Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

По поводу задней передачи на мкпп - там нету синхрона, так что она и не должна втыкаться на скорости и идеально.

думаю, на скорости при движении вперед, никто даже и пытаться не будет этого делать...

с неточным переключением задней передачи я уже сильно не заморачиваюсь,,, (хотя начались проблемы в коробке именно с нее)

а вот переключение первой надо приводить в порядок... :rolleyes:

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну один фиг они ничего не решают.как сделали мне так и до сих пор ничего не работает. Первая клиник почти всегда.

А кто вам делал коробку???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, на скорости при движении вперед, никто даже и пытаться не будет этого делать...

с неточным переключением задней передачи я уже сильно не заморачиваюсь,,, (хотя начались проблемы в коробке именно с нее)

а вот переключение первой надо приводить в порядок... :rolleyes:

На Matiz Best решалось сменой масла в коробке на Eneos ATFIII. Как пишут на http://matizclub.net/index.php?showtopic=52287 ATF подходит и для спарка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PLADOS,

На спарке пробовали ATFIII использовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по известным причинам не купила АКПП - не было в наличии.

то есть, хотите сказать в МКПП - не включение передач, заклинивание коробки, перегазовка для оживления коробки - нормальное явление?

считаю эту проблему - жизненно небезопасной!!

более того, имею личный жизненный опыт.

погибших родных - моя мама,

которая была пассажиром на заднем сидении в автоаварии по причине невозможной управляемости машины...

Ответ на мой вопрос,был только тот что выделен зелёным,остальное это ваши слова.

PLADOS,

На спарке пробовали ATFIII использовать?

У меня АКПП,там и так АТФ)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотите сказать в МКПП - не включение передач, заклинивание коробки, перегазовка для оживления коробки - нормальное явление?

PLADOS, извини, если что...

но помимо "слов" был же еще вопрос. и хотелось узнать ваше мнение как более опытного автовладельца,,,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

но помимо "слов" был же еще вопрос. и хотелось узнать ваше мнение как более опытного автовладельца,,,

Конечно ездить с неисправной трансмиссией опасно! Я бы добивал гарантийный сервис,только нужно это все делать в письменном виде,так будет продуктивней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PLADOS,

Дайте пожалуйста контакты Вашего знакомого, который ништяки из Кореи возит, хочу черные молдинги на стойки.

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Matiz Best решалось сменой масла в коробке на Eneos ATFIII. ATF подходит и для спарка.

пока жду запчасть от коробки с завода по гарантии,,, наверное так и поступлю...

хуже не будет...

кто-нибудь знает, когда разбирают коробку МКПП на спарке, масло из нее сливают?

 

нужно это все делать в письменном виде,так будет продуктивней.

обращение на горячую линию GM по телефону с приемом заявки,

а также запись в книге ремонта по гарантии на заказ запчасти с завода, как и на последней странице в моей сервисной книжке,

может остаться без рассмотрения :icon_eek: ?

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PLADOS,

Дайте пожалуйста контакты Вашего знакомого, который ништяки из Кореи возит, хочу черные молдинги на стойки.

Заранее спасибо!

кинул в л.с

пока жду запчасть от коробки с завода по гарантии,,, наверное так и поступлю...

хуже не будет...

кто-нибудь знает, когда разбирают коробку МКПП на спарке, масло из нее сливают?

обращение на горячую линию GM по телефону с приемом заявки, значит не считается продуктивным?

а я наивная...

сначала сливают масло потом разбирают.

 

Я в матиз один из первых залил именно Энеос,тогда его в продаже тут не было,сейчас оно появилось на наших рынках.

Но если вы его зальёте,то с гарантии скорее всего вас снимут т.к это масло предназначено для АКПП.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

залил именно Энеос,,,Но если вы его зальёте,то с гарантии скорее всего вас снимут т.к это масло предназначено для АКПП.

полезная информация! спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PLADOS,

Дайте пожалуйста контакты Вашего знакомого, который ништяки из Кореи возит, хочу черные молдинги на стойки.

Заранее спасибо!

кинул в л.с

 

И мне можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, а что дают молдинги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кинул в л.с

мне тоже скинь в личку плииз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне можно?

мне тоже скинь в личку плииз

Это форумчанин Seven Lee

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что у многих тянет руль направо. Кто нибудь решил эту проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что у многих тянет руль направо. Кто нибудь решил эту проблему?

Нет такой проблемы
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что у многих тянет руль направо. Кто нибудь решил эту проблему?

Когда то давно в этой теме проскальзывало обсуждение данного вопроса. Большинство голосов было отдано за вариант - заводская настройка, для избежания выезда на встречную полосу при "отключении" водителя. Дабы меньше пострадавших было.

У меня тоже тянет слегка. А знакомый поехал в сервис, сделал схождение. Бесило его очень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что у многих тянет руль направо. Кто нибудь решил эту проблему?

Есть такая проблема у некоторых и ее уже решили. пишите в лс,дам номер,там как раз и развал сделаете качественно,это форумчанин с автоцентра зовут Шухрат,отличный мастер и хороший человек.

Нет такой проблемы

У меня тоже нет,но у братишки есть,перекидка/развал не помогли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно на каких дорогах проверяете ведет или нет вправо? У меня например всегда ведет или вправо или влево, и я считаю что виной этому - неровная дорога. Да и как то не парит, я не любитель ездить не держа руками руль))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно на каких дорогах проверяете ведет или нет вправо? У меня например всегда ведет или вправо или влево, и я считаю что виной этому - неровная дорога. Да и как то не парит, я не любитель ездить не держа руками руль))

НУ видимо у вас все нормально. если будет тянуть то вы поймете о чем идет речь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не реклама. Вот наткнулся на объявление в ФБ. Звонил по номеру, узнавал про цены.

Забирают ваш МКПП, платите сверху 850 у.е. Ставят от литрового спарка. Что скажите?

Едет будет, сами говорят, уже поставили на 40-50 авто, "ноу проблем" до сих пор!

Безымянный.bmp

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не реклама. Вот наткнулся на объявление в ФБ. Звонил по номеру, узнавал про цены.

Забирают ваш МКПП, платите сверху 850 у.е. Ставят от литрового спарка. Что скажите?

Едет будет, сами говорят, уже поставили на 40-50 авто, "ноу проблем" до сих пор!

 

Вам лучше будет найти тех людей и попросить их поделиться впечатлениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забирают ваш МКПП, платите сверху 850 у.е. Ставят от литрового спарка. Что скажите?

тоже подумываю над этим... :icon_eek: ато жена вечно жалуется, что механика это не для неё :lol: неужели на форуме ни у кого нет знакомых, кто уже делал данную процедуру? Или уже легче продать свой за 5к, доплатить косарь и ждать новый с салона?))) :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже подумываю над этим... :icon_eek: ато жена вечно жалуется, что механика это не для неё :lol: неужели на форуме ни у кого нет знакомых, кто уже делал данную процедуру? Или уже легче продать свой за 5к, доплатить косарь и ждать новый с салона?))) :palcy:

 

Лучше сделать так... правда двигло будет 1л, но зато корейский и кпп будет корейская и все это приходит с сборе с корее вместе с залитым маслом в кпп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.