Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Бить иль не бить?

337 posts in this topic

Как вы решаете этот вопрос? В каких случаях надо бить, а в каких не надо? Из чего исходить? Или "бить" - это уже атавистический позыв? А может - "Подставь правую щеку..." - идеология трусов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кого и за что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы решаете этот вопрос? В каких случаях надо бить, а в каких не надо? Из чего исходить? Или "бить" - это уже атавистический позыв? А может - "Подставь правую щеку..." - идеология трусов?

если по серьезному - бить, если нет - тоже бить, хотя и там и там можно обойтись словами :) .

А может я вообще не правильно понял ваш пост?))

Edited by S!run
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кого и за что?

Дык я и спрашиваю "кого и за что" надо или не надо бить. Например, не надо бить женщин, детей и ментов. Но! Если женщина сильно тебя бьёт-убивает. Или если дети - это банда подростков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Evtanazia, если снова где-то забанили - конечно бить. Хватит уже щеки подставлять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если по серьезному - бить, если нет - тоже бить, хотя и там и там можно обойтись словами :) .

А может я вообще не правильно понял ваш пост?))

А ты разъясни мне твой ответ, и я пойму правильно или нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык я и спрашиваю "кого и за что" надо или не надо бить. Например, не надо бить женщин, детей и ментов. Но! Если женщина сильно тебя бьёт-убивает. Или если дети - это банда подростков...

Ага, вот в чем дело. Одно дело когда бьешь слабого целенаправленно. Это не есть гут. А вот если защищаешься - твое право. Недавно в новостях читал - подростки в Питере забили до смерти БОМЖа, и потом поджарили его на вечном огне. Детки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты разъясни мне твой ответ, и я пойму правильно или нет. ^_^

Ну бей всех, кто тебя побил и все :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evtanazia, если снова где-то забанили - конечно бить. Хватит уже щеки подставлять :rolleyes:

Да нет не банят... Просто здесь темка "про добрых соседей" и тема "Что раздражает?" навела на мысль. Может есть какие-то общие принципы по которым сразу ясно-понятно "бить иль не бить". Например, если весовые категории разные. У меня есть кое-какие частные принципы - например "пьяных не бить" очень помогает в жизни сразу определится со своим поведением в соответствующей ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нападать, чтобы бить или бить, чтобы защищаться - это разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну бей всех, кто тебя побил и все :rolleyes:

А если не побил, а оскорбил-обматерил. А если не тебя, а девчонку? А если...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет не банят... Просто здесь темка "про добрых соседей" и тема "Что раздражает?" навела на мысль. Может есть какие-то общие принципы по которым сразу ясно-понятно "бить иль не бить". Например, если весовые категории разные. У меня есть кое-какие частные принципы - например "пьяных не бить" очень помогает в жизни сразу определится со своим поведением в соответствующей ситуации.

А вот вопрос на конкретную ситуацию:

Недавно во дворе поздно вечером двое парней били одного парня, который лежал на земле и тихо стонал.

Страшное зрелище, скажу я вам...

Соседи стали их ругать, а они ответили:"Он вор, и другого не заслуживает..."

 

Как вы думаете, бить или не бить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... вообще, в драку лезут от слабости, когда слов не хватает, а доказать, что ты прав очень хочется.

 

Насчет женщин - если мужчина поднимает руку на женщину - то я его уже за мужика не считаю.

Если женщина бьет-убивает, бить все равно нельзя.

 

Детей бить нельзя ни в коем случае. Даже слово "бить" с ребенком рядом стоять не должно. Но шлепнуть по заднице иногда не только нужно, но и полезно. Главное - не злоупотреблять и не угрожать.

 

Ментов - ржунимагу. Ну почему они попали в строку с женщинами и детьми? Это как в детском саду - есть плохие дети, есть хорошие и есть Вовочка.

 

Есть мужские разборки. Там иногда очень нужно треснуть в морду, иначе человек может просто не понять, что от него хотят.

 

Есть подростковые разборки - без этого никуда. Пацаны должны самоутверждаться.

 

Если дети - это банда подростков. Одному мужику всех во-первых не перебить, во-вторых, они недоросли, ни за что не отвечают. Сложная ситуация, хех, хотя если лезут в драку, тут уж придется защищаться, значит - бить. Причем так бить, чтобы потом не хотелось нападать ни на кого.

 

Ну и тему поднял - щас тут форум передерется, опять ржунимагу. Каждая ситуация индивидуальна. Причем, оставаться можно человеком, даже если бить. Но тогда нужно бить не по эмоциям, а по справедливости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если не побил, а оскорбил-обматерил. А если не тебя, а девчонку? А если...

бей во всех случаях когда тебя хотят побить/оскарбить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо быть готовым бить всех и всегда, но бить редко :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если не побил, а оскорбил-обматерил. А если не тебя, а девчонку? А если...

