Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

кстати, хочу чуток наворотить свой SKIDS : установить реллинги на крышу, снизу по бокам наклеить черную треугольную наклейку с надписью Шевроле Спарк, вклеить дождевики на дверях. Кто-нить располагает инфой о ценах и качестве всего этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и насчет подсветки на переключателях стекол что б светились никто не ковырял ?

 

те что на дверях находятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покрасить задний птф на красный цвет (можно просто женской помадой) изнутри

Дык нужно то 2 фары заднего хода.... а по вашему будет 2 птф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбылась розовая мечта идиота. Сегодня с другом установили датчик температуры, так же установил себе задние подкрылки. Купил все в автодоке. Датчик 4,5 у.е. подкрылки по 13 у.е. штекер для датчика сегодня на Сайраме взял, правда, пришлось подшаманить немного, под форму датчика. Температуру точно показывает как я понял в движении, если мотор горячий при стоянке начинает завышать температуру немного.

а датчик температуры крепится возле решетки ближе к правой стороне там где аккумулятор ? замечал там штырек с 2 контактами свободный...может это именно для датчика..есть мысль взять с электронного термометра и перепаять попробовать.. Edited by Lenur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.может это именно для датчика..есть мысль взять с электронного термометра и перепаять попробовать..

обычный компьютерный датчик подходит. крч любой как там назывался, резистор

 

термо резистор чтоли как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В руководстве количество масла указали правильно. Я сам менял масло в первый раз после 2000км, купил 4х литровюую бутыль, ушло примерно 3.8 литров. Оставшуюся жидкость перелили в другую маленькую бутыль и вернули мне, половина полулитровой посуды.. У моего спарка движок 1.25.

 

Я заливал масло Texaco в литровых упаковках, так у меня еще целый литр остался после 2000 ой замены масла. Даже еще пришлось мне откачивать примерно 100 грамм масла, т.к. было выше уровня на метке. Кстати метка указателя масла на дв. 1,25 не очень понятная, там есть 3 пупырышка, так у меня залито почти до 3 пупырышка. Слили точно все масло, т.к. досконально смотрел и присутствовал при замене масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заливал масло Texaco в литровых упаковках, так у меня еще целый литр остался после 2000 ой замены масла.

Странно, больше заходит масла. Проверьте, может быть масельное голодание
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, больше заходит масла. Проверьте, может быть масельное голодание

Как может быть голодание если по щупу на макс. стоит? Также меня беспокоит сколько литров антифриза там залито, т.к недавно слил весь антифриз родной и залил другой, так по регламенту тоже 4,7 литра, но у меня даже 4 не вышло. Два раза сливал и промывал и также вышло 4 - 4,2 литра. Куда может деться 0,5 литра? Сливная пробка есть, поэтому вся жидкость должна вытечь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как может быть голодание если по щупу на макс. стоит? Также меня беспокоит сколько литров антифриза там залито, т.к недавно слил весь антифриз родной и залил другой, так по регламенту тоже 4,7 литра, но у меня даже 4 не вышло.

Странно все жидкости у Вас меньше заходят чем необходимо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а датчик температуры крепится возле решетки ближе к правой стороне там где аккумулятор ? замечал там штырек с 2 контактами свободный...может это именно для датчика..есть мысль взять с электронного термометра и перепаять попробовать..

если смотреть на машину в анфас, то датчик крепится слева от радиатора, если заглянете под решетку радиатора увидите техническое отверстие куда его вставлять. Мне говорили, что подойдет любой термодатчик, свойством которого является изменять своё сопротивление при изменении температуры (кажется терморезистор называется :) ). Единственное, что у разных датчиков разное сопротивление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заливал масло Texaco в литровых упаковках, так у меня еще целый литр остался после 2000 ой замены масла. Даже еще пришлось мне откачивать примерно 100 грамм масла, т.к. было выше уровня на метке. Кстати метка указателя масла на дв. 1,25 не очень понятная, там есть 3 пупырышка, так у меня залито почти до 3 пупырышка. Слили точно все масло, т.к. досконально смотрел и присутствовал при замене масла.

