ГОГИ

Где и что едим?

40 306 posts in this topic

4 минуты назад, SMAX сказал:

Нет плов плохой пример. На его основе готовят ресторан одного блюда. А вот бургер отличный пример. Как правило мясные заготовки для сети вообще делаются в отдельном цеху, тоже самое касается булок. В ресторанах только комплектуют. Все делается по одному рецепту и везде все одинаково. Но даже если это какая нибудь итальянская кухня, то тоже все везде должно быть абсолютно одинаковым и шеф повар должен следить именно за этим моментом. В этом собственно и суть сети, что бы посетитель ел любимые блюда там где ему удобно на данный период времени . 

это идея сети во всем мире. А у нас всегда идут своим путем. Даже обычное капучино в разных B&B есть отличие, про еду я молчу. С мишкой то же самое. К сожалению это так. У нас пока не реализовали идею сети до конца. Как правильно сказали - у нас сеть это количество. Более того бывает в одном и том же кафе каждый день по разному получается блюдо. Тот же B&B когда завтракаю там всегда беру овсянку. Иногда приходится возвращать взад, чтобы сделали нормально. Со второго раз получается. Не часто, но бывает.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маннамов три, готовят по разному. Кейк Лабов была сеть - готовили по разному. Даже в макдаке при одинаковых ингредиентах в одном городе получаешь разный продукт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

У них всех все почти одинаково. Разница может в каких-то нюансах. Или народ слишком капризный. Или неудачный день у повара был. Или газ резко упал и именно в этой точке. Причин может быть валом. Главное, придерживаться общей концепции от шефа.    

Поэтому скоро газа в общепите не будет. Электрические плиты в сотни раз удобнее газовых, а домашние стеклокерамические или индукционные Панели в десятки тысяч раз :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Sirinius сказал:

Маннамов три, готовят по разному. Кейк Лабов была сеть - готовили по разному. Даже в макдаке при одинаковых ингредиентах в одном городе получаешь разный продукт

Вот в Макдаках во всем мире готовят одинаково. Разница может быть только в самих продуктах и настроениях людей поедающих булки с котлетами. Т.е. макдачкая она везде не особенно вау, но везде одинаково стабильная, там сюрпризов нет. 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, SMAX сказал:

Вот в Макдаках во всем мире готовят одинаково. Разница может быть только в самих продуктах и настроениях людей поедающих булки с котлетами. Т.е. макдачкая она везде не особенно вау, но везде одинаково стабильная, там сюрпризов нет. 

пардон, но вы собственными постами привели к тому, что хоть капельку серьёзно воспринимать написанное вами про кулинарию и алкоголь – нет никакой возможности. Долгое время думал, что это такой троллинг сидящих здесь людей, иных причин до сих пор не вижу. Закинул в игнор, через годик почистил игнор-лист полностью – ничего не изменилось

пост не сpача ради, просто всему есть предел

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sirinius сказал:

пост не сpача ради, просто всему есть предел

Видимо у нас это взаимно, ставьте снова и живите спокойно в своих грезах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, SMAX сказал:

Вот в Макдаках во всем мире готовят одинаково.

дело в том что я лично знаком с человеком...который сделал себе в своё время карьеру ..

от простого повара...до управленца, который ездил по разным странам и регионам и контролировал качество в маке

и качество разное...и ворует и персонал и руководство заведений..

но это пытаются выявлять и своевременно устранять...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

и качество разное...и ворует и персонал и руководство заведений..

 

 

Скажите как вы себе представляете работу Макдональдса? Что может украсть персонал, что повлияет на вкус блюда? Просто интересно ваше мнение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у нас kfc точек  вроде пять, я был в 4 х, самый вкусный бургер был в компасе, самый отстойный на метро чиланзар. В неделю в kfc хожу по 10 раз обедать и ужинать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Скажите как вы себе представляете работу Макдональдса?

я себе её не представляю...я знаю...

там очень много эпизодов освещалось..

в том числе как бывало противодействие даже с торговцами наркотиков

4 минуты назад, Listok сказал:

Вот у нас kfc точек  вроде пять

у меня в этих точках трагедия...:D

просишь без перца...всё равно 2-3 куска в общей куче будут просто слишком острые

грубо говоря их 10 покупок 3 покупки будут именно такими

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

я себе её не представляю...я знаю...

там очень много эпизодов освещалось..

