abcd

Где отдохнуть в Узбекистане?

1 429 posts in this topic

Для посещения Аральска нужно получать разрешение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.06.2019 в 12:31, Ulikta сказал:

Знакомые мои, когда прошлой осенью отдыхали в Арчазоре ,были ограблены неизвестными лицами, в их отсутсвие из коттеджа была украдена приличная сумма денег, женский парфюм и еще по мелочи разное. Руководство Арчазора ушло в отрицание, был долгий, но безрезультатный процесс попытки добится правосудия. И у еще компании иностранцев в Авеню парке этой весной исчезла приличная сумма в евро. Результатов расследования не знаю, но они там свою службу безопасности вызывали и т.д.. Но сам факт кражи чрезвычайно неприятен.

Зачем брать в гостиницу приличную сумму в евро, а потом еще уходя не ложить ее в сейф, после чего удивляться, что кто то спер. Видно ходили трясли деньгами перед официантом, барменом или администратором. Тот в дружеском кругу вероятно поделился увиденным и понеслось, в итоге дошло до молодца, который и спер кровнозаработанные 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.07.2019 в 17:00, Sirinius сказал:

Для посещения Аральска нужно получать разрешение?

Это город на границе КЗ и РФ. Разрешение не нужно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Зачем брать в гостиницу приличную сумму в евро, а потом еще уходя не ложить ее в сейф, после чего удивляться, что кто то спер. Видно ходили трясли деньгами перед официантом, барменом или администратором. Тот в дружеском кругу вероятно поделился увиденным и понеслось, в итоге дошло до молодца, который и спер кровнозаработанные 

Зачем открывать такой гостиничный курортный комплекс, где всякая шелупонь шляется, как у себя дома? Были бы камеры по уму (спецами) установлены, нашли бы мордаху 6 сек. А раз не нашли и отпирались, значит дохлая точка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Зачем открывать такой гостиничный курортный комплекс, где всякая шелупонь шляется, как у себя дома? Были бы камеры по уму (спецами) установлены, нашли бы мордаху 6 сек. А раз не нашли и отпирались, значит дохлая точка.

Во всем мире из номеров в том числе 5 звездочных отелей воруют, поэтому всегда и везде предупреждают что ценные вещи нужно хранить в сейфах номеров или если их нет в сейфе на ресепшене гостиницы. И то что администрация ее несёт ответственности за украденные, утерянные или забытые вещи. Так же иностранцы не носят наличные деньги в большом объеме, для них держать наличку так же дико, как для узбекистанцев держать все деньги в банке. Ни кому и в голову не придёт за границей поехав в магазин взять пакет с деньгами, все берут карту/ы. Поэтому скорее всего сперли пару сотен евро, а раздули трагедию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

Во всем мире из номеров в том числе 5 звездочных отелей воруют, поэтому всегда и везде предупреждают что ценные вещи нужно хранить в сейфах номеров или если их нет в сейфе на ресепшене гостиницы. И то что администрация ее несёт ответственности за украденные, утерянные или забытые вещи. Так же иностранцы не носят наличные деньги в большом объеме, для них держать наличку так же дико, как для узбекистанцев держать все деньги в банке. Ни кому и в голову не придёт за границей поехав в магазин взять пакет с деньгами, все берут карту/ы. Поэтому скорее всего сперли пару сотен евро, а раздули трагедию

Я сейфами не дружил в разных отелях. Один раз туда положил несколько купюр сумов и прикрыл дверцу. Не украли, прикинь...Повторяю. Если отель охраняемый, то шпану по камерам вычислят. Серьезные воры лезут по др вип номерам и по др схемам. Я был в той зоне отдыха. Говорил с типа управляющим насчет цен, условий, питания и тд. Поехали в лайнер в оконцовке.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

Я сейфами не дружил в разных отелях. Один раз туда положил несколько купюр сумов и прикрыл дверцу. Не украли, прикинь...Повторяю. Если отель охраняемый, то шпану по камерам вычислят. Серьезные воры лезут по др вип номерам и по др схемам. Я был в той зоне отдыха. Говорил с типа управляющим насчет цен, условий, питания и тд. Поехали в лайнер в оконцовке.

Лайнер :D вам наверное пионерские лагеря нравились по детству :D... мне лично чарос больше всего нравится, выше всех отелей на голову стоит... но персонал там конечно опускает эту планку... особенно кухня!

По поводу кражи в номерах мне добавить нечего, упадут везде и всегда, не важно какой уровень отеля, сколько Охраны и т.д. 

Edited by SMAX
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, SMAX сказал:

Лайнер :D вам наверное пионерские лагеря нравились по детству

никогда в них не отдыхал. Зато бабка жила в Алуште в 200м от моря и я там жил летом считай всю школу. В Лайнере отдыхаем время от времени. Управляющий правда поменялся, но обслуга пока на высоте, как и кухня. Про Чарос слышал, но пока не отдыхал там. Ранее частенько в Грин Каньоне отдыхали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, D.L. said:

 Ранее частенько в Грин Каньоне отдыхали.

