serge

Как вы защищаете свою бытовую технику

1 808 posts in this topic

7 минут назад, ShPioN сказал:

возможно в кондере сдох конденсатор

он пашет абсолютно нормально ночью и рано утром... который день подряд как по расписанию в 7 утра начинает вырубать компрессор, а вырубать компрессор он начинает где-то ближе к 180В... короче, надо либо стаб ремонтировать, либо позаимствовать мультиметр

8 минут назад, ShPioN сказал:

симисторный/тиристорный

где на них в живую глянуть?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

Дима, просьба, сфоткай подключение проводов к стабу,

К большому не получится, там в коробе все, а у маленького (на фото) просто тупо вилка для подключения и розетка на выход.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

в живую глянуть?

в магазе ихнем :) но что на него глядеть, просто белая коробочка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

тупо вилка для подключения и розетка на выход

понятно, спасибо.. на Стабике тоже есть пара розеток для подключения к нему напрямую техники, а сам стаб на вход/выход через клеммную колодку подключается.. я думал, тут так же, а оказывается розетки это и есть вход/выход

6 минут назад, ShPioN сказал:

в магазе ихнем

чет на сайте нет адреса.. магаз на пересечении Беруни и МКАД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

магаз на пересечении Беруни и МКАД?

да, там говорят раньше какая-то фабрика была. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Азимут сказал:

Я тоже вначале купил 2шт по 20Квт. Потом те продал, и  установил 1 стаб по 30кВт

Можно подробнее, за сколько продали? Какой потом установили? Как работает?

У меня все ок, но щёлканья релешек напрягает, пропускают при переключении 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lunatic сказал:

Можно подробнее, за сколько продали? Какой потом установили? Как работает?

У меня все ок, но щёлканья релешек напрягает, пропускают при переключении 

Два года назад покупал две штуки Stabik SLIM 20кВт релейный настенный. Всё устраивала, работала нормально. Компактный, места мало занимает.

Но было, на мой взгляд, у релейного два существенных минуса.

Первое, не плавное регулирование выходного напряжение. К примеру, если входное напряжение 203V, то и на выходе 203V. А микроволновка при 203V плохо и долго греет. То есть, релейный стаб регулирует напряжение если входное напряжение меньше 202V или больше 237V. Диапазон регулирование получается +- 8% от 220V

Надо входное напряжение опустилось до 202V, чтобы потом реле переключилась и выходное напряжение стало 215-220В. То что, на табло постоянно выходное напряжение показывает  220V - это самообман. На самом деле, напряжение прыгает от 202V до 237V в зависимости от входного напряжение.

И второе, щелканье реле при работе не комфортно :icon_evil:. У меня оно в подвале, но я слышу на втором этаже, там дверей в подвале нету, всё открыто.

Так что для квартиры релейный не пойдет однозначно. А релейный лучше ставит если есть электро-двигатель, когда скорость срабатывание критично. Латрный будет не успевать, там скорость срабатывание существенно меньше.

Берите латрный, там более менее меньше шумит и не щелкает. И там постоянно напряжение гуляет от 214V до 226V, что для техники очень комфортно.

А  продал свой релейный стаб за 250$.

Купил один напольный латрный Stabik 30кВт. Поднимает напряжение с 90V.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

я сбился со счета, кажется это 5й или 6й :) но последний работает уже довольно долго...

Долго это измерение в часах или месяцах? У нас год, зимний период отключён. Практически работает под кондёр. 

4 часа назад, Akim358 сказал:

 но кондер еле-еле включает компрессор на 5 минут, потом отрубается и просто гоняет воздух, ночью 

Вот я в меру не дурак, а кондерный фильтр забыл когда чистил. Фильтр забился, и протягивание слабое, фен не успевает остыть и датчик даёт на отключение испаритель то холодный. Поставил амперметр, показания нормальные, а работать не хотел. Помыл, всё стало нормально. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Вик сказал:

в часах или месяцах?

месяцах. кажись месяца три уже бесперебойно, а так до этого каждые 1-2 недели вылетал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Азимут сказал:

Надо входное напряжение опустилось до 202V, чтобы потом реле переключилась и выходное напряжение стало 215-220В. То что, на табло постоянно выходное напряжение показывает  220V - это самообман. На самом деле, напряжение прыгает от 202V до 237V в зависимости от входного напряжение.

Меня тоже это напрягает, т.к. у меня часто входное 202-204

3 часа назад, Азимут сказал:

Купил один напольный латрный Stabik 30кВт. Поднимает напряжение с 90V.

Какой фирмы? Как показал себя в эти дни? Цена

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ShPioN сказал:

что придется раскошелиться на гибридный солнечный инвертор с функцией ЮПС, т

Контроллер... стоит такой в офисе, работает неплохо второй год.  ION на 2400, к нему вся слаботочка подключена - локалка, видео, СКУД, пожарки и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

ION на 2400

контроллер или полноценный инвертор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наблюдал 127в на одной фазе, 167в на другой (3 фаза 0 ;))

По паспорту мой стаб поднимает с 130в, значить так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Lunatic сказал:

Меня тоже это напрягает, т.к. у меня часто входное 202-204

Значит, ты понимаешь меня.

