Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Бить иль не бить?

337 posts in this topic

Оскорбление - это наше отношение к чужим словам. На одни и теже слова сказанные разными людьми в разной обтановке мы реагигуем по разному. Так что проще надо ко всему относиться :lol:

А green скажет, что всё это - "Это все лирика труса". :lol:

А может тут нет общих правил для каждой личности(не путайте, не для каждого случая). Кто-то должен бить, а кто-то не должен(или даже должен не бить).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значит "добивать не надо"? Я так понял самое умное и верное, когда тебя оскорбляют - это молчать. Не поддаваться на провокации. Бить только если бьют тебя или твоих близких(или заступаясь за девчонку). Кстати, заступаться за парня если его бьют двое-трое надо?

Вот как бы проще сказать. Если некто - человек с бойцовскими навыками и/или достаточно уверенный в себе, в своих силах, то когда он уклоняется от конфликта - честь и хвала, это называется сдержанность, не поддался на провокацию. А когда нет ни того, ни другого, и уклоняешься от конфликта, это наверно называется благоразумием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А green скажет, что всё это - "Это все лирика труса". :lol:

А пусть скажет :lol: Меня это не оскорбляет :lol: Когда человек уверен в себе, его оскорбить намного сложнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы че мужики?! Не хочу я никого оскорблять. Я говорил это все применительно к себе. Это ЛИЧНО у меня такая позиция и я ее никому не навязываю. Каждый пусть сам решает, как и в какой ситуации ему поступать. У меня вон сосед ваще стреляет из помпового ружья по тем кто по его крыше лазит. Слава Богу пока ни в кого не попал... А мужик влиятельный и весьма злобный. Но это не значит что всем надо палить из оружия. Просто у него такая позиция.

И я сам если залезут ко мне в дом и будут угрожать семье, фиг знает как себя поведу. Может и потянется рука к сейфу, а может и нет...

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот как бы проще сказать. Если некто - человек с бойцовскими навыками и/или достаточно уверенный в себе, в своих силах, то когда он уклоняется от конфликта - честь и хвала, это называется сдержанность, не поддался на провокацию. А когда нет ни того, ни другого, и уклоняешься от конфликта, это наверно называется благоразумием.

Ага... А если "человек с бойцовскими навыками и/или достаточно уверенный в себе," ввязывается в драку, то он просто драчун. И если "нет ни того, ни другого" и лезешь в драку, то это называется геройством. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, заступаться за парня если его бьют двое-трое надо?

В идеале - надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А В реальности - Бог его знает, за что бьют, может, он прелесть какая-то и бьют за дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А В реальности - Бог его знает, за что бьют, может, он прелесть какая-то и бьют за дело.

угу, и лежащий на земле может такое удовольствие извращенное получает ;):) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще-то ПРОСТО ТАК редко бьют, я , по крайней мере видал такое пару раз всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще-то ПРОСТО ТАК редко бьют, я , по крайней мере видал такое пару раз всего.

Вам необычайно повезло...Не жили Вы в селах-кишлаках-колхозах, и вероятно не служили в армии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы решаете этот вопрос? В каких случаях надо бить, а в каких не надо? Из чего исходить? Или "бить" - это уже атавистический позыв? А может - "Подставь правую щеку..." - идеология трусов?

Никогда вторую щеку не подставлю... Никогда...

 

И ещё мода пошла - девчонки дерутся между собой. По-моему, это неправильно...

Эта мода прошла уже, между прочим. Вот лет 8-10 назад, да... было такое.

 

Учись бить словами :lol:

Согласна на все 100. Слова, даже без употребления матерных слов могут задеть так, что ой-ой-ой и намного больнее, чем, если ударишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно слова оптимальнее. но вот например я правильно составить высказывание, вот так, на ходу - не смогу. я к тому,что могу не успеть отреагировать словесно. а в рыло всегда пожалуйста - легко и быстро :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что если тебя оскорбил или даже ударил предположим сын майора .

какая правильная реакция ? ( ударил не сильно но унизительно в смысле оскорбило но рассудок и умение думать не потерял )

сразу опишу последствия которые могут быть:

навтыкал ему. после .продаешь родительскую квартиру чтоб отмазаться и вылечиться после кпз

смолчал и на всю жизнь настроение плохое а при встрече с ним вообще ....

или есть ещё выход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А варианта оскорбить его или ударить не сильно, но унизительно - нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если тебя ударил сын майора и ты думаешь что тебе придется продавать квартиру....то тогда сразу надо идти в прокуратуру и писать заявление...что то такой то такой сделал так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а в рыло всегда пожалуйста - легко и быстро :lol:

Человек действия! А о последствиях кто будет думать?

