Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Так и не сказали марку масла для акпп и цену примерную.и фильтр наверно без снятия поддона не получится поменять или промыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не сказали марку масла для акпп и цену примерную.и фильтр наверно без снятия поддона не получится поменять или промыть

Будьте повнимательней, как раз лично вам написали:

 

с допуском jws3314. по книжке родное esso3314. в Ташкенте, да и в РУз нет масло с таким допуском, только мультики, у которых есть один из допуском. Фильтр можно не менять - промывается. Работа будет зависеть от метода замены: полная, частичная, со снятие поддона или без.

вот здесь он процесс покупки и смены масла подробно расписал.

Edited by tima.hakim
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />и фильтр наверно без снятия поддона не получится поменять или промыть <br />

 

Конечно, он ведь внутри поддона.

 

2 tima.hakim thx что дал ссылку на мою запись в БЖ, кому интересно там все расписано по полочкам

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к спарководам с акпп 4позиции.

У машины есть крепление isofix для детских кресел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к спарководам с акпп 4позиции.

У машины есть крепление isofix для детских кресел?

Там сзади только три ремня безопасности. Можно на них крепить, попробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там сзади только три ремня безопасности. Можно на них крепить, попробовать

Можно, но хотелось бы на isofix. Понадежней все-таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В экспортных должно быть это крепление. И на 3 и на 4х позах. Предположительно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане, взываю о помощи

недавно писала, что задняя передача на МКПП нормально не включается.

спарк 3 поз, пробег 5000 км

 

теперь уже 2-ая передача не втыкается, еле еле со светофора выезжаю... :facepalme:

приходиться на нейтраль, опять сцепление, передача... после мучений, и скрежетов под педалями, удается зайти на 2-ую...

машина на гарантии.

в чем может быть проблема? сцепление или МКПП?

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем может быть проблема

съездите в офицальный сервис центр либо на уч кахрамон либо на собирку, там у мастеров опыт солидный по ремонту нашего автопрома, да и потом чисто по вашим описаниям тут на форуме вряд ли кто поставит правильный диагноз (мы тут в основном любители и пользователи)

на уч кахрамоне советую обратится к Эркину (третий подъемник в первом ряду с права)

на офиц сервисах еще что удобно - есть магазины с запчастями -если что сразу можно купить - оплата и налом и карточкой.

да и потом с вашим пробегом можно постараться по гарантии сделать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем может быть проблема? сцепление или МКПП?

 

Дистанционно вам врятли чем помогут. Для начала заедьте в любое СТО, попросите подтянуть педаль сцепления. После подтяжки заведите двигатель и попробуйте включить передачи, если толку не будет то, прямиком ОД - по гарантии. Трудно сказать, может корзина бракованная, а может и КПП. Вскрытие покажет.

 

Edited by Angemessen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к спарководам с акпп 4позиции.

У машины есть крепление isofix для детских кресел?

На 4-й экспортной акпп,есть крепления isofix. Могу показать. На азиатке креплений нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На 4-й экспортной акпп,есть крепления isofix. Могу показать. На азиатке креплений нет.

Печалька. Вдвойне печалька, что рынок автокресел у нас никакой. с isofix только кресла группы 1. Остальные на ремни вешаются.

Вчера леди в магазине (муж у неё автомеханик) узнавала про isofix. Сказала, что эти крепления можно купить на Сергелях и их приварят. В сервис центрах могут подобное сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказала, что эти крепления можно купить на Сергелях и их приварят. В сервис центрах могут подобное сделать?

по сути Isofix это просто скобы приваренные к спинке сиденья,на сергелях скорее не найдете.

post-14754-0-33202000-1446395773_thumb.jpg

в спарке есть ещё 2 скобы в багажнике,называется Top-tether ,те уже прикручены,вот их возможно.

post-14754-0-63375200-1446395883_thumb.jpg

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята кто-нибудь получал спарк в бижайшее время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, стоп, я что-то не понял, значит на спарках есть Топ Тизер, а Изофикса нет? Может для полной уверенности посмотрите место где указанно на картинке

post-87927-0-49242500-1446442017_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

небольшой вопрос, приподнял домкратом заднее колесо, со стороны водителя, ручник в исходном положении, колесо крутится свободно, но на каждом обороте слышно шебуршание, и колесо останавливается в точке соприкосновения с колодкой, снял колесо, снял тормозной диск, тормозные колодки почистил мелкой наждачкой, и внутри тормозного диска все почистил, все собрал обратно, стало меньше намного шебуршание и колесо не останавливается как раньше после раскрутки, (раньше до этого когда машина проехала 1000 километров с меня в автосервисе содрали 20 тыс суммов за то что приподняли машину и тряпкой почистили внутри тормозного диска там скопилась пыль от тормозной колодки) жду совета , можно ли еще почистить наждачкой тормозные колодки, чтоб исчезло задевание до колодок, или возможно это какойто заводской дефект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи форумчане, у кого Спарк 3пзц - есть обогрев боковых зеркал? Если да, то как он включается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, стоп, я что-то не понял, значит на спарках есть Топ Тизер, а Изофикса нет? Может для полной уверенности посмотрите место где указанно на картинке

:-) У нас все возможно.

