ГОГИ

Где и что едим?

40 321 posts in this topic

Не старпёрничай :D При почти одинаковом общем объеме, в первом плове "ништяков" больше... аж риса не видно. А на "текстильном" плове - голимый Анкл Бенс :D

Да ладно...

Судя по первому фото... ложки еще не успели принести...

А на втором не успел фотограф... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опуская разхожесть мнений относительно вкуса:

 

Долиновский плов: "Дилкаш" и "Хумо" (напротив), на Саперной в районе Госпиталки. В Дилкаше постоянно есть. Но вкус не тот.

Самаркандский: Текстиль, и вот Полиглот про новое место писал - на Башлике. В Самди на МКАДе в два часа точно есть. А вот после двух - не уверен.

Ташкентский:......... в хороших точках, после двух нигде не видел. Самый вкусный, потому быстрее кончается :D

 

 

Да в Дилкаше и в Хумо не вкусный плов,а не подскажите где это Самди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где это Самди?

На МКАДе, между Бодомзорским поворотом (Тимирязова) и казы-махалля. Слева, если ехать с центра, после первого кажись светофора. После Кукон таомлари.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос был ты в кабаке возле Айриша, Мусафо штоле... ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На МКАДе, между Бодомзорским поворотом (Тимирязова) и казы-махалля. Слева, если ехать с центра, после первого кажись светофора. После Кукон таомлари.

 

 

 

Спасибо :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мусафо штоле...

Найн. Я в Мусаффо на Бадамзаре тока был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос был ты в кабаке возле Айриша, Мусафо штоле... ?

 

Афсона:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на втором не успел фотограф... ;)

Ложки чистые - смотри внимательнее. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На то он и Полиглот :) Он бы меня понял, даже если бы я написал - Проглот :D

Главное не говори на китайской мове - у меня никогда не было лао ши - дядя Дос а что китайская кухня в основном базируется на свинине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что китайская кухня в основном базируется на свинине?

Китайся все едят. Просто из хрюшки и птицы блюд больше, чем из говядины и баранины. Ну и от региона тоже зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ложки чистые - смотри внимательнее. :rolleyes:

А во время еды у вас ложки всегда грязные...? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во время еды у вас ложки всегда грязные...? :huh:

:lol:

юмор оценил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Афсона:)

да точно, спасибо зайка! а ты была там? как тебе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты была там? как тебе?

 

Неа, не была и скорее всего и не буду:) Заведение национальной кухни, к которой у меня оччень ровное отношение. Я лучше в заведения слева или справа находящиеся сверну:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да точно, спасибо зайка! а ты была там? как тебе?

Я не зайка, но скажу :) Был там, но за нац кухней лучше куда нибудь в другое место пойду (даже если тот же самый Караван) - не скажу что невкусно (даже наоборот), но это больше для того чтобы гостей заморских на нац кухню водить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю нац.кухне (не только узбекской но и кавказской к примеру) с правильной оборудованной начинкой ничего не светит у нас?) Тянет всех на "домашние" места где засаленная кухня, советская бытовая газ плита (одна комфорка не работает), черные чугунные сковородки с "накипью" лет (ручка отломлена, остался только штырь), чайник с отлетевшим покрытием и т.д. и т.п. А идиоты рестораторы покупают оборудование дорогое, делают просторное помещение, инвестируют немалые за оцинкованный блеск, а потом сидят и протирают пыль в пустых ресторанах. А не идут граждане, потому что типа дорого (часто не более полутора раз), да я и сам не иду. Но жалко ж рестораторов и их книжных маркетологов... Не удивлюсь если оборот самсушника с Чорсу (где 4500 стоит самса и штуку чай в грязном колотом чайнике, сидушки где сала больше чем с синем ките и скатерть пластиковая с заскотченными дырками и липкой поверхностью где мухи без клея прилипают) больше чем ресторана "Афсона" на Шевченко:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю нац.кухне (не только узбекской но и кавказской к примеру) с правильной оборудованной начинкой ничего не светит у нас?) Тянет всех на "домашние" места

ну, не знаю, не знаю... если грузинская кухня - то Грузинский дворик вне конкуренции... ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А идиоты рестораторы покупают оборудование дорогое, делают просторное помещение, инвестируют немалые за оцинкованный блеск, а потом сидят и протирают пыль в пустых ресторанах. А не идут граждане, потому что типа дорого (часто не более полутора раз), да я и сам не иду. Но жалко ж рестораторов и их книжных маркетологов...

 

как то уже отписывалась кажись, но все же..потому видимо в некоторые места без брони не пробиться? хотя по идее и недешево..На днях сестра ходила в Арбат с коллегами, салатики в районе 45 и ничего, не пустует вроде как. Так что Дишенцо, не жалко их:)

Edited by maxxxi
из-за преведущего сообщения Васо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю нац.кухне с правильной оборудованной начинкой ничего не светит у нас?

Исторически так сложилось. Из серии "Захотелось откушать на улице. Куда пойти?"

Европа - ресторан

Россия - трактир

Азия - чайхана :D

 

А узбеки - народ очень консервативный. Чтобы его, обычного чела, заманить в ресторан на косушку шурпы и пиалу чая, огромные усилия и НЕогромные цены нужны :)

 

если грузинская кухня - то Грузинский дворик вне конкуренции... ИМХО

Мне "Багратион" нравится. В "карванской" грузинском дворике не был.

Между ними как раз получается из серии, гламурная "Афсона" или обычная "волгоградка" :)

 

и рестораны куда нужно годами народ заманивать.

Многие ново-рестораторы не могут ждать годами. Им надо за первый же год слупить бабла... Ибо не ровень час, "Санитарный день" незаметно подкрадется B) Вот и ломят цены, чтобы успеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю нац.кухне (не только узбекской но и кавказской к примеру) с правильной оборудованной начинкой ничего не светит у нас?)

 

Не скажу за кавказскую, но с заведениями с нац.узбекской кухни у любителей оной выбор нормальный, притом необязательно кинуться в упомянутые вами крайности сразу, из соображений дешево сердито. Просто зачем ходить в Караван допустим, чтобы поесть машкичири? (как делают некоторые)Лучше уж в другое место с правильно оборудованной начинкой и со всем остальным:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По менталитету народа нашего

Просьба воздержаться от подобных выражений, а то я сочту это за создание кофликтных ситуаций со всеми вытекающими. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Мне "Багратион" нравится.

 

а мне не нравится:) была пару раз и оба раза не то..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исторически так сложилось. Из серии "Захотелось откушать на улице. Куда пойти?"

Европа - ресторан

Россия - трактир

Азия - чайхана :D

Думаю пообедать даже в Европе не в рестораны (в нашем понимании) ходят, с обедом ясно, а вот вечером, тоже ведь битком посетителей в шашлычно-дымных кафе Муниса и 20% загрузки в том же Арбате, а разница в цене только где-то в 2 раза. Клэр сгустила краски обозначив для примера какой-нить салат с мидиями, там есть в 5 раз дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОС, ты не в курсе, СамДИ работает в суб-вск?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

битком посетителей в шашлычно-дымных кафе Муниса и 20% загрузки в том же Арбате, а разница в цене только где-то в 2 раза.

 

ок, на примере тех же Пеггисов дудеков и т.п.,думается что процент загрузки был под завязку почти всегда..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.