Вот туда и езжай. Ффтопку харыпский Чарос 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, DOS сказал:

Вот туда и езжай. Ффтопку харыпский Чарос 

Дос, у меня никогда не возникает вопроса куда поехать. Я человек скромный, непритязательный и люблю покой...:D

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

 Ффтопку харыпский Чарос 

Был в Чаросе летом года 3 назад.. Впечатлил только бассик. 

Был в феврале этого года в Лайнере-понравилось.. 

Ездил в оба место с семьей.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Вот туда и езжай. Ффтопку харыпский Чарос 

:D друг извини но по харыпским заведениям (хотя я смутно поникаю что это :D) спец именно ты :))))

 

Еща раз, Чарос лучшая гостинице в районе Чарвака и Чимгана !!!! Единственное кухня мне лично не нравится. Кто захочет отдохнуть, берите первый этаж с выходом на бассейны!

Edited by SMAX
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, D.L. сказал:

Если отель охраняемый, то шпану по камерам вычислят.

Кражи были даже в островных отелях площадью 300 на 400 м. Своровать также может персонал. А еще есть категория туристов, которые это имитируют, чтобы выбить ништяки. Имитируют не только кражу, но и то, как все хреново в отеле, бесконечные жалобы и придирки, опять таки для того, чтобы выбить ништяки. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SMAX said:

друг извини но по харыпским заведениям спец именно ты 

Да куда нам да таких спецов как ты. Нимб свой не урони, смотри, чмо ты ипаное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот посмотрите отзыв  туристов о нашей границе в конце ролика. https://youtu.be/KO_MKYOZzQ8

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Listok сказал:

Вот посмотрите отзыв  туристов о нашей границе в конце ролика. https://youtu.be/KO_MKYOZzQ8

 

отзыв туристов с гонором, на самом "горячем" пограничном переходе страны возле речки. Обшмонали его как положено, а он там Гаагу включил, собачка видите-ли машинку испачкала песком. Уверен, если бы то же самое на мексикано-американской границе произошло бы, даже если собака еще и насрала вдогонку в салон, они бы молча проглотили. Не дали пропустить запрещённый в стране дрон? Ужас беззаконие творят пограничники!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dishenzo сказал:

собачка видите-ли машинку испачкала песком.

Собачка вымогучая кстати, пачкает ниразу не песком и нихера не находит, хотя там оказывается было, потом мойщики в Ташкенте нашли под сиденьем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dishenzo сказал:

 Не дали пропустить запрещённый в стране дрон? Ужас беззаконие творят пограничники!

Возможно, я отстал от последних нововведений законов, но владение коптерами не нарушение закона. Использование-да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, D.L. сказал:

Возможно, я отстал от последних нововведений законов, но владение коптерами не нарушение закона. Использование-да.

тут речь о ввозе вообще. Разрешение на ввоз получай от минкульта и летай себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Dishenzo сказал:

тут речь о ввозе вообще. Разрешение на ввоз получай от минкульта и летай себе.

Аа, раз речь о ввозе-я спокоен :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2019 at 17:31, D.L. said:

Возможно, я отстал от последних нововведений законов, но владение коптерами не нарушение закона. Использование-да.

Ввоз, сбыт, приобретение, хранение, использование - до 3 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.07.2019 в 21:25, SMAX сказал:

Лайнер :D вам наверное пионерские лагеря нравились по детству :D... мне лично чарос больше всего нравится, выше всех отелей на голову стоит... но персонал там конечно опускает эту планку... особенно кухня!

По поводу кражи в номерах мне добавить нечего, упадут везде и всегда, не важно какой уровень отеля, сколько Охраны и т.д. 

был я в лайнере. да. тогда да давно. забавное место все живут в корпусах где НЕТ ска, туалетов! двухэтажные вроде были, бетонные, довольно просторные. по одной линии корпусов на уровень и так по горе вверх ступенькой. а сортиры - ближе к бассейну. бетонные сортиры и деревянные двери. с дыркой в полу. вонь, мухи, все дела всё как полагается. и ты такой чтоб посцать или что похуже должен топать метров 200 до сортира (или рядом можно нагадить, пока никто не видит, если темно. или сразу в окно). туалеты на этаж были. но они всегда были закрыты. только рукомойник открыт. да, еще можно было сцать в рукомойник. это какое-то унижение достоинства было.

не знаю как там щас. но вроде давно как то смотрел сделали типа зону отдыха с довольно высокими ценами (навеное удосужились решить вопрос с санузлами).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2019 в 13:01, Dishenzo сказал:

отзыв туристов с гонором, на самом "горячем" пограничном переходе страны возле речки. Обшмонали его как положено, а он там Гаагу включил, собачка видите-ли машинку испачкала песком. Уверен, если бы то же самое на мексикано-американской границе произошло бы, даже если собака еще и назаложила вдогонку в салон, они бы молча проглотили. Не дали пропустить запрещённый в стране дрон? Ужас беззаконие творят пограничники!

ты просто не видел роосийско-финской границы. (скажу по секрету - там даже из машины выходить не надо - в окошко паспорт показал. ручкой потрогал датчик и го.). а это граница ЕС со страной далеко не первого мира, а не две каких то там страны СНГ безвизовых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now