Вон полочки под сиденьем нет, а одна (!) салазка есть!

Решил пока погодить с покупкой кресел. Дождусь машину, пошарю в сиденьях - потом буду решать какое кресло брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи форумчане, у кого Спарк 3пзц - есть обогрев боковых зеркал? Если да, то как он включается?

По аналогии с другими авто, скорее всего вместе с обогревом заднего стекла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жду совета

Сразу до метала,и не наждачкой,а на шлифовальном станке. Вдарил ты по полной программе конечно :D

В барабанных тормозах стоит система авторегулирования - счищай не счищай, регулировка все равно пододвинет колодку к барабану. Если колесо явным образом не проявляет самоторможение, нечего трогать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, стоп, я что-то не понял, значит на спарках есть Топ Тизер, а Изофикса нет? Может для полной уверенности посмотрите место где указанно на картинке

у меня есть оба типа крепления

Товарищи форумчане, у кого Спарк 3пзц - есть обогрев боковых зеркал? Если да, то как он включается?

 

у меня на 4-й позе обогрев включается одной кнопкой и сразу все сразу,а это обогрев заднего стекла,боковых зеркал и подогрев зоны дворников на лобовом.

 

Ребята говорили,что обогрев зеркал убрали с последних выпусков 3-й позы азиатки,но проверить этого я не могу.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи форумчане, у кого Спарк 3пзц - есть обогрев боковых зеркал? Если да, то как он включается?

у меня третья поза, азиатка.. подогрев боковых зеркал включается одной кнопкой вместе с подогревом заднего стекла, машина февраль 2015 года
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня третья поза, азиатка.. подогрев боковых зеркал включается одной кнопкой вместе с подогревом заднего стекла, машина февраль 2015 года

Спасибо за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь уже 2-ая передача не втыкается

отпишитесь пожалуйста потом на форуме - в чем оказалась причина как и где устранили
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-ая передача не втыкается

была в СТО на Уч Кахрамоне, мастер Эркин (главный там по МКПП) проехал со мной, поставил

диагноз - проблема в СТУПИЦЕ СИНХРОНИЗАТОРА 1 передачи.

запчастей на коробку нет, но в журнал на гарантию как положено записали, сказали - ждать долго,

а самоделку тоже не советуют, так как многие потом жалуются...

посоветовали съездить в СТО на Рохате (так как получала машину в том автосалоне)

 

доехала только вечером, все мастера были заняты.

так как я уперлась, и говорю им, что машина просто не доедет от них до Юнусабада, менеджер по гарантийному обслуживанию Тимур (у него тоже спарк), вызвался мне "помочь"...

Проехал пару км, вынес вердикт:

сестра, коробка у вас отличная,,, сцепление тоже на пятерку,,, вах вах, а какие чёткие тормоза...

это точно не ступица синхронизатора, так как на холостом ходу все отлично, и переключения все мягкие,

что в коробке одна медная и железная деталь притираются, и появляется типа песочка, от которого и заедает коробка выше 1 передачи..

проделал манипуляции на холостом ходу (частные переключения с 1-ой на 2-ую) - типа там сейчас песок посыпется... :facepalme:

посоветовал В МОМЕНТ ЗАКЛИНИВАНИЯ КОРОБКИ при переключении на 2-ую передачу на ходу перегазовывать, что кстати сказать, действительно волшебным образом отпускает заклинившую коробку...

напугал меня, что если залезут наши усто в МКПП, то может будет еще хуже...

в оконцовке привел несколько примеров о чудесном самоисцелении данной болячки у спарков...

 

В общем, итог таков, поезжу пока так, с перегазовкой (либо стану на время пешеходом :cray:)

подожду когда придет деталь с завода по гарантии..

 

если будете за мной на светофоре, не судите слишком строго, и не сигнальте, как чумачие,,, :acute:

 

а про не точное включение задней передачи,,, так это вообще сказали, не париться - "поймите, сестра, это же спарк" :facepalme: ... понять и простить

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.