ГОГИ

Где и что едим?

40 319 posts in this topic

40 минут назад, trew сказал:

решили зайти в новое здание Маннам в Политотделе.

А где там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

А где там?

Как с поста Барданкуль направо повернуть, проезжаешь школу и тут слева двухэтажное здание сразу после поля. У них там типа центра.

IMG_20210503_102509_622.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cходили в давно намеченный Басри Баба. Не очень понравилось. Взяли хуммус (пересоленный), мутабель (норм), салат гавурдаги (пересыпали сумаха, орешков почти нет) и долма (вкус и запах машинного масла), баранья пирзола (мужу понравилось, сказал, что без специфическго запаха мясо), куриный донар (сухой), лепешка пуф и катмер - почти 500 000. Мне таки кажется, что ни одно турецкое заведение в городе не в состоянии занять место Матадора. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь был в турецком кафе на задней парковке алайского? как там? в инсте пару фоток есть, но кажется не тратятся на рекламу...(
@abi_doner_bot

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maverick144 сказал:

кто нибудь был в турецком кафе на задней парковке алайского? как там? в инсте пару фоток есть, но кажется не тратятся на рекламу...(
@abi_doner_bot

Был. Вкусно. Но вот чтобы спецом туда ехать - если близко конечно. Выбор не большой, точнее почти никакой. Но мы шли туда за донером на углях. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maverick144 said:

кто нибудь был в турецком кафе на задней парковке алайского? 

Я. Вчера :D  Не понравилось. Может и понравилось бы, если баранина не пахла отвратно :facepalme: Ощущение, будто сделали из самого старого барана, откормленного исключительно на овощных остатках (некоторые домашние имеют такой косяк). Подают на тонкой лепехе, поверх ещё одна. Все соусы за доп цену. Чесночный соус аццтой. Тупо в майонез накрошили немного чеснока. Айран жидкий. Даже буду сильно голоден, не пойду туда, а лучше поем самсы в кафешке напротив. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно были в Ретро недалеко от завода Шампанских вин. Вроде турецкая кухня, но я не сказал бы, что вах. Сидели без выпивки, пытался прочувствовать все вкусы. Но народу валом в субботу, мест свободных не было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, MAKLER сказал:

кто-то рекомендовал в профильной теме кафе Фаввора.

Наоборот было же, что качество не вах...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все последние посты про кафешки в сукоке были негативные

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MAKLER said:

Вчера ездили на маковые поля, оттуда в Сукок пообедать, кто-то рекомендовал в профильной теме кафе Фаввора.

 

ты запомнил имя фавора а про негатив не вспомнил. три недели назад там шашлыки были хуже чем в ташкенте.  из тех кафешек где я бывал самое на мой взгляд с вкусным шашлыком это самое последнее в кишлаке. первая от заповедника. название СОЙ и следующее второе по счету Холдор дода. посмотрел в контактах телефона:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бухаре классный ресторан/кухня Старая Бухара. Все очень вкусно! Наконец я понял, в Ташкенте народ просто разучится делать шашлык, его тупо не умеют делать. В Бухаре шикарный шашлык ташкентский просто рядом не валялся. Так что кто забыл вкус нормального узбекского шашлыка и подумал, что вкусный он был только в его воспоминаниях,  а нет, просто в Ташкенте криворукие шашлычники... 

тоже самое касается алатской самсы, хоть это не ташкентское блюдо, но в Ташкенте ее делать не умеют. Нигде! А много где пробовал это не то все. 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, SMAX сказал:

Так что кто забыл вкус нормального узбекского шашлыка и подумал, что вкусный он был только в его воспоминаниях,  а нет, просто в Ташкенте криворукие шашлычники... 

От исходного сырья зависит, из гамна не получаются конфеты, на Иссык Куле например шашлык лучше чем в Бухаре, просто там бараны вкуснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

От исходного сырья зависит, из гамна не получаются конфеты, на Иссык Куле например шашлык лучше чем в Бухаре, просто там бараны вкуснее.

Да здесь и из говядины из ноги они делают шашлык огонь. Добавляют на палочку один кусочек жира, который ни как не перебивает вкус говядины и она реально сочная, мягкая! и вкусная. Хрен знает че они делают, но шашлык огонь. Причём вчера зашли в гостиницу и в 2 часа ночи нам пожарили шашлык и блин в гостинице он опять был вкусным :D . Гостиница Safid Zarafshon 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Наоборот было же, что качество не вах...

 

11 часов назад, DOS сказал:

Все последние посты про кафешки в сукоке были негативные

 

8 часов назад, Разведчик сказал:

ты запомнил имя фавора а про негатив не вспомнил

Извините господа, но с памятью у меня слава Богу всё хорошо :rolleyes: Я имел ввиду вот это:

DOS ещё плюсик поставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот "Уголок" со сквера продолжает радовать своих постоянных посетителей :rolleyes: Цыплёнок поджаристый, соус один из лучших в городе

 

20210429_141430.jpg

20210429_142445.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SMAX сказал:

Наконец я понял, в Ташкенте народ просто разучится делать шашлык,

Если есть время и возможность доедь до забегаловки Чорбакр, ни какого антуража.. Но шашлык и тандыр-гуш самые лучшие в Бухаре (из того что мне там удалось заценить) ещё и лепёшки у них офигенные..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ШивОлег сказал:

Если есть время и возможность доедь до забегаловки Чорбакр, ни какого антуража.. Но шашлык и тандыр-гуш самые лучшие в Бухаре (из того что мне там удалось заценить) ещё и лепёшки у них офигенные..;)

Ну успеем или нет не знаю, но я уверен это не последняя моя поездка в Бухару и обязательно заеду в рекомендуемое вами кафе. Классно здесь. Особенно вечером, днём некоторые пейзажи печальные совсем, а вот вечером отличненько. И очень как то масштабно днём в старом городе, мне даже больше чем в Самарканде понравилось. Плюс гостиница нормальная с большим бассейном, спа и прочими фишками. Кстати в Бухаре как не странно заморочки с религиозными обычаями как то не видны в отличии от Ташкента, где это стало ультра модно. 
Т.е. днём народ ест себе, сидит в кафе и про ифтарлики ни кто не вспоминает. Акцент на этом делаю так как это относится не к религии, а к еде. Я просто финики люблю, а тут их нету :D

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чорбакре вкусно, но народу много. И алко надо с собой брать. Ну или сбегать в соседний магазинчик с маленьким ассортиментом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их там говорят еще 3-4 открыли и в городе тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Извините господа, но с памятью у меня слава Богу всё хорошо :rolleyes: Я имел ввиду вот это:

Ну, значит всё пошло по плану, т.е. по "uzbek biznesi"! Народ пошёл к ним, а качество ес-но внииизз!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В очередной раз купил сегодня с собой суши в Ди Гави... цена 800 000 за три ролла, три суши и салат чукка дали в подарок. 
Ну если честно на твёрдую тройку :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.