Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

я могу ошибаться, или он это про Бест говорил, ну вот точно не помню.

Я про это и писал, возможно достопочтенный усто ошибается. Проверять зазоры клапанов надо на 150 тыс.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

сомневаюсь, что там поставили гидрокомпенсаторы:) Настраивать ничего не надо) А кто скажет Вам, что отрегулирует клапана спросите как он это собирается сделать и напишите сюда:) Если они будут подбирать новые толкатели я то же поеду, а если что другое то эт лохотрон.

 

Брембо ты же знаешь что это фантастика,нету у нас ни у кого толкотелей для наших движков,увы не россия и нету тут у нас знаменитого того с российского форума механика!

 

сегодня звонил по объявлению в торге по поводу установки кондиционера на спарк - 1 800 000 сум. Говорят сделают как на заводе, утром оставил вечером забрал. Кто нибудь устанавливал кондей на спарк?

 

Дороговато,поспрашивайте у других.сам не ставил,т к в косплектации есть,но соышал что 1,3 млн устанавливали на нексию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговато,поспрашивайте у других.сам не ставил,т к в косплектации есть,но соышал что 1,3 млн устанавливали на нексию

на нексию поставить просто, избитый вариант есть все комплектующие установка занимает пол дня, со спарком посложнее будет поскольку испаритель находится по средине консоли, всю торпеду долой, а раз разбирать передок то лучше и шумку сделать очень качественную. не забывайте что в летний сезон цены на кондеи поднимаются а зимой они дешевле, так к примеру на нексию в сборе весь комплект зимой стоил 300$, мой знакомый купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так к кому идти,что б установили кондей норм и с гарантией?есть контакты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так к кому идти,что б установили кондей норм и с гарантией?есть контакты?

ответил в ЛС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да этих вещей на dx полно так что хз. Они с 10 уев там начинаются. Питание на адаптер подается при включенном зажигании и никак по другому. Ни в положении lock или Acc устройство не питается.

сомневаюсь, замерьте в колодке диагностике 16й и 4й пины вольтметром при выключенном зажигании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть проверенный клипсоломальщик :)

Дониер 3705656

Магазин тотал на фархадском, поставил вроде аккуратно, но штука бестолковая честно скажу, остаток км до пустого бака показывает просто аццццццтойно )

 

Все привет ) Спарк ЛС 2012 апрель 1l, последнее время при нажатие на сцепление как будто щелкает что то или хрустит, даже не знаю как описать может кто сталкивался ? скорости все нормально включается без нарекание, просто когда давишь на педаль как будто щелкает что ли .... а у нас есть тип сообщество спарководов ?

Edited by smileakafray
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дониер 3705656

Магазин тотал на фархадском, поставил вроде аккуратно, но штука бестолковая честно скажу, остаток км до пустого бака показывает просто аццццццтойно )

 

Все привет ) Спарк ЛС 2012 апрель 1l, последнее время при нажатие на сцепление как будто щелкает что то или хрустит, даже не знаю как описать может кто сталкивался ? скорости все нормально включается без нарекание, просто когда давишь на педаль как будто щелкает что ли .... а у нас есть тип сообщество спарководов ?

Корзина потихоньку приезжает. Было то же самое, перед заменой,скоро ещё и буксовать начнёт при трогании)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при нажатие на сцепление как будто щелкает что то или хрустит

хрустит хрустит:) сцепление уже на замену готовится)) я сначала тоже думал может трос обтёрся или что, поменял, но та же хрень, а потом пошли легкие подёргивания и не очень чёткое включение 1-ой скорости. вывод - пора ехать на сергели и покупать всё в сборе, стоит это где-то 180к на карточку!)) налом 140 или 150 было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хрустит хрустит:) сцепление уже на замену готовится)) я сначала тоже думал может трос обтёрся или что, поменял, но та же хрень, а потом пошли легкие подёргивания и не очень чёткое включение 1-ой скорости. вывод - пора ехать на сергели и покупать всё в сборе, стоит это где-то 180к на карточку!)) налом 140 или 150 было.

150 тысяч - это залипушный валео, которого надолго не хватит. Покупал родную корзину, 140 только она, родной диск 80 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответил в ЛС

сколько стоит поставть кондей+сам кодей на спакр 1 поз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, подскажите, кто и где менял муфту на механике КПП? Как быстро и дорого/дешево это стоило? И исчезли ли проблемы потом?

Просто почему спрашиваю, у меня на новом спарке 3 поз, периодически не втыкается 1 и 2. Приходиться ставить на нейтралку и опять пробовать втыкать.

Не думаю что это муфта, на другом сайте писали что проблему с муфтой решили на заводе. У меня от "рождения" плохо втыкаются 3-я и 4-я при пробеге 2200 км., независимо от температуры двигуна. У меня небольшой перекос, т.е. чтобы включить 3-ю, мне надо сначала сдвинуть влево на 1-2 см и потом дальше вперёд на 3-ю, и также 4-ю. Не хочу ничего трогать, потому как до этого на нексии не ровно включалась 3-я, пробовали регулировать и начали плохо включаться все оставшиеся скорости. Да и привык я уже, особо не парюсь
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Если кому интересно, у меня от Spark остались:

1. Комплект шин MICHELIN Energy™ Saver с дисками и колпаками (185/65/14);

2. Защита картера

3. Зеркала боковые и т.д.

 

Не хочу отдавать перекупщикам с базара, если кого интересует пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Давно не заглядывал сюда, хотел поделиться опытом поездки в горы на выходных,

 

Спарк автомат 1.0Л.

Перед выездом в баке на 3/4 был 80й бензин, залил остальное 91й бензин и на этом компоте съездили на Чарвак, если точнее в район Юсупхана.

4 взрослых и ребенок, машина нормально тянет с кондёром на 2х делениях. На затяжных подъёмах обороты держались в районе 3000-3500, но машина тянет, я чуток волновался что не потянет или кондёр подведет.

 

Кстати, мне на автомойке сломали антенну, теперь в гнезде на крыше сломанная часть антенны с резьбой, не смогли вытащить.

Один мастер посоветовал заменить гнездо антенны на новое, в Сергели вчера не нашел.

Есть наводки где можно найти или что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 взрослых и ребенок, машина нормально тянет с кондёром на 2х делениях. На затяжных подъёмах обороты держались в районе 3000-3500, но машина тянет, я чуток волновался что не потянет или кондёр подведет.

нифига не тянет тем более на автомате..приходится на 2 переключать.

 

с недавних пор при трогание, поворотах и резких остановках справа в районе бардачка слышно как водичка переливается...не понимаю, что это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, мне на автомойке сломали антенну, теперь в гнезде на крыше сломанная часть антенны с резьбой, не смогли вытащить.

Один мастер посоветовал заменить гнездо антенны на новое, в Сергели вчера не нашел.

Есть наводки где можно найти или что можно сделать?

С мойдодыров и требуй, или они деньгами расплатились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет,кто в курсе по чем задний крашенный бампер на спарк ? и если на бампере трещина ок 8-10 см (мож больше) можно его восстановить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два месяца назад взял на сергелях бампер белый за 150 сум и пластмаску с отрпжателями за 40 сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет,кто в курсе по чем задний крашенный бампер на спарк ? и если на бампере трещина ок 8-10 см (мож больше) можно его восстановить

 

Позавчера купил за 200 тыс черного цвета

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что это муфта, на другом сайте писали что проблему с муфтой решили на заводе. У меня от "рождения" плохо втыкаются 3-я и 4-я при пробеге 2200 км., независимо от температуры двигуна. У меня небольшой перекос, т.е. чтобы включить 3-ю, мне надо сначала сдвинуть влево на 1-2 см и потом дальше вперёд на 3-ю, и также 4-ю. Не хочу ничего трогать, потому как до этого на нексии не ровно включалась 3-я, пробовали регулировать и начали плохо включаться все оставшиеся скорости. Да и привык я уже, особо не парюсь

вам просто нужен мастер с прямыми руками, всё лечимо=) проблема не массовая, встречается очень редко, скорее всего косячно собрали.

 

Позавчера купил за 200 тыс черного цвета

ты чё ушатался чтоли?=)

 

Спарк автомат 1.0Л.

Перед выездом в баке на 3/4 был 80й бензин, залил остальное 91й бензин и на этом компоте съездили на Чарвак, если точнее в район Юсупхана.

4 взрослых и ребенок, машина нормально тянет с кондёром на 2х делениях. На затяжных подъёмах обороты держались в районе 3000-3500, но машина тянет, я чуток волновался что не потянет или кондёр подведет.

 

прямо чудеса, не верю) сколько всего слышал, но ещё не разу, чтобы полный-загруженный литровый спарк тянул, да ещё и с врубленным кондеем, да ещё и в горах где разряженный воздух, да ещё и на моче 80той=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите новичку плиз, как на спарке определить - прогрелся двигатель или нет?

по поиску ничего не выходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите новичку плиз, как на спарке определить - прогрелся двигатель или нет?

по поиску ничего не выходит...

Три деления на шкале тахометра - можно ехать. Если больше, то ещё не прогрелся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо чудеса, не верю) сколько всего слышал, но ещё не разу, чтобы полный-загруженный литровый спарк тянул, да ещё и с врубленным кондеем, да ещё и в горах где разряженный воздух, да ещё и на моче 80той=)

Плюсую, знакомые постоянно жалуются, что литровый спарк при загрузке в 4 человека (с водилой) с места то не тянет, а тут кондей, бОльшая нагрузка да и ещё в горку. Что-то тут не то:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марлин,неа не у меня одного же черный спарк:) коллеге покупали а себе спойлер купил. Ты сегодня писал сорри первый день после болезни на работе не успел ответить

 

 

Плюсую, знакомые постоянно жалуются, что литровый спарк при загрузке в 4 человека (с водилой) с места то не тянет, а тут кондей, бОльшая нагрузка да и ещё в горку. Что-то тут не то:)

 

Еще и автомат, трудно верится я один езжу в основном ну максимум +1 чел,то с кондеем мы тащимся... На лаче АТ 1,8 мы летим как только педалька принюхивается с паточку,поэтому это фантастика,дибо там стоит какой-то турбиоровпнный двигло:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще и автомат, трудно верится

Может у каждого свои ощущения?) Просто нужны цифры по факту) Разгон до сотни составил столько то, расход получился столько то) Может человек в горы поехал со стройными девушками по 50 кг, ну а если б поехало 4 как я и ещё ребенок и сумки, то тогда там уже в два раза тяжелее:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.