хм... странная ситуация... у меня, и у моих двух коллег, при первой замене масла (после 2000км), залили 3.7-3.8 литров.... Когда на мой спарк меняли масло (а это делали в Кастрол, Юнус-абад, Зенит), масло (синтетика) там же и купил, и сам тоже присутствовал и смотрел, при мне почти все долили, и как я уже говорил, осталось примерно 200-300мл масла. Вместе с фильтром обошлось около 142 ксум.

 

Странно все жидкости у Вас меньше заходят чем необходимо.

а мож Спарк Exclusive Limited Edition...? :D

 

кста, спарководы, вопрос: не выяснял-ли кто-нить, сколько конкретно бензы идет на бак спарка 2-й позы? скольким литрам равно одно деление показателя бензы? существует ли софт/прошивка, или же аппаратное обеспечение того, чтоб показывал бензу в литрах, или же хотя расход на 100км чтоб на мониторчике показывал? ну... вы меня поняли....

Edited by Skype
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мож Спарк Exclusive Limited Edition...? :D

кста, спарководы, вопрос: никто не выяснял, скольким литрам равно одно деление показателя бензы? существует ли софт/прошивка, или же аппаратное обеспечение того, чтоб показывал бензу в литрах, или же хотя расход на 100км чтоб на мониторчике показывал? ну... вы меня поняли....

Если прочтете внимательно мурзилку, то там написанно. Что показатель топлива служит лишь в приблизительных целях. Точно он показывать не будет. Только для информации приблизиотельной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно все жидкости у Вас меньше заходят чем необходимо.

Ладно по антифризу можно дать скидку в 0,5 литра на то, что в блоке может застрять, хотя маловероятно что почти пол-литра. А вот по маслу это точно, так как сливали при мне и точно почти все вытекло. Так что там скидку в 0,8 дать не могу никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если смотреть на машину в анфас, то датчик крепится слева от радиатора, если заглянете под решетку радиатора увидите техническое отверстие куда его вставлять. Мне говорили, что подойдет любой термодатчик, свойством которого является изменять своё сопротивление при изменении температуры (кажется терморезистор называется :) ). Единственное, что у разных датчиков разное сопротивление.

сегодня попробую подключить датчик в этот паз о котором вы говорите только не понятно почему провода для датчика тянут с салона....http://www.docme.ru/doc/94919/faq-spark-tforum.uz-till-241012

 

А где взяли датчик температуры?

Цена вопроса 2 провода по 2 метра и термистор измерительный 10 кОм, выковырянный со схемы кулера

компьютерного БП. 0 у.е :-)

Ставил сам. У правой ноги переднего пассажира есть пластмассовая панелька. Сняв ее, можно обнаружить 2

колодки. Нужна та, которая широкая. На одной одной из сторон колодки должны быть 2 провода, один синий с

черным(плюс), другой зеленый с черным(минус). К ним и нужно подсоединять провода на датчик. Сам датчик

ставится на пластмассовую панель за передней решеткой. Слева от радиатора под воздуховодом есть отверстие,

где датчик и следует закрепить. Вроде всѐ.

слушай а термо резистор с системного блока подойдет? ну те что идут от переднего экранчика кейса и крепятся

на всякие процы и, харды и видяхи? или именно нужен с сопротивлением в 10кОм?

Возможно и подойдет. По последним данным оригинальный датчик стоит 6 кОм, значит такой и нужно искать.

Будет точнее показывать. Измеряется сопротивление обычным тестером при температуре 30 по Цельсию.

сейчас вскрыл это место. увидел как Вы писали 2 штекера с проводами, есть узенький и по толще. Как было

сказано Вами стал рассматривать тот что по толще. Из перечисленных Вами проводов нашел только "+" Синий с

черной полоской, а зеленый с полоской так и не нашел. Там были полностью зеленые провода.

- Да, тот зеленый и есть минус. У меня он с полоской. Кстати, его можно и не подключать, а минус подключить к

кузову возле датчика, тоже будет работать. Проверено.

термистор ставить на радиатор .

обычно цвет зеленый .Черный .Желтый

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... странная ситуация... у меня, и у моих двух коллег, при первой замене масла (после 2000км), залили 3.7-3.8 литров.... Когда на мой спарк меняли масло (а это делали в Кастрол, Юнус-абад, Зенит), масло (синтетика) там же и купил, и сам тоже присутствовал и смотрел, при мне почти все долили, и как я уже говорил, осталось примерно 200-300мл масла. Вместе с фильтром обошлось около 142 ксум.