в том числе как бывало противодействие даже с торговцами наркотиков

у меня в этих точках трагедия...:D

просишь без перца...всё равно 2-3 куска в общей куче будут просто слишком острые

грубо говоря их 10 покупок 3 покупки будут именно такими

Они перченые всем пихают, наверно перченные не ходовые и только так от них избавляются

Например у них ланчбокс 5 за 25 и там крылья острые, на выбор нельзя. Я беру 5 за 35, там курица на выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, SMAX сказал:

Скажите как вы себе представляете работу Макдональдса? Что может украсть персонал, что повлияет на вкус блюда? Просто интересно ваше мнение. 

Ну, как вариант кунжут с булочек тырят, выковыривая..:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Listok сказал:

Вот у нас kfc точек  вроде пять, я был в 4 х, самый вкусный бургер был в компасе, самый отстойный на метро чиланзар. В неделю в kfc хожу по 10 раз обедать и ужинать

Я замечал только разницу в остроте крыльев. 

21 минуту назад, BUBUKA сказал:

я себе её не представляю...я знаю...

там очень много эпизодов освещалось..

в том числе как бывало противодействие даже с торговцами наркотиков

 

Хотя бы несколько примеров :))) все таки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Listok сказал:

Они перченые всем пихают, наверно перченные не ходовые и только так от них избавляются

Например у них ланчбокс 5 за 25 и там крылья острые, на выбор нельзя. Я беру 5 за 35, там курица на выбор.

Там есть определённые позиции острые и не острые. Например крылья всегда острые. А бёдра всегда не острые. Стрипсы (грудка) есть острая и есть не острая. И вот именно стрипсы иногда путают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, spy_cam сказал:

Ну, как вариант кунжут с булочек тырят, выковыривая..:crazy:

:lol::good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

пардон, но вы собственными постами привели к тому, что хоть капельку серьёзно воспринимать написанное вами про кулинарию и алкоголь – нет никакой возможности.

В разных странах рецепт макдака может варьироваться. Кроме того, цепочка поставщиков другая, макдак старается использовать местные ингридиенты, протестировав их на качество.

В принципе, рецептура, меню и регламент одинаков для всех макдаков в пределах, скажем, города. Если и будут вариации во вкусе, то, относительно, небольшие. Но, в любом случае, когда всё грамотно поставлено, сильно снижается вероятность отравиться, например.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMAX said:

Вот в Макдаках во всем мире готовят одинаково. 

Насчет Мака не знаю (не нравится), а вот КФС в разных странах разный. Я пробовал я его овер дофига где (где-то в 6-7 странах). Самый вкусный в Китае, из-за своей изюминки в соусе. Самый беспонтовый и пресный в Дубае. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, BUBUKA сказал:

:lol::good:

Нельзя ни чего украсть в Макдаке персоналу ресторана!, так что бы это хоть каким то даже минимальным образом повлияло на вкус готового блюда. Поэтому только кунжут с булочек и остаётся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

В разных странах рецепт макдака может варьироваться

это само собой, речь про 

2 часа назад, Sirinius сказал:

в одном городе

 

3 минуты назад, Немой сказал:

Если и будут вариации во вкусе, то, относительно, небольшие.

Логично, речь о том, что даже из одинаковых полуфабрикатов и одинаковой рецептуре на выходе получается разный продукт. 
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Насчет Мака не знаю (не нравится), а вот КФС в разных странах разный. Я пробовал я его овер дофига где (где-то в 6-7 странах). Самый вкусный в Китае, из-за своей изюминки в соусе. Самый беспонтовый и пресный в Дубае. 

Технология одна вкус самой курицы разный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Насчет Мака не знаю

у них разные блюда и разная рецептура от страны к стране, они этого не скрывали и не скрывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макдак в Москве везде одинаковый. В других странах другой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, SMAX said:

Технология одна вкус самой курицы разный

И даже в пределах одного города и одной сети вкусы могут легко различаться. Причины озвучил выше. И это номанно, я считаю.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

Логично, речь о том, что даже из одинаковых полуфабрикатов и одинаковой рецептуре на выходе получается разный продукт. 

Персонал чаще любить надо :rolleyes: 

Это всё ещё человеческий фактор. Только из-за этого.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одной стране - один вкус, наверное. В Мск разности во вкусах КФС, Мака или Бургер кинга не замечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now