Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

коробка автомат после 3х лет думаю макс 13 если сами стоять будете. ну или перекупшики 12наверное попросят.

 

3-я позиция не автомат, механическая

 

покупатель сам найдет и купит. Знаю очень многих, кто так и продал, не выводя на базар...

 

ага, и приходят в основном перекупщики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, и приходят в основном перекупщики

откуда знать, кому надо, он и придет... Вам то тоже какая разница, главное чтоб продать за цену, которую вы хотите получить за тачку, не больше и не меньше... а когда начинают говорить вот там надо делать тут надо делать, то сказать им, карочэ, я сам прекрасно знаю где-чо надо делать, не надо мне всё это пересказывать, не нравится - ланна вали, давай дасвыдания....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пробовал ТОРГ и не было ни одного звонка. На базаре быстро ушла машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРошу прощения за 1001-й вопрос...

Что есть в Спарке 1-й позиции? И чего нет :) Одинаковые двигатели стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРошу прощения за 1001-й вопрос...

Что есть в Спарке 1-й позиции? И чего нет :) Одинаковые двигатели стоят?

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:03

По просьбе maxxxi закрепляю FAQ (ЧАВО) в шапке темы.

 

http://www.docme.ru/....uz-till-241012 :) вот ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:03

По просьбе maxxxi закрепляю FAQ (ЧАВО) в шапке темы.

Спасибо! Я сначала посмотрел по ссылке... Но не сразу заметил, что она прокручивается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пробовал ТОРГ и не было ни одного звонка. На базаре быстро ушла машина.

 

А сколько стоит сейчас заехать на базар? и как быстро вы продали свой спарк? за сколько базарных дней?

 

царапина - это ничего, новый владелец может отполировать, .

 

про царапину, я вот думаю может фото разместить всех дефектов (что бы было нагляднее), она не длинная, сантиметров 5, но глубокая, как будто кто то гвоздем сделал:(:(:( Такую можно отполировать?

 

У меня тоже 3 позиция поцарапан бампер на прошлой неделе и кто то ключем прошелся по всему боку машины не сильно но делать надо...перед продажей обязательно все сделаю бампер наверно заменю хотя его и восстановить можно и сэкономить на этом,...на своих рычу когда дверьми хлопают сильно, салон берегу короче берегу машину что б не потерять в деньгах при продаже планирую продать ее за 14 тыс. как год исполнится, а т.к. у вас 3 позиция то наверно лучше сделать товарный вид и выручить за нее максимальную сумму если нет серьезных повреждений конечно.

не смогла понять как Вам ответить через почту. Очень жаль, что Вам тоже поцарапали машину, царапина серая? или просто верхний слой содрали? как и где планируете исправлять? И сколько стоит замена бампера?

Спрашиваю потому, что если исправлять ничего не буду, когда будут торговаться, понимать реальный размер уступки (за царапину, бампер, порог).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит сейчас заехать на базар? и как быстро вы продали свой спарк? за сколько базарных дней?

 

 

 

про царапину, я вот думаю может фото разместить всех дефектов (что бы было нагляднее), она не длинная, сантиметров 5, но глубокая, как будто кто то гвоздем сделал :( :( :( Такую можно отполировать?

 

 

не смогла понять как Вам ответить через почту. Очень жаль, что Вам тоже поцарапали машину, царапина серая? или просто верхний слой содрали? как и где планируете исправлять? И сколько стоит замена бампера?

Спрашиваю потому, что если исправлять ничего не буду, когда будут торговаться, понимать реальный размер уступки (за царапину, бампер, порог).

царапина по всей длине машины до метала не дошло насчет цены не знаю, про бампер сказали восстановить 100 тыс в Ташкенте, в Ангрене сказали 80 тыс, также сказали что новый бампер стоит 170 тыс вот и думаю может докатать год а перед продажей уже полностью и заменить его т.к. разница в цене не большая выходит. + знакомый на Ласетти на выходных убирал царапину с помощью полировки сказал что не помогло почти начал искать карандаш - не знаю чем закончилось...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про царапину, я вот думаю может фото разместить всех дефектов (что бы было нагляднее), она не длинная, сантиметров 5, но глубокая, как будто кто то гвоздем сделал :( :( :( Такую можно отполировать?

 

я когда продавала машину ничего не исправляла. мое мнение ничего не надо полировать. отполируете, у покупателей будут подозрения что хотели скрыть что-то серьезное. а тут все будет на виду. главное - машина у вас не битая, царапины - фигня. и сигналку обязательно снимите, я потом пожалела что с меджикаром продала, перекупы наверное себе забрали, теперь за 200 дол. сигналку брать - рука не поднимается.

PS кстати, на моей нынешней машине тоже откуда ни возьмись появилась вот такая глубокая царапина, то ли дети во дворе поцарапали, то ли на мойке

Edited by тетя Соня
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит сейчас заехать на базар? и как быстро вы продали свой спарк? за сколько базарных дней?

Стоимость заезда 18 тысяч сум, продал за 2 базарных дня. На счет бамперов еще раз повторюсь - Пластик не в счет. Не делают акцент на бампер и цена ниже не будет.

 

Да вообще не делайте ничего. Как верно подметила Тетя Соня потом будут придираться что крашенная что битая и тп. С таким же настроем я и продавал машину. Лучше не делать. Денег не потеряете, а сделаете и деньги на ремонт+куча не нужных вопрос, где придется уверять покупателя что с машиной все ОК!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+куча не нужных вопрос, где придется уверять покупателя что с машиной все ОК!

 

вот-вот, потом Вам оправдываться придется, почему меняли бампер (а они это обязательно заметят), зачем полировали и т.п.

