DOMINIKANO

Уважение на дороге

1 044 posts in this topic

 sameelen ну ты ролик посмотрел? Ну как считаешь как нам с  пешеходами быть как в  Азербаджане, или в Европе? 

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну теперь понятно почему гаишники плохо правила знают :lol:

sameelen ну ты ролик посмотрел? Ну как считаешь как нам с пешеходами быть как в Азербаджане, или в Европе?

Как в Узбекистане, если поблизости гаишник зассать и пропустить пешехода если даже он на красный идет или вообще в неположенном месте проходит, а если нет гайца то не пропускать даже если пешеход по ПДД проходит. У нас свой путь развития, собственный и независимый. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 sameelen ну ты ролик посмотрел? Ну как считаешь как нам с  пешеходами быть как в  Азербаджане, или в Европе? 

Ролик класс,но думаю,не стоит утрировать.Сам за рулем с 93-го года.За все это время считанные разы видел пешеходов,уважающих пдд и других участников движения.Как пример-на магазине "Жемчуг".Переходили,как мне кажется....Даже не так.На 99% уверен,что иностранцы,переходили на красный свет,правда дорога была пуста.Так вот,ко времени моего подъезда к переходу,они прошли половину перехода.Увидев приближение машины замедлили ход.Думаю,чтобы водитель оценил ситуацию и не мешали мельтешением.Ну остановился.Пропустил.Так еще и спасибо услышал.Теперь возьмем старый город.ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ и ОЛГА...

 

Или вай-вай.Трамвай уйдет.Чихать что поток машин идет.ОЛГА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь возьмем старый город.ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ и ОЛГА...

 

Или вай-вай.Трамвай уйдет.Чихать что поток машин идет.ОЛГА.

Да тут на днях на перекрестке рядомс Angel Foods, пересечение с северного и с г.России., стою на перекрестке собираюсь поворачивать налево к северному вокзалу, и тут слевого угла мужина, вначале быстрым шагом, а потом как зачесал по диоганали через весь перекресток, Прям промеж движушихся машин. Причем к перекрестку он подходил мимо инспектора и потом тоже все на глазах гаишника :blink: а тому хоть бы хны, посмотрел что тот до середины дочесал и отвернулся, остановить пешехода море и времени и возможности было. Но он даже пальцем не двинул. А пешеход добежал до маршрутки и поехал в сторону г.России.

 

Со мной в машине мама сидела и все видела, она вообще в шоке была:) и от бегуна и ,конечно ,от инспектора :)

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наткнулся на следующую новость: В Ташкенте компьютеризируют светофоры

В Ташкенте планируется реализовать проект по внедрению компьютеризованной системы управления безопасностью дорожного движения и охраны общественного порядка. Предварительное технико-экономическое обоснование данного проекта утвердило правительство Узбекистана.

В рамках проекта будет обеспечено автоматизированное управление дорожным движением на 120 перекрестках в столице.

меня интересует: как это все буде работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
будет обеспечено автоматизированное управление дорожным движением

То есть, ГАИ выдадут автоматы ? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а там еще в заметке от 17 марта сего года сказано про троллейбусы. что протяженность их линий состаляет 53схреном километра... вопрос знатокам - никто не подскажет, часом, где это в таше еще троллейбусы есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наткнулся на следующую новость: В Ташкенте компьютеризируют светофоры

 

меня интересует: как это все буде работать?

Такое было уже при СССР . АСУ-Город называлась система . Ещё в 70-х . Не могу сказать с уверенностью , но вроде бы было неплохо . Например была такая штука - ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА . Т.е. если водитель едет с рекомендуемой скоростью , то он на всех светофорах попадал на зелёный . Специально для этого стояли табло с указанием нужной скорости - 40-50-60.

Потом менялось время свечения сигналов в зависимости от интенсивности движения и загруженности перекрёстков .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое было уже при СССР . АСУ-Город называлась система . Ещё в 70-х . Не могу сказать с уверенностью , но вроде бы было неплохо . Например была такая штука - ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА . Т.е. если водитель едет с рекомендуемой скоростью , то он на всех светофорах попадал на зелёный . Специально для этого стояли табло с указанием нужной скорости - 40-50-60.

Потом менялось время свечения сигналов в зависимости от интенсивности движения и загруженности перекрёстков .

такое также делалось на заре независимости

до сих пор вижу радиомодемы на перекрестках, которые предназначались для этого

но, как ни удивительно, несмотря на колоссальные выгоды просто от зеленой волны, не говоря уже о контроле - все это каждый раз успешно херится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но, как ни удивительно, несмотря на колоссальные выгоды просто от зеленой волны, не говоря уже о контроле - все это каждый раз успешно херится

 

ни одно хорошее дело не останется безнаказанным!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня интересует: как это все буде работать?

Да все просто ...

Одним нажатием на клавишу и ... опа ... мигающий желтый на всех 120 перекрестках ;)

 

Да и еще что можно такого закупить для 120 перекрестков, чтобы выйти на такую цифру - "$16 млн. будут направлены на закупку различного технического оборудования"?

Edited by askotech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На определенных участках / направлениях развесят порядка 120 камер. сейчас идет отладка/НАЛАДКА И ВСЯКОЕ ТАКОЕ, Для чего, каких целей - время покажет...

 

сказал чел. чья контора получила заказ на исполнение. с недавних пор присматриваюсь на крупных перекрестках в столбам и тд. пока ни одну камеру не увидел...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cut

Например была такая штука - ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА . Т.е. если водитель едет с рекомендуемой скоростью , то он на всех светофорах попадал на зелёный . Специально для этого стояли табло с указанием нужной скорости - 40-50-60.

Потом менялось время свечения сигналов в зависимости от интенсивности движения и загруженности перекрёстков .

