Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Когда получите новенькую "ИСКРУ" не забудьте установить качественные коврики и защитку! ;)

Устное предупреждение за рекламу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот мастер сказал что 100% стучат не будет. разные мастера есть. хотя глазами не видел, ничего сказать не могу ;)

 

Скиньте контакты плиз в личку:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошился я под 80й итог на чистом 80м клапана стучат, на чистом 91 всеравно стучат, но при добавлении 7 литров 95 на полный бак 80 все прекратилось, прошивался за 140к на корректировку пока не ездил как сделаю может получше станет. Мастер сразу предупредил что лучше всего мешать компот.

P.S. Автомат стал по-шустрее.

Скиньте контакты в личку пожайлуста!

 

тот мастер сказал что 100% стучат не будет. разные мастера есть. хотя глазами не видел, ничего сказать не могу ;)

Контакт мастера немоглибы дать плиз))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[blog=567747][/blog]

Здравствуйте!

 

У меня на 95-ом с утра заводиться странно. Секунды 3-4 чихает, а потом подхватыват. И только с утра, потом все ок. На 91-ом без проблем. Почему так? А с присадками, как заводиться?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

С присадками заводится без проблем. Сегодня ездил в жару с кондером - детонации нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[blog=567747][/blog]

Здравствуйте!

 

У меня на 95-ом с утра заводиться странно. Секунды 3-4 чихает, а потом подхватыват. И только с утра, потом все ок. На 91-ом без проблем. Почему так? А с присадками, как заводиться?

 

Заранее спасибо за ответ.

Попробуй снять и вернуть на место разъем регулятора холостого хода. Иногда помогает.Если совсем глохнет на холостых то следует промыть и смазать (спец смазка в балончике) этот самый регулятор. Возможно также что и датчик положения дроссельной заслонки. его сразу видно как только капот поднимете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила я масло, какое хотела. 1300 руб. за 4 литра (32 евро). Если в Узбекистане есть МЕТРО, имеет смысл поспрашивать там - я купила именно в МЕТРО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй снять и вернуть на место разъем регулятора холостого хода. Иногда помогает.Если совсем глохнет на холостых то следует промыть и смазать (спец смазка в балончике) этот самый регулятор. Возможно также что и датчик положения дроссельной заслонки. его сразу видно как только капот поднимете.

 

да просто нагар образуется от бензина на свечах вот и не заводится с первого раза - выключи еще раз заведи и все!

 

то что ты советуешь он все равно не поймет - потому что не мастер - ты фотку выло жи хотя-бы и стрелочкой укажи где этот датчик и чучвара (дпдз) находятся! если хочешь чтобы он сам все сделал! ато как он капот откроет там сразу ВСЁ видно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в Узбекистане есть МЕТРО, имеет смысл поспрашивать там - я купила именно в МЕТРО.

Обижаешь, Ташкент пока единственый город в СА в котором имеется МЕТРО, тока там кроме жетонов чё то ничего не продают. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила я масло, какое хотела. 1300 руб. за 4 литра (32 евро). Если в Узбекистане есть МЕТРО, имеет смысл поспрашивать там - я купила именно в МЕТРО.

 

МЕТРО у нас есть Наташ - только там ничего не продают :D, а если начнешь про масло там спрашивать - тебя сразу направят куда следует наши доблестные....

 

у маслица вашего название есть?

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые спарководы, есть новость что на нашего спарка уже есть прошивка под 80 бензин.

мастер сказал: поставит прошивку, даст время (может неделя) и если нам не понравиться, перепрошьет назад и вернет деньги.

цена вопроса 150К. номер мастере скину в личку. пишите кому надо.

и мне контакты.

Кто прошъется отпишитесь что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мне контакты.

Кто прошъется отпишитесь что и как.

номер в личке.

да, точно, пож-та отпишитесь после прошивки.. мне тоже очень интересно :)

если все будет тип-топ, прошьюсь я тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МЕТРО у нас есть Наташ - только там ничего не продают :D, а если начнешь про масло там спрашивать - тебя сразу направят куда следует наши доблестные....