и такой момент, в октябре-ноябре цены будут выше чем сейчас

Edited by тетя Соня
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые!

Скажите пожалуйста сколько стоит:

- воздушный фильтр двигателя

- фильтр салона

где лучше брать?

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые!

Скажите пожалуйста сколько стоит:

- воздушный фильтр двигателя

- фильтр салона

где лучше брать?

Заранее спасибо!

Какая машина? какой пробег? И почему решили менять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая машина? какой пробег? И почему решили менять?

 

Спарк 2 позиция

Пробег 5500

Вроде как надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение по вашим сообщениям что только одни перекупщики на базаре трутся...Представьте вы столько лет копили деньги подзаняли у родственников что б собраться всей семьей в выходные и поехать на авторынок за мечтой ходите смотрите выбираете себе дорогую вещь а тут вам еще и говорят что здесь надо будет выпрямить ну здесь подполируете а бампер вообще не в счет :) просто замените я не стал т.к. на это здесь не смотрят ну в таком роде...я б на месте покупателя даже не стал смотреть если конечно же цена не была очень привлекательной до такой степени что б закрыть на все эти огрехи глаза и знать что они окупятся. Или парень будет девушке подарок делать разве возьмут машину которую надо везти в автосервис на косметику ...Презентабельный вид прежде всего! что б было ощущение у покупателя что он вещь берет а не покатанную телегу после кого то - хотя так оно и есть :) ...А может я просто небогатый человек и вижу это через свою призму ...Ведь Сколько людей столько мнений !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 2 позиция

Пробег 5500

Вроде как надо!

1 литровый или уже 1.25. Просто если я помню здесь писали от том что для 1.25 пока на ранке нет салонных фильтров, воздушный меняйте вместе с маслом. Приблизительно так.

 

...Ведь Сколько людей столько мнений !

Ведь у палки есть 2 конца. Представьте ситуацию, что Вы сделали все что выше описали на счет денег итд. Приехали на базар. Конечно Вы будете смотреть на предложения, сравнивать их. НО! Увидели что цена странно низкая, сразу задается вопрос: а почему?! ну и они начинают Вам говорить что сын ставил машину в гараж и поцарапал дверь и крыло. Ну вот и красили. А откуда Вы знаете просто была царапина или был удар и все сделали. Конечно такое авто Вы врядли купите. А теперь видете царапки и тому подобное, и говорите а что это было?! ну задел об гараж итд. Не стали делать чтобы покупатель видел реально что случилось с авто. Например я бы лучше взял то авто у которого есть видимый дефект, а не закрашенный и заполлированный!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 литровый или уже 1.25. Просто если я помню здесь писали от том что для 1.25 пока на ранке нет салонных фильтров, воздушный меняйте вместе с маслом. Приблизительно так.

 

Двигатель 1,25

Планирую менять с маслом, только вот примерно бы понимать сколько стоит этот самый воздушный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 литровый или уже 1.25. Просто если я помню здесь писали от том что для 1.25 пока на ранке нет салонных фильтров, воздушный меняйте вместе с маслом. Приблизительно так.

 

Ведь у палки есть 2 конца. Представьте ситуацию, что Вы сделали все что выше описали на счет денег итд. Приехали на базар. Конечно Вы будете смотреть на предложения, сравнивать их. НО! Увидели что цена странно низкая, сразу задается вопрос: а почему?! ну и они начинают Вам говорить что сын ставил машину в гараж и поцарапал дверь и крыло. Ну вот и красили. А откуда Вы знаете просто была царапина или был удар и все сделали. Конечно такое авто Вы врядли купите. А теперь видете царапки и тому подобное, и говорите а что это было?! ну задел об гараж итд. Не стали делать чтобы покупатель видел реально что случилось с авто. Например я бы лучше взял то авто у которого есть видимый дефект, а не закрашенный и заполлированный!

А вы сможете различить разницу где машина полирована а где нет ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы сможете различить разницу где машина полирована а где нет ?

По крайней мере иногда можно разглядеть крашенное место. Да и если не буду уверен в авто то не куплю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот-вот, потом Вам оправдываться придется, почему меняли бампер (а они это обязательно заметят), зачем полировали и т.п.

и такой момент, в октябре-ноябре цены будут выше чем сейчас

 

Тетя Соня, а почему будут выше?

 

Сигналка вроде не реагирует на такие царапины:(:( не срабатывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель 1,25

Планирую менять с маслом, только вот примерно бы понимать сколько стоит этот самый воздушный)

в пределах 20 тыщ. 15-17 примерно так. А салонный если есть то дороже. 25-30 примерно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Презентабельный вид прежде всего! что б было ощущение у покупателя что он вещь берет а не покатанную телегу после кого то - хотя так оно и есть :) ...

 

и под презентабельным видом авто, которое прям таки горит и переливается на солнце, и всё такое в целлофане и с бумагой на лобовом стекле, вам подсунут битое-перебитое отполированное авто, с отмотанным пробегом... зато имеет вид нового :unsure: мое мнение - тут надо практичнее быть. как вы правильно заметили - авто дорогостоящая вещь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему будут выше?

если исходить из предыдущих годов, то практика показала что перед НГ цены повышаются, а после стремительно падают
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При заводской покраске есть так называемая шагрень-шероховатость. При полировке получается её стирают-и в итоге идеально гладкое ЛКП. Правда в последнее время видел полироли которые сохранают шагрень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тетя Соня, а почему будут выше?

 

незнаю, цены осенью на базаре всегда становятся выше.

ну говорят потому, что колхозники урожай распродают, гастеры из России возвращаются

Edited by тетя Соня
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.