Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Нужно наметить дату встречи спарководов ! Кто за ?

уж лучше без них!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уж лучше без них!

паашиму? :( Edited by Skype
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паашиму? :(

Загляните в ветку сходки спарководов, там модераторы отписывались на эту тему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паашиму?

до праздников лучше вам не собираться. после них, наверное можете осторожно собраться :) но лучше обсуждение в отдельную тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте хотела посоветоваться. Есть спарк 3 позиции (с подушками безопасности не автомат, 1,2 объем )белого цвета, ноябрь 2010 года. Пробег 12 тыс км. так как ездила только на работу и то 1, 5 года была в декрете и машина просто стояла. Есть царапина на двери 5 см., кто то гвоздем сделал, плюс пацарапан бампер немного. И еще когда я одним колесом провалилась в яму чуть чуть погнут порог, визуально не сильно видно, но если знать и присмотреться то видно. Сигнализация мэжикар оригинал.

Вопросы собственно такие, стоит перед продажей это все исправлять? менять бампер, что то делать с царапиной на двери, порог наверное не стоит трогать, или стоит? Сколько это стоит? у кого делать? Или продавать как есть? На какую сумму можно рассчитывать если продавать с этими дефектами и без них? сколько стоит ремонт этих дефектов? Всем заранее спасибо!

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросы собственно такие, стоит перед продажей это все исправлять? менять бампер, что то делать с царапиной на двери, порог наверное не стоит трогать, или стоит? Сколько это стоит? у кого делать? Или продавать как есть? На какую сумму можно рассчитывать если продавать с этими дефектами и без них? сколько стоит ремонт этих дефектов? Всем заранее спасибо!

Сигналку можете снять она цены не добавит. Имхо лучше ничего не трогать и продавать как есть. Иначе начнут тут крашенное место итд. Скажут что битая. На бампер не обращают внимания, для базара пластик ничего не значит. Сам недавно продал спарк. кузов был целый, было треснуто лобовое стелко (попал камень) и была вмятина на бампере. Ничего не делал. Отдал так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте хотела посоветоваться. Есть спарк 3 позиции (с подушками безопасности не автомат, 1,2 объем )белого цвета, ноябрь 2010 года. Пробег 12 тыс км. так как ездила только на работу и то 1, 5 года была в декрете и машина просто стояла. Есть царапина на двери 5 см., кто то гвоздем сделал, плюс пацарапан бампер немного. И еще когда я одним колесом провалилась в яму чуть чуть погнут порог, визуально не сильно видно, но если знать и присмотреться то видно. Сигнализация мэжикар оригинал.

Вопросы собственно такие, стоит перед продажей это все исправлять? менять бампер, что то делать с царапиной на двери, порог наверное не стоит трогать, или стоит? Сколько это стоит? у кого делать? Или продавать как есть? На какую сумму можно рассчитывать если продавать с этими дефектами и без них? сколько стоит ремонт этих дефектов? Всем заранее спасибо!

Здравствуйте думаю все это стоит устранить перед продажей если салон не пошарпан, ведь презентабельный внешний вид это главное для машины. У меня тоже 3 позиция поцарапан бампер на прошлой неделе и кто то ключем прошелся по всему боку машины не сильно но делать надо...перед продажей обязательно все сделаю бампер наверно заменю хотя его и восстановить можно и сэкономить на этом,...на своих рычу когда дверьми хлопают сильно, салон берегу короче берегу машину что б не потерять в деньгах при продаже планирую продать ее за 14 тыс. как год исполнится, а т.к. у вас 3 позиция то наверно лучше сделать товарный вид и выручить за нее максимальную сумму если нет серьезных повреждений конечно.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигнализация мэжикар оригинал.

Вопросы собственно такие, стоит перед продажей это все исправлять?

Если на продажу то лучше не трогать, за это могут большую скидку попросить Вам это естественно не понравится и Вы откажетесь, а дальше по базару пойдут слухи про Вашу машину, что машина битая и т.д и т.п. Говорю так потому что у меня есть знакомые перекупщики от которых я всё это слышал. А то что стоит сигналка от этого машина не дороже не дешевле не станет, если хотите можете её снять пригодится для новой машины.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на продажу то лучше не трогать, за это могут большую скидку попросить Вам это естественно не понравится и Вы откажетесь, а дальше по базару пойдут слухи про Вашу машину, что машина битая и т.д и т.п.

я о чем и пишу. Лучше оставить как есть. На бампера внимание не обращают. Многие покупатели (конечные потреьители) уже стали смотреть под капот чтобы двигатель не был вымыт. Ведь мойка двигла это тоже не есть хорошо. Оставте как есть и объясните что случилось. чем закрасите и потом будет им доказывать свое, но врядли поверят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигналку можете снять она цены не добавит.

С этим согласен тоже слышал что ее не считают при покупке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И колонки там всякие,усилочки итд снимайте, не оценят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть спарк 3 позиции (с подушками безопасности не автомат, 1,2 объем )белого цвета, ноябрь 2010 года. Пробег 12 тыс км.

