ГОГИ

Где и что едим?

40 540 posts in this topic

Ага...не то,что в Белла Наполи...хрустящая корочка

Настоящая пицца такая и должна быть. В италийских ресторанах в Европе я ни разу толстой пиццы не ел. Тонкое, хрустящее тесто, полно начинки - это же кайф!!! :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

полно начинки - это же кайф!!! :D

в том-то и дело что было не полно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, а на фотке вашей кажись бибигоновская и есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящая пицца такая и должна быть. В италийских ресторанах в Европе я ни разу толстой пиццы не ел. Тонкое, хрустящее тесто, полно начинки - это же кайф!!! :D

Не спорю.Но для меня этого мало...по мне ,чтобы и начинки было много и тесто,хотя бы среднее ...А то, только одной начинкой червячка заморить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том-то и дело что было не полно..

Ну так ведь это - турецкая пицца, да ещё в УЗе :D Скажи спасибо, что сыром посыпали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажи спасибо, что сыром посыпали :)

 

а могли чем посыпять? ЯДом

 

но судя по аве ГОГИ он не страшен

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, а на фотке вашей кажись бибигоновская и есть?

маргарита там была тонкая,это не знаю.Больше на НьюВорлдскую похожа.

 

ЗЫ:Купила говорит чай для похудения. Ничего так, с пицой пойдёт…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маргарита там была тонкая,это не знаю.Больше на НьюВорлдскую похожа.

Раньше мне больше всего нравилась пицца в Белла Наполи. Давно там не была. Экспаты тоже хвалили.

 

 

Если кому интересно вот тесто для толстой пиццы в домашних условиях. Получается ИМХО вкуснее всех наших пицц.

 

3 стакана муки насыпать в чашку. Сделать углубление. Туда 1 ч.л. соли.

В половине стакана теплой воды развести неполную столовую ложку сухих дрожжей. Добавить сюда же 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. растительного масла. Все смешать и добавить в муку. Сверху залить еще полстакана воды. Все перемешать. Тесто должно быть мягким. На 1,5 -2 часа поставить подниматься.

После раскатать. Толщина теста примерно 0,5 см. Сверху начинки какой угодно и на минут 30-40 (в зависимости от духовки) в духовку. Т-ра выпечки 180 градусов.Минуты за 3 до конца выпечки, посыпать сыром, а потом вынимать.

 

 

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше мне больше всего нравилась пицца в Белла Наполи. Давно там не была. Экспаты тоже хвалили.

Я тока там и беру. Если с собой, то крышку не закрываю, чтобы хрусткость тонкого не теста не исчезла.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тока там и беру. Если с собой, то крышку не закрываю, чтобы хрусткость тонкого не теста не исчезла.

Аналогично! Тока белланаполевскую признаю..а кто то вон ньюворлдовскую любит за толщину теста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне больше всего нравилась пицца в Бистро! Тонкое тесто, начинка в меру, очень вкусно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, пицца из Белла Наполи для меня тоже есть эталон в Ташкенте...

 

Кстати, у СитиПицца - они доставку делают, расположены в районе Урды, - тоже хорошая пицца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, пицца из Белла Наполи для меня тоже есть эталон в Ташкенте...

 

 

еще у них офигительный классический чизкейк :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать со стороны ТВ-башни к Универсаму, то после по-моему второго светофора, сразу после остановки есть поворот направо-вверх. Как поднялся - сразу справа. Место это недоезжая кафе "Самандар" и "Черная кошка". Напротив ЮА суда.

 

После третьего светофора, если считать от телевышки.

 

Если съехать с аэроопортовского моста направо в сторону Полевой, то после съезда по правой стороне есть кафе, там тоже плов зачетный делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще у них офигительный классический чизкейк :rolleyes:

Вот оно то, что я давно искал. Чизкейки - это моя давняя слабость :rolleyes: . Спасибо за полезную инфу Клэр :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную инфу Клэр :)

 

Не за что:)

 

Манас оказывается так расширился, стоко места нового :unsure: А в остальном все также:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не догнал я вашу китайскую еду, чесслово. Порции как порции, среднее некуда, не салат, а салатик. И что столько шуму? Цены вполне ресторанные. Мясо пахнет соей, овощи пахнут соей, отваренный отдельно рис пахнет соей, огурцы и курица тоже пахнут соей. Хорошо хоть чай с лимоном не пахнет.

Короче, как в одной серии Симпсонов, когда жена Апу приглашает на ужин соседей и все после этого "заболевают" индийской кухней, все влюбляются в неё, в конце Мардж приходит к ней записать рецепт, ну та говорит рецепты и разных блюд и в конце каждого добавляет "и щепотку шафрана (или муската, уже не помню)". Иными словами пожарьте всё что попадётся под руку и прысните соевого соуса. Вот вам и чайниз фуд.))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где ели то?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где ели то?:)

Йонгнуо, возле Коттон клаба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Йонгнуо, возле Коттон клаба.

Там мне тоже показалось, что все блюда одним привкусом отдают.

Сходите в Харбин, там более четче вкусовые оттенки.

 

Китайскую кухню сразу понять невозможно. В первый раз я тоже не до конца вкусил. Поешьте в разных местах, оцените вкус разных блюд. Потом будет тянуть раз в месяц отведать ее. Но даже когда жил в Китае, то в неделю раз ел что-нибудь не китайское.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не догнал я вашу китайскую еду, чесслово.

Мне тоже в первый раз не понравилось - кажется footmaster меня впервые отвез в китайский, потом ниче затянулся - даже нравится началось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот такие крылышки Buffalo Wings где можно отведать? как вспоминаю - сразу ж слюнки начинают течь...

на фотке не совсем аппетитно, зато как вкусно.... эээх

901IMG_0401_tn.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в CFC :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в CFC :D

 

Chilanzar Fried Chicken ©?:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа на слух... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now