DOMINIKANO

Уважение на дороге

1 044 posts in this topic

Таких тупиц полон город. Если получается остановиться - обязательно громко возмущаюсь, пусть хоть так у них условный рефлекс выработается.

 

Полагаю среди ваших родственников все 100% за рулём...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не обязательно быть за рулем, чтобы не слыть "тупицей". надо всего лишь грамотно переходить дорогу. у меня лично был случай около бизнес-центра Баракат, что на проспекте Афросиаб (бывш Космонавтов). есть около него остановка общественного транспорта и пешеходный переход в 30 метрах от нее. со светофором, попрошу обратить внимание. еду себе на зеленый, с разрешенной скоростью 70км/ч. С остановки, абсолютно перпендикулярно проспекту, идет ссыкуха лет 15-16, даже не повернув головы влево, чтобы посмотреть, едут машины или нет. естественно, идет НЕ по пешеходному переходу. Я ей бибикаю. Ноль эмоций, никаких движений. вопщем, закончилось это тем, что я остановился сантиметрах в 20 от ее коленок. эта легкомысленная естественно подпрыгнула, шарахнулась, взвизгнула и - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - вытащила их ушей свой гребаный плеер. чмо эмовское. пришлось через окно ей объяснить несколько моментов про нее и про переход 6ти полосного проспекта. идиотка.

Edited by serterver
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

не обязательно быть за рулем, чтобы не слыть "тупицей". надо всего лишь грамотно переходить дорогу. у меня лично был случай около бизнес-центра Баракат, что на проспекте Афросиаб (бывш Космонавтов). есть около него остановка общественного транспорта и пешеходный переход в 30 метрах от нее. со светофором, попрошу обратить внимание. еду себе на зеленый, с разрешенной скоростью 70км/ч. С остановки, абсолютно перпендикулярно проспекту, идет ссыкуха лет 15-16, даже не повернув головы влево, чтобы посмотреть, едут машины или нет. естественно, идет НЕ по пешеходному переходу. Я ей бибикаю. Ноль эмоций, никаких движений. вопщем, закончилось это тем, что я остановился сантиметрах в 20 от ее коленок. эта легкомысленная естественно подпрыгнула, шарахнулась, взвизгнула и - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - вытащила их ушей свой гребаный плеер. чмо эмовское. пришлось через окно ей объяснить несколько моментов про нее и про переход 6ти полосного проспекта. идиотка.

 

 

Тип "жвачные" - особенности... медлительность, отсутствие внимания, иногда даже презрение к ТС...имеют обыкновение жевать "бесконечную" жвачку, базланить по трубе и слушать музло в наушниках...иногда даже останавливаться посреди дороги..чтобы энергичной жестикуляцией подкрепить любимые восклицания... типа "Нимэээ?, "Шундиимэ !"

Девиз - "И пусть весь мир подождёт"

Пол - преимущественно женский...

Места скопления - места вблизи различных учебных заведений и ПКиО

Метод борьбы: подъехать незаметно..и нажать пикалку...или терпеливо ждать..пока "жвачное" пересечёт дорогу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метод борьбы: подъехать незаметно..и нажать пикалку...

Угу, попадется сердечник и отпрыгнет с копыт от твоей пикалки, дальше что будет ты знаешь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метод борьбы: подъехать незаметно..и нажать пикалку...или терпеливо ждать..пока "жвачное" пересечёт дорогу....

Макси прав, это может быть чревато. Я когда домой заезжаю, то у нас часто пешеходы идут и не слышат, что машина позади них. Я им никогда не сигналю. Буду ждать пока они отойдут.

 

Вот вчера буквально на Софийке. Еду к себе на Ю-Абад. Повернула туда с пожарки, и так в левом ряду и ехала. Впереди никого не было. Встала на светофоре, что перед быв.фабрикой (Малика вроде). И вижу как за перекрестком девушка с ребенком. Нашу сторону она перебежала, так как мы стояли и дорога была пустой.Хотя переходить там нельзя. И я уже со светофора поняла что надо аккуратнее проехать. И хоть в левом ряду, а поехала медленно и крайне вправо взяла. И когда мимо этой проезжала, она как раз ринулась встречку перебегать. А там поток пошел. Причем быстро так. Она от страха отскочила назад прям на мою полосу. И ребенок маленький не на руках у нее, а за ручку его тащит.

 

Вот едешь и блин за всех должен подумать, все предугадать, ямы все объехать, никого не задеть, перебежчиков не сбить. Дурдом.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совпадения быть могут. Ведь буквенных вариантов много тоже (как и регионов).

Да вы правы,надо учесть все нюансы....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот едешь и блин за всех должен подумать, все предугадать, ямы все объехать, никого не задеть, перебежчиков не сбить. Дурдом.

 

Это суровая реальность дикой азии :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы правы,надо учесть все нюансы....

да можно просто по порядку раздавать 1,2,3...999 ну а кто хочет "блатной" номерок заранее пусть забронирует и согласует, чтобы небыло накладки досточно одного Excel документа. Мне лично пофиг какой номер хоть 13, хоть 37, хоть 2237 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот едешь и блин за всех должен подумать, все предугадать, ямы все объехать, никого не задеть, перебежчиков не сбить. Дурдом.

Для начала запомни три нельзя: в боюдороге нельзя быть слепым, верти головой на триста шестьдесят градусов. Второе нельзя...©(из к/ф "В бой идут одни старики")

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень неправильное толкование ПДД.

Правильное толкование в студию, плз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правильное толкование в студию, плз.

