serge

Как вы защищаете свою бытовую технику

1 808 posts in this topic

31 minutes ago, maxxxi said:

Не ты ли почти в каждом посту Прайм упоминаешь?:facepalme:

ссылка в твоём профиле http://www.megaelectro.uz/

и что же там на главной странице? Прайм:blink:

Но я не рекомендую все подряд, а действительно то в чем уверен.

Ну и хорошо что упоминаю, получаю feedback, это мне и интересно.

 

15 minutes ago, Akim358 said:

получается, что он у меня 3й год работает и тянет всю нагрузку в квартире, а без него входное напряжение летом было в среднем 170-180В - лампочки тускло горели, кондер не мог компрессор запустить, микроволновка надрывно жужжала и нифига не разогревала :facepalme: Так что лично мне - циферки на табло побоку, если техника нормально пашет.

В приборе как и в человеке все должно быть красиво 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polig сказал:

В приборе как и в человеке все должно быть красиво

спорить не буду, т.к. с моей точки зрения стабилизаторы Стабик смотрятся куда красивее, чем аналогичного класса Праймы :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стабик тоже уже третье лето и пока слава богу вывозит. За эти три года было и отгорание нуля в подъезде когда у соседей полетели холодильники с кондёрами и ужасные падения напруги вплоть до 100 вольт ( кстати с 93 вольт он отрубается) пока слава богу вложенные в него деньги отрабатывает. Как по мне так у него есть 2 минуса , при переключении обмоток успевали помаргивать лампы , ,хоть и были энергосберегающими (решилось путём установки ледовских лампочек в доме ) и второе это громкое перещёлкивание релюшек особенно когда у соседей пытается по десять раз запуститься кондёр и высаживает напругу до 165 вольт. А так ничего пашет. Думаю вот как нибудь залезть в него и посмотреть в каком состоянии там контактные группы релюшек, возможно придётся их зачистить, а может и не надо будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контакты реле врятли удастся посмотреть реле обычно применяют не разборные.

421fea4fd71b4989a119dddebf59869b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут вообще смешные релюхи стоят по сравнению со стабиком. Там стоят на 60 ампер каждая и размером с пол кулака и они не впаяны а соединены шинами и проводами как минимум в 6 квадратов. И на сколько мне помнится релюх там стоит штук 6 что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле качество Стабика и Прайм да и любых подобных релейных стабилизаторов, мало чем отличается, на одном заводе все делают :)

На фото это кстати не Prime, и релюшки смешные не потому что качество хуже, просто стабилизатор меньшей мощности, и соответственно релюхи на маленький ток.

Вообще если и брать стабилизатор со ступенчатой регулировкой однозначно лучше брать симисторный ,Не требует никакого обслуживания и абсолютно бесшумный в работе. 

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Релейные Prime и то хоть правильное напряжение отображают на выходе, Стабик вообще отстой получается :rolleyes:

Video

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, polig сказал:

Вообще если и брать стабилизатор со ступенчатой регулировкой однозначно лучше брать симисторный ,Не требует никакого обслуживания и абсолютно бесшумный в работе. 

симисторный это конечно хорошо , единственная загвоздка что он стоит в 3-5 раз дороже. Стоил бы адекватных денег , ни кто бы на другие типы стабов и не взглянул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот нашёл фотку с кишками стабика. Про количество релюх я наврал их не 6 а 5. Транс диаметром 20 - 25см и высотой 8-10 см намотан медью (помню когда открывал крышку не удержался поскрёб один виток , а то мы знаем как любят китайцы лакировать алюминиевый провод под вид меди)

cbb5101a185b.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.06.2017 в 11:36, polig сказал:

Вообще если и брать стабилизатор со ступенчатой регулировкой однозначно лучше брать симисторный

Симисторные стабики  конечно лучше: точная и плавная регулировка, безшумные итд. Но, оно они не долговечные, по крайней мере те, что завозили в прошлом. Два года назад в Ташкент завезли симисторные стабилизаторы EKF. Давали год гарантию. Так вот много брака была, выходила из строя симисторные ключи. Эти ключи грелись очень сильно. А они стоят не дешево.

С тех пор, больше симисторные стабики EKF не завозили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Азимут сказал:

выходили из строя симисторные ключи.

Шипко боятся короткого замыкания на отходящей линии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что может сгореть в стабилизаторе? У знакомого дым пошёл из стаба и он больше не включается..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Bayram сказал:

А что может сгореть в стабилизаторе?

Обычно плата либо катушка, либо симисторы, больше там гореть не чему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, wirruss656 said:

Обычно плата либо катушка, либо симисторы, больше там гореть не чему.

Да не, вряд ли это симисторный, он щёлкал при скачках напряжения. Получается либо плата либо катушка. Если катушка, то уже металлолом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bayram сказал:

Если катушка, то уже металлолом?

Скорее всего катушка (обмотка алюминиевая) перегрузил бедолагу, у стабика защита есть от перегруза. + им.

