Алекс

Начисление пенсии

76 posts in this topic

НЕверю, сальдо не кто не ставит....., в обязанности бухгалтера это не входит, может сама она вам вписывает....!

Главбух едет сдавать отчет и берет книжки тех, кто хочет, чтобы им сделали запись. Работник Халк банка, в моем случае это отделение Зангиотинское , проставляет сальдо на 1 число года. В феврале дам опять и поставят сальдо на 1.01.2013. Для подтверждения завтра могу скан страницы с проставленным сальдо выложить :)

 

почему бы им и не сделать за пару плиток шоколада?

И даже не за шоколадки. Просто просит и всё.

 

В данном случае работник банка нарушает должностную инструкцию:принимает и заполняет чужие документы от третьего лица.

Может и нарушает, но мне хорошо - подтверждают то, что я и так знаю - сама зарплату начисляю и 1% ИНПС считаю

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В феврале дам опять и поставят сальдо на 1.01.2013. Для подтверждения завтра могу скан выложить :)

 

И даже не за шоколадки.

 

 

Если одна согласен... иногда бывало и до трех сотен книжек доходило, за раз.

 

Скан не дам, сломался он

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если одна согласен

В смысле выложить скан одной книжки? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле выложить скан одной книжки? :)

 

 

В смысле благодарности за внесение записи в одну пенс. книжку - шоколадка не требуется, она "требуется" (от души) когда количество представленных книжек для производства записей - зашкаливает в разы

Edited by Борт-645
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле благодарности за внесение записи в одну пенс. книжку - шоколадка не требуется, она требуется когда количество представленных книжек для производства записей - зашкаливает в разы

Может быть, у нас за раз больше 5 штук не носили. Причем я всегда свою отдаю, директорскую , даже его не спрашиваю, отдаю, и еще пару человек проят и всё. Основная масса сотрудников не заморачивается этим вопросом.

 

оформили и не выдали книжку с предприятия

Скажу как у нас заведено - если оформляли ( в 2005) или оформляем пенсионную накопительную, с Халк банка дают реестр в 2-х экземплярах и под роспись выдается сотруднику эта книжка, один экземпляр реестра сдается обратно в Халк банк, и попробуй не выдай на руки книжку и не сдай этот реестр с подписями - все нервы вымотают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и нарушает, но мне хорошо

Не спорю, действительно удобно. Но когда я обратился с официальным письмом-просьбой на предмет заполнения книжек моих сотрудников - мне отказали. И мотивировали именно каким-то пунктом положения о гарантиях тайны банковского вклада.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся с начислением пенсии у моих работников. Поэтому хотелось бы предупредить молодых и тех, кого этот вопрос будет интересовать в будущем.

По последним существующим положениям в стаж работы не входит период, когда не начислялась зарплата(не платилась социалка). Особенно это было распространено в 90х годах в кооперативах и "ооо". Так же не входит в стаж служба в советской армии,период по уходу за ребёнком,больничные, административные отпуска и т.д.

 

Так же существуют проблемы с доказыванием трудового стаже, если предприятие ликвидировано или закрыто. Опять же это период 90х годов, когда кооперативы открывались и закрывались по несколько раз в году. Так же в конце 90х годов было массовое переименование предприятий на узбекские названия, а записей в трудовой не было как и нет документального подтверждения о переименовании.

У меня у некоторых работяг на этом основании исключили из общего стажа по 5-7-12 лет.

Поэтому имейти в виду и готовтесь заранее, собирайте ксерокопии, справки,выправляйте необходимые документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работал в гос.учреждении лет десять. С 2009 года работал в нескольких коммерческих организациях. Сейчас я работаю в одном ООО но скоро оно закроется.С фирм вроде вносили вклады в пенсионный фонд на моё имя каждый месяц, но не уверен в этом. хотя бухгалтер говорила что это "закон".

Насколько я понял пенсию я начну получать в 60 лет и при этом стаж работы у меня должен быть не менее 25 лет.

 

Право на пенсию по возрасту имеют:

мужчины - по достижении 60 лет и при стаже работы не менее 25 лет;

 

 

И важно получать официально большую зарплату подряд 5 лет в течении 10 лет как ближе к тому времени как мне стукнет 60.

Верно ли я мыслю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И важно получать официально большую зарплату подряд 5 лет в течении 10 лет как ближе к тому времени как мне стукнет 60.

Верно ли я мыслю?

Верно. Только перерабатывать особо не надо в таком возрасте. Всё равно больше 8 минималок не светит. Это сейчас так, а дальше и того хуже будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только перерабатывать особо не надо в таком возрасте

Ты прав, но по нынешним ограничениям - в любом возрасте можно не перерабатывать, все равно больше чем положено не начислят пенсию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав, но по нынешним ограничениям - в любом возрасте можно не перерабатывать, все равно больше чем положено не начислят пенсию :)

Насчёт любого возраста - придётся перерабатывать, чтобы не надеяться на пенсию. Тут как бы два варианта - сохранить какое-то здоровье, чтобы жить долго на содержании у детей и с мизерной пенсией, либо жить не так долго, но на свои заработанные деньги, поставив детей на ноги. Хорошо, что нынешние условия склоняют к тому, чтобы долго не мучить себя и своих детей.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно больше 8 минималок не светит.

6 минималок. При 8 начисленных.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 минималок. При 8 начисленных.

Mлять :angry: Да пусть подавятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираются доки на пенсию жене,при задумался, может и свои начать собирать, как раз к пенсии и соберу. В гулистанском архиве не до дали года, стал разбирать по книгам, там вместо полного имени написали" Ира", говорят что это не её имя. Только через суд признать можно. Дур-дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираются доки на пенсию жене,при задумался, может и свои начать собирать, как раз к пенсии и соберу. В гулистанском архиве не до дали года, стал разбирать по книгам, там вместо полного имени написали" Ира", говорят что это не её имя. Только через суд признать можно. Дур-дом.

В очередной раз Скорректирован порядок назначения и выплаты государственных пенсий.

Так что вполне возможно скоро не надо будет по этому поводу беспокоится, т.к. пенсии совсем отменят.

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.к. пенсии совсем отменят.

и наступит светлое будущее которое обещают :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что вполне возможно скоро не надо будет по этому поводу беспокоится, т.к. пенсии совсем отменят.

ТОгда будет привет всему. и всем, гражданская война, сепаратизм, желание прсоединиться к россии, будет море крови.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет кто скажет как сейчас начисляется пенсия в Узбекистане? Формула. положение. где можно узнать подробнее? В собес не посылать. Там уже бы

лиЖ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, guantanemo сказал:

кто скажет как сейчас начисляется пенсия в Узбекистане?

Тынц.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Спасибо не пойдет. Старая. в 2017 году вышел новый порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, guantanemo сказал:

Спасибо не пойдет. Старая. в 2017 году вышел новый порядок.

Дело хозяйское конечно, Положение от 2011года, но с изменениями.., пометками и ссылками..;)

5afd5fb2ce1e9_.thumb.JPG.7480ef27ba8a5fd4776e4a8e8776faf3.JPG

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, wirruss656 сказал:

Архивные справки о стаже работы и зарплате теперь можно получить через Интернет

Может эту новость лучше в тему "Вопросы оформления пенсии" разместить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.02.2019 в 14:13, wirruss656 сказал:

Архивные справки о стаже работы и зарплате теперь можно получить через Интернет

если зайти в в систему, то "Страница не найдена."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

если зайти в в систему, то "Страница не найдена."

 

2019-02-02_205609.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.