Когда голимая свара, человек который бьёт, он ведь на что-то надеется, на свою физическую силу, на братву, на то что он на "своей территории", на папу, на храбрость свою(дух), на эффект неожиданности, на то что человек которого он бьёт просто лох(или выглядит лохом). А бить ещё уметь надо, я к примеру сразу подхват изнутри или заднюю подножку делаю! :-) На слова я тоже не мастак, обычно разводят другие, я только подключаюсь. Вот вчера с гаишниками поцапались, хотя до подхвата изнутри дело не дошло :-) но и штрафа не заплатили. Много ещё зависит от внешнего вида и от ..................... взгляда. Так что выглядите уверенными, и всё будет пучком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что если тебя оскорбил или даже ударил предположим сын майора .

какая правильная реакция ? ( ударил не сильно но унизительно в смысле оскорбило но рассудок и умение думать не потерял )

сразу опишу последствия которые могут быть:

навтыкал ему. после .продаешь родительскую квартиру чтоб отмазаться и вылечиться после кпз

смолчал и на всю жизнь настроение плохое а при встрече с ним вообще ....

или есть ещё выход?

Сын майора и даже сам майор не тот человек из-за которого придётся продавать квартиру и лечиться в КПЗ. Всё по ситуации, за что он ударил и как оскорбил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если сын майора кого то унижает и бьет,пользуясь этим...то он козел....а такими надо по их нему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело не в майоре и не в его сыне это не из жизни хотя часто так бывает

просто раньше кто сильней тот и прав потом кто умней тот прав а сейчас по моему кто богаче или чей папа выше сидит . бывают конечно исключения но очень очень редко.

и это я пишу не потому что трус или меня не возможно вывести .а так для раздумья на трезвую голову

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вам моя ситуация позвал я мастера кондиционеров кондишник в принципе работал его просто нужно было поднять на пол метра (там свои заморочки) пришел горе мастер поднял мне его и о чудо кондишник заглох намертво он пообещал прийти на следующий день забрал бабло 50наших тонн и пропал искал я его недели две и нашёл он обьяснил что там что-то перегорело из-за того что он неправильно соединил какието провода и всё это по телефону правдами и не правдами я уговорил его прийти снять не работающий кондёр и поставить новый он пришёл.

 

дома я был один я встретил его по хозяйски одним ударом дело не ограничилось у него физиономия выросла в два раза я тоже хапнул но меня это не смущало короче в итоге он мне всё сделал как полагается и кондёр работает и водку мы с ним пили потом на мой вопрос заяву катать будеш? он гордо сказал что нет

 

так вот помоему иногда некоторым кто считает что им может пройти всё без наказано надо оттягивать и за свой язык и действия надо отвечать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально вы так кондишн починили, занимательно, я бы даже сказал, всё-таки я не сторонник того, чтобы каждое действие превращать в мордобой, ведь он же пришёл, могет быть - осознал и без мордобоя бы всё починил, а ты сразу и с ходу - нате вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё хорошо - что хорошо кончается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не я не с ходу я спросил сделаешь он попросил 100 тонн и опять завтра а я не люблю когда лохуют и думают что самые умный сам знаю нельзя так взрываться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда на твоей стороне была, т.к. ты на своей территории. Но можно было б как-то словами убедить. Не хотел бы я у тебя телевизор чинить :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вам моя ситуация позвал я мастера кондиционеров кондишник в принципе работал его просто нужно было поднять на пол метра (там свои заморочки) пришел горе мастер поднял мне его и о чудо кондишник заглох намертво он пообещал прийти на следующий день забрал бабло 50наших тонн и пропал искал я его недели две и нашёл он обьяснил что там что-то перегорело из-за того что он неправильно соединил какието провода и всё это по телефону правдами и не правдами я уговорил его прийти снять не работающий кондёр и поставить новый он пришёл.

 

дома я был один я встретил его по хозяйски одним ударом дело не ограничилось у него физиономия выросла в два раза я тоже хапнул но меня это не смущало короче в итоге он мне всё сделал как полагается и кондёр работает и водку мы с ним пили потом на мой вопрос заяву катать будеш? он гордо сказал что нет

 

так вот помоему иногда некоторым кто считает что им может пройти всё без наказано надо оттягивать и за свой язык и действия надо отвечать.

:rolleyes::lol: :lol:

Здорово... Между прочим, мне, как правило, почти всегда приходилось драться с вполне достойными людьми. :) Т.е. если человек полез в драку, то я его уже уважаю - мужик, если "даёт ответку", то уважаю вдвойне. А всякое гнильё, как правило, избегает драки. Это я говорю, про драки раз-на-раз голыми руками. Другие случаи это называется избиение(в армии, например) и подляна(например, хватается за нож). И вообще, со временем стал относится к драке, как к ритуалу. Просто положено при определённых обстоятельствах вести себя так, а не иначе. А вовсе не потому, что тот с кем дерёшься козёл(соперник, но не враг). И вообще, к драке относился довольно спокойно(ну получу по морде ничего страшного, не впервой), пока не пошла мода писать заявы в милицию. В общем, всё испортили... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0