Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

завтра оплачу за спарк 2 поз. цвет лайма (или как там еще называется) обещают в феврале. так что даст бог встану в ряды спарководов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Спарководы, взял б/у машинку(литровый движок, автомат), вопросов куча..:

3. При каком пробеге лучше поменять масло в коробке? Где и какое?

Спасибо заранее...

присоединюсь к поздравлениям.

Согласно букваря на 20000 км. Если брали у незнакомца, хотя знакомец не гарант, лучше сменить все жидкости, дабы ездить спокойно и счастливо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ход сцепления нормальный ? или вам регулировали и цепляет в самом конце когда педаль в пол?

Ход нормальный ничего не регулировали. Вчера заметил, что когда переключаю скоростя на оборотах 2500 такого не случается. И ещё один момент то, что я водила начинающий может сам что то не так делаю? Потому что когда на моей машине ездят водилы со стажем у них всё прекрасно включается без всяких усилий "одним пальчиком" у меня пока так не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда переключаю скоростя на оборотах 2500 такого не случается. Когда на моей машине ездят водилы со стажем у них всё прекрасно включается без всяких усилий "одним пальчиком"

ИМХО с Вашей машиной все нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхотеп , возможен заводской брак коробки, массовая проблема у последней партии(февраль-май). Самому такая попалась, отремонтировал по гарантии. Проявляется не проблемой переключения на вторую, а переключением с первой на нейтралку, первая как бы заедает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот наконец-то сфоткал свой защитник а то все время забывал. закрыт весь моторный отсек. кому нужно сей девайс пишите в личку или в соседнюю ветку защита картера.

post-48759-0-40536300-1376315810_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго вечера всем ! Вчера вечером посмотрел общий пробег оказалось что накатал уже 2900 в ТО еще не был, начал читать оказалось что вроде на 2000 тысячи нужно ехать на ТО в субботу собираюсь ехать менять масло как думаете слетела гарантия ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго вечера всем ! Вчера вечером посмотрел общий пробег оказалось что накатал уже 2900 в ТО еще не был, начал читать оказалось что вроде на 2000 тысячи нужно ехать на ТО в субботу собираюсь ехать менять масло как думаете слетела гарантия ?

ну по идее слетела, но если поговорите с работником там авось протащит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ягодка моя!...А что дает эта гарантия на что распространяется и на какое время ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что дает эта гарантия на что распространяется и на какое время ?

я не находился на гарантии, за все все равно будете платить деньги либо ждать веками, время год или 20000км в зависимости от того что наступит быстрее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не находился на гарантии, за все все равно будете платить деньги либо ждать веками, время год или 20000км в зависимости от того что наступит быстрее.

Благодарю за конкретные ответы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что дает эта гарантия на что распространяется и на какое время ?

Гарантия 20 000 км или год, конечно никудышная, но хоть такая, чем вообще никакой. Я на Лачетти поменял передние амморы по гарантии, они начали потеть при пробеге 2 000км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот наконец-то сфоткал свой защитник а то все время забывал. закрыт весь моторный отсек. кому нужно сей девайс пишите в личку или в соседнюю ветку защита картера.

в какцю цену:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в какцю цену:

 

 

ответил в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что некоторые СТО оказывают сервис по гарантии - это оскорбление самого термина "гарантия"... после этого мы перестаем верить в гарантии, предоставляемые различными компаниями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот наконец-то сфоткал свой защитник а то все время забывал. закрыт весь моторный отсек. кому нужно сей девайс пишите в личку или в соседнюю ветку защита картера.

А движок чем дышать будет ? там же вроде все закрыто...только снизу и оставили вентиляцию которую полностью закрыли защитником. возможно я ошибаюсь т.к. спарк не ковырял изнутри Edited by Lenur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А движок чем дышать будет ? там же вроде все закрыто...только снизу и оставили вентиляцию которую полностью закрыли защитником. возможно я ошибаюсь т.к. спарк не ковырял изнутри

дышит двиг через верх, все работает ровно, не выкладывайте дезу если у вас нет опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дышит двиг через верх, все работает ровно, не выкладывайте дезу если у вас нет опыта.

повнимательнее читайте -возможно я ошибаюсь т.к. спарк не ковырял изнутри.

