serge

Как вы защищаете свою бытовую технику

1 808 posts in this topic

все-таки регулируемый.

Зубр возьми либо РН 111м - оно (РН 111м) сейчас 220-230 тыс стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тестирования Реле Напряжения, и Стабилизаторов, нужен ЛАТР с верхнем пределом 300В, у простого обычно не выше 250.

Это китайское Реле Напряжение, пойдет конечно, но косяк что нет регулировок.Время восстановления аж 25сек.

 

Аргумент

 

 

На видео после сработки мигает зеленый индикатор, реле ничего не анализирует, а отсчитывает эти 25 сек.

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под кондерную сеть че взять? Может ,разу стабилизатор на всю линию в дом? По ценам сориентируйте, пожалуйста..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+998712310770, Звоните, проконсультируем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под кондерную сеть че взять?

Не бери стабилизаторы фирмы PRIME гуано как оно есть.

проконсультируем

Стабилизатор Prime 15000 (купили 2 месяца назад партию в магазе Приме) стоял на байпасе и заглючил - перещелкивает внутри реле и напряжение прыгает 0 - 220 на байпасе. Вопрос : на Куйлюке строй базаре магазин Приме к вам относится? Уже два дня не могут за него деньги обратно отдать или починить.

Сервис по ремонту есть у вас ? Дали гарантию год. Это третий уже из 6 ти.

Подозреваю что бОльшая часть продукции Приме такого же низкого гавеного качества.

 

Брал 17 апреля и отписался за качество но нейма PRIME.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 20:01

Никогда не возьму и советовать никому не буду стабилизаторы PRIME. 2 из 6 штук 15000 ква настенного исполнения ,оказались с заводским дефектом.

Включаешь входной автомат без нагрузки, он выбивает - сидит К.З внутри стабилизатора .

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

wirruss656

 

Да есть такой магазин. Я сам рекомендую брать электромеханические стабилизаторы. Согласен релейные менее надежны. В электромеханических есть еще плюс, то что могут кратковременно выдержать превышающую номинал нагрузку, таким образом лучше подходят для защиты кондиционеров, холодильников итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам рекомендую брать Согласен релейные менее надежны.

Я сам рекомендую брать Малибу. Согласен Матиз менее надежен. :palcy: бла, бла, бла,

Сервис центр есть? Или как забрать бабло?

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера у нас в доме пропала одна фаза , в итоге приехали аварийщики и не долго думая (идиоты) посадили весь дом 48 квартир на оставшуюся. Напруга скакала со 100 вольт до 135 , но стабик мой вытянул слава богу. До этого минимальное напряжение падало до 152 вольт позапрошлым летом. Кстати со ста вольт вытягивает на 203 (померил мультимером для интереса в розетке) ,хотя на табло показывает 220 ;)

post-43811-0-23147200-1497984412_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

померил мультимером для интереса в розетке)

в какой розетке? Далеко от стаба?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нём самом помимо клейменных зажимов под вход и выход есть ещё и розетка , вот с неё и замерял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати со ста вольт вытягивает на 203 (померил мультимером для интереса в розетке) ,хотя на табло показывает 220 ;)

вещь!

не пожалел что поставил в квартиру. у меня другой случай, постоянно скачет 243~255. lcd ТВ начинал моргать и пропадало изображение, после работает как часы.

 

203 в пределе процентной погрешности по паспорту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам рекомендую брать Малибу. Согласен Матиз менее надежен. :palcy: бла, бла, бла,

Сервис центр есть? Или как забрать бабло?

 

Сравнение неуместное, так как разница в цене между релейными и электромеханическими стабилизаторами несущественная, а скупой как известно- платит дважды.

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и какой же стабилизатор лучше для дома/квартиры: релейный и электромеханический?

Электромеханический понятно, более точно стабилизируют напряжение, но там насколько я помню износ большой, быстрее выходят из строя.

