Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Что скажете насчёт звука мотора у Спарка 1,25 ? До недавнего времени сильно не обращал на это внимание, но как похолодало и начал ездить с закрытыми окнами рёв мотора меня убивает. И что интересно, то что на холостых хоть и газануть работает нормально, а на ходу и особенно при разгоне начинает рычать как гоночный болид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но как похолодало и начал ездить с закрытыми окнами рёв мотора меня убивает

тоже заметил ,но связывал с тем,что езжу на кобе,поэтому тапку давил.рычит,но не едет :) плюс бенз 80 тухлый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при разгоне начинает рычать как гоночный болид.

а ты почти в тему - вот тут почитай как раз типа гоночного :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже заметил ,но связывал с тем,что езжу на кобе,поэтому тапку давил.рычит,но не едет :) плюс бенз 80 тухлый

Нет у меня она едет нормально, но и орёт тоже нормально. Даже пробовал слушать с улицы. Дал руль знакомому, а сам стоял на улице и слушал, снаружи звук нормальный. Может быть я сильно придираюсь, а реальный звук такой и есть :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет у меня она едет нормально, но и орёт тоже нормально. Даже пробовал слушать с улицы. Дал руль знакомому, а сам стоял на улице и слушал, снаружи звук нормальный. Может быть я сильно придираюсь, а реальный звук такой и есть :icon_eek:

Также замечал такое. Щас включаю Kenwood погромче, и вроде не так уж рычит)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у меня она едет нормально, но и орёт тоже нормально. Даже пробовал слушать с улицы. Дал руль знакомому, а сам стоял на улице и слушал, снаружи звук нормальный. Может быть я сильно придираюсь, а реальный звук такой и есть :icon_eek:

Рычит. Шумка заводская - легкая+двигатель расположен близко к салону, у седанов подальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также замечал такое. Щас включаю Kenwood погромче, и вроде не так уж рычит)

Значить все Спарки такие громкие. Такое ощущение, что когда едешь на 3 скорости как будто на второй, а на второй как на первой. Пэтому скоростя по звуку переключаю рано и часто ездию под 60 на 4 скорости. Интересно, а можно зашумиться от болидного звука?

 

Рычит. Шумка заводская - легкая+двигатель расположен близко к салону, у седанов подальше.

Почему тогда Матиз не так рычит? Из-за меньшего объёма дрыгателя?

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, как вам сидится в Спарке? Сиденья, в месте поддержки не жмут? При долгой езде спина затекает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему тогда Матиз не так рычит? Из-за меньшего объёма дрыгателя?

У матиза движок тухлый. Тут двухвальный, бодренький движок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, как вам сидится в Спарке? Сиденья, в месте поддержки не жмут? При долгой езде спина затекает..

В месте поддержки у меня жало когда я установил заводские чехлы с поддержкой, а вернее я туда плохо помещался. А спина да устаёт и начинает ныть, а я начинаю ёрзать в попытке поудобней усесьтся.

 

У матиза движок тухлый. Тут двухвальный, бодренький движок.

У матиза движок тухлый. Тут двухвальный, бодренький движок.

Тухлый :D Щас Матизоводы тебя заклюют :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В месте поддержки у меня жало когда я установил заводские чехлы с поддержкой, а вернее я туда плохо помещался. А спина да устаёт и начинает ныть, а я начинаю ёрзать в попытке поудобней усесьтся.

Какого черта они сделали эту поддержку сидений, если она только во вред! Не могли как на Лосе пошире сделать?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли как на Лосе пошире сделать?!

Наверно нет, Спарк же уже Лося.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно при разгоне начинает рычать как гоночный болид

у меня так стало после 45 тыс пробега (движок 1.0л) реально раздражает...

снаружи звук нормальный. Может быть я сильно придираюсь, а реальный звук такой и есть

та же фигня... звук таким быть не должен, на других спарках не так...

 

очень раздражает этот звук, особенно когда бенз 80-й залит...

все говорили, что джентра рычит, но я бы сказал что по сравнению со спарком она просто мурлычет))

у кого какие идеи? где нужно зашумить, чтоб не было мотор слышно так сильно?