 

Только что приехал с автосалона заменил масло (в жестяной банке). с фильтром покупал у них на все ушло 170 тыс по времени 1 час, по ходу когда выезжал в салон ударил машину лопнул задний бампер ... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повнимательнее читайте -возможно я ошибаюсь т.к. спарк не ковырял изнутри.

 

Только что приехал с автосалона

 

с автосервиса? нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с автосервиса? нет?

С Автосалона - сегодня ездил на первый ТО ну и пришлось менять расходники а т.к. времени никак не было купил у них масло и фильтр думаю можно было на Сергелях дешевле взять но все во время упирается фильтр поставили GM сказали что проверенные временем и по качеству нормальные. Все делали на моих глазах аккуратно на совесть во время обеда когда отлагодарил совесть не грызла что деньги просто так отдал. + не жалко т.к. у меня оказалось 3000 тыс вместо двух и гарантия сохранилась! Насчет того что машину тянет вправо сказали что это нормальное состояние всех спарков насчет коробки передач которая не любит включать третью передачу сказали что притрется ! Насколько это правда не знаю но главное что гарантия сохранилась по которой можно будет коробку в дальнейшем поменять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет того что машину тянет вправо сказали что это нормальное состояние всех спарков насчет коробки передач которая не любит включать третью передачу сказали что притрется ! Насколько это правда не знаю но главное что гарантия сохранилась по которой можно будет коробку в дальнейшем поменять.

Я вчера разговаривал с сервесменами насчёт того, что иногда плохо включаются передачи. Они сказали мне, что нужно подрегулировать педаль сцепления, что то там подкрутить. А насчёт того, что тянет в право сказали тоже самое, что это нормально для Спарков. Сделал для себя вывод, что это какой то заводской брак большенства Спарков и мастера просто не знают как с этим бороться вот и чешут, что так и должно быть. А что там с Вашим бампером ремонту подлежит? Не своё но очень жалко!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера разговаривал с сервесменами насчёт того, что иногда плохо включаются передачи. Они сказали мне, что нужно подрегулировать педаль сцепления, что то там подкрутить. А насчёт того, что тянет в право сказали тоже самое, что это нормально для Спарков. Сделал для себя вывод, что это какой то заводской брак большенства Спарков и мастера просто не знают как с этим бороться вот и чешут, что так и должно быть. А что там с Вашим бампером ремонту подлежит? Не своё но очень жалко!

пиля :) в право должно тянуть если уснеш чтобы съехал на обочину а не на встречку :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера разговаривал с сервесменами насчёт того, что иногда плохо включаются передачи. Они сказали мне, что нужно подрегулировать педаль сцепления, что то там подкрутить. А насчёт того, что тянет в право сказали тоже самое, что это нормально для Спарков. Сделал для себя вывод, что это какой то заводской брак большенства Спарков и мастера просто не знают как с этим бороться вот и чешут, что так и должно быть. А что там с Вашим бампером ремонту подлежит? Не своё но очень жалко!

Бампер весь жалко менять но если восстанавливать то придется варить его пластмассовой сваркой т.к. он лопнул. по деньгам сказали 100-150 восстановить его, обидно то что машине всего ничего еще не одной царапины нет и тут такое + цвет салатовый ! У меня это кажется 6 машина первые три были отечественные по опыту понятно что нужно подрегулировать педаль сцепления т.к. переключение передач идет когда она уже упирается в пол хотя должно переключаться на середине хода педали на советских был регулировочный болт на спрарке не нашел такого в автосалоне говорят притрется и все нормально будет :) по поводу тянет вправо на каптиве и на ласетти такого не было так что вариант автоматического съезда на обочину наверно отменяется + главный мастер на ТО сказал что все жалуются на это но они не могут ничего поделать т.к. это якобы коренная недоработка данной модели.

 

Светодиодная подсветка в плафон на спарк стоит 90000 тыс в автосалоне на янгиабаде она стоит 18000. Эт сколько же я интересно переплатил за масло....:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Светодиодная подсветка в плафон на спарк стоит 90000 тыс в автосалоне на янгиабаде она стоит 18000. Эт сколько же я интересно переплатил за масло.... :)

ничё се разница=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Светодиодная подсветка в плафон на спарк стоит 90000 тыс в автосалоне на янгиабаде она стоит 18000. Эт сколько же я интересно переплатил за масло.... :)

на сергилях она стоит 9к сум...за 18к я купил и подсветку на задний номер и в салон и в бардачек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.