6 часов назад, Lunatic сказал:

Меня тоже это напрягает, т.к. у меня часто входное 202-204

Какой фирмы? Как показал себя в эти дни? Цена

Название фирмы: Stabik 30кВт - http://stabik.uz/portfolio/stabik-ukv-30kva/

Работает пока нормально. Покупал в сентября 2020г.  Цена 560 $ .

Имеет встроенный реле напряжение. Есть защита от обрыва нуля. Кстати, не все производители стабилизаторов имеют защиту от обрыва нуля.

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из моего опыта конкретный нонейм-китайский мусор этот Стабик, именно 30 кВт и сгорел от понижения напряжения. Никакой интеллектуальной защиты там и нет походу. Причем нагрузки не было, в отсутствие хозяев, только при включенных 2 небольших холодильниках сгорел. Повезло что в бетонном помещении установлен, и пожар не произошел. Но потолок и стены все в черной гари. Будьте осторожны с этим Стабиком. Продавец рекомендовал хорошего мастера по ремонту:)

 

photo_2021-07-09_17-36-16.jpg

photo_2021-07-09_17-36-24.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что сгорело можете потом написать? Ну если покажетесь спецу по ремонту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ace1 сказал:

Исходя из моего опыта конкретный нонейм-китайский мусор этот Стабик, именно 30 кВт и сгорел от понижения напряжения. Никакой интеллектуальной защиты там и нет походу. Причем нагрузки не было, в отсутствие хозяев, только при включенных 2 небольших холодильниках сгорел. Повезло что в бетонном помещении установлен, и пожар не произошел. Но потолок и стены все в черной гари. Будьте осторожны с этим Стабиком. Продавец рекомендовал хорошего мастера по ремонту:)

Сгорел стабик не хило :icon_eek: А почему так сгорела? Что там спецы сказали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно причины возгорания конкретно не смогли ответить ни мастер, ни сам продавец. Точнее продавец предположил, что заклинило ползунок и началось нагревание. На мое встречное замечание, что наверное должна была сработать рекламируемая (как уникальное преимущество этого бренда) интеллектуальная)) система защиты IPS, получил ответ что IPS не сработал в связи с истечением срока  гарантии))

Причем напрягает, что в момент возгорания серьезной нагрузки на стаб не было, загорелся в часов 11 утра, когда все были на работе и никаких кондеев/стиралок и т.д. не юзалось.

Вообщем решил не рисковать повторным возгоранием с этим нонеймом . Пойдем покупать другой и желательно некитайский бренд.

Зы: судя по примитивной начинке стаба там вообще нет никакой защиты, что подтверждается фактом, что я ни разу не замечал, чтобы работал встроенный на боковой стенке кулер, даже когда стаб явно грелся - Азимут обратите на это внимание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maxxxi said:

Что сгорело можете потом написать? Ну если покажетесь спецу по ремонту.

Причина возгорания непонятна, а сгорели в результате верхний трансформатор, ползунок с моторчиком, платы, кулер, жгуты проводов к индикаторам и остальная мелочь.

20210708_202457.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ace1 сказал:

стаба там вообще нет никакой защиты, что подтверждается фактом

у родителей стоит ИБП от этого бренда и вот недавно поставили ещё стаб на 30 квт. Никак руки не доходят полазить в кишках у стаба. ИБП уже лет 7 работает без нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ace1 сказал:

 судя по примитивной начинке стаба там вообще нет никакой защиты, что подтверждается фактом, что я ни разу не замечал, чтобы работал встроенный на боковой стенке кулер, даже когда стаб явно грелся - Азимут обратите на это внимание.

Спасибо за отзыв, это важно. У меня стаб стоит в гараже, если не дай бог получится как у вас, боюсь предствить последствия, у меня над стабом гипсокартон и черный потолок.

Что купите в будущем напишите тут, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2021 в 17:55, ShPioN сказал:

контроллер или полноценный инвертор?

инвертор. контроллер в том  смысле, что он управляет системой электропитания, имеет возможность настройки и контроля параметров и  удобную вебморду.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Ace1 сказал:

Зы: судя по примитивной начинке стаба там вообще нет никакой защиты, что подтверждается фактом, что я ни разу не замечал, чтобы работал встроенный на боковой стенке кулер, даже когда стаб явно грелся - Азимут обратите на это внимание.

Принял к сведению.:icon_eek:Даже не знаю что и сказать :blink:

У меня защита кстати однажды срабатывал, когда снаружи на входе было проблема.

12 часов назад, maxxxi сказал:

у родителей стоит ИБП от этого бренда и вот недавно поставили ещё стаб на 30 квт. Никак руки не доходят полазить в кишках у стаба.

У твоих родителей такой стабик стоит?

e3fc213c5478.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Азимут сказал:

У твоих родителей такой стабик стоит?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял турецкий Reksan на 25 квт. По габаритам!!! и цене примерно в 2 раза больше 30 квт стабика)). 

Вообще выбор не велик на Жами - в основном 90% китай (андели, елт, прайм, стабик и т.д.), местные производители (5%) и турция (cetinkaya и reksan enerji). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.