Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

22 минуты назад, polotno сказал:

Если не секрет, какой объем багажника занимает балон (если можно фотку)? И сколько километров проезжаете на одной заправке?

Фотки сейчас нету, но можно в инете глянуть, там все стандартно. 42 л вместо запаски не заметно особо, запаску убрал, при необходимости дальних поездок надо будет закинуть.
с 20 л проехал в тестовом 220 км газ в пол не жалея особенно после 80 бензина, ну вы поняли)) а так на автомате 40 л проезжают 450 км говорит знакомый

Edited by Rustam29
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и в чем экономия? У меня есть Спарк на автомате, после всех доработок на 80 есть 8-9 литров, порву с места твой пропан. Есть желание давай заедим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, grek1000 сказал:

Ну и в чем экономия? У меня есть Спарк на автомате, после всех доработок на 80 есть 8-9 литров, порву с места твой пропан. Есть желание давай заедим.

Ну во первых у меня тоже прошитый под 80, как бы не пытался, звук клапанов не устранить из-за малого октанового числа (чирикает) от этого невозможно избавится хоть каким доработками.
Экономия такова: расход пропана на 100 км относительно бензина 1-2 литра больше (пока я сам в этом не убедился, возможно меньше). бензин стоит 6500 пропан 3500. 100 км бензина 8 л по 6500 = 52 000. 100 км пропана 10 л по 3500 = 35 000. есть разница ? каждому своё меня спросили я ответил, заливать 91 по 9500 такое себе удовольствие.
ахаха ага на спарке заезд рука лицо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнимая экономия, степень горения выше, мотор твой быстро приедет. Клапаны не регулировались с момента выпуска авто, с завода они и так не в допуске. Оборудование стоит денег, а настройки вообще нету. Колхоз тюнинг. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, grek1000 сказал:

Мнимая экономия, степень горения выше, мотор твой быстро приедет. Клапаны не регулировались с момента выпуска авто, с завода они и так не в допуске. Оборудование стоит денег, а настройки вообще нету. Колхоз тюнинг. 

ля братан что ты несешь ? я не агитирую никого на установку, делюсь мнением.
У пропана свой модуль управление и изменения в двигатель не требуется, это на метане надо клапана менять и прошивать двигатель. Пропан-бутановая смесь — cмесь двух углеводородных газов, входящих в состав природных и нефтяных газов.
О каком допуске, о чем ты ? двигатели калибровались с годами, к твоему сведению двигатели GM считаются одними из надежных.

Edited by Rustam29
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Rustam29 said:


О каком допуске, о чем ты ? двигатели калибровались с годами, к твоему сведению двигатели GM считаются одними из надежных.

Сам то что несёшь? Только сейчас узнал о том что такая настройка нужна, просто необходима. Твой мотор с завода только на стенде был отрегулирован на холодную, после постановки на двигатель никаких регулировок не было сделано. Сто пудов твой мотор уже в не допуске. Поезжай проверь перекрытия, любой толковый моторист сразу же скажет об этом. А зазоры проверить вообще не составит труда. Скинь клапанную крышку и твои хвалёный gm мотор в стоке будет в опе. Ну чё схавал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, grek1000 сказал:

Поезжай проверь перекрытия

кстати, у нас есть такие мастера? с микрометром, чтобы умели выставить ВМТ микрометром и также микрометром выставить перекрытия?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ShPioN said:

кстати, у нас есть такие мастера? с микрометром, чтобы умели выставить ВМТ микрометром и также микрометром выставить перекрытия?

Да есть. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, grek1000 сказал:

Да есть. 

поделитесь контактами?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ShPioN said:

поделитесь контактами?

Написал в ЛС

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2022 в 15:46, grek1000 сказал:

Написал в ЛС

Добрый день! Мне тоже отправьте пожалуйста )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2022 в 15:46, grek1000 сказал:

Написал в ЛС

Добрый день. И мне можно пожалуйста.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ExclusiveNotBad said:

Добрый день! Мне тоже отправьте пожалуйста )

 

5 hours ago, serjik1985 said:

Добрый день. И мне можно пожалуйста.... 

