Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

По поводу номера. Звоню челу как-то, трубку не берёт. Потом интересуюсь, а чё так? Говорит, не беру засекреченные номера. ОК. Следраз достаю мобилу Билайна, звоню - опять не берёт. Другой раз интересуюсь - а чё так? Говорит, ты, я посмотрел на номер, я вобщем не знаю, кто это, подумал , что ошиблись и брать не стал.

Иногда это приводит, не дай Бог, к страшным совсем вещам.

Я очень долго внушал это одному близкому человеку - так до конца внушить и не получилось.

Итак, чисто гипотетическая ситуевина:

Близкий вам человек попал в беду, реальную, настоящую. Тел у него - на выбор - утонул/отняли/села батарейка/есть только городской и т.д. - вариантов - ДОХРЕНА, вплоть до попадания в другую страну (погранцы утащили - бывает и такое).

и вот он звонит единственному близкому человеку, надеясь только на него, у него это, можно сказать, последний шанс ... и ИТОГ ?

"А я подумал(а), номером ошиблись" - можно на памятнике потом писать, если тело найдут.

Не приведи никому такое, дамы и господа, но суть дела я пояснил.

Как совет - считаете, что задолбят звонками - покупаете еще одну симку и телефон или двухсимочный, благо их море, симка с абсолютно "кривым" новым номером - при звонке на нее будьте добры брать ВСЕ звонки, ну а ее номер не разбрасывайте где попало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убитые в хлам дороги . Без перспективы их восстановления . ;)

 

...и мои многоугольные диски.

 

В моём случае мне просто так нравится. Я так захотел. Это моё дело и это мой выбор. Ну, примерно, это такой же прикол и, как и мой ТП в твоей компании. Тоже своеобразный прикол. Это же никому не мешает, правда?

 

Дэс, это все равно что одной рукой звонить в звонок, а другой глазок закрывать. А кричать хозяину дома "кто там?" бес толку, т.к. шумоизоляция мешает. Вот и напрашивается вопрос: открывать или нет?

 

...и мои многоугольные диски.

 

 

 

Дэс, это все равно что одной рукой звонить в звонок, а другой глазок закрывать. А кричать хозяину дома "кто там?" бес толку, т.к. шумоизоляция мешает. Вот и напрашивается вопрос: открывать или нет?

 

У меня на трубе "фишка" все засекреченные сбрасывает.

 

Тырнет прыгает, я ужо сам себе отвечаю :-)))

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...и мои многоугольные диски.

Это поправимо, кстати - скоро ребята хотят тащить ковку, ВСМПО - вливайся :), если хошь.

 

Дэс, это все равно что одной рукой звонить в звонок, а другой глазок закрывать. А кричать хозяину дома "кто там?" бес толку, т.к. шумоизоляция мешает. Вот и напрашивается вопрос: открывать или нет?

Это утрирование однозначное.

По телефону тебя не отоварят, не ограбят, не убьют и т.д.

Насчет не ограбят = имеется ввиду, что прям из телефона рука не вылезет и кошель не заберет.

 

я ужо сам себе отвечаю :-)))

В нете говорят, это первый шаг к резиновой женщине :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это поправимо, кстати - скоро ребята хотят тащить ковку, ВСМПО - вливайся :), если хошь.

 

Поздно, мои уже везут. Правда, на "праздник" они опоздали. :-) Но, спасибо. Интересно, на "покемона" реально ковку достать? Скажем, те же ВСМПО и Слики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэс, это все равно что одной рукой звонить в звонок, а другой глазок закрывать. А кричать хозяину дома "кто там?" бес толку, т.к. шумоизоляция мешает. Вот и напрашивается вопрос: открывать или нет?

12-15 лет назад ВСЕ звонки на твой домашний и даже поначалу на сотовые были для тебя ЗАСЕКРЕЧЕННЫМИ. Как жили то?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это утрирование однозначное.

По телефону тебя не отоварят, не ограбят, не убьют и т.д.

Насчет не ограбят = имеется ввиду, что прям из телефона рука не вылезет и кошель не заберет.

 

Эм, но не совсем. Скажем, кровушки можно попить... крестиком вышить. Я одного редиску, с кем у меня договор был, долго искал. Даже в его офисе не смогли назвать тел. ИХ начальника. В итоге, больше с ним дела "не имею".

 

12-15 лет назад ВСЕ звонки на твой домашний и даже поначалу на сотовые были для тебя ЗАСЕКРЕЧЕННЫМИ. Как жили то?

 

Ты бы еще про средние века вспомнил, когда еще замков не придумали. Просто, брали палку и подпирали дверь снаружи. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздно, мои уже везут. Правда, на "праздник" они опоздали. :-) Но, спасибо. Интересно, на "покемона" реально ковку достать? Скажем, те же ВСМПО и Слики?

Думаю, реально. Там не не аватарский какой-нить вылет и ПСД, правильно, стандартный какой-нить шевролетовский :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты бы еще про средние века вспомнил, когда еще замков не придумали. Просто, брали палку и подпирали дверь снаружи. :-)

 

В средние века делали замки даже на женские половые органы и было это в далёком 11 веке. Так что у тебя не совсем верная инфа насчёт времени начала изготовления первых замков.

Скажи честно, у тебя дома на всех телефонах домашних стоит АОН? Если нет - то как ты поднимаешь трубку своего домашнего телефона, наверное, мучаешься каждый раз? На работе стоит телефон наземной линии? На нём тоже АОН? А теперь скажи мне разницу между двумя звонками на эти аппараты. Почему на одном тыы снимешь трубку, а на другом не будешь.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на одном тыы снимешь трубку, а на другом не будешь.

