Sign in to follow this  
Followers 0
Ramzis

Софт для музыкантов, ди-джеев.

19 posts in this topic

Здравствуйте.

Если Вам интересен процесс создания современной музыки,если Вы любите экспериментировать со звуком,если Вы чувствуете что в Вас зарыт талант композитора или Ди-Джея, если наконец, Вам просто хочется " поффтыкать " на "крутые машинки"- милости прошу,Вот здесь http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/download_index.php -- начинающие музыканты могут скачать софт (студия FL + куча синтезаторов VST )

 

А тут http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fruity_school.shtml -- все вопросы-ответы.

 

ЗЫ "Крутить ручки" на синтезаторах-моё хобби :) Рад помочь советом, дорогие земляки :)

Edited by Ramzis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а где ташкентские музыканты " тусят" ? Есть какой-нить ресурс?.

Подсказал-бы кто? Народ...

Вот тута из наших есть один http://www.realmusic.ru/clark

Ау, музыканты! Нешто перевелись все?

Edited by Ramzis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю хорошую программу для диджеев (любителей) virtulal DJ . Будет интересна всем, кто любит проводить эксперементы с музыкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаю хорошую программу для диджеев (любителей) virtulal DJ . Будет интересна всем, кто любит проводить эксперементы с музыкой.

 

да хорошая прога, экмпериментов нет, только сведение, много миксов на ней делал.

клубная жизнь уз-на clubber.uz, live.uz, trance.uz, mix.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я увлекаюсь Fruity. Делаю Trance, Dance, Techno музыку. И Хаус начинаю осваивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я увлекаюсь Fruity. Делаю Trance, Dance, Techno музыку. И Хаус начинаю осваивать.

Миксы из семплов Fruityloops, ИМХО, не совсем верно называть созданием музыки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Миксы из семплов Fruityloops, ИМХО, не совсем верно называть созданием музыки.

Какие наф семплы? Там синтезаторы. При определённых натсройках можно сделать любой звук. Я сам пишу ноты и мелодии, биты и басы. Настраиваю звук, шумы, левелы и т д. Как это назвать ещё? вот eJay - это миксы из семплов.

Edited by HaWK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие наф семплы? Там синтезаторы. При определённых натсройках можно сделать любой звук. Я сам пишу ноты и мелодии, биты и басы. Настраиваю звук, шумы, левелы и т д.

Теперь понял. Особенно наф. :wacko: Выложите что-нибудь своего сочинения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь понял. Особенно наф :) Выложите что-нибудь своего сочинения?

Мои шедевры на другом компе. Когда доберусь до него, обязательно выложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так иногда, ради развлечения пописываю.

Работаю в Nuendo 4.2\Cubase 5+Haleon+PlugSound+Nexus2+b4+KorgLegacy+VirtualGuitarist

Пак плагинов Waves Mercury+TRacks+ModernPlugins+AntaresMod+EVO+Prosonic

Биты раскидываю в Acid Pro 7.0. Ну есть еще база лупов и семплов Гигов на 80.

 

 

 

Миксы из семплов Fruityloops, ИМХО, не совсем верно называть созданием музыки.

Фрутилупс - это лишь оболочка, созданная кстати, для непрофессионалов. А вот уже к этой оболочке(интерфейсу) подключаются различные программные модули, так называемые виртуальные инструменты, звучащие различными звуками, в них запрограммированными. Практически каждый виртуальный инструмент VST имеет помимо заложенных в него готовых звуков, еще и возможности эти самые звуки изменять с помощью осцилляторов, эквалайзеров, различных частотных и гармонических фильтров и т.д.

 

В целом вы правы: тыканье в кнопки Фрутилупс нельзя назвать полноценным созданием музыки, но в грамотных руках, при наличии муз. образования, или огромного таланта, его заменяющего, можно и на Фруте писать достаточно грамотное музло. При отсутствии альтернативных муз. оболочек(интерфейсов) разумеется :lol:, потому как есть другие, гораздо более профессиональные программы для написания и создания музыки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу музыку (громко сказано, конечно) на Ableton Live. Начинал с FL Studio (Fruity Loops). Для диджеинга - Traktor.

MIDI клава - M-audio Axiom49

Есть куча VSti плагинов (синтов и эффектов), видеоуроков и т. д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во класс.Уважаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно скачал наборчик роялей "Hohner White Baby Grand Piano" complete edition.

Весит правда 30 Гиг, но зато какие офигенные рояли там...! Вкупе с Kontakt 4 работает просто супер. Саунд - шик. Многолэйрный, с динамикой, отменно просемплерен. Если клава правильная, создается такое впечатление, что реальный Стейнвей играет в студии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green А какую музыку сочиняете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green А какую музыку сочиняете?

Уже никакую :) Просто времени нет на это, так как работы куча.

Работаем в основном под заказ для наших, казахских и парочки российских исполнителей. Ремиксы иногда. Музыкальные дорожки под программное обеспечение, в том числе и под компьютерные игры. Медиа обеспечение Интернет ресурсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Вы просто творческий человек.

А для каких исполнителей ,если не секрет?

(А могли бы Вы к примеру ,если бы было время,написать музыку для начинающего таланта?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Вы просто творческий человек.

А для каких исполнителей ,если не секрет?

(А могли бы Вы к примеру ,если бы было время,написать музыку для начинающего таланта?)

Не я - у нас большая команда.

К сожалению, секрет.

Если у начинающего таланта будет энная денюшка - без проблем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А много?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А много?

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0