ГОГИ

Где и что едим?

40 318 posts in this topic

вон Шедевр Гарден... каждый вечер битком в любой день недели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие ново-рестораторы не могут ждать годами. Им надо за первый же год слупить бабла...

И это кажется спорным, ну нет фантастических цен нигде, на улице второе 8-12, в пупер-ресторане 15-20. И везде примерно одна и та же цена. А маржа у хозяина "Мунисы" в процентном отношении выше чем у "ново-ресторатора". Да он повесится чем купит например новый типовой разделочный стол, зачем если и так старый 35 лет служит верой и правдой, тем более если по ночам это ещё спальное место лепёшечника-нелегала?))) А на пищевой нержавейке как он будет спать? Зах утади!))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишенцо, ща многие тут перестанут лепешки покупать! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это кажется спорным, ну нет фантастических цен нигде, на улице второе 8-12, в пупер-ресторане 15-20.

У нас? По-моему, блюда уже давно не 15, а так 28-30 стали. Это про рестораны тут.

 

На тему оборудований. Та же сеть с ресторанами Афсона, Дай дай я - оборудованы тем самым красивым проф. оборудованием. У них и кухни в зале видны.

Недавно случайно проходила мимо одной известной кофейни. Не буду называть какой, дабы не обвинили потом в упадке их бизнеса) Ну так вот, в зале там красивенько так, прилично. А кухня :wacko: Комнатка примерно 2 на 3. Старая я бы сказала древняя плита, какие то грязные прихватки, старый стол, мойка, где посуду моют - это жесть. Ощущение как от кухни в какой-нить убогой общаге. Мне еще муж говорит смотри какая кухня, ну что теперь спокойна, что ни разу там не была? :D

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишенцо, ща многие тут перестанут лепешки покупать! :D

Термообработка в тандыре и сухая жара спасает нас от прелестей антисанитарии)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем ходить в Караван допустим, чтобы поесть машкичири?

А там вкусное машкичири? :) Я могу ведрами есть машкичири, если со всеми "ништяками" :D

 

Клэр сгустила краски обозначив для примера какой-нить салат с мидиями, там есть в 5 раз дешевле.

Это да. В Арбате номанные салаты есть за 7-8 тыш.

 

СамДИ работает в суб-вск?

В субботу точно работает, в воскр - не знаю.

 

мимо одной известной кофейни. примерно 2 на 3.

JUM что ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JUM что ли? :)

Нет! :)

 

Я, когда вдали увидела, думала так ремонт идет, а ближе подошла и увы) Причем ночью дело было, у них свет горит и видно все до мелочей у окна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тему оборудований. Та же сеть с ресторанами Афсона, Дай дай я - оборудованы тем самым красивым проф. оборудованием.

Мне вот этот вопрос интересен. Зачем нам обывателям знать, на каком оборудовании приготовлен плов или чикен-карри или ещё что? Лично мне, пофигу это. Лишь бы изначально посуда была чистой. А в казане приготовят или на супер-пупер-вау-плите, мне лично барибир :) А если барибир, то все эти "виды кухни" из зала - просто понты. Для успокоения совести посетителей, заплативших немалые баблосы.

 

у них свет горит и видно все до мелочей у окна.

Значит и не Шобер :) Да и зал у них большой.

Под домом Бронемастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас? По-моему, блюда уже давно не 15, а так 28-30 стали.

Ну вот видите, я даже цен актуальных не знаю, никаких подозрений в сговоре с ресторациями)

Просто вижу их скучающие лица очень часто. Пустота угнетает) Гайгуй периодичный в пятницу в субботу не в счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот этот вопрос интересен. Зачем нам обывателям знать, на каком оборудовании приготовлен плов или чикен-карри или ещё что? Лично мне, пофигу это. Лишь бы изначально посуда была чистой.

А откуда ты знаешь чистая она или нет? А тут видишь. :)

Не реально, у нас рестораны находятся пока в зачаточном состоянии. Потому как ни поваров известных, ни звезд, ни сетей

 

Кста, попробовала в этом году Мак и КФС. Просто вспомнила и думаю чет все в Ташкенте так переживали на эту тему. Дай попробую стоит оно того или нет. До сих пор с содроганием вспоминаю этот ужас. Какое счастье, что у нас этого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под домом Бронемастера?

А там нет кухни, так закуток с микроволновкой и плитой (судя по меню), и не видно его)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот видите, я даже цен актуальных не знаю, никаких подозрений в сговоре с ресторациями)

Просто вижу их скучающие лица очень часто. Пустота угнетает) Гайгуй периодичный в пятницу в субботу не в счет.

Я давно уже тут нигде не была. Это цены по памяти середины-конца зимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там нет кухни, так закуток с микроволновкой и плитой (судя по меню), и не видно его)

 

видно её, кухню... ой, как видно... если со стороны двора смотреть... судя по всему, дядя Дос правильно место спалил... :)

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по всему, дядя Дос правильно место спалил...

А ведь Бронемастер на Питие туда зазывал..... не нас, а деффченок. Смитти тперь туда точно не пойдет. Она к нам, в Бутово приедет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она к нам, в Бутово приедет :D

 

чет все так сурово как то :ph34r::lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтож, господа илитные рестораторы, позащищал я вашего брата, а теперь после работы встречусь с товарищами в каком-нибудь лаваш-центре за кружкой пльзеньского Пульсара:)))))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтож, господа илитные рестораторы, позащищал я вашего брата, а теперь после работы встречусь с товарищами в каком-нибудь лаваш-центре за кружкой пльзеньского Пульсара:):)

 

и вам совсем совсем их не жалко? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вам совсем совсем их не жалко?

Товарищей или лавашей??? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вам совсем совсем их не жалко? :blink:

";%№" и плакал" (с) Ржевский)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищей или лавашей??? :D

 

рестораторов и их старания:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вам совсем совсем их не жалко? :blink:

А должно быть? Сколько можно все перекладывать на клиента. Клиент голосует рублем и своими вкусовыми рецепторами.

Кстати на работе для официальных ужинов с партнерами сменили "Караван" на "Тумор" (на ц1). Кухня мне лично очень даже нравится и цены ну раза в полтора дешевле. Перешли кстати не из-за цен, а именно из-за кухни :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А должно быть? Сколько можно все перекладывать на клиента. Клиент голосует рублем и своими вкусовыми рецепторами.

 

 

вот, собственно с выделенным согласна. А жалею их не я. а ув.Дишенцо. Ну в общем как то так)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придорожное кафе Чинор на трассе между Новым Сергелийским мостом и Куйлюкским рынком, 300 метров до моста.

 

Плов, свежий салат, салат "Бахор" (катык + зелени и овощи), четверть лепешки, компот 1 литр - 7500 сум.

 

Кстати, редкий случай когда качество пищи и сервиса неуклонно стабильно высокое.

Любимая кафешка офисных сотрудников завода GM PowerTrain и дальнобойщиков. :rolleyes:

Заметил еще одну тенденцию (возможна она стара как мир) по поводу выбора придорожного кафе в незнакомом городе - если много грузовиков на парковке - это нормальное кафе!

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был сегодня в бодомзар уйгур таомлари и черт меня дернул заказать пачаксай или дос расхваливал,ну принесли помпезно на скворчавшей железной форме в виде быка, а вот по вкусу не очень понравилось,эти маталыжки оказались очень соленными, съел парочку и больше не хотелось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

был сегодня в бодомзар уйгур таомлари и черт меня дернул заказать пачаксай

Гуштсай там офигенский.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.