Хороший вопрос. У меня тоже такая привычка дурная не отвечать на мобильный если номер не знакомый. Хотя пару раз тоже было,когда звонил человек, который прилетел сюда, но не знал моего нового домашнего, а я трубку не взяла из-за незнакомого номера, вернее не перезвонила на незнакомый пропущенный. После того случая стараюсь брать, мало ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на одном тыы снимешь трубку, а на другом не будешь.

Понты... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле фигня всё это и привычка брать или не брать трубу - это далеко не самый больший и жирный из тараканов в голове.

Но мне просто интересно стало. Я однажды провёл эксперимент. Чел был борец с неопознанными номерами, причём, рьяный. Заехал к нему домой - надо было бабло забрать, он чай предложил, пока то да сё, глядь, у него дома обычный аппарат телефонный, звоню, он снимает, я скидываю, и так несколько раз. Благо, это можно всё делать, не вынимая телеофн из кармана. Когда в пятый раз, он, сетуя на качество связи снял трубку я ответил ему по своему мобильному. Он долго понять не мог. Вот тогда я ему и задал простой вопрос - почему он не берёт еопределённые номера на сотовом , но пять раз бежит к домашнему(он у него в комнате, мы сидели на кухне) и берёт ЛЮБОЙ неопределённый номер, потому, что они все неопределённые. Внятного ответа тогда так и не последовало.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понты... :D

Точняк . Дес действенный пример привёл . Понты и не более . Причём из-за этих понтов можно реально пострадать .

Например у многих силовых служб звонки не определяются . Звонят с прокуратуры , а ты трубку не берёшь.... Обидятся, подумают , что игнорируют - создадут лишнюю проблему .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причём из-за этих понтов можно реально пострадать .

О чем и речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю... я иногда при входящем звонке автоматом нажимаю ответить и сразу к уху... даже не глянув на экран...

привычка выработалась когда раньше долгое время пользовался одиночным наушником... тел. в кармане... ответ от кнопки на микрофоне наушника...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший вопрос. У меня тоже такая привычка дурная не отвечать на мобильный если номер не знакомый. Хотя пару раз тоже было,когда звонил человек, который прилетел сюда, но не знал моего нового домашнего, а я трубку не взяла из-за незнакомого номера, вернее не перезвонила на незнакомый пропущенный. После того случая стараюсь брать, мало ли.

 

В прошлом году был в Таше, парочка людей не брала трубку в течении двух дней, потому что "номер незнакомый" (узнал об этом уже когда в Москву вернулся), при этом люди хотели меня увидеть...нет слов

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший вопрос. У меня тоже такая привычка дурная не отвечать на мобильный если номер не знакомый. Хотя пару раз тоже было,когда звонил человек, который прилетел сюда, но не знал моего нового домашнего, а я трубку не взяла из-за незнакомого номера, вернее не перезвонила на незнакомый пропущенный. После того случая стараюсь брать, мало ли.

В ташкент когда приезжал, я не знаю как там работает телефонная мобильная связь, исходя из какого принципа :huh: , но обязательно кто то 3-4 раза в день названивал, спрашивали кого то, то на какую то фирму звонили....и попадали на мой номер, а я постоянно отвечал...по привычке. У нас *знакомый номер или не знакомый*, всё равно отвечаешь, и по работе, и ...не по работе, у многих по 2-3 телефона, разные номера и все просто физически занести в *телефонную книгу* невозможно, поэтому кто бы не звонил постоянно отвечаю, но что самое интересное, ни разу, за всё время что здесь живу не было случая, что б кто то позвонил .. ошибся номером.

И ещё одно. когда звоню в Ташкент с домашнего телефона, он у меня не высвечивается(не определяется и там где я живу), но друзья и знакомые всегда берут трубку, что очень радует.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось Невидимок в одноклассниках обсудить. Они тоже многих раздражают. Там по борьбе с Невидимками организовали аж целую группу, некотрые члены которой имеют засекреченные номера.

 

По поводу незнакомых и засекреченных номеров, не отвечаю на таковые. Отвечал особо настырным, и всегда оказывалось, что не туда попали. Могу ответить, если ожидаю звонка от кого-то, чей номер не знаю. На незнакомые загран. номера отвечаю. А недавно 2 раза звонили и будили, номер был неопределен, не отвечал. На 3-й раз ответил, звонок был из-за бугра, которому я был рад. В общем, если кому-то я сильно нужен, то можно отправить смс. Это проще, чем звонить по 100 раз и осаться без ответа. Если б я приехал в другую страну и хотел бы повидаться с кем-либо, а мне не отвечают, то я бы как минимум 1 смс отправил бы, написал б в агенте, на одноклассниках и т.п.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает когда спать не хочется а надо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает , когда спрашивают - КАК ДЕЛА?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает , когда спрашивают - КАК ДЕЛА?

 

Точно..точно..а когда начнешь рассказывать все по порядку сразу у всех столько дел находится....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает , когда спрашивают - КАК ДЕЛА?

а если человеку действительно интересно узнать, что у вас нового?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и нужно спрашивать "Что нового?"

Также считаю, что в "Как дела?" нет никакого смысла, а только отвязаться......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и нужно спрашивать "Что нового?"

Также считаю, что в "Как дела?" нет никакого смысла, а только отвязаться......

 

может еще зависит от того, кто собственно задает эти вопросы?;) а так, что раздражаться то, может у человека манера здороваться такая) а если бы вообще не поздоровался?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Острая алкогольная недостаточность плавно перетекающая в алкогольную интоксикацию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна бутылка водки - так себе, две - много, а три - мало (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites