Sign in to follow this  
Followers 0
spichka

GSM or CDMA ?

145 posts in this topic

Шторм, я не технар по образованию,

Понятно, поэтому я и пишу "на пальцах", без дебрей технических.

пока Вы не упомянули, что СДМА уже факти принято ГСМ, что, технически невозможно.

Я ж для вас пишу, (не для Вейдали, например) посему и спросил.

Ок, вы просто придрались к словам - считается.

А вот когда вы поймете принцип работы СДМА, тогда и поймете, о чем я говорю.

На этом я закончу - пусть приходит Вейдали и меня разоблачает.

 

А так, у моего друга головная боль, что не может получить смс в кирилице, не может зайти в интернет со своего телефона и не может тупо пользоватся Скайпом для бесплатного общения с друзями и бизнес партнерами, а номер не может сменить и нет охоты тоскать 2 телефона.

Это не проблема СДМА, ога :)))

 

Ползуюсь только материалами на английском, шибко не доверяю переводам на русский (все таки не первоисточник), но, к примеру, здесь сказано http://www.differenc...cdma-and-wcdma/ что WCDMA не имеет что либо общего с CDMA

Не имею ничего против, сам тоже техдоки люблю в оригинале, но форум наш на русском, если это не понты, чем таки попахивает отдалено здесь, то большой разницы, на каком языке читать, особенно для НЕ ТЕХНАРЯ - нет.

Вплоть до EV-DO (следующее поколение после 20001х) - очень много материалов есть, вполне толковых.

Впрочем, ваше право думать как хотите.

 

что WCDMA не имеет что либо общего с CDMA, просто использует более широкий спектр частот, за что, часто данный новый стандарт и критикуют.

Можете конкретно пояснить это высказывание на основании проанализированной вами информации из первоисточника на английском

И какое разделение сигнала, с вашей точки зрения, заложено в этих, ничего общего не имеющих между собой даже по названию, стандартах ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто тут меня всуе поминает? :)

В общем Шторм-то прав. И CDMA, и UMTS используют одни и те же принципе разделения каналов (организации "сот"). Да и Шторм вроде не говорил о совместимости систем, он говорил только об общем принципе работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было время, когда пытались заменить WCDMA термином 3GSM, но не прижился он. А то что WCDMA использует разделение кода, то этим и ограничивается сходство с CDMA. В принципе, оба стандарта идут по своему пути, просто у одного было преимущества в форме принятия операторами Старого света...

 

Можете конкретно пояснить это высказывание на основании проанализированной вами информации из первоисточника на английском

И какое разделение сигнала, с вашей точки зрения, заложено в этих, ничего общего не имеющих между собой даже по названию, стандартах ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было время, когда пытались заменить WCDMA термином 3GSM, но не прижился он. А то что WCDMA использует разделение кода, то этим и ограничивается сходство с CDMA. В принципе, оба стандарта идут по своему пути, просто у одного было преимущества в форме принятия операторами Старого света...

Все понятно, спасибо.

 

Кто тут меня всуе поминает? smile.gif

Как ты там, коллега ?

Летом будешь, или уже по-русски - на моря ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогие товарищи, подскажите пожалуйста какой двухстандартный мобильник(не китайский) выбрать? заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще хотелось бы на родину, но летом - самая работа, по идее. Зимой дюже холодно по бескрайним просторам рассекать. Хотя и приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогие товарищи, подскажите пожалуйста какой двухстандартный мобильник(не китайский) выбрать? заранее благодарю

Тынц.

Только тут я таких не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не принципиально покрытие и если из города никуда не выезжать - тогда ваш выбор - CDMA, ну а если мотаетесь по стране, тогда однозначно GSM, т.к. у него покрытие неизмеримо больше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не принципиально покрытие и если из города никуда не выезжать - тогда ваш выбор - CDMA, ну а если мотаетесь по стране, тогда однозначно GSM, т.к. у него покрытие неизмеримо больше....

Я бывает катаюсь по стране и с собой строго cdma. Без связи ещё ни разу не оставался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бывает катаюсь по стране и с собой строго cdma. Без связи ещё ни разу не оставался.