такое также делалось на заре независимости

до сих пор вижу радиомодемы на перекрестках, которые предназначались для этого

но, как ни удивительно, несмотря на колоссальные выгоды просто от зеленой волны, не говоря уже о контроле - все это каждый раз успешно херится

понятно, но кстати мне иногда удается попасть в "волну" проезжал до 5-ти светофоров. вернувшись к вопросу: т.е. это не камеры видео наблюдения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот наткнулся на следующую новость: Общественность должна оценивать работу МВД по снижению ДТП, а не по количеству оштрафованных водителей. открытое письмо Икрома Исматова руководству ГУВД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камеры есть и работают реально .

На хамзе от м.Чиланзар когда в сторону дружбы на центральной дороге видно как моргает дежурка вечером-ЧЕТКО видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть целая когорта шоферов, которые считают себя самыми умными и главными, и

пытаются «наказывать» других за неправильное, с их точки зрения, поведение на дорогах.

Например, недавно я прочитал, как один из таких специалистов советует нагнать

машину, которая едет слишком медленно и «повиснуть у нее на хвосте»: удерживать

дистанцию в два-три метра от заднего бампера. Дескать, «чайник» испугается и отвернет. Ни

в коем случае не поступайте таким образом! Это очень опасно!

А если «советчик» еще жив и попытается поступить таким образом с вами – просто

слегка прикоснитесь к педали тормоза. Загорающиеся в метре перед передним капотом

стоп-сигналы не оставят «умнику» времени разбираться: то ли вы торопитесь остановиться

перед выскочившей на дорогу кошкой, то ли просто слегка скидываете скорость перед левым

поворотом. Он будет вынужден сразу давить тормоз «до полика», жечь резину и пытаться

удержать летящую юзом машину на дороге.

Так же красиво заканчивают и водители, которые «наказывают» других «подрезанием».

То есть, резко выворачивают перед вашей машиной и «бьют» по тормозам. На скользкой

дороге такой маневр нередко заканчивается для «умника» заносом и назидательным полетом

с дороги в кювет.

 

Мотоциклисты часто пугают автолюбителей «падением под колеса»: когда, обогнав

машину, резко поворачивают, давая сильный крен в сторону автомобиля, после чего

выпрямляются и уносятся вперед. Им следует помнить, что при столь резком маневре

падение иногда оказывается самым настоящим.

Бывают и более прозаические ситуации. Так, на моих глазах, «подрезавшая» машину

«Ваз-2106» «БМВ» была нагнана, прижата к обочине, после чего из «Жигулей» вышло трое

ребят с клюшками для гольфа и молча перебили иномарке все стекла.

Вам такого хочется?

 

 

А.Д Прозоров "Библия автомобилиста"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На определенных участках / направлениях развесят порядка 120 камер. сейчас идет отладка/НАЛАДКА И ВСЯКОЕ ТАКОЕ, Для чего, каких целей - время покажет...

 

сказал чел. чья контора получила заказ на исполнение. с недавних пор присматриваюсь на крупных перекрестках в столбам и тд. пока ни одну камеру не увидел...

 

На перектрестке DEDEMANa уже висят две.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть целая когорта шоферов, которые считают себя самыми умными и главными, и

пытаются «наказывать» других за неправильное, с их точки зрения, поведение на дорогах.

С недавних пор тоже стал замечать, что таких становится все больше на дорогах. К дуракам и блатным как-то привык, а теперь еще и "судьи Дреды" рассекают, сея справедливость во имя луны. Эти наиболее опасны, т.к. в отличии от других у них создание аварийной ситуации - это цель, а не последствие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink:

С недавних пор тоже стал замечать, что таких становится все больше на дорогах. К дуракам и блатным как-то привык, а теперь еще и "судьи Дреды" рассекают, сея справедливость во имя луны. Эти наиболее опасны, т.к. в отличии от других у них создание аварийной ситуации - это цель, а не последствие

 

+1 Однажды такой "дредд"-дебил на Матизе оттормозил передо мной (к тому же на подъёме, представляете) так у Дамаса резкого торможения задние колёса от асфальта оторвались и тут же с грохотом приземлились... В момент полной остановки до Матиза было метра 1,5 :blink: "Дредд" сам был не рад (судя по морде лица) и тут же удрал как последний п...р :ph34r: А ведь я всего лишь просигналил, чтоб тот уступил дорогу, т.к. он ехал по левой полосе всего лишь 45 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перектрестке DEDEMANa уже висят две.

 

Могу сказать точно - от Максима Горького по Высоковольтному до института Эндокринологии никаких камер не будет =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Культура вождения водителей вроде понемногу повышается.

Я сам всегда стараюсь пропускать машины, выезжающих со второстепенной дороги или со стоянки и стремящихся влиться в общий поток, при небольшой скорости, конечно. Хочется и себе такого же отношения.

И вот сегодня за полчаса меня дважды пропустили. Приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Культура вождения водителей вроде понемногу повышается.

Я сам всегда стараюсь пропускать машины, выезжающих со второстепенной дороги или со стоянки и стремящихся влиться в общий поток, при небольшой скорости, конечно. Хочется и себе такого же отношения.

И вот сегодня за полчаса меня дважды пропустили. Приятно.

Не люблю когда влезают в поток без предупреждения, другое дело просигналил -попросил, притормозил пропустил, сказали спасибо, и все, нормально. Сам неоднократно так делал, и пропускал тех кто так делал, у обоих настроение не портится вот тебе и увжение на дороге.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как благодарность нужно выражать?Тому кто сзади и спереди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как благодарность нужно выражать?Тому кто сзади и спереди?

Да хотя бы включенными на пару секунд аварийками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now