Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Сегодня врубил кондиционер, холодит прилично, но вот машинка уже тянет не очень, можно сказать, с трудом. Особенно на 2-передачи, это у всех так или только у меня такая болячка. Бензин 91, заливал в УГО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня врубил кондиционер, холодит прилично, но вот машинка уже тянет не очень, можно сказать, с трудом. Особенно на 2-передачи, это у всех так или только у меня такая болячка. Бензин 91, заливал в УГО.

Это хроническое заболевание с завода:) Объем двигателя маловат, кондер "сжирает" мощность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хроническое заболевание с завода:) Объем двигателя маловат, кондер "сжирает" мощность

Эххх, а я то думал, есть проблема в двигателе или в электронике, думал проблему решим и всё, машинка будет летать, аннет... Я еще раньше удивлялся как, для чего, с какой целью установили на матиз кондиционер, а вот теперь сижу и чешу репу...

 

На Кобальте тоже не густо с литрами, ну разве что малость, но вот, сидел недавно и вроде ниче, тянет, да еще как, вообще не чувствуется что врубил кондер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эххх, а я то думал, есть проблема в двигателе или в электронике, думал проблему решим и всё, машинка будет летать, аннет... Я еще раньше удивлялся как, для чего, с какой целью установили на матиз кондиционер, а вот теперь сижу и чешу репу...

 

На Кобальте тоже не густо с литрами, ну разве что малость, но вот, сидел недавно и вроде ниче, тянет, да еще как, вообще не чувствуется что врубил кондер.

на 1.25 двигле я бы не сказал что прям падает мощность, есть чуть тупнячёк и всё.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эххх, а я то думал, есть проблема в двигателе или в электронике, думал проблему решим и всё, машинка будет летать, аннет...

Я читал на Российских форумах, что у них делают прошивку, машина даже с кондером не тупит, но у них там в свободном доступе 95 бенз, так что выбирай или немного медленнее, но с комфортом или быстрее, но с открытыми окнами... приора тоже тупит малек, а вот лось 1.8 нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил позавчера на УГО (Карасу-6 рядом с Мустангом) АИ-91, клапана перестали стучать, даже с кондером на АККП.

 

Я уже месяца как 3 строго там заправляюсь, тоже акпп, стука даже в жару, которая сейчас нету, да и возле дома

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть чуть тупнячёк и всё

У меня 1,25. Ну все же не тупнячёк, а нормальный такой тупняк, добротный. Ну не страшно конечно, всеж неприятно.

так что выбирай или немного медленнее, но с комфортом или быстрее, но с открытыми окнами...

Я уже выбрал для себя 2-вариант, езжу в основном по городу и один, и нехай кондер врубать, нет смысла в городе, не успеет даже рабочий градус набрать. Просто вчера был с маленьким ребенком, и ездили за город, вот и пришлось включить.

 

а вот лось 1.8 нет

Или тоже на лось пересесть :icon_eek:... я бы пересел, просто, не нравиться мне этот гусь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, подскажите, кто и где менял муфту на механике КПП? Как быстро и дорого/дешево это стоило? И исчезли ли проблемы потом?

Просто почему спрашиваю, у меня на новом спарке 3 поз, периодически не втыкается 1 и 2. Приходиться ставить на нейтралку и опять пробовать втыкать.

Спасибо!

PS:начитался тут http://bibi.uz/news/10975

Edited by silenceinmysoul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на новом спарке 3 поз, периодически не втыкается 1 и 2

Может сперва обратиться к официалам, т.е. в сервис центр, все таки гарантийный срок я так думаю еще не прошел, вот и обращайтесь по гарантии. Может там дело вовсе не в муфте, а просто сцепление полетело, такое тоже бывает. Все же какая никакая, но гарантия!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 1,25. Ну все же не тупнячёк, а нормальный такой тупняк, добротный. Ну не страшно конечно, всеж неприятно.

Или тоже на лось пересесть :icon_eek:... я бы пересел, просто, не нравиться мне этот гусь...