 

И еще вопрос такой:

 

Во сколько мне обойдется покупка 4-х штамповок от кобальта 14r + 4 резины 185/60?

(наличка/карточка)

Edited by x-cute
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С наступлением холодов появились проблемы с холодным пуском. Тупо не заводится сегодня с утра с 7 раза. Заехал в СЦ (гарантия) говорят, мол ездишь мало, акб садиься. А вообще прошивка сказали решит проблему. 1л. АКП. Кто что думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

настоящие знатоки спарков,

не включается задняя передача,,,,включается только после нескольких попыток.

сцепление выжимаю,,, но на коробке передач рычаг не устанавливается в нужное положение.

в чем может быть проблема? :help:

спарк 3 поз,

пробег 5000 км

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

настоящие знатоки спарков,

не включается задняя передача,,,,включается только после нескольких попыток.

сцепление выжимаю,,, но на коробке передач рычаг не устанавливается в нужное положение.

в чем может быть проблема? машина спарк 3 поз, пробег 5000 км

У многих так с задней передачей, даже в авторевю это подметили. И у меня тоже, чаще плохо втыкается чем хорошо. В таких случаях я делаю так. Переключаю на 5 или 4, а потом на заднюю, или же немного газону и переключаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько мне обойдется покупка 4-х штамповок от кобальта 14r + 4 резины 185/60?

(наличка/карточка)

 

Диски-620 сум, резина (не мотрешка)-60 у.е., соски-от 7 сум и колпаки 80-85 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У многих так с задней передачей, даже в авторевю это подметили. И у меня тоже, чаще плохо втыкается чем хорошо. В таких случаях я делаю так. Переключаю на 5 или 4, а потом на заднюю, или же немного газону и переключаю.

то есть для спарков эта проблема не исправима... :sorry: и считать как должное?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть для спарков эта проблема не исправима... :sorry: и считать как должное?

до конца выжимай сцепление. не включилась передача: ставь нейтраль, выжимай сцепление еще раз, включай заднюю и все отлично

 

С наступлением холодов появились проблемы с холодным пуском. Тупо не заводится сегодня с утра с 7 раза. Заехал в СЦ (гарантия) говорят, мол ездишь мало, акб садиься. А вообще прошивка сказали решит проблему. 1л. АКП. Кто что думает?

абсолютно верно, прошивка может решить проблему

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть для спарков эта проблема не исправима... :sorry: и считать как должное?

Может и исправимое но не у наших усто. Так что плюньте на это дело, главное чотб вперёд все работали, а так то у многих 1,2 и 3 глючит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

до конца выжимай сцепление. не включилась передача: ставь нейтраль, выжимай сцепление еще раз, включай заднюю и все отлично

всё так и делаю. и даже то, что советовал Имхотеп (выше по форуму)

может с коробкой передач что-то не то, или сцепление?

согласитесь, это ведь не норма.

машина еще на гарантии...

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водители со стажем, поделитесь мнением.

вы за рулем, впереди спарк - со знаком "У", или еще хуже "женская туфелька"...ваша реакция-??

нужны ли вам эти опознавательные знаки? или это примудрости и дань моде?

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водители со стажем, поделитесь мнением.

вы за рулем, впереди спарк - со знаком "У", или еще хуже "женская туфелька"...ваша реакция-??

Объезжаю стороной. Я вообще все машины по возможности стороной объезжаю, люблю одиночество на дороге)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

водители со стажем, поделитесь мнением.

вы за рулем, впереди спарк - со знаком "У", или еще хуже "женская туфелька"...ваша реакция-??

я вот прилепила - "как хочу-так и езжу"

такое ощущение, что все объезжают меня стороной,

или мне только кажется, а я, наивная, поверила :angel:

 

Странные вы, все таки, женщины. Хотите равноправия во всем, а тут типа: я - женщина, уважайте меня. На дороге - все равны. Я, вообще, не понимаю смысл этой наклейки, и все таки, ее придумали для вас или от вас?

Edited by Angemessen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски-620 сум, резина (не мотрешка)-60 у.е., соски-от 7 сум и колпаки 80-85 сум.

 

я купил диски+колпаки от кобы за 95у.е(перегонки), на сергелях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.