Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

А подогрев бывает только электрический?

на автомобильных зеркалах, да! Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на машбазаре, смотрел спарки. Очень понравился экспортный вариант, не знаю какая это позиция-климат контроль, парктроники, подогрев сидений, датчик света, подогрев зоны дворников (или как это называется), ручка дверцы багажника, заводская сигналка, 4 подушки и что то еще... Честно сказать, спарк сам никогда не водил, но вот именно эта комплектация меня впечатлила, сам даже захотел такую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Очень понравился экспортный вариант, не знаю какая это позиция-климат контроль, парктроники, подогрев сидений, датчик света, подогрев зоны дворников (или как это называется), ручка дверцы багажника, заводская сигналка, 4 подушки и что то еще..

я сам всегда хотел экспортную. Это датчик климата. Фактически он датчик света, но к освещению не относится. Регурируемые сединия по высоте. Датчик на пассажирском сидении.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам всегда хотел экспортную. Это датчик климата. Фактически он датчик света, но к освещению не относится. Регурируемые сединия по высоте. Датчик на пассажирском сидении.

А какая функция у этого датчика климата, для климат контроля что ли? И что за датчик на пассажирском сидении?

Edited by Maktub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая функция у этого датчика климата, для климат контроля что ли? И что за датчик на пассажирском сидении?

датчик света для климата. Регулирует скорость вентилятора в зависимости от колличества света(пасмурно, солнечно итд). Датчик на сидении. Если пустое то норм. Стоит кому то сесть сразу пикает сигнало не пристегнутом сидении.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем спарк экспортный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем спарк экспортный?

На базаре? Видел 2 шт. зеленый и белый, просили 14700 и 14500 соответственно, причем белый вроде как посвежей (с виду) да и пробег поменьше и ташкентский номер, зеленый ургенч.

Edited by Maktub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик света для климата. Регулирует скорость вентилятора в зависимости от колличества света(пасмурно, солнечно итд).

Датчик света и климат контроля это разные вещи. Датчик света автоматически включает освещение в тоннеле или в тёмное время суток, а климат контроля следит за температурой возле водителя. Если не ошибаюсь, датчик света находится возле лобового стекла, по середине, а температурный слева от центральной консоли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик света и климат контроля это разные вещи. Датчик света автоматически включает освещение в тоннеле или в тёмное время суток, а климат контроля следит за температурой возле водителя. Если не ошибаюсь, датчик света находится возле лобового стекла, по середине, а температурный слева от центральной консоли.

Да Вы что :) я о чем и пишу. Я знаю что такое датчик света. И что он сам включает освещение тоже знаю (если селектор стоит в положении АВТО) У спарка нет датчика света который включает освещение. У него стоит датчик от климата по центру на торпеде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня решил воздушный фильтр посмотреть накатал около 10000,

так его ресурс 5000. я катаюсь с кондером.

упс... а что это такое? у меня пробег больше 4100км, и тоже нередко (в особенности последний месяц) катаюсь с кондером. И чо, получается тоже должен поменять воздушный фильтр-да? которого пока что на планете нету-да, наскоко я понял... ёпрст....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чо, получается тоже должен поменять воздушный фильтр-да? которого пока что на планете нету-да, наскоко я понял... ёпрст....

по моему здесь писалось о салонном фильтре.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему здесь писалось о салонном фильтре.

тысяча извинений, я имел ввиду тоже салонный фильтр.... то есть, с пробегом более 4к км я тоже должен поменять салонный фильтр ( от/к/для кондера) да? И есть ли такое на базаре? где лучше поменять? кто это проходил, поделитесь пожалуйста...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тысяча извинений, я имел ввиду тоже салонный фильтр.... то есть, с пробегом более 4к км я тоже должен поменять салонный фильтр ( от/к/для кондера) да? И есть ли такое на базаре? где лучше поменять? кто это проходил, поделитесь пожалуйста...

