Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

АП!

Скоро сцепление менять буду, думаю может заодно поставить, ищу отзывов.

 

Сцепление какое ставить собираешься?

Я в первый раз поставил родное от спарка, приехал выжимник после 10к, разобрал, поменял выжимник, поставил диск сцепления и корзинку от беста, стало очень мягкое сцепление!

Так и валяется почти новое родное сцепление от спарка, выжимник только докупить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сцепление какое ставить собираешься?

Скорее всего родное, новое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

95186550-подлокотник , 95952650- болт крепёжный , 95952651- шайба.

спасибо большое, на стоковое сиденье можно вкрутить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть PID файлы на ЕLM OBD 2 для Шевроле Спарк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое, на стоковое сиденье можно вкрутить?

На Орландо точно можно,на пассажирское ставили уже,там просто нужно найти места крепления и закрутить.

На Спарк в принципе можно поставить,в любом случае надо снимать родную оббивку и если там не окажется гайки,то просто приварить её,ценник на подлокотник конский,так бы купил бы себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@-xXx-,

Разница. У третьей есть

Литые диски, рейлинги, торпедо посередине а-ля карбон, решетка радиатора обрамлена а-ля хром, ручки дверей и зеркала заднего вида в цвет кузова, электро регулировка боковых зеркал, серый вставки в салоне.

Что еще забыл?))

Abs в 3 позитции! Не маловажный фактор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@-xXx-,

Abs в 3 позитции! Не маловажный фактор

Сейчас и на 2 поз есть ABS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если менять ГП то придеться ставить первую и вторую + заднюю передачу от беста. или калить точить вторичку. предлогали готовое решение за 500$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 поза 2013 год, откатал на стоке уже почти 50тыс км. Хочу поменять резину. Кто что посоветует? Если ставить не родную резину, придется и диски менять? Или не парится и пойти купить такие же от 3 позы прям с дисками(перегонки), что по деньгам они сейчас на базаре? Ну в общем, жду мнений.

Всем спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдай свои доплати 500т или что то равное этой сумме и возми сток. с ровными дисками. я лично сам так делаю катаюсь на стоке убиваю потом меняю и не парюсь. а если менять на другие по сумме дороже выйдет + ходовку и рулевую убивает быстрей + расход чуть выше!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поменять резину. Кто что посоветует? Если ставить не родную резину, придется и диски менять?

Частенько вижу 185/65 R14 на стоковых дисках. Видуха так себе, бублики, но ездить можно.

Если позволяют финансы, то конечно лучше Мишлен взять. Они по 100-120 бачинских за баллон.

Самый оптимальный вариант - это стоковые перегонки Ханкук, это я по своему опыту заявляю ☺

Edited by Sanchez
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже склонен к стоку. Значит всего надо баксов 100 и отдать свои? Считаю это адекватной ценой.

Где лучше сделать? Машинный или Фархадский? Может у кого прям конкретное место есть, буду рад за инфу

Edited by Vade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у кого нить есть задний левый фонарь красный (нового образца)? Мой треснул в следствии контакта с дамасом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сергели новый левый фонарь 380 тыс друг купил ,пара 650(точно не помню),цена от 27 декабря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже склонен к стоку. Значит всего надо баксов 100 и отдать свои?

я перегонные(шины и диски) взял за сто бурлей и свои не отдавал. Лучше это сделать на Сергели ибо там конкуренция выше и соответственно торговаться можно. Когда будешь брать смотри внимательнее что бы тебе вместо перегонок не пихнули 2-3тысячно езженые(они дешевле).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я перегонные(шины и диски) взял за сто бурлей и свои не отдавал.

в прошлом году брал литьё с шинами перегон 650тыс(144$) ,месяца 2 назад спрашивал на сергелях цена была 800тыс за все те же перегон от 3-й позы.

от 2-й позиции были чуть больше 100у.е

 

свои штамповки с резиной скинул за 100у.е с пробегом 2.5 тыс на торге.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда будешь брать смотри внимательнее

По ходу если тока их на пушку брать:) хз как отличить шины с 50 км пробегом и 3000

Или заметно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от 2-й позиции были чуть больше 100у.е

я брал летом. Ща может цена и дороже стала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стоит ли менять родные колеса на 3 позе?

 

Кто подскажет на что обращать внимание при приеме спарка 3 позиции с салона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу если тока их на пушку брать :) хз как отличить шины с 50 км пробегом и 3000

Или заметно?

конечно заметно,на которых проехали до 300 км,на них видны пупырышки на резине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или заметно?

если внимательно

шины:

1.На перегонках ещё есть голубая полоса вдоль корда(на запаске можно посмотреть) и усики.

2.Перегонки не натирают как коту ойца ибо и так видно что почти не юзанные, а юзанные натирают.

диски:

1.посадочное место и отверстия для болтов ещё не ущатаны.

2. краска свежая и нет царапин, потёртостей и грязи в труднодоступных местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я брал летом. Ща может цена и дороже стала.

ну если от второй позы,то цена была 100-110у.е ,но у Vade 3-я поза,не думаю что он будет ставить от второй,хотя дешевле всего купить резину перегон и переобуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стоит ли менять родные колеса на 3 позе?

 

Кто подскажет на что обращать внимание при приеме спарка 3 позиции с салона?

Если не новичёк за рулём то имхо родные нормуль, а так я бы литьё на зиму заменил штамповкой.

Смотреть на кузов-желательно помытый до подписания счёт-фактуры и на комплектность типа запаска, инструменты, пепельница, "мурзилка" и сервисная книжка.

 

ну если от второй позы,то цена была 100-110у.е ,но у Vade 3-я поза,не думаю что он будет ставить от второй,хотя дешевле всего купить резину перегон и переобуть.

Да я про вторую позу. У отца 3я так он на все почти шины шишаки посадил и я ему от 2й поставил, а литье в подвале валяется-ну его.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня валяются от второй позиции диски+резина, родной пробег 2000, могу продать если кому нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже 30.000 наездил на 15" конти снятых с лося и обутых в штамповку от кобальта. Полет нормальный, на сухом и мокром асфальте ведет себя очень достойно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now