Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Это как раз то место куда комп подключается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет! на работе дали спарк с пробегом 97тыш. при трогании бьёт диск сцепления (имхо, ну или ещё что то там). кто сталкивался? где делали? спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет! на работе дали спарк с пробегом 97тыш. при трогании бьёт диск сцепления (имхо, ну или ещё что то там). кто сталкивался? где делали? спасибо заранее.

Отшлифовать рабочую поверхность диска. Износ неравномерный. Искать мастера.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ODB2 это не бортовой компьютер?

если можно поподробнее где купить этот бортовой компьютер и кто его установит и что он делает этот бортовой компьютер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если можно поподробнее где купить этот бортовой компьютер и кто его установит и что он делает этот бортовой компьютер

Забей в поисковик RIF 500, или что посовременнее. Я брал в Питере лет пяток назад, на третьей машинке стоит.Стоил тогда где то$180 Помогает экономить топливо, функций в порядке 200 Установка простейшая, если имеется OBD,а вот найти место в спарке оказалось сложнее, пришлось делать корпус и ставить под ветровик. Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ODB сканер стоит около 5 долл. У него нет своего дисплея, вместо этого по блютусу соединяется со смартом и через программу torque получаю все возможные показатели машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если можно поподробнее где купить этот бортовой компьютер и кто его установит и что он делает этот бортовой компьютер

Есть бортовой компьютер Мультитроникс TC750 http://www.multitronics.ru/products/tc750 если интересует пишите. В упаковке привезен в начале сентября

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть бортовой компьютер Мультитроникс TC750 http://www.multitron.../products/tc750 если интересует пишите. В упаковке привезен в начале сентября

Не плохая вещица, весьма пользительно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее я писал, что при езде по ребристой дороге слышатся вибрирующий звук. Сегодня залез под капот постучал по деталям рукой и услышал аналогичный звук от пластмасового кожуха радиатора, а точней как будто, что-то болтается под кожухом и бьётся о кожух и радиатор. Кто разбирал радиатор, что там может стучать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят при наборе скорости газ когда ждешь потрескивание какое то,звук такой как будто чтото простреливает впередней части,спарк 4 поз. Что может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у нас на рынке сцепление от 1,25 спарка в сборе: корзина, фередо, выжимной подшипник. Только не китайское Валео. Корейское GM. И сколько все это дело стоит. Думаю заменить сцепление, чет не нравиться мне как оно себе ведет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю заменить сцепление, чет не нравиться мне как оно себе ведет.

а какой пробег?ставил валео на матиз ,слышал,от мастеров ,что брак выходит ,но редко. зачастую виноваты горе мастера-криво ставят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайское Валео

да и на заводе тоже валео устанавливают, только еще рядом и клеймо стоит GM

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой пробег?ставил валео на матиз ,слышал,от мастеров ,что брак выходит ,но редко. зачастую виноваты горе мастера-криво ставят

 

Пробег 24 000. Смысл ставить валео, шило на мыло.. Вот был бы ориджинал...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 24 000.

на спарке был пробег 33тыщ ,педаль идеальная была.вы ногу со сцепления во время езды убираете?у кого спарк есть ни у кого на таком децельном пробеге не было :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на спарке был пробег 33тыщ ,педаль идеальная была.вы ногу со сцепления во время езды убираете?у кого спарк есть ни у кого на таком децельном пробеге не было

У меня тоже педаль идеальная, тут разговор о проблемах кпп, в частности о сцеплении. Вы лично знаете всех владельцев спарков?! :blink: Если да, то завидую вам! Я писал ранее, буксовала с салона. И на второй скорости машину немного дергало. Сейчас заедает на первой. НО педаль стоит идеально! На счет убираю ли я ногу с педали... Ну скажу так, педаль сцепления у спарка, сам по себе, для меня, не удобная, слишком высоко стоит. И держать на ней постоянно ногу не реально. Жаль что с завода не ставят подиум для левой ноги. Реально было бы лучше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос о масле АКПП.Какое масло нужно и есть ли на рынке? Сколько литров и нужен ли фильтр брать для замены или он моется? И сколько стоит само масло и работа?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос о масле АКПП.Какое масло нужно и есть ли на рынке? Сколько литров и нужен ли фильтр брать для замены или он моется? И сколько стоит само масло и работа?