Пешеход на зебре - обязан уступить дорогу, как-то так, если вкратце.

Дальнейшее сводится к понятию "уступить дорогу".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильное толкование в студию, плз.

Не понял в чем проблема. Тут же на русском написано <16.1 Водитель тр. средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому переходу>

 

Здесь невозможно толковать что пешеход должен быть как минимум быть на середине зебры. Прочитал правило 10 раз, ни разу не уловил такого смысла.

 

Правило четко говорит, если пешеход на зебре, все имеет приоритет.

 

Неужели его еще как то иначе можно прочитать? В странах с европейским менталитетом такой подход считатеся само собой разумеещемся. Ни разу не слышал чтобы кто нибудь пытался измерять где же должен быть пешеход чтобы его пропустить. Тут все на автомате, пешеход поставил хоть одну ногу на зебру, весь поток без всяких измерений тормозит, и тихо ждет пока пешоходы не пройдут :rolleyes:

Edited by dozen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, попадется сердечник и отпрыгнет с копыт от твоей пикалки, дальше что будет ты знаешь...

Есть такое дело... Хуже если на капот прыгнет и помнет его :unsure:

Неделю назад посигналили идиоту, который чуть под колесо не шагнул, а он как в ютубовском ролике - подпрыгнул перебирая ногами в воздухе, и чуть-чуть и не свалился на капот :angry: Я ему здоровье спас, а он на меня обиделся ;) Я же не виноват, что он со своим плеером услышал сигнал только впритык :rolleyes: Ненавижу тупых обезьян переходящих перекресток по диагонали :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Для вас, Козлов, там подземный переход придумали, а вы по дорогам скачете" (с).

 

ЗЫ: В РФ так и есть - иногда прешся достаточно долго, чтобы перейти дорогу нормально. Иначе - штраф, 600-800р - вполне реален :)

Там зебра со знаком "Пешеходный переход". Ближайшие "подземки" - это 500 м. до Хамзы или 500 м. до Улугбека.

Вот для кого эту "зебру" спрашивается, придумали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое впечатление,что ПДД составлял Нострадамус.Написано одно,а трактовка у всех разная. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно, повторяем для новичков

Правила ДД. Раздел 2 Основные понятия и термины

Уступить дорогу - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен продолжать или начинать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему приоритет, изменить направление движения или скорость.

Самое главное тут "если". Если не вынудит то можно проезжать. И вообще в русском языке (как и в узбекском) уступить и остановиться это два разных понятия. Учите матчасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во всем мире (в развитой части) пешеход на зебре имеет приоритет перед траснпортом. Не важно в начале или в конце перехода, пешеходу всегда уступят дорогу, и это правильно. В Ташкенте к сожалению, пешоходов пропускают только в присутствии ГАИ.
Пешеход на зебре - обязан уступить дорогу, как-то так, если вкратце. Дальнейшее сводится к понятию "уступить дорогу".

Господа водители, Storm ты меня удивляешь :)...глава 16 :

 

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы, пересекая проезжую часть дороги, ДОЛЖНЫ сначала ПРОПУСТИТЬ приближающееся транспортное средство, убедиться в безопасности перехода, И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ...

 

Здесь невозможно толковать что пешеход должен быть как минимум быть на середине зебры

Именно смысл и выделили наклонным шрифтом - курсив :

 

16.1 Водитель тр. средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому переходу. В этом случае подразумеваются пешеходы, заканчивающие движение на проезжей части, (как показано на рисунке, рисунок - пешеход ступивший на переход пропускает автомобиль движущийся по полосе :D) т.е. - ПЕШЕХОД НАЧИНАЮЩИЙ СВОЁ ДВИЖЕНИЕ, ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ДОРОГУ ВОДИТЕЛЮ АВТОМОБИЛЯ.

 

Мож вы об этом : п.16.2 : Если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство замедлило движение или остановилось, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешехода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял в чем проблема. Тут же на русском написано <16.1 Водитель тр. средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому переходу>

 

Здесь невозможно толковать что пешеход должен быть как минимум быть на середине зебры. Прочитал правило 10 раз, ни разу не уловил такого смысла.

 

Правило четко говорит, если пешеход на зебре, все имеет приоритет.

 

Неужели его еще как то иначе можно прочитать? В странах с европейским менталитетом такой подход считатеся само собой разумеещемся. Ни разу не слышал чтобы кто нибудь пытался измерять где же должен быть пешеход чтобы его пропустить. Тут все на автомате, пешеход поставил хоть одну ногу на зебру, весь поток без всяких измерений тормозит, и тихо ждет пока пешоходы не пройдут :rolleyes:

Купи комментарии к ПДД.Там все с картинками.

post-3402-0-57439600-1299257874_thumb.jpg

post-3402-0-11884400-1299257884_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купи комментарии к ПДД.Там все с картинками.

Спс sameelen, я о том-же (ну не могу прикреплять такие фото :()...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вот едешь и блин за всех должен подумать, все предугадать, ямы все объехать, никого не задеть, перебежчиков не сбить. Дурдом.

 

+ ещё знаки выискивать надо...светофоры замечать в кустах...или думать работают они или нет..так как это не видно пока впритык не подъедешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи комментарии к ПДД.Там все с картинками.

Где есть такое ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где есть такое ?

Я свои комментарии покупал около кинотеатра "Казахстан" в газетном киоске...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде во всех киосках а-ля Союзпечать продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где есть такое ?

Я на метро М.Горького.Выручали не раз.С собой вожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.