Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Странные вы, все таки, женщины. Хотите равноправия во всем, а тут типа: я - женщина, уважайте меня. На дороге - все равны. Я, вообще, не понимаю смысл этой наклейки, и все таки, ее придумали для вас или от вас?

скорее всего "от нас" :db:

вот придумали же знак "У", который не регламентирован ни в каких правилах и законах для водителей с нулевым стажем

P.S. мой стаж 2,5 года, но всё еще езжу со значком "У"

поэтому хотелось услышать мнение водителей со стажем

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже долго ездил с "У" даже когда уверенно стал ездить. То забывал убрать наклейку, а когда вспоминал было лень убирать занавеску и сдирать со стекла. Зато прикольно было наблюдать за другими водилами со стороны. Некоторые хотят понтануться как они ездят, никто в зад не упирается и не сигналят, а иногда я и сам прикалывался, сперва еду как ученик тихо и осторожно, а как увижу понтовилу тапку в пол и между машин или в узкие проезды. На некоторых это влияло как на собак которые начинают бежать за бегущим человеком, и они гнались за мной как Гаишники :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я купил диски+колпаки от кобы за 95у.е(перегонки), на сергелях.

14 или 15?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если 15,то когда? я дешевле 120 баксов не видел(но это было при курсе 4900)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

14 или 15?

14

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. езжу с августа 2015 года, пробег 1600 км. заливаю АИ80 бенз. (иногда АИ91 если есть на заправке). В городском режиме расход бензина около 10 л/100 км. Об этом сказал мастеру на первом гарантированном ТО. Сказали, что вот после замены масла расход упадет. Недавно получили с алиэкспресс ОДБ сканер. Еще толком не настроил, но он также показывает средний расход 10л. Кому, куда обращаться, что надо сделать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. езжу с августа 2015 года, пробег 1600 км. заливаю АИ80 бенз. (иногда АИ91 если есть на заправке). В городском режиме расход бензина около 10 л/100 км. Об этом сказал мастеру на первом гарантированном ТО. Сказали, что вот после замены масла расход упадет. Недавно получили с алиэкспресс ОДБ сканер. Еще толком не настроил, но он также показывает средний расход 10л. Кому, куда обращаться, что надо сделать.

 

Для начала-не надо расстраиваться. Не вы первый и не последний. Вы не написали, какая у вас машина, т.е. местная или европейская версия. Второе, на том же PDA форуме, найти полходящий PID для Спарка, т.к. не настроенная программа может давать ложные показания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. езжу с августа 2015 года, пробег 1600 км. заливаю АИ80 бенз. (иногда АИ91 если есть на заправке). В городском режиме расход бензина около 10 л/100 км.

На каких передачах ездите по городу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. езжу с августа 2015 года, пробег 1600 км.

Тем более еще на обкатке примерно после 4000-5000км расход упадет до 7-8л.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. местная версия. По городу езжу на 3-4 передачах. Кто может помочь настроить ОДБ на контроль расхода топлива. PID под chevrolet нашел и установил. Температуру охлаждающей жидкости показывает 80-90 град, это нормально. На какие еще показатели надо обращать внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на Фархадском - видел задний спойлер со встроенным стоп сигналом от Американки - 150 у.е. - кому нужно это магазин 6 ли 7й слева направо в том ряду где магазины стоят лицом на улицу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где двойной продают никто не знает? Желательно крашенный уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласитесь, это ведь не норма.

Норма для всех рукопашных коробок, не переживайте а делайте как посоветовал Имхотеп. Я встречал это и на Нексии и Дамасе и Матизе, короче на всех наших машинах
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы за рулем, впереди спарк - со знаком "У", или еще хуже "женская туфелька"...ваша реакция-??

нужны ли вам эти опознавательные знаки? или это примудрости и дань моде?

Я считаю нужны. Женщины очень пугаются если сзади ктото начинает громко и протяжно сигналить.

