Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

7 hours ago, vitissimo said:

Кстати знакомый прошил свой МКПП+эур, говорит + если сделать прямоток, то поедет 10 сек до 100.

По заводу пишут 12.4. В реальности наверное все 14. 

Чем мерил жопомером? Здесь предлагают с джентрой заряженной встать, так вот та реально едет 9.5 сек. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, grek1000 сказал:

Здесь предлагают с джентрой заряженной встать, так вот та реально едет 9.5 сек. 

А как джентру зарядили?

Без турбы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

Чем мерил жопомером? Здесь предлагают с джентрой заряженной встать, так вот та реально едет 9.5 сек. 

Нет, он не делал прямоток. Только узнал за стейдж2, но не делал.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Snapper said:

А как джентру зарядили?

Без турбы?

Да без турбо. Я тоже за атмо. Нексию тоже собрал атмо. Вот против Джентры просят мою нексию поставить. 

1 hour ago, vitissimo said:

Нет, он не делал прямоток. Только узнал за стейдж2, но не делал.

 

 

Можно и это сделать. Короче плати лети. Я планирую в ближайшее время наладить выпуск полного цикла прямоточного выхлопа из нержавеющей стали. Сейчас есть несколько наработок, все будет исключительно под заказ на разный объем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, grek1000 сказал:

Я планирую в ближайшее время наладить выпуск полного цикла прямоточного выхлопа из нержавеющей стали.

А звук сохранить получится? Точнее тишину, чтобы не было проблем с ГАИ. Тут после паука звук прибавляется маленько...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Snapper said:

А звук сохранить получится? Точнее тишину, чтобы не было проблем с ГАИ. Тут после паука звук прибавляется маленько...

Да можно, либо установка респектора, (флейта) или же резонатор гермгольца, или же прямоток с камерой. В любом случае звук будет больше чем на стандартом моторе. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запилили дроссельную заслонку, и доработали прошивку под 80й. Результат очень впечатляет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток дамы и господа, вопрос такой возник. У меня спарк 1.25 2014 года был на МКПП переделали на АКПП, я так понимаю воткнули коробку от Авео, и в целом собрали Франкенштейна, так как половина запчастей от литрового спарка. Как итог машина практически не едет. Куда можно обратиться для диагностики? И вообще реально ли поставить другую автомат коробку и какова цена вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время  при заводке стала включается аварийка, а в последний раз и дворники с опрыскивателем сработали, что может быть. Машина стояла на парковке, подозреваю что кто- то стукнул, но видимых мест нет. Что еще может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Verizon said:

Что только народ не сделает, чтобы поизвращаться и не лить в двигатель топливо, рекомендованное производителем. :dash2:

Давайте тогда устроим заезд. Ты на том топливе что рекомендуется заводом, или что хочешь налей, я залью что попадется. Как думаешь сможешь навести корпус? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, grek1000 said:

Давайте тогда устроим заезд. Ты на том топливе что рекомендуется заводом, или что хочешь налей, я залью что попадется. Как думаешь сможешь навести корпус? 

Дружище, давно Спарк спорткаром стал? С кем ты на блохе ставиться решил и корпуса наводить? Это компактный городской автомобиль с соответствующей динамикой, тормозами и безопасностью. Для меня это автомобиль по принципу сел и поехал. Заливаю 95 бензин, меняю по регламенту все расходники и не парюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Verizon said:

Дружище, давно Спарк спорткаром стал? С кем ты на блохе ставиться решил и корпуса наводить? Это компактный городской автомобиль с соответствующей динамикой, тормозами и безопасностью. Для меня это автомобиль по принципу сел и поехал. Заливаю 95 бензин, меняю по регламенту все расходники и не парюсь.

Ну поехали, ссышь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, grek1000 сказал:

Ну поехали, ссышь?

Там вроде скоро второй драгрейсинг официальный, который автоцентровцы на полигоне в Пскенте организовывают. Вот там и надо так проехать, чтоб конкуренты сссали!

А то один малолетний стритсракер уже задавил пацана в Наманганской области..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, trew said:

Там вроде скоро второй драгрейсинг официальный, который автоцентровцы на полигоне в Пскенте организовывают. Вот там и надо так проехать, чтоб конкуренты сссали!

Будем там, для этого есть другой аппарат атмо 300+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, grek1000 сказал:

Будем там, для этого есть другой аппарат атмо 300+

Удачи! А так у меня капа 2008 года с 3,2 двигом не трещит, когда супруга 80 заливает, и коба 2013 года тож шустро ездит для автомата, и не трещит, когда в области заливаю типа 91 или 92. Они походу тож как 80. Но в городе вижу свежие  жыэм машины, которые прям при трогании трещат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, trew said:

Но в городе вижу свежие  жыэм машины, которые прям при трогании трещат...

Увы но сборка движков в последнее время очень плачевная. Всё не в допуске. Первые выпуски движков были очень хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то Спарк стал не очень хорошо тянуть. С кондиционером даже заглох при парковке...

Пробег 13.000 км. Менял только масла и фильтры. В последний раз залил бензин на Арене на Лисунова, было лень ехать до Лукойла...

Куда нужно копать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сервисы где могут частично заменить масло в АКПП. 

П.С. Машина Ravon R2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Xcracen сказал:

Как итог машина практически не едет

в чем это выражается? сравнивали с другим спарком с заводским автоматом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Snapper сказал:

Куда нужно копать?

мож свечи для начала? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Akim358 сказал:

мож свечи для начала? 

Может быть и они... За 13.000 могут сдохнуть?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

За 13.000 могут сдохнуть?

могут.. у меня заводские Бош где-то на 13ти и сдохли.. тоже с кондером жмешь педаль, а она не едет.. выкрутил - бурые (ну тогда еще ферроцен херячили в 91й) и зазоры жесть.. в любом случае, выкрутить и глянуть не помешает

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина продолжает удивлять. Расход стал меньше 6 и это газ. Всего лишь немного ремонта и мытьё. Динамика как на бензине.  Боюсь сглазить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие амортизаторы сейчас нормальные на Спарк?

Оказывается задние сдохли - родня пожаловалась, что сильно качает сзади:icon_eek: И вроде бы, какой-то слабый стук нет-нет бывает...

Туда еще что нужно поменять?

Машине 2 года, пробег в районе 13.000 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now