ну как вариант могу дать прокатиться на своём, может у вас действительно какая-то проблема в машине=)

а я бы этого гуся с удовольствием взял, отличный гусь, да денег нет)

 

Приветствую, подскажите, кто и где менял муфту на механике КПП? Как быстро и дорого/дешево это стоило? И исчезли ли проблемы потом?

Просто почему спрашиваю, у меня на новом спарке 3 поз, периодически не втыкается 1 и 2. Приходиться ставить на нейтралку и опять пробовать втыкать.

Спасибо!

PS:начитался тут http://bibi.uz/news/10975

а какой у вас пробег? я у себя пока такого не заметил, но у меня совсем мала 7 тык=)

 

Может сперва обратиться к официалам, т.е. в сервис центр, все таки гарантийный срок я так думаю еще не прошел, вот и обращайтесь по гарантии. Может там дело вовсе не в муфте, а просто сцепление полетело, такое тоже бывает. Все же какая никакая, но гарантия!

не гарантийный случай я слышал эта муфта=) т.к по факту когда приезжаете, всё включается нормально=) сцепление на раннем сроке не должно лететь, поймём точнее как услышим пробег=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой у вас пробег? я у себя пока такого не заметил, но у меня совсем мала 7 тык=)

1700 :) поэтому беспокоит. Еще даже обкатку не прошел

 

Может сперва обратиться к официалам, т.е. в сервис центр, все таки гарантийный срок я так думаю еще не прошел, вот и обращайтесь по гарантии

Как проблема такая возникла после приобретения - сразу поехал с сервис центр. Они мне сказали, что типа машина новая должно разработаться. Масло проверили - все ок, езжайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может у вас действительно какая-то проблема в машине=)

Может и да, может вся проблема у меня в башке, да пёс с ним, с этим кондерем и двиглом, жизнь на этом не заканчивается, если надоесть, чтож так и быть, пересяду на другую.

 

сцепление на раннем сроке не должно лететь, поймём точнее как услышим пробег=)

У кого как, у моего сослуживца на 3000 км сцепление полетело, он обратился в сервис центр по гарантии, сказали написать заявление, он написал. Сейчас 12 000 км, полет норм. Правда ему так и не позвонили, он на свои кровные поменял, не стал дожидаться ответа официалов, видать не зря.

 

а я бы этого гуся с удовольствием взял, отличный гусь, да денег нет

Ничё, дай Бог поднакопите, продадите свой, вот вам и весь гусь :D.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как вариант могу дать прокатиться на своём, может у вас действительно какая-то проблема в машине

У мну тоже достаточно заметно тупит когда кондер включается.

у моего сослуживца на 3000 км сцепление полетело

А как понять, что сцепление полетело? Вообще не переключается или же переключается, но с трудом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну тоже достаточно заметно тупит когда кондер включается.

А как понять, что сцепление полетело? Вообще не переключается или же переключается, но с трудом?

у вас первая машина?=) когда при нажатой педали сцепления не включается скорость, то возможно дело в сцеплении=)

Если с трудом то тоже может быть сцепление не дожимает и вы с силой засовываете, но странно, такой маленький пробег!

Edited by MaRLiN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас первая машина?=) когда при нажатой педали сцепления не включается скорость, то возможно дело в сцеплении=)

Да, первая. Так такая проблема не всегда возникает. Где-то один раз за 30 переключений. И причем только на 1 и 2.

3, 4 и задняя нормально включается (на 5 еще не ездил).

 

Если с трудом то тоже может быть сцепление не дожимает и вы с силой засовываете, но странно, такой маленький пробег!

Не то чтобы с трудом - просто не втыкается и все. Силу особо не прикладываю.

 

А в сервисе к кому нужно будет обратиться? К тому, который на подъемнике стоит или в какой-то другой специализированный бокс нужно заехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, первая. Так такая проблема не всегда возникает. Где-то один раз за 30 переключений. И причем только на 1 и 2.

3, 4 и задняя нормально включается (на 5 еще не ездил).