 

а мож Спарк Exclusive Limited Edition...? :D

 

кста, спарководы, вопрос: не выяснял-ли кто-нить, сколько конкретно бензы идет на бак спарка 2-й позы? скольким литрам равно одно деление показателя бензы? существует ли софт/прошивка, или же аппаратное обеспечение того, чтоб показывал бензу в литрах, или же хотя расход на 100км чтоб на мониторчике показывал? ну... вы меня поняли....

 

Специально не поленился и пошел посмотреть этот щуп (на фото ниже). Так у меня залито до 3 риски, хотя там после риски есть еще какой-то рисунок, может я не так понимаю и нужно заливать выше?

post-44241-0-33249100-1376933038_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, больше заходит масла. Проверьте, может быть масельное голодание

либо нестандартный поддон, либо "криво" слили
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо нестандартный поддон, либо "криво" слили

сливали при мне, так что не слить не могли, также вроде там высасывать как на матизе не надо и все сливается само собой. Также когда только купил машину, то там было на пол-литра больше залито чем надо, примерно даже выше, чем рисунок после 3 риски. Интересно что теперь делать, так как точно мне залили ровно 3 литра, один литр еще дома валяется. Поддон посмотрел, вроде все ровно закручено, ничего не течет. Где искать проблему и в чем она будет заключаться? (в плане гидрики шуметь будут или что?

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в новый двиг 1.25 входит 3л+–200мл, а не 3.700. гарантия! мурзилки можете выкинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в новый двиг 1.25 входит 3л+–200мл, а не 3.700. гарантия! мурзилки можете выкинуть.

Вот о том же и я говорю. Все верно значит не я один такой. Теперь кто залил на Спарк 1,25 по 3,8 литра бегом проверять и сливать лишнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо сливать, так катайтесь поменяете масло и зальете по уровню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в новый двиг 1.25 входит 3л+–200мл, а не 3.700. гарантия! мурзилки можете выкинуть.

не согласен ! в начале июле сего года по перворму ТО поехал менять масло, а про детали читайте мои посты страничкой ранее...3.7-3.8 залили, сам тоже стоял и смотрел... кста, насчет мурзилки, после покупки я вааще не читал ...потому что есть данный форум и есть опытные как вы спарководы. Лучше с ними посоветоваться, спросить, чем читать то что не соответствует действительности наф... Edited by Skype
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сливали при мне, так что не слить не могли, также вроде там высасывать как на матизе не надо и все сливается само собой. Также когда только купил машину, то там было на пол-литра больше залито чем надо, примерно даже выше, чем рисунок после 3 риски. Интересно что теперь делать, так как точно мне залили ровно 3 литра, один литр еще дома валяется. Поддон посмотрел, вроде все ровно закручено, ничего не течет. Где искать проблему и в чем она будет заключаться? (в плане гидрики шуметь будут или что?

а вы сколько уже накатали общий пробег ?

 

Датчик масла не загорался ? двиг не перегревался ? ничего не беспокоит при езде ?

Edited by Lenur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы сколько уже накатали общий пробег ?

 

Датчик масла не загорался ? двиг не перегревался ? ничего не беспокоит при езде ?

 

Пробег уже 3500км. Ничего не загорается, никаких сторонних признаков не наблюдается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если ничего не беспокоит и уровень по щупу на нужной метке тогда все должно быть нормально, слышал что кто то мурзилку находил в поддоне возможно она и занимает пол литра масла по объему, а если серьезно то я даже не смотрел ни разу разу на щуп знаю что масло осталось после первого ТО а сколько именно не замерял т.к. оно в железной канистре просто забрал его, так я к тому что Вы уже делали первый ТО машина на гарантий не проще забить на все это до следующего ТО ? а затем когда в Автосалоне на ТО будут менять масло позвать старшего и у него на глазах пусть заливают что б можно было конкретно указать на дефект если таковой имеется.

 

Нужно наметить дату встречи спарководов ! Кто за ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не загорается, никаких сторонних признаков не наблюдается.

тогда радуйтесть, и ездите себе на удовольствие. Пусть всегда чтоб так было, заливали меньше а ездили больше...

Нужно наметить дату встречи спарководов ! Кто за ?

Я ! в прошлую сходку не смог приехать, хотя собирался... но следующий не пропущу...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.