У меня есть в заметках один цех по перемотке эл, двигателей, надо спросить мотают или нет. а так где то видел новые продают отдельно (не помню где) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был знакомый, который мотал, но он за мелкие не брался, Минимум холодильные движки брался мотать. Но уехал по программе переселения. По ходу скоро я один тут не местный останусь. Буду как Чингачкук.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У стабика появился модель на 30 КвТ, намного лучше чем другие как  андели и праймов.  там  система защиты круче чем другие. пожаробезопасные. было случие у меня стаблизаторы андели горели как костер.

eed21543141e.jpg  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, farruh007 сказал:

У стабика появился модель

описание жесть, кто это писал? глаза чуть не сломал... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2017 at 4:41 PM, polig said:

Релейные Prime и то хоть правильное напряжение отображают на выходе, Стабик вообще отстой получается :rolleyes:

Video

У Стабика есть любые варианты  по поводу отображению выходного напряжения на лед дисплее,по умолчанию сделано так что бы не нервировать клиентов который не понимают что такое погрешность. хотя в корпусе написано что погрешность  ±8%.  НО! это можно сделат так что бы отображало и погрешность на дисплее тоист напряжения отображался как есть. Нам только сменит софт в чипе. Мы сделаем если клиент этого хочет, у нас же в сервис центре грамотные мастера который решают много чего.

 P.S  Стабилизаторы Stabik уже 5-й лет на рынке и не только стабилизаторы и инверторы и солнечные системы тоже работают успешно. Главное сервис лучше чем других . нет единого не даволного клиента.  

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, по ГОСТ допустимо отклонение ± 5%, предельное которое уже угрожает порчей техники ±10%, так что 8% это много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polig сказал:

Кстати, по ГОСТ допустимо отклонение ± 5%, предельное которое уже угрожает порчей техники ±10%, так что 8% это много.

А разве ГОСТ кто-то соблюдает? В первую очередь РЭС соблюдает ли.

Погрешность ±10% допустимо для большинство бытовой технике. Ничего не случиться и не стоит паниковать. С бытовой техникой ничего не случится, они рассчитаны даже на большое отклонение. Холодильник, телевизор, утюг, стиралка  работают стабильно даже при 180V. Вот микроволновка уже при 200V работает не стабильно, и разогрев происходит дольше. Даже кондиционер работает при 180V, правда с пониженной мощностью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Stabik сказал:

 P.S  Стабилизаторы Stabik уже 5-й лет на рынке и не только стабилизаторы и инверторы и солнечные системы тоже работают успешно. Главное сервис лучше чем других . нет единого не даволного клиента. 

Это ваш жирный минус. Устройство должно реально показывает напряжение на выходе. Так будет и честно и правильно.  А то сделано не корректно, и постоянно показывает 220V видать маркетинг сделало свое дело. У меня к Стабику претензий только это, а в остальном зачетные стабилизаторы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/5/2017 at 1:02 PM, Stabik said:

У Стабика есть любые варианты  по поводу отображению выходного напряжения на лед дисплее,по умолчанию сделано так что бы не нервировать клиентов который не понимают что такое погрешность. хотя в корпусе написано что погрешность  ±8%.  НО! это можно сделат так что бы отображало и погрешность на дисплее тоист напряжения отображался как есть. Нам только сменит софт в чипе. Мы сделаем если клиент этого хочет, у нас же в сервис центре грамотные мастера который решают много чего.

 P.S  Стабилизаторы Stabik уже 5-й лет на рынке и не только стабилизаторы и инверторы и солнечные системы тоже работают успешно. Главное сервис лучше чем других . нет единого не даволного клиента.  

 

 

2 hours ago, Азимут said:

Это ваш жирный минус. Устройство должно реально показывает напряжение на выходе. Так будет и честно и правильно.  А то сделано не корректно, и постоянно показывает 220V видать маркетинг сделало свое дело. У меня к Стабику претензий только это, а в остальном зачетные стабилизаторы

А мне кажется, что большинству людей, которые не понимают принцип и ограничения релейных стабилизаторов, не надо показывать 230 на выходе вместо 220.

3 hours ago, Азимут said:

Даже кондиционер работает при 180V.

Только вот при старте компрессор может сгореть при таком маленьком напряжении... Меньше напруга->больше пусковой ток->Меньше напруга->и т.д.

 

Мне вот интересно, почему у стабилизатора (конкретно у Stabik Star 3000) такой большой пусковой ток? Автомат 16B выбивает почти всегда, 25С ес-но работает. 16С не пробовали. В инете проскакивала инфа про возможно некачественные сердечники трансформаторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня первый раз услышал что работает вентилятор охлаждения на стабике . Работал кондиционер  и плюс включили электрочайник на 2 кВт и при всём при этом входящая напруга была 162в. Честно говоря за три года я ни разу не слышал чтоб кулер включался  и вообще думал что его для красоты туда поставили. Ан нет оказывается, видимо и его допекло в нашу тёплую июльскую погоду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Азимут said:

Это ваш жирный минус. Устройство должно реально показывает напряжение на выходе. Так будет и честно и правильно.  А то сделано не корректно, и постоянно показывает 220V видать маркетинг сделало свое дело. У меня к Стабику претензий только это, а в остальном зачетные стабилизаторы

А ты проверь, никакого там 220 нет когда показывает,может быть скрыто за этой маской и 210 и 235, в этом и есть один из косяков работы релейных стабилизаторов- ступенчатое переключение.

Lorg

Наверно управление вентилятором на термостате,а он просто так не включается, значит нагрелся существенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.