 

с допуском jws3314. по книжке родное esso3314. в Ташкенте, да и в РУз нет масло с таким допуском, только мультики, у которых есть один из допуском. Фильтр можно не менять - промывается. Работа будет зависеть от метода замены: полная, частичная, со снятие поддона или без.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только мультики, у которых есть один из допуском.

Влад давай честно- мульти атф запросто подходит под эту акпп (тебе это объяснили и показали когда ты искал масло) , так как если ты погуглишь в инете на какие авто ставится эта акпп и посмотришь в спецификации мульти атф допуски, то они есть на всех этих авто

вопрос в другом - оно дорогое но оно лучшее что есть у нас в Узе для акпп.

с допуском jws3314. по книжке родное esso3314. в Ташкенте, да и в РУз нет

а зачем тогда ваще поднимать тему об этих маслах и советовать- ну ты, может еще пару человек сделает так же - сгоняет в казахию за этим масло - но поверь остальные зальют либо от кастрола, либо от мобила или от мотюля - у будут спокойно и счастливо ездить и ничего страшного с их акпп не случится (ну конечно если зальют оригинал а не залипуху и у мастеров будут прямые руки) Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />тебе это объяснили и показали когда ты искал масло<br />

 

Кто?

 

<br />так как если ты погуглишь в инете на какие авто ставится эта акпп и посмотришь в спецификации мульти атф допуски, то они есть на всех этих авто<br />

 

Мультики, которые продаются у нас допуск jws3314 был только на мотюле и митасу... ну раз пишут значит подходит, а что дальше будет с кучей допусков хз... я об этом писал в теме масла...

 

<br />а зачем тогда ваще поднимать тему об этих маслах и советовать- ну ты, может еще пару человек сделает так же - сгоняет в казахию за этим масло - но поверь остальные зальют либо от кастрола, либо от мобила или от мотюля - у будут спокойно и счастливо ездить и ничего страшного с их акпп не случится (ну конечно если зальют оригинал а не залипуху и у мастеров будут прямые руки) <br />

 

Серега вопрос, вроде какое масло можно лить в акпп спарка, я лишь написал допуск, а тут опять 25... кто хочет найдет, привезет, закажет не важно от куда КЗ, РФ и пр. Кто не хочет зальет то что есть на рынке, либо мотюль. Машина ваша, кпп тоже, мнре фиолетово, что будет дальше... каждый делает свой выбор сам...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что дальше будет с кучей допусков хз..

меня вот это больше всего интересует - а что может быть не так - ну ты бы объяснил

Кто?

Саша - вроде ты с ним общался на эту тему лично

кто хочет найдет, привезет, закажет не важно от куда КЗ, РФ и пр.

ну в какой то степени ты прав - только зачем все это если и тут есть

каждый делает свой выбор сам...

а вот тут с тобой полностью согласен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />меня вот это больше всего интересует - а что может быть не так - ну ты бы объяснил<br />

 

Ну дык вроде писал уже, шум, резкие дерганья при переключении передач, ну и самый плачевный выход из стоя. На драйве ребята по киа пикантам, матизам m200 и пр. льют либо оригинал, либо заменители с тем же допуском.

 

<br />Саша - вроде ты с ним общался на эту тему лично<br />

 

Если залил другое - значит не убедил) либо драйва перечитал))

 

<br />ну в какой то степени ты прав - только зачем все это если и тут есть<br />

 

то что с завода залито у нас нет, заменителей тоже. Есть мультики, но это опять возвращаемся к началу...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но это опять возвращаемся к началу...

ой нет - давай не будем- пусть каждый останется при своем мнение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл ставить валео, шило на мыло.. Вот был бы ориджинал...

 

вот какое сцепление стоит с завода.

post-44241-0-67478400-1446140915_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот какое сцепление стоит с завода.

Так и есть. Но видать попался мне с завода бракованный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.