 

у маслица вашего название есть?

Блин, ну специально же написала название БОЛЬШИМИ буквами, чтобы не стали хихикать по поводу жетонов. Ан нееет. Захихикали. :lol:

На самом деле, облом, нет в Узбекистане МЕТРО. В Казахстане есть. :(

Shell Helix Ultra 5W-40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну специально же написала название БОЛЬШИМИ буквами, чтобы не стали хихикать по поводу жетонов. Ан нееет. Захихикали. :lol:

На самом деле, облом, нет в Узбекистане МЕТРО. В Казахстане есть. :(

Shell Helix Ultra 5W-40

 

у нас свое МЕТРО - называется Фархадский базар (рынок) или Сергелийский авторынок! у нас все ни как у других людей и мы идем своим путем развития :D - только вот непонятно когда мы туда придем :D

 

интересно - максим вам какое масло посоветует в мотор - скорее всего Eneos

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые спарководы, есть новость что на нашего спарка уже есть прошивка под 80 бензин.

мастер сказал: поставит прошивку, даст время (может неделя) и если нам не понравиться, перепрошьет назад и вернет деньги.

цена вопроса 150К. номер мастере скину в личку. пишите кому надо.

Можно номер в личку? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливаю 91 бензин, слава Богу под капотом ничего не стучит, хотя кондер пока еще не включал - обкатка. Кто сталкивался с маслом Лики Моли 0W-40 (Liqui Moly)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас все ни как у других людей и мы идем своим путем развития :D - только вот непонятно когда мы туда придем :D

Не все так печально, мне кажется. Все будет хорошо.

 

интересно - максим вам какое масло посоветует в мотор - скорее всего Eneos

Но зальет shell. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да просто нагар образуется от бензина на свечах вот и не заводится с первого раза - выключи еще раз заведи и все!

 

то что ты советуешь он все равно не поймет - потому что не мастер - ты фотку выло жи хотя-бы и стрелочкой укажи где этот датчик и чучвара (дпдз) находятся! если хочешь чтобы он сам все сделал! ато как он капот откроет там сразу ВСЁ видно!

да вот он перед носом, черненький с пупочкой, с засщелкой тоесть. меня как то было, заводился на холодную с низких оборотов, пару секунд потом выравнивался.Вскры контакт, поставил на место все наладилось. На матизе было глох без причины. Снял промыл и забыл.Точнее продал.Тогда еще мне комп через раз ошибку выдавал, -слабый сигнал ДПДЗ. Честно скажу просто лень идти и щелкать.

 

Не все так печально, мне кажется. Все будет хорошо.

 

 

 

Ну конечно Будет. Выбора то нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливаю 91 бензин, слава Богу под капотом ничего не стучит, хотя кондер пока еще не включал - обкатка. Кто сталкивался с маслом Лики Моли 0W-40 (Liqui Moly)?

 

Слава Богу не "сталкивался" :D - но в продаже видел! - а почему именно это масло тебя заитересовало - почему не 5w-30 как рекомендовано изготовителем?

 

да вот он перед носом, черненький с пупочкой, с засщелкой тоесть. меня как то было, заводился на холодную с низких оборотов, пару секунд потом выравнивался.Вскры контакт, поставил на место все наладилось. На матизе было глох без причины. Снял промыл и забыл.Точнее продал.Тогда еще мне комп через раз ошибку выдавал, -слабый сигнал ДПДЗ. Честно скажу просто лень идти и щелкать.

 

а ты в курсе что еще бывают безконтактные датчики - его если поставить вообще можно будет забыть про него - ну по крайней мере на очень и очень долго!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу не "сталкивался" :D - но в продаже видел! - а почему именно это масло тебя заитересовало - почему не 5w-30 как рекомендовано изготовителем?