На сколько я правильно понял форумчан, от 1,25 нет на продаже и пишут что он отличается от 1.2. Я на своем не менял ни разу. продувал частенько да и все. Вещь не дешевая и менять каждые 4000 накладно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то многие говорят что Спарка автомат нет,перестали выпускать.., а вот знакомого девушка купила 2 недели назад в салоне автомат спарк. походу всетаки есть, наврятли завод снимет с производства автомат,типо мол больше механика идет,механика само собой но девок которые хотят автомат в салонах дафига толпиться и сам часто вижу на дорогах,значит всетаки спрос есть, к тому же до сих пор делают Матиз Автомат, соседняя фирма в прошлом месяце себе взяла новый с салона Матиз автомат белый.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я правильно понял форумчан, от 1,25 нет на продаже и пишут что он отличается от 1.2. Я на своем не менял ни разу. продувал частенько да и все. Вещь не дешевая и менять каждые 4000 накладно :)

 

Все верно пока нет в наличии для 1.25 что касается его ресурса то он составляет всего 5000км. продувка не дает желаемого результата, лично я свой постирал с зубной щеткой и шампунем, результат не заставил долго ждать кондер шпарит на ура, чем до промывки. а вообще это дело каждого менять или нет, для меня и моего здоровья 15-20к.с не жалко чем дышать пылью и жечь бенз в пустую что бы типа охладить салон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to grek1000: то есть салонный фильтр (который нужен при использовании кондера) надо менять каждые 5ооокм, но так как такого фильтра не продается на базаре, надо обдувать и/или промывать , я прально понял вас? И есть спец.места где занимаются этим, или же можно самому? если можно самому, то кто сам делал, можно ли поделиться деталями (как снять этот фильтр, и тд и тп)... Просто мурзилке не совсем доверяю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to grek1000: то есть салонный фильтр (который нужен при использовании кондера) надо менять каждые 5ооокм, но так как такого фильтра не продается на базаре, надо обдувать и/или промывать , я прально понял вас? И есть спец.места где занимаются этим, или же можно самому? если можно самому, то кто сам делал, можно ли поделиться деталями (как снять этот фильтр, и тд и тп)... Просто мурзилке не совсем доверяю....

 

ну там все просто, опустоши бардачек, затем увидишь два огранечителя по бокам что не дает опракинуться бардачку на пол, сгибаешь их во внутрь и бардачек опускаеться вниз это не сложно, далее увидишь зашелку с наклейкой окрываешь на себя все просто и вытаскивай фильт, запомни его положение вытаскивай. теперь как помыть наверника есть зубная щетка не нужная вода и шампунь, замачи в ведре воды и помой с щеткой каждую складку без фанатизма, просуши и ставь назад хватит еще на 5000. удачи, сам так сделал, просох фильт за ночь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, интересует Спарк, экспортная поза (климат, подогрев сидений, парктроник, эл. стеклоподъемники, ручка багажника, рейлинги и т.д.), если у кого есть на продажу pls в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, интересует Спарк, экспортная поза (климат, подогрев сидений, парктроник, эл. стеклоподъемники, ручка багажника, рейлинги и т.д.), если у кого есть на продажу pls в личку.

На Сергелях продают их. Были даже экспортные АКПП
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Сергелях продают их. Были даже экспортные АКПП

Вы имеете в виду машбазар? Не хочется кормить барыг, может у кого из форумчан завалялся где нибудь :)

Edited by Maktub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете в виду машбазар?

да, где ж ещё)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете в виду машбазар? Не хочется кормить барыг, может у кого из форумчан завалялся где нибудь :)

Ну можете на Сергелийской Ярмарке посмотреть или на Супер Оптовом :) Думаете там только барыги сидят? Есть кто продает свое авто. В последний раз когда там видел экспортный АКПП цена была 14500.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергелийской Ярмарке посмотреть или на Супер Оптовом

Смотрел уже, там нет :D.

Edited by Maktub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел уже, там нет :D

а в Корзинке Сергели смотрели? :) там по моему были :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в Корзинке Сергели смотрели? там по моему были

Да не успел немного, как раз передо мной последний забрали...

А вообще было бы прикольно, приходишь в Корзинку, покупаешь машинку :D

Edited by Maktub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.