footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

22 марта будет запущен прямой поезд из Ташкента на Иссык-Куль

Поезд из столицы Узбекистана в киргизский город Балыкчи (на северо-западном побережье Иссык-Куля) возобновит движение с 22 марта, сообщает пресс-служба предприятия "Кыргыз темир жолу" (Киргизская железная дорога).
 

22 марта будет запущен прямой поезд из Ташкента на Иссык-Куль


Добраться на нем из одного города в другой можно будет раз в неделю. Поезд будет выезжать из Ташкента в четверг, в субботу – отправляться в обратный путь из Балыкчи. В его составе – вагон-ресторан, семь купейных вагонов и три плацкартных. В пути он будет находиться 27 часов.

Также известно, что рассматривается возможность возобновления железнодорожного рейса из Узбекистана в киргизские Ош и Джалал-Абад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2018 в 19:48, spy_cam сказал:

Счас в думка - ехать через Каз. или все же через Андижан, хоть и дольше...!?

Смотря какие цели ставишь. Я ездил и так и так - по времени одинаково, а по расстоянию через Каз короче.

Через долину кайф в пейзаже - горы,тунели, красота, всего один КПП и практически нет радаров до самого Бишкека. Расстояние где-то 1100 км до ЧолпонАты. Но я ехал через Наманган, там в 30км от города переход. После пересечения границы нет никаких ограничений. Но лучше ехать в субботу-воскресенье - нет фур, которые запаришься обгонять на горной дороге.

Через Каз - уныло и пустынно,жара, 2 границы , постоянное ограничение по скорости в 40-50 км\ч.

Токтогульское водохранилице.

IMG_0599.JPG

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рахмат Панама..

Вот и я об этом, время и расстояния пофиг, главное меньше мозгокрутства с гаишниками и границами в пути

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впринципе, посмотрел по карте маршрут, мне от дома до места через Наманган 935 км против 735 км через КЗ... 200 км не велика разница:rolleyes:

И, ну его нафиг Кз с их гаишниками и границами...:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, spy_cam сказал:

И, ну его нафиг Кз с их гаишниками и границами...

Наш человек!!

 Есличё звони. Дам телефон нужного чела в Токтогуле. Не уверен, что телефон ещё живой, но вдруг.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Наш человек!!

 Есличё звони. Дам телефон нужного чела в Токтогуле. Не уверен, что телефон ещё живой, но вдруг.....

Рахмат!

Мы сначала в Орловку, пару дней побухать, а там дальше нас местные повезут...:rolleyes:

И еще, это Токтогульское водохранилище к дороге близко, доступ есть? или там какие речка/речушки в пути по горам...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

еще, это Токтогульское водохранилище к дороге близко, доступ есть? или там какие речка/речушки в пути по горам...?

В некоторых местах совсем близко, можно стать на берегу, искупаться. Есть и речки, впадающие в Токтогул. Тоже можно(нужно)  освежиться. 

Речек много. И туннелей тоже. Особенно впечатлил последний, перед спуском к Бишу. И это - проезд тунелей платный. Не дорого, но все же.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично, значит можно порыбачить по пути...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Отлично, значит можно порыбачить по пути...:rolleyes:

Не знаю, я не рыбанутый... Я матрас

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, spy_cam said:

Отлично, значит можно порыбачить по пути...

Там рыбы нет! Лучше сразу на Балхаш.

On 02.02.2018 at 11:14 AM, Lioness said:

Я бы тоже с удовольствием на поезде.

Там курить не разрешают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, UAZiat сказал:

Там рыбы нет!

Главное вода есть, значит и рыба будет...:)

4 часа назад, UAZiat сказал:

Там курить не разрешают.

И даже насвай...?:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UAZiat said:

Там рыбы нет!

Ты ещё скажи, что там и киргизов нет :crazy:

Quote

В высокогорных, чистейших реках и озерах Кыргызской Республики водится дикая форель. Самых крупных размеров она достигает в озере Иссык-Куль - до 25 кг. и Токтогульском водохранилище - до 10-15 кг. В озерах форель обычно попадается в сети. Некоторые горожане используют спиннинг и блесну для ловли в реках. Местные жители ловят на обыкновенные удочки и живую наживку. Рыба есть и в маленьких ручьях, а в реках Чон-Кемин, Кекемерен, Нарын можно поймать форель весом более 5 кг.

