM, Азимут said:

Это ваш жирный минус. Устройство должно реально показывает напряжение на выходе. Так будет и честно и правильно.  А то сделано не корректно, и постоянно показывает 220V видать маркетинг сделало свое дело. У меня к Стабику претензий только это, а в остальном зачетные стабилизаторы

Я же говорю, У нас два  вариантов , 1-с реалным показывающий выходящего напряжения на лед дисплее, 2-с фиксированной выходной лед дисплеем с информацией ±8% погрешностью.   первый вариант можно изменит  на второй, пеняем прошивку и все. 

On 06.07.2017 at 9:04 AM, polig said:

Кстати, по ГОСТ допустимо отклонение ± 5%

Это от куда взяли не знаю, Но! если это было так то органы которые дают сертификаты не разрешали бы использовать эти оборудования на территории РУз. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maxtlab said:

А мне кажется, что большинству людей, которые не понимают принцип и ограничения релейных стабилизаторов, не надо показывать 230 на выходе вместо 220.

именно так, 90% покупателей не знают что такое погрешность из этих 90% только 20% смогут понят после обесценении продавцам что такое погрешность, остальное 70% покупателей  воопше не принимают теории погрешность. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Stabik сказал:

Я же говорю, У нас два  вариантов , 1-с реалным показывающий выходящего напряжения на лед дисплее, 2-с фиксированной выходной лед дисплеем с информацией ±8% погрешностью.   первый вариант можно изменит  на второй, пеняем прошивку и все.

Стандартно, везде вы продаете 2й вариант.

Хорошо, вот скажите, у меня маленький и компактный Stabik UKM-2000 вы можете реально обновит прошивку?

Когда и куда нужно обращаться? После обновление будет ли Стабик работать нормально? Само обновление бесплатно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stabik said:

Я же говорю, У нас два  вариантов , 1-с реалным показывающий выходящего напряжения на лед дисплее, 2-с фиксированной выходной лед дисплеем с информацией ±8% погрешностью.   первый вариант можно изменит  на второй, пеняем прошивку и все. 

Это от куда взяли не знаю, Но! если это было так то органы которые дают сертификаты не разрешали бы использовать эти оборудования на территории РУз. 

А что мешает вам выпустит симисторный, переделка Min. зато можно устранить щелчки релюшек при частых скачков напряжения  связанных с применением сварочного аппарата или 3-х фазных двигателей подключенных в однофазную сеть соседями! У меня самого такая проблема, сейчас ищу симисторный стабилизатор на 15 Ква.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stabik said:

Это от куда взяли не знаю, Но! если это было так то органы которые дают сертификаты не разрешали бы использовать эти оборудования на территории РУз. 

Наши эти органы черта лысого сертифицируют за деньги как монашенку :)

old driver

Симистерный выпускать не проблема, единственно он дороже намного, на нашем рынке были ЕКФ в своё время, больше не заводят так как никто не берет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, old driver said:

А что мешает вам выпустит симисторный

нам не мешает  выпустит даже  такие как  это....

9cf92882526e.jpg

3aef15032672.jpg

  симисторный это не предел новинок в сфере стабилизаторов, в принципе симистор и реле выполняют один и тот же работы, просто симистор работает без звука Но греется сильно  поэтому у EKF было много ремонтных и симистор стоит дорого не всем по бюджету каждый раз поменять ее.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stabik said:

симисторный это не предел новинок в сфере стабилизаторов, в принципе симистор и реле выполняют один и тот же работы, просто симистор работает без звука Но греется сильно  поэтому у EKF было много ремонтных и симистор стоит дорого не всем по бюджету каждый раз поменять ее.   

Эка новинка :)

tipy-stabilizatorov-4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём сейчас стабилизаторы на киловат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bayram said:

Почём сейчас стабилизаторы на киловат

Купил такую в малике за 340000 сум

ff9d811e3b11.jpg

Edited by marat77
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киловатник маловато, для холодильника только.

Интересно, выходную напругу тоже всегда без изменений 220 показывает ?

Edited by lorg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Релейный в принципе не способен ровно 220 давать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lorg сказал:

Интересно, выходную напругу тоже всегда без изменений 220 показывает ?

у Stabikа всегда на выходе дисплей показывает 220В, хотя реально на выходе совсем другое напряжение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.07.2017 в 12:12, Азимут сказал:

Хорошо, вот скажите, у меня маленький и компактный Stabik UKM-2000 вы можете реально обновит прошивку?

Когда и куда нужно обращаться? После обновление будет ли Стабик работать нормально? Само обновление бесплатно?

Ап. Тоже интересно где мона перепрошиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, polig сказал:

Релейный в принципе не способен ровно 220 давать:)

А какой способен РОВНО 220 давать?  :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например электромеханические,можно получить близкий показатель к 220,благодаря кол-ву витков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, maxxxi сказал:

Ап. Тоже интересно где мона перепрошиться?

Как ни странно Stabik уже молчит на эту тему. Видать,погорячился когда утверждал, что можно прошить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж не телефон, зачем лишний раз рисковать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будут отображаться реальные показпния, никто такой стабилизатор покупать не будет :)
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, polig сказал:

Если будут отображаться реальные показпния, никто такой стабилизатор покупать не будет

Если он работает нормально и вытаскивает напругу до нормы ,то пофиг какие показания .Главное что у меня со стабиком кандёр работает а у соседа просто от сети нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, у каждого устройства есть свой уровень цена-качество. Работает да и ладно, а выше головы не прыгнешь.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как в машине раньше на давление масла стоял стрелочный индикатор и все наводили изжоги если стрелка меньше или больше показывала, а теперь тупо лампочка - погасла ,значит всё в норме и не переживай :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага и здесь, зачем людей смущать если напряжение на входе 220В, а на выходе 210 или 230, многие не поймут :) Кстати хорошая идея насчет лампочки для Стабика, индикатор надо заменить, функциональность не пострадает.
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, polig said:

Если будут отображаться реальные показпния, никто такой стабилизатор покупать не будет :)
 

 У вас поэтому   не очень хорошо берут праймы?  Я видел стабилизатор прайм на рынке БЕК-ТОПИ, выходное напряжение показывало 239в поэтому нестал покупать и тем более сервис центр  нету говорили. поэтому взял стабик.  стабик 1000ва я ставил для холодилника  самсунг класса "A" ну пока работает хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.