 

 

Не то чтобы с трудом - просто не втыкается и все. Силу особо не прикладываю.

 

А в сервисе к кому нужно будет обратиться? К тому, который на подъемнике стоит или в какой-то другой специализированный бокс нужно заехать?

в салонном сервисе обычно на входе стоит хрен который всех направляет куда нада, вот к нему подойдете, он скажет куда вам=) я точно не знаю в какой именно бокс=)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну тоже достаточно заметно тупит когда кондер включается.

А как понять, что сцепление полетело? Вообще не переключается или же переключается, но с трудом?

Вот тут есть поное описание исправного и неисправного сцепления. http://www.logovo.info/main.mhtml?Part=8&PubID=1197

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, первая. Так такая проблема не всегда возникает. Где-то один раз за 30 переключений. И причем только на 1 и 2.

3, 4 и задняя нормально включается (на 5 еще не ездил).

Если на 1-передаче, то у меня тоже иногда бывает, просто нажимаю педаль сцепления повторно, и все втыкается нормально. Даже не обращаю на это внимания, только заметил одно, такое бывает только тогда когда двигатель не до конца прогрет.

А на 5-м че не ездите, пора уже врубать!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно, еще понаблюдаю, если что буду на мозг сервис центру капать :)

 

А еще такой вопрос. На СТ сказали, что у мотора 1.25 клапана саморегулируемые? Это правда? Или тоже нагнали? И нужно ли мотор настраивать? Или как с салона взял - так и ездить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или как с салона взял - так и ездить?

Так и есть.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что у мотора 1.25 клапана саморегулируемые

сомневаюсь, что там поставили гидрокомпенсаторы:) Настраивать ничего не надо) А кто скажет Вам, что отрегулирует клапана спросите как он это собирается сделать и напишите сюда:) Если они будут подбирать новые толкатели я то же поеду, а если что другое то эт лохотрон.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сомневаюсь, что там поставили гидрокомпенсаторы

А откуда у вас такие сомнения, я слышал что есть,

 

Я почему спрашиваю, если гидрокомпенсаторов нет, то как устанавливают ГБО, этож потом какой гемор будет настраивать зазоры клапанов. И так без этих клапанов замена свеч замучает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда у вас такие сомнения, я слышал что есть,

Я почему спрашиваю, если гидрокомпенсаторов нет, то как устанавливают ГБО, этож потом какой гемор будет настраивать зазоры клапанов. И так без этих клапанов замена свеч замучает.

В моем моторе точно нет и когда многие говорят, что там же гидрокомпенсаторы стоят! Люди которые каждый день имеют дело с машинами - ремонтируют их. Смотришь на них как на идиотов. Если в наших 1.25 узбекских моторах есть компенсаторы честь и хвала инженерам, что они это сделали! Но я сомневаюсь, что конструкция двигателя настолько изменилась.

Газовое оборудование подразумевает другую регулировку клапанов, я про это слышал, увы у нас этого никто не делает Да и смысл ставить газ на спарк? Если только там где нет бензина.

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня звонил по объявлению в торге по поводу установки кондиционера на спарк - 1 800 000 сум. Говорят сделают как на заводе, утром оставил вечером забрал. Кто нибудь устанавливал кондей на спарк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в наших 1.25 узбекских моторах есть компенсаторы

Ну моторы не совсем узбекские, таких в природе пока что не существует. Но вот не знаю, ну спрашивал у одного усто, не скажу плохого, но за его высокую квалификацию тоже не ручаюсь, так вот он мне тогда объяснил что ставят эти гидроки на Спарк, я могу ошибаться, или он это про Бест говорил, ну вот точно не помню. Но жаль конечно если они отсутствует, лишние хлопоты, хотя я не собираюсь кататься на ней 100 тыш.км.

 

сегодня звонил по объявлению в торге по поводу установки кондиционера на спарк - 1 800 000 сум. Говорят сделают как на заводе, утром оставил вечером забрал. Кто нибудь устанавливал кондей на спарк?

По моему дорого спрашивают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.