Quote

Восьмой день

Продолжение рыбалки на форель на реке Сусамыр, после окончания клева. в обед мы переедем  на Токтогульскую ГЭС где образовано крупнейшее водохранилище.
В Токтогульском водохранилище водится форель - наиценнейший вид рыбы, кроме нее есть и другие виды, такие как сазан, судак, карп и др Токтогульское водохранилище, образовано плотиной Токтогульской ГЭС на р. Нарын, на территории Ошской области. Заполнение его началось в 1974. Площадь 284 км2; объём 19,5 км3, длина 65 км, наибольшая ширина 12 км, средняя глубина 70 м, максимальная — 180 м; уровень колеблется в пределах 65 м. В таком огромном искуственном водоеме сразу после начала заполнение провели зарыбление, это позволило сохранить в достаточной чистоте дно и берега водохранилища. В разные времена в этом водохранилище ловили самую крупную рыбу во всем Кыргызстане.  На ночевку мы остановимся в национальной юрте на берегу Токтогульского водохранилища. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/3/2018 в 15:18, DOS сказал:

Автобус часов 15-16, поездом возможно сутки

18 часов ехали, где-то так.

Но поезд полупустой был. в купе вдвоем ехали.

А тут пишут про сутки - может, перестраховка.

Цитата

Поезд рассчитан на 300 пассажиров и отправляется из Ташкента по четвергам. Время в пути составляет почти 25 часов.

 

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вбил примерные даты, показывает время в пути: 23-59

Я бы на своей машине поехал, через долину и сразу к Киргизам( уж больно плохо, как говорят относятся к нашим машинам там) , но и тут нужно будет проезжать 2 крупных серпантина. 

Capture.JPG

Edited by Vade
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/13/2018 в 10:15, DOS сказал:

Ты ещё скажи, что там и киргизов нет :crazy:

Ты не поверишь, ДОС, но Ош и Джалалабад ... они эта ... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Storm said:

Ты не поверишь, ДОС, но Ош и Джалалабад ... они эта ... 

Так ты это Уазиату скажи, что в Киргизии и Оша с Джалалабадом нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте!Ребенку 13 лет.Нужен ли киндер паспорт для поездки на иссык куль?И нужна ли виза выездная(виза есть-просроченная)?Собираюсь этим летом съездить туда.Еду в первый раз.Опыта не было.Поэтому могут быть вопросы с моей стороны разные.Прошу строго не судить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, yura aka сказал:

Всем здравствуйте!Ребенку 13 лет.Нужен ли киндер паспорт для поездки на иссык куль?И нужна ли виза выездная(виза есть-просроченная)?Собираюсь этим летом съездить туда.Еду в первый раз.Опыта не было.Поэтому могут быть вопросы с моей стороны разные.Прошу строго не судить.

Киндер-паспорт нужен. А что за выездная виза? Прямоугольный стикер, что вклеивается в паспорт или просто круглая печать? Стикер не нужен, если что.

В детском паспорте также ставятся печати при пересечении границ. В прошлом году десятимесячной дочке делали паспорт для поездки в Россию :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Аргумент сказал:

А что за выездная виза? Прямоугольный стикер, что вклеивается в паспорт

Да,именно она.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поискал в нете инфу.Автобусом ехать,туда-сюда 120 бачей.Самолетом-более 240.Такие цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, yura aka сказал:

Поискал в нете инфу.Автобусом ехать,туда-сюда 120 бачей.Самолетом-более 240.Такие цены?

Поездом смотри, есть подешевле варианты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Поездом смотри, есть подешевле варианты.

Смотрел.Плацкарт от 300 с чем то начинается,купе от 500 с чем то.Если мне не изменяет память.Дело не в этом.Знакомый зимой ездил в Киргизию покататься на лыжах.Так вот он рассказывал что дорога туда сюда обошлась в 20 или 30 бачей.Ездил на маршрутке.Мож чо путаю.Спрошу у него сегодня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, yura aka said:

Смотрел.Плацкарт от 300 с чем то начинается,купе от 500 с чем то.Если мне не изменяет память.Дело не в этом.Знакомый зимой ездил в Киргизию покататься на лыжах.Так вот он рассказывал что дорога туда сюда обошлась в 20 или 30 бачей.Ездил на маршрутке.Мож чо путаю.Спрошу у него сегодня.

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/uzbekskie-zheleznodorozhniki-vveli-skidki-na-poezd-do-issyk-kulya/

А в автобусе и маршрутке на мой взгляд туда ехать это ужас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexeyshs сказал:

в автобусе и маршрутке на мой взгляд туда ехать это ужас.

согласен с Вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now