Вроде, у релейного ресурс работы больше чем латрного. Но, почему-то на частных домах ставят электромеханический(20 kVa и более)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нём самом помимо клейменных зажимов под вход и выход есть ещё и розетка , вот с неё и замерял

Я это знаю. У мну стоит стабик. Потому и спрашиваю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут

 

Для дома и квартиры -однозначно лучшее решение-электромеханический.Они намного надежней релейных, но требуют ежегодное обслуживание очистку катушки и при необходимости замену щеток. В релейных так же есть слабое место- это сами реле в которых со временем умирают контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бери стабилизаторы фирмы PRIME гуано как оно есть.

Как раз собрался брать их. А что тогда купить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз собрался брать их. А что тогда купить ?

Возьми Стабик. И не парься

http://stabik.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел ролик на ютуб где сравнивали работы релейного и механического стаба, так вот при скачке 250 релейный конкретно пропускал ток выше что показывала по дисплею. А вот механический работал стабильно. Посмотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнение неуместное, так как разница в цене между релейными и электромеханическими стабилизаторами несущественная, а скупой как известно- платит дважды.

Не скупой платит дважды, а такие дилеры ввозят гуано в страну. Магазин должен был мне продать товар отвечающий всем требованиям сколько бы этот товар не стоил. Если ты консультант в магазе, и свой товар (низкосортный) поносишь , то тебя уже давно бы выгнали. Первым делом магаз избавляется от фуфла.

И ты не ответил на мой вопрос - сервис центр у вас есть? (третий раз вопрос задаю).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечаю, да есть.Он находится в магазине на Джами. Кстати если и берешь гуано типа релейных, лучше бери там же на Джами :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2017 at 11:47 PM, lorg said:

вчера у нас в доме пропала одна фаза , в итоге приехали аварийщики и не долго думая (идиоты) посадили весь дом 48 квартир на оставшуюся

а третья фаза где? уже давно выгорела?

у нас примерно та же фигня - сидим на 2х фазах вместо трех, плюс на нашей бедолажной ТП сидит еще два типа офисных здания (из серии "сдается в аренду") с кучей неслабых кондиционеров, посему в период летней нагрузки напряжение может проседать до 165В.

Стабик - да, хорошая вещь. Поставил домой точно такой же на 10КВА, тянет практически всю бытовую технику в квартире во время ее одновременной работы (ну там кондиционер+стиралка+холодильник+пылесос+лампочки+телик+ПК - вообще не проблема).

On 20.06.2017 at 11:47 PM, lorg said:

на табло показывает 220

имхо эти цифры там просто жестко прописаны и не являются отображением выходного напряжения в реальном времени

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, polig said:

Кстати если и берешь гуано типа релейных, лучше бери там же на Джами

В смысле релейный Прайм говно, а элетромех Прайм-конфетка? С таким отношением к клиентам как у тебя никто Прайм брать не станет.:wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

имхо эти цифры там просто жестко прописаны и не являются отображением выходного напряжения в реальном времени

Получается Стабик- гунано редкостное, зачем такой советовать?:rolleyes:

maxxxi

Я ничего не продаю, поэтому могу трезво оценивать продукцию Prime и конкурентов.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polig сказал:

Я ничего не продаю, поэтому могу трезво оценивать продукцию Prime и конкурентов.

 

 

Не ты ли почти в каждом посту Прайм упоминаешь?:facepalme:

ссылка в твоём профиле http://www.megaelectro.uz/

и что же там на главной странице? Прайм:blink:

Edited by maxxxi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polig сказал:

Получается Стабик- гунано редкостное

получается, что он у меня 3й год работает и тянет всю нагрузку в квартире, а без него входное напряжение летом было в среднем 170-180В - лампочки тускло горели, кондер не мог компрессор запустить, микроволновка надрывно жужжала и нифига не разогревала :facepalme: Так что лично мне - циферки на табло побоку, если техника нормально пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.