Отписался. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

 

Отписался. 

Спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.04.2022 в 19:52, grek1000 сказал:

 

Отписался. 

Спасибо большое! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2022 в 15:40, grek1000 сказал:

Да есть. 

Привет. Скинь мне тоже контакты в личку. Нужен хороший мастер. Обе машины жм с приличным пробегом. Нужна диагностика грамотная что делать что менять. Ну и по замене ГРМ и по остальным делам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.04.2022 в 19:52, grek1000 сказал:

Отписался. 

НУжен мастер который проверит работу маслянного насоса на Орландо... 1800сс. 

Прибор для контроля внутренней поверхности цилиндров у меня у самого есть, купил в прошлом году. А вот манометр, чтобы проверить давление масла в системе.... нету. Масло отличное всегда одно и то же MOBIL синтетика 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

А вот манометр, чтобы проверить давление масла в системе.... нету

так это у любого приличного мастера есть, измерить давление масла? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 13:58, Serega_uz said:

 

Установка тормозной системы от Лачетти на спарк.

IMG_20220427_185808~01.jpg

Edited by grek1000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

Установка тормозной системы от Лачетти на спарк.

Сильно дорого стоит?

Никак руки не доходят Спарк до ума довести:facepalme:

А на Лосей от чего тормоза ставят? От Малибу возможно? Очень мне нравились тормоза Малибу 1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Snapper said:

Сильно дорого стоит?

Никак руки не доходят Спарк до ума довести:facepalme:

А на Лосей от чего тормоза ставят? От Малибу возможно? Очень мне нравились тормоза Малибу 1.

На лось от эпики подходит с минимальными доработками, тормоза будут не хуже чем на малибу, даже наверное получше, вес машины меньше. Установка задней части стоит 350. Все работает как штатное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то вчера из форумчан, приезжал на прошивку. Как ощущения? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.04.2022 в 10:02, grek1000 сказал:

Кто-то вчера из форумчан, приезжал на прошивку. Как ощущения? 

Доброго времени суток! Да, это был я :)

Машина заиграла новыми красками, теперь есть уверенность что мощности двигателя хватит на кратковременный маневр, это очень здорово, при том что бензин заливаю 80-й от лукойла, а ощущения будто на хорошем 92-м езжу.

но даже после прошивки езжу не спеша, некуда мне торопиться))

можно даже 92-й и 95-й заливать, ничего критичного в этом нет. 
Ещё доработаем заслонку как порекомендовали и будет ещё прекраснее!

Бахыту ака огромный привет, классный мужик и золотой мастер, прежде чем что-то установить, он всё проверит, затем уже делает. Как говорится: «семь раз отмерь, один раз отрежь»

Ещё заеду к вам. 
А то совсем забыл отписаться, на работе отвлекся сильно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ExclusiveNotBad said:

После прошивки езжу не спеша, некуда мне торопиться)

Ещё доработаем заслонку как порекомендовали и будет ещё прекраснее!

 

Доработка дросселя стоит сделать, у меня на другой машине полностью переделанно. Думаю на Спарк сделаю однозначно. Меня интересует расход топлива на 100км, у вас такая же прошивка как и у меня только немного ещё более доработанная, плавный старт с места, у меня больше резкий рывок. Хочу узнать разницу. Будет возможность сделайте замеры с полного бака с одной заправки с одного же пистолета, расчет такой количество литров (свежего бензина) делим на пробег с предыдущей заправки и умножаем на 100, получаем количество литров, это и будет расход на 100кл.

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная вещь: если нексия 3 лучше проходит крупные неровности типа волн, то спарк отлично поглощает мелкие. Мелкие на Нексии раздражают. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.