Сколько будете просить? Для информации: в Нукусе начальная цена такой машины от 34 лямов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем за ответы, салон не пошарпан, я не знаю сколько просить. Вот хотела тут посоветоваться. Я ожидаю, что будут говорить тут не то и там не это. Но получается, что если исправлять эту мелочь будут подозревать большие проблемы? я правильно поняла?

А сколько скидка за это все может быть?царапина, бампер

 

Сколько будете просить? Для информации: в Нукусе начальная цена такой машины от 34 лямов.

 

Ну вроде нормальная цена, меня бы устроила наверное

 

Сигналку можете снять она цены не добавит.

 

Хорошо, что про сигналку сказали, просто в объявлении все время пишут о ее наличии, я ее покупала почти за 300 долларов, лучше снять тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что про сигналку сказали, просто в объявлении все время пишут о ее наличии, я ее покупала почти за 300 долларов, лучше снять тогда.

сейчас её остаточная цена 100тыров сумами..смысл снимать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас её остаточная цена 100тыров сумами..смысл снимать?

 

что бы не покупать снова за 300 долл :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы не покупать снова за 300 долл

цена нового МК была меньше 100долларов США.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена нового МК была меньше 100долларов США.

цена была 250-260 долл+установка, может меня развели, но говорили что то, что стоит меньше подделка. Ну в любом случае ее дешевле снять,чем покупать новую.А сколько стоит демонтаж не знаете?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте хотела посоветоваться..... спасибо!

Ни чего не шаманьте)) просите 13т( увас малая локализация все стекла GM итд...) отдавайте как решились, сигналку яб не снимал че нить запорят-напортачат, а так все функционирует на 100% и хорошо.

Да и вам приятнее будет с новой а не с 3х годовалой сигналкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена была 250-260 долл+установка, может меня развели, но говорили что то, что стоит меньше подделка. Ну в любом случае ее дешевле снять,чем покупать новую.А сколько стоит демонтаж не знаете?

Демонтаж как и монтаж порядка 50 тыщ сум.

 

а на счет цены. выйдете 1 воскресение на рынок и посмотрите цены на ваше авто, ну сколько просят там и сразу станет все более менее прозрачно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро поеду в первый технический осмотр по гарантии в автосервис.

(вроде сказали в автосалоне подъехать на осмотр при пробеге 1800 км. А у меня уже 1650 км)

Так вот вопрос.

Мне только масло менять и все? Если да то какое масло купить? (марку и приблизительную цену если можно укажите)

Заранее спасибо за ответ.

Edited by DO3OP
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте думаю все это стоит устранить перед продажей если салон не пошарпан, ведь презентабельный внешний вид это главное для машины. У меня тоже 3 позиция поцарапан бампер на прошлой неделе и кто то ключем прошелся по всему боку машины не сильно но делать надо...перед продажей обязательно все сделаю бампер наверно заменю хотя его и восстановить можно и сэкономить на этом,...на своих рычу когда дверьми хлопают сильно, салон берегу короче берегу машину что б не потерять в деньгах при продаже планирую продать ее за 14 тыс. как год исполнится, а т.к. у вас 3 позиция то наверно лучше сделать товарный вид и выручить за нее максимальную сумму если нет серьезных повреждений конечно.

коробка автомат после 3х лет думаю макс 13 если сами стоять будете. ну или перекупшики 12наверное попросят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросы собственно такие, стоит перед продажей это все исправлять? менять бампер, что то делать с царапиной на двери, порог наверное не стоит трогать, или стоит? Сколько это стоит? у кого делать? Или продавать как есть?

царапина - это ничего, новый владелец может отполировать, насчет порога - тоже ничего не надо делать.... лучше всё как есть, на виду. Сигналку - да, лачше не снимайте, а то могут что-то напортачить, да и лишний расход. Но если вы уверены что ваш МК - оригинал, щас тоже стоит недешево - то тогда можно и демонтировать, но в аккурат, как говорится. Но лучше ничего не делать с этими моментами. А насчет продажи: - дайте объявление в торге, с фотками тачки, покупатель сам найдет и купит. Знаю очень многих, кто так и продал, не выводя на базар...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос такоя появился в связи с дефицитом бензы: как со Спарка слить бензин в канистру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос такоя появился в связи с дефицитом бензы: как со Спарка слить бензин в канистру?

не стал бы рисковать что б шлангом не повредить датчик бензина или поплавок, у меня знакомый с дамаса сливает при заведенном двигателе отсоединяет от движка шланг и заводит но там максимум полтора литра выходит потом движок глохнет. Лучше на советских авто заправится и слить спокойно если есть такая возможность.

 

Кстати как обстановка на мустанге по пути на рисовый с аэропорта ? сегодня в 9 на дружбе возле комсомольского озера машин почти не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседа на жигуляторе попросить, например. Зальет полный бак, а вы у него уже сольете в канистру. Ну и оплатите за услуги. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now