В данной ситуации бить - не самое достойное решение. На оскорбил-обматерил можно и словами опустить - мало не покажется.

А девчонки, кстати, должны вести себя очень прилично, чтобы не нарываться на подобные ситуации и не подставлять своих парней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня знакомый надавал пару плотных пощечин девченке с работы. За то что переругиваясь та позволила себе отпустить фразу следующего содержания типа А твой ребенок вообще уродом растет, уродский короче. К слову Ребенку 1,5 года и растет он АБСОЛЮТНО нормальным, а еще жена его ждет второго. Осуждать его не могу, хотя и сказал лучше бы он этого не делал. Короче итог угроза увольнения, угроза уголовного дела (девченка приперлась со справкой о сотрясении (100% липа). Вот такая история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и тему поднял - щас тут форум передерется, опять ржунимагу. Каждая ситуация индивидуальна.

Ну вот каждый раз "мучится", индивидуально решать, да ещё в стрессовой ситуации(на "нехолодную" голову), может есть более общие принципы. Ну как у христиан(вот им хорошо-здорово - есть заповедь и всё).

 

Причем, оставаться можно человеком, даже если бить. Но тогда нужно бить не по эмоциям, а по справедливости.

Это общие слова. Все считают, что бьют кого-то по-справедливости, а получают по морде "ни за что"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня знакомый надавал пару плотных пощечин девченке с работы. За то что переругиваясь та позволила себе отпустить фразу следующего содержания типа А твой ребенок вообще уродом растет, уродский короче. К слову Ребенку 1,5 года и растет он АБСОЛЮТНО нормальным, а еще жена его ждет второго. Осуждать его не могу, хотя и сказал лучше бы он этого не делал. Короче итог угроза увольнения, угроза уголовного дела (девченка приперлась со справкой о сотрясении (100% липа). Вот такая история.

 

 

Ниче себе "добрая" девченка ^_^

Мда уж... не уверена, что я удержалась бы от пощечины в такой ситуации :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати, в последнее время, часто модно стало милиционерам жаловаться после драки. Раньше такого не было. Ну подрались, ну разошлись... А сейчас на следующий день приходят к тебе со справкой, со свидетелем и с заявой в милицию. :rolleyes: А это очень дорогие проблемы...

 

И ещё мода пошла - девчонки дерутся между собой. По-моему, это неправильно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня знакомый надавал пару плотных пощечин девченке с работы. За то что переругиваясь та позволила себе отпустить фразу следующего содержания типа А твой ребенок вообще уродом растет, уродский короче. К слову Ребенку 1,5 года и растет он АБСОЛЮТНО нормальным, а еще жена его ждет второго. Осуждать его не могу, хотя и сказал лучше бы он этого не делал. Короче итог угроза увольнения, угроза уголовного дела (девченка приперлась со справкой о сотрясении (100% липа). Вот такая история.

Хм... А что он так завелся, если ребенок у него нормальный? В руках надо себя держать...

Или ответить кроме как пощечинами нечем было?

 

Да кстати, в последнее время, часто модно стало милиционерам жаловаться после драки. Раньше такого не было. Ну подрались, ну разошлись... А сейчас на следующий день приходят к тебе со справкой, со свидетелем и с заявой в милицию. :rolleyes: А это очень дорогие проблемы...

Так раньше в милицию шли, если хотели посадить, а теперь - чтобы на бабки развести.

Ну и желающих заработать таким образом полно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо чтить уголовный кодекс, вот я, например, очень мирный человек и до последнего стараюсь решить всё полюбовно, жалко даже муху...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто по ходу резкого разговора это произошло, когда нервы и так на пределе были.

Если честно - моя первая реакция была сильно осуждающей. но прикинув к носу, понял, что на некоторые слова нельзя отвечать молчанием или подобными словами. Хотя в смысле последствий где то благоразумней промолчать.

 

Думаю родители маленьких любимых детей поймут неоднозначность ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... А что он так завелся, если ребенок у него нормальный? В руках надо себя держать...

Или ответить кроме как пощечинами нечем было?

О! +1. Только хотела сказать - опередил. Короче, девчонка убедилась, что права. А пацаненка жалко - папа у него не того, от генетики никуда не деться.

 

В любом случае - битье - это крайний-прекрайний способ. Все можно объяснить словами. Словом даже убить можно, не то, что кулаком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто по ходу резкого разговора это произошло, когда нервы и так на пределе были.

Если честно - моя первая реакция была сильно осуждающей. но прикинув к носу, понял, что на некоторые слова нельзя отвечать молчанием или подобными словами. Хотя в смысле последствий где то благоразумней промолчать.

 

Думаю родители маленьких любимых детей поймут неоднозначность ситуации.

 

Как бы ни было в последствии худо тому парню, надеюсь что и та девица для себя уяснила, что не стоит "бросаться" подобными словами.

Иногда слово похуже крепкой оплеухи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.