 

 

 

а ты в курсе что еще бывают безконтактные датчики - его если поставить вообще можно будет забыть про него - ну по крайней мере на очень и очень долго!

Вкурсе, но не в но не сейчас. три поводочка разьем папа-мама, холлом и оптикой в данном случае не пахнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете пояснить что такое (слухи из надежного источника)??? :blink: ,может быть Вы имели ввиду (слухи из надежного источника слухов)

 

А вы вообще платили за автомобиль или вам просто интересно? Слухи из надёжного источника-есть слухи, подтверждённые. Но, как вы сами знаете у нас все решается людьми, на которых не распространяются ни слухи, ни что-либо другое.

 

Ага, а Ваш надежный источник не сообщает, когда ЛЮДИ смогут взять ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ договор в ближайшем обозримом будущем:rolleyes: ?

Повторю свой вопрос, заданный парой страниц ранее: В области (неважно где) нельзя ли купить с салона? :ph34r:

 

По сообщениям наших надёжных источников, в ближайшем обозримом будущем ЛЮДИ НЕ СМОГУТ ВЗЯТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ договор :) :) :). В области можно купить, а как вы хотели перечислением или за валюту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло Лики Моли 0W-40 заинтересовало исключительно из-за совета знакомого, который занимается заменой масла (говорит оригенал, Германия, бла-бла-бла) поэтому и решил спросить у форумчан, а так я в этом деле не очень, кстати а чем отличается 0W от 5W?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати а чем отличается 0W от 5W?

грубо говоря от 40 отнимаете первое число индекса масла и получаете температуру застывания масла. например 0W застынет при -40*С. для нашего климата абсолютно неактуально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. решил спросить у форумчан, а так я в этом деле не очень, кстати а чем отличается 0W от 5W?

Главное отличие в вязкости - "0" - наиболее "жидкое" среди масел (почти, как водичка), а 5ка, 10ка и пр. - более "густые"

Это если обывательски объяснять.

"0" - как правило полностью синтетическое масло для высокооборотистых движков, работающих в экстремальных условиях или в режиме постоянной нагрузки.

Летом бы я себе наливал 20w50 - "густое", как кисель минеральное масло. Хорошо держит высокую температуру, а главное, частицы летней пыли (которой у нас хоть отбавляй!) хорошо им поглощаются. Поскольку меняется масло летом раз в 5-6000км, то от единичного использования "минералки" вреда двигателю не будет. Если пробег за лето более 12000км, то дважды нальете - и нет проблем.

А масло с индексом "0" - очень хорошо показывает себя при минусовой погоде. Максимально быстро попадет из холодного картера к холодной головке движка, сразу же образует синтетическую защитную пленку. Т.е. для холодного времени года - масло должно быть максимально "текучим". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грубо говоря от 40 отнимаете первое число индекса масла и получаете температуру застывания масла. например 0W застынет при -40*С. для нашего климата абсолютно неактуально :)

 

по твоей логике у 15W-40 температура застывания -25С получается - не совсем правильный метод (имхо)

 

Масло Лики Моли 0W-40 заинтересовало исключительно из-за совета знакомого, который занимается заменой масла (говорит оригенал, Германия, бла-бла-бла) поэтому и решил спросить у форумчан, а так я в этом деле не очень, кстати а чем отличается 0W от 5W?

 

если ты доверяешь другу - то бери - только спроси своего друга он знает какие масла рекомендует General Motors на свои двигатели? что такое тоже самое 5w-30 или 0w-40?

 

ни в коем случае не сомневаюсь в честности твоего друга - просто не все заменщики масел знают и понимают что да как да куда нужно заливать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по твоей логике у 15W-40 температура застывания -25С получается - не совсем правильный метод (имхо)

вот доказательство:

 

Вязкость: SAE 15W-40

 

 

Температура застывания, °С: -27

 

 

http://www.avtomaslo.org/sae-15w-40-esso-uniflo

 

первая попавшаяся ссылка в гугле :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.