Sign in to follow this  
Followers 0
Бек

Какую кровлю выбрать?

214 posts in this topic

Решил тоже крышу менять, т.е. демонтировать и поставить новую. Просьба всем кто знает сколько стоит такая работа. Площадь около 200 метров кв., стропильная система нужна(дерево), профнастил и работа. Хотя думаю сделать мансарду, если получиться. Жду советов от тех кто уже имеет мансарду, при наших условиях каким она должна быть, т.е. конструктивно. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл отписать. Крышу сделали, профнастил (алюмоцинк), залили из бетона бордюры разной высоты (скат), в полость насыпали гальку (на крыше были горы, поэтому не пришлось поднимать), и сверху этого уложили профнастил укрепив анкерами. Теперь ничего не течет+стало малость прохладнее летом. Обошлось примерно 50тыс на кв.м. без работы.

 

Будьте добры, дайте контакные данные мастера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте добры, дайте контакные данные мастера.

Увы. Делал сам, с отцом. В принципе ничего сложного нет, если сами проработаете технически, наймите двух мардикоров, они сделают тяжелую часть работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу себе крышу крыть в скором времени фольгоизолом, 4 мм, может кто подскажет контакты хооших мастеров с гарантией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решили ремонтировать крышу мягкой кровлей. Буду признателен за вашу информацию по материалам, ценам и другие ценные советы.

Как я вижу пару лет назад некоторые форумчане уже отремонтировали крышу, результаты озвучьте пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие сейчас расценки на ремонт кровли: материалы + работа? Площадь - около 100 кв.м.

Вопрос все еще актуальный, посоветуйте, пожалуйста, хороших мастеров, чтобы с гарантией и по приемлемым ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего вы имеете ввиду "Ондулин"?...

По труду - затраты будут такие же как на шифер, профнастил или оцинкованный лист... Плюс- ввиду легкости покрытия можно обрешетку выполнять поверх имеющейся кровли... По поводу долговечности - вопрос к производителюsmile.gif.. Ондулин дает гарантию на 15 лет, при работоспособности до 50...

Ондулин выпускается в Узбекистане или полностью импортируется?

Какова сейчас на местном рынке ситуация с ондулином? Доступность, цены, трудозатраты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпускается... но качество намного ниже, чего не скажешь о цене))... Любой строительный рынок, в наличии есть...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но качество намного ниже

В чем это выражается? Долговечность ухудшается? Или же при капризничает при укладке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. 

Я тут начал было писать что начинаю строит дом. Частный. Пришло время выбора кровли, шифер и дороговат и не актуально стало. Черепица вроде дорого. Думаю выбрать профнастил.

Как человек вообще не знающий тему хочу спросить совета какой выбрать? Предлагают российский 0.5 и 0.45 толщины. Есть еще китайский 0.4 минусовка т.е. по факту 0.37-0.38. Российский соответственно дороже сейчас около 40 тысяч. Китайский около 30.

Так вот один знакомый мастер говорит что китайские туфта лет через три будешь менять. Бери российский. Но разница мне обойдется на около пару лимонов. Прошу совета какой выбрать.

П.с. сижу через телефон если уже была такая тема прошу понять и простить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери российский.Хетай даже на козырьки не использую. ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российский. Даже думать не надо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать надо оцинкованный, хоть Китайский, хоть Российский,  чернягу не бери хоть где сделано.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Брать надо оцинкованный, хоть Китайский, хоть Российский,  чернягу не бери хоть где сделано.

оцинковка это навечно.

в совет. времена, те кто мог достать оцинковку после покрытия крыши закрашивали его суриком (типа просто железным листом покрыта крыша) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, abcd сказал:

Бери российский. Но разница мне обойдется на около пару лимонов. Прошу совета какой выбрать.

Российский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, abcd сказал:

что китайские туфта

Уже сто лет как китайский проф настил не завозят, по округе Ташкента полно цехов по производству проф настила - поездий посмотри из какого материала делают и толщину листа, бери крашеную оцинковку с цеха дешевле чем на базаре и будет тебе счастье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страну производителя металла имеют в виду, штампуют и режут давно тут. Кстати Россияне часто китайскую оцинковку красят и наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Страну производителя металла имеют в виду

На базаре два дурака, но в основном один - покупатель :D.  Происхождение метала (точное) можно узнать только у производителя проф настила. На базаре могут наговорить что угодно лишь бы пропихнуть.

В моем доме покрыли на этой неделе крышу (бесплатно, за счет спонсорства), листы у них по 29 тыс сум. Посмотрим на скок хватит :) :D

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы таких спонсоров. Завтра еду на цеха. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрю что предложать. Если деньги позволять куплю что подороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, abcd сказал:

Так вот один знакомый мастер говорит что китайские туфта лет через три будешь менять. Бери российский. Но разница мне обойдется на около пару лимонов. Прошу совета какой выбрать.

Ещё сильно зависит от уклона кровли. Чем больше уклон - тем лучше. И не обязательно железо - можно  брать и полимер типа поликарбоната. Всё-равно несколько лет простоит запросто. У нас один объект лет 6-7 стоял без проблем, просто его самого снесли потом, так что ничего не могу сказать про долговечность поликарбоната.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на российскую денег не хватило, по чертежам вышло 192 кв.м.

Посчитали оказалось со всеми аксессуарами получается почти 10 миллионов. у меня было то всего чуть больше 7 лимонов.

Но продавцы сказали что они больше рекомендуют профнастил (как бы китайский) около 0.4 толщины. По 27 тысяч. Говорят что 70% такими закрывают. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тоже стройка, но у нас запросы скромнее и 3 комнаты, для кадастра на участке. 

По поводу что дешевле. Когда мы считали, дешевле обходится шифер.

Шифер. Один шифер закрывает 1*1,6 метра. На те 1,6 метра уйдет 3 ряда рейки. На шифер не нужен конек и снегодержатель. Цена 30 000

Профнастил. Размер 1*1,06 метр. Рейки уйдет каждые 40 см. Снегодержатель, конек, шурп- все этого нормальную сумму набежит.

Это так для размышления. Не совет.

 

А так если строите дом для себя, то берите профнастил не меньше 0,4 а то и 0,45 Российский, аксесуары можно и потом доделать если договорится с мастерами,

шурпы покупайте на Урикзоре там дешевле. 

 

 

  

Edited by Lunatic
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, abcd сказал:

Но продавцы сказали что они больше рекомендуют профнастил (как бы китайский) около 0.4 толщины. По 27 тысяч. Говорят что 70% такими закрывают.

Это как фольга. По нему ходить никто не сможет - сомнёт, провалится. Если гарантированно такой нагрузки не будет - стелите. А так для кровли оптимальная толщина профнастила - 0,7 мм. По нему хоть человек пройдёт без последствий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, eugeen13 сказал:

Это как фольга. По нему ходить никто не сможет - сомнёт, провалится. Если гарантированно такой нагрузки не будет - стелите. А так для кровли оптимальная толщина профнастила - 0,7 мм. По нему хоть человек пройдёт без последствий.

ну бегать по крыше не станем, но вчера начали стелить, человека по крайней мере выдерживает. главное чтобы снег выдерживал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.