А наклейки немного остужают пыл, особо "вежливых" водителей.

Например я, увидев такую машину, всегда держусь на расстоянии и стараюсь поскорее убраться от неё подальше. И ей проблем не создавать и самому доехать в нужное место.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое ОДБ и ПИД. расскажите пожалуйста!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городском режиме расход бензина около 10 л/100 км.

Я переключаю передачу после того, как тахометр показывает примерно 2100-2200 об/мин, (Если в машине я, или +1 пассажир)

70 км/ч я уже на 5-й передаче.

Машина 2014 года, 1,25L, пробег 27 000 км, по городу расход около 7 л/100 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я переключаю передачу после того, как тахометр показывает примерно 2100-2200 об/мин, (Если в машине я, или +1 пассажир)

70 км/ч я уже на 5-й передаче.

Машина 2014 года, 1,25L, пробег 27 000 км, по городу расход около 7 л/100 км.

А я первую и вторую переключаю выше 3000об/мин (чаще на 4000), третью четвертую примерно на 2800-3000. Расход по городу не выше 6,5л/100км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А я первую и вторую переключаю выше 3000об/мин (чаще на 4000), третью четвертую примерно на 2800-3000. Расход по городу не выше 6,5л/100км.

Значит крутить двигатель надо по полной :icon_eek: так ведь он ревёт уже на 3000. И еще, наверно стоит крутить при пробеге от 2000...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На малолитражном двигателе переключаться на 2000 не стоит, пик момента еще очень далеко. Оптимально до 3000 доводить. Иногда , когда надо резко ускориться кручу на 2ой передаче до 70км/ч, а затем сразу на 4ую. Но это очень редко. И учитесь вовремя переходить на пониженную передачу.Вообще работа с педалью газа и ручкой кпп, в том числе и для торможения двигателем, может сильно заменить любимую всеми педаль тормоза.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На малолитражном двигателе переключаться на 2000 не стоит, пик момента еще очень далеко. Оптимально до 3000 доводить. Иногда , когда надо резко ускориться кручу на 2ой передаче до 70км/ч, а затем сразу на 4ую. Но это очень редко. И учитесь вовремя переходить на пониженную передачу.Вообще работа с педалью газа и ручкой кпп, в том числе и для торможения двигателем, может сильно заменить любимую всеми педаль тормоза.

Например, еду на 3 передаче, скорость 60. Через 300 метров светофор. Не могу же я сразу переключиться на 2 передачу. Как это оптимальнее сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. местная версия. По городу езжу на 3-4 передачах. Кто может помочь настроить ОДБ на контроль расхода топлива. PID под chevrolet нашел и установил. Температуру охлаждающей жидкости показывает 80-90 град, это нормально. На какие еще показатели надо обращать внимание.

купи бортовой комп и не парься, Езжу на пятой, без проблем, расход в городе 5.5, за 4.2.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, еду на 3 передаче, скорость 60. Через 300 метров светофор. Не могу же я сразу переключиться на 2 передачу. Как это оптимальнее сделать?

Что значит не можете? Перегазовка на что? На спарке 60 км/ч на второй это всего лишь ~5000 оборотов. А представьте вам надо фуру обогнать на трассе, тоже будете на 5—ой ее обгонять? Переходим на третью или даже на вторую и наслаждаемся ракетой под попой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и наслаждаемся ракетой под попой.

На трассе за городом грешу так, никак не могу удержаться :palcy: .

Кстати, это полезно для двигателя с катализатором. Устоз сказал так шлак вылетает.

Но в городе нет, особенно после того, как в течении 1 года три раза права забрали за превышение :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как в течении 1 года три раза права забрали за превышение :blink:

И какой оплатили штраф за 3-е превышение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купи бортовой комп и не парься, Езжу на пятой, без проблем, расход в городе 5.5, за 4.2.

А ODB2 это не бортовой компьютер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.