Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Не знаю как у других, но у меня если остались включенными габаритки, птф, то пульт от magicar при закрытии дверей оповещает звуковым сигналом что остались вкл габариты и птф

ну видимо это тоже одна из функций мэджика. У меня мэджика нет, и соответственно, никаких сигналов и морганий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно освещение в самом багажнике сделать?

... и освещение багажника висит на штатном месте в штатном штекере, также загорается при открытии.

Может стОит у него спросить...

 

Кстати я бы тоже не прочь поставить освещение в багажнике.

 

Уважаемый MaRLiN, если не затруднит вас, можно сюда фото?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разъем для подключения освещения багажника есть только на второй и третьей позиции. Находится под левой обшивкой багажника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разъем для подключения освещения багажника есть только на второй и третьей позиции. Находится под левой обшивкой багажника.

можно фотку, я не нашел на своей, 2 поза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разъем для подключения освещения багажника есть только на второй и третьей позиции. Находится под левой обшивкой багажника.

На 3-поз уже готовое освещение, стоит плафон. А на 2-поз у некоторых с плафоном, у некоторых совсем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда стоя на светофоре и держа ногу на тормозе, педать немного проваливается? у всех так?

у меня такая же хрень уже около 2х-3х месяцев... но вроде на торможение пока никак не влияет... кто в курсе? разъясните чем грозит? и куда лезть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь детские кресла на Spark? Мне нужно для 4 месячного ребёнка. Где такое добро у нас в Ташкенте продаётся?

Edited by Stam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужно для 4 месячного ребёнка.

а что в комплекте с ребенком не давали?

а если серьезно то на Абу-сахий полно или напротив урикзара есть двух этажное здание с магазинами там тоже их валом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь детские кресла на Spark?

если денег много ,то есть сеть магазов mothercare.uz или магазины чикко
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если денег много ,то есть сеть магазов mothercare.uz или магазины чикко

В Чикко заходил на Хамзе. Примерить в самой машине не дают, а сами продавцы, разбираются в них, как я в космонавтике. А за ссылку на мазекейр спасибо.

Edited by Stam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал на Чорсу, после всех мазекеров, ипподромов и абусахиев.. Это если от стоянки большой, что со стороны Цирка идти к продуктовому базару, то слева внизу, в конце вещевого базара. Там еще коляски и кроватки продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

держа ногу на тормозе, педать немного проваливается

У меня тоже так, я подумал это из-за АБС. Но в целом на торможение никак не влияет. И ещё момент, у меня педаль проваливается только если я очень слабо на неё давлю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При медленной езде по пересечённой местности (во дворе :rolleyes: ), появился скрип в задней части салона. Такой мощный, как на деревянном корабле :D . Руки никак не доходят полазить.

Чо эта может так скрипеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо эта может так скрипеть?

Не двери часом? То же самое было, после регулировки дверей все прошло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При медленной езде по пересечённой местности (во дворе :rolleyes: ), появился скрип в задней части салона. Такой мощный, как на деревянном корабле :D . Руки никак не доходят полазить.

Чо эта может так скрипеть?

у меня это подиум под колонкой если его так можно назвать=) пластмассовая байда. на которой крепится задний динамик, она плохо прикручена и скрипит, рукой по шатайте хорошенько, и услышите знакомый звук=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, посоветуйте хорошего электрика, на заднем стекле, отклеился или оторвался от стекла электронагревательный элемент. Всем заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у других, но у меня если остались включенными габаритки, птф, то пульт от magicar при закрытии дверей оповещает звуковым сигналом что остались вкл габариты и птф

у меня не пищит, т.к. при открытии двери (соответственно ключ из зажигания вынут, т.к. покидаю машину), все внешнее освещение гаснет.

сига Старлайн. а мигание габаритов при открытии программируется. я ее не включал ибо вымогает!! :D

может это сделано аля ДХО. ближний постоянно включен - повернул ключ - включились, выключил зжирание - выключились, чтобы постоянно "гитару" не теребить... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже так, я подумал это из-за АБС. Но в целом на торможение никак не влияет.

Привет всем! Почитал несколько страниц - тоже есть такое, что на светофоре при нажатой педали тормоза немного проседает. Тоже думал что из-за АБС. И тоже Спарк 3 поза.

 

Немного другой вопрос: при езде чувствую мелкие вибрации на руле. Ходовку смотрел - мастер сказал все ок. Причем вибрации даже на ровной без ухабов дороге на малой скорости (на президентской трассе). Развал-схождение вроде тоже нормально (по-крайней мере ни влево, ни вправо не тянет).

 

Пару раз выезжал за 30-50 в таш.область, пока туда-сюда съездил аж рука онемела. Подскажите, на Спарках это нормально? Если нет, то куда копать? Зажим регулировки руля зафиксирован крепко.

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного другой вопрос: при езде чувствую мелкие вибрации на руле. Ходовку смотрел - мастер сказал все ок. Причем вибрации даже на ровной без ухабов дороге на малой скорости (на президентской трассе). Развал-схождение вроде тоже нормально (по-крайней мере ни влево, ни вправо не тянет).

Развал тут не причём, нужно делать балансировку. У меня так было, отбалансировал и всё прошло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного другой вопрос: при езде чувствую мелкие вибрации на руле.

Балансировку надо делать, такая же фигня была...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где к сергелям хорошо делают балансировку? чтобы норм мастера были! а то тут местные усо грузики неаккуратно ставят, дикси корябают. :icon_evil: имбицылы кароч. а то так-то у меня тож на 120 и выше начинает руль немного дрыгать. просто в основном по городу езжу и такую скорость не развиваю. но надо же чтобы по фен шую :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где к сергелям хорошо делают балансировку? чтобы норм мастера были! а то тут местные усо грузики неаккуратно ставят, дикси корябают.

Попробуйте съездить в автосервис напротив машинного базара, между сергели 6 и 8 (не по центрально дороге,а если ехать из города, после машинного базара на светофоре направо и почти до конца,слева будет длинный автосервис). Там вроде как мужики взрослые и вроде адекватные,но сам там не балансировался)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.На моей машине также отвалилось. Предлогали клей какой-та супер-пупер но когда включите подогрев Оно то-есть заклеенный контакт отвалится. Пробовал Сам подогревая обычным Феном для волос что-бы стекло не треснуло припаять этот контакт. Оно ни в какую, даже флюсом для пайки не держится а наоборот становится все хуже. Забудьте так и ездите. А так стекло только на замену

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как в нашем селе дороги очень уж не идеальные, сегодня установили защиту картера от форумчанина BlackShield, сели идеально. Да и сама защитка сделана качественно и с умом, даже удивился что у нас могут так качественно работать, пришлось конечно немного повозиться с креплением заклепки на балку, но в итоге все получилось идеально. Внизу прикрепил фото, извиняюсь конечно за качество. Своя батарейка села, пришлось снимать на мобильник который попался под руку. Спасибо Алишеру за инструктаж.

 

Да, кстати, сдержал все таки слово, отдал по старым ценам, за что ему огромный человеческий респект!!!

post-77848-0-36381900-1411216946_thumb.jpg

post-77848-0-87451500-1411217065_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри что не по теме. Где помимо drivers village есть вулканизация с электронным табло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now