Утром сегодня в Солдатском (Ташобласть) ПМ - связи ноль, МТС все антенны (но звук как в ведре), зато сейчас звоню архивариусу с Загса (у него МТС) - абонент вне зоны обслуживания, уже 2 часа. "Аномальные" места есть у всех операторов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем времени суток, кто нибудь может подсказать, хочу купить двухстандартный мобильник(не китайский), БЛЭКБЕРРИ не устроил по причине что в нём хоть и сдма+гсм, но как ни странно одновременно они не могут работать, мне как то привезли с Китая НТС НЕRO, но он оказался двойником, подскажите плииииз вариант

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ

Edited by goout
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но как ни странно одновременно они не могут работать

подскажите плииииз вариант

ПЛИИИЗ пояснить выделенное в развернутом виде, что это для вас значит.

Как можно более технически.

Ибо, какой будет вопрос - таковы будут и ответы.

Дальнейшие умности вроде того, что в грамотном вопросе уже половина ответа, я опущу.

Что вы хотите от двухстандартника ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот кто пользовался двухстандартным мобильником, знает то что в Блэберри чтобы пользоваться gsm нужно отключить cdma(или наоборот), мой вопрос заключается в том чтобы типа как на китайских мобильниках можно было пользоваться обеими но не отключая ту ли другую!!!

МОДЕЛЬ МОБИЛЬНИКА ЧТОБЫ МОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ И ДО GSM И CDMA

Edited by goout
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот кто пользовался двухстандартным мобильником, знает то что в Блэберри чтобы пользоваться gsm нужно отключить cdma(или наоборот), мой вопрос заключается в том чтобы типа как на китайских мобильниках можно было пользоваться обеими но не отключая ту ли другую!!!

МОДЕЛЬ МОБИЛЬНИКА ЧТОБЫ МОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ И ДО GSM И CDMA

Тоже было дело искал нормальный двухстандартный телефон, не нашел. Лучше не морочиться на этом и таскать два телефона если очень нужны оба номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оригинальные брендовые аппараты поддерживающие параллельную работу в GSM и CDMA сетях продаются только в Китае для примера вот этот, соответственно операционка на китайском, т.к. не предназначена для другого рынка. А в США таких аппаратов нет. Можете перерыть здесь всю базу. Есть CDMA и LTE параллельно работающие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие китайские ДАЙМОНД с дизайном от Нокия. Продают в перфектуме и через дорогу от него. Но честно говоря не советую, сеть теряет, работает медленно. Зато динамик громкий :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь сотовыми с 2001 года сидел 5 лет на GSM ни одна сегодняшняя связь не устраивала последней каплей стал случай ехали мы с другом в машине у него перфектум у меня мтс мы слушали радио зазвонил телефон у меня мы чуть не оглохли частоты видимо не сошлись потом его телефон Я даже не заметил после этого Я уже два года на перфектуме и помоему кто когдато пользовался перфектумом тот никогда от него не уйдёт

 

Что правда то правда,поехали недавно в горы отдыхать,у всех телефоны GSM у меня перфектум,меня потом бабы задолбали -дай позвонить- а то у нас антенны нет.У меня работа,всё время в командировках по узбекистану постоянно в степи перфектум нигде не подводил чего не скажешь о других операторах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже было дело искал нормальный двухстандартный телефон, не нашел. Лучше не морочиться на этом и таскать два телефона если очень нужны оба номера.

 

Посмотрите здесь http://www.3g-cdma.net/ вроде нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что правда то правда,поехали недавно в горы отдыхать,у всех телефоны GSM у меня перфектум,меня потом бабы задолбали -дай позвонить- а то у нас антенны нет.У меня работа,всё время в командировках по узбекистану постоянно в степи перфектум нигде не подводил чего не скажешь о других операторах

 

в Паркенте на Сукок - работает только Перфектум. Респект ему! B)

Сам бы тоже на него перешел - только жаба душит: 1) телефоны дорогие; 2) связь дороже... (были бы входящие бесплатно сразу бы перешел)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем времени суток, кто нибудь может подсказать, хочу купить двухстандартный мобильник(не китайский), БЛЭКБЕРРИ не устроил по причине что в нём хоть и сдма+гсм, но как ни странно одновременно они не могут работать, мне как то привезли с Китая НТС НЕRO, но он оказался двойником, подскажите плииииз вариант

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ

Может такой Motorola MOTO XT882 (GSM+CDMA) Dual Sim Cell Phone

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.