Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Бить иль не бить?

337 posts in this topic

Сперва тщательно ознакомиться с УК РУз. Да что там взрослые, подростки дерутся и у нас на комиссии родители рублём платят.

про липовые справки хорошо подметили, случайно зеденете, а он вам "закрытый перелом черепа", да и некрасиво это всё, суды, экспертизы.

Лучше сзади, исподтишка и свалить. :rolleyes: шучу, шучу

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, ситуация точно неоднозначна. Девушка сказала, а ей за это - в морду. Тем более пощёчины разными могут быть, на моих глазах после удара плашмя наотмаш по лицу\а это , собственно, и есть пощечина\ МУЖИК заработал гематому и разрыв барабанной перепонки и ЗЧМТ. Всё зависит от того - кто бьёт и ожидает ли удара тот, кого бьют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А пацаненка жалко - папа у него не того, от генетики никуда не деться.

 

Тонкий Юмор? Или невнимательное чтение?

 

Короче кому то нравится когда его поливают грязью и унижают морально. Каждому свое....

 

ИМХО думаю далеко не каждый спокойно выслушает изощренные (необоснованные) оскорбления в свой адрес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, если урод моральный прёт буром, ты ему намекнул-сказал - а он не понял, то дать в морду можно, по возможности, без свидетелей и не оставляя следов\а это значит - морда исключена, след остается даже от пощечины\ и при этом морально быть готовым, во-первых, что и тебе туда же стукнут также или даже сильнее, что ты - в морду, а в ответ вытащили нож и им тебя же, в морду, или , что начнутся проблемы с правоохранительными органами, есть деньги откупаться или на адвоката - бей, нет - подумай.

Без вопросов надо бить тогда, когда речь идёт о здоровье \жизни близких тебе людей или тебя самого, как говорится, лучше всё объяснять следователю , чем слушать доктора.

 

совет от Дишензо-Лучше сзади, исподтишка и свалить. шучу, шучу

 

и это тоже проходили, очень популярный ход был когда-то среди махаллинских у нас на юнусабаде, ну что поделать, ну не рыцари они, раз на раз и в лицо ну не получается у них почему-то, надо, чтобы исподтишка и семеро на одного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бить иногда просто вредно и даже опасно, ( в замкнутом мужском коллективе этот вопрос как правило не стоИт)

Некоторые люди, обижены на жизнь, постоянно ищут конфликты,ради самоутверждения, и именно их-я думаю-надо возвращать в реал изредка давая в полсилы по попке ладошкой:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне подойдет для девушки - ладошкой по попке, да вполсилы, ещё и друзьями станете после этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовым нужно быть всегда , а если бить то аккуратно:) можно поддых дать и человек вырубится , а когда придет в себя , то и следов не останется... Раньше такого небыло . чтобы в миллицию и все такое , неужели гнить начинаем?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу видно, что Дарик - реальный пацан.

Кто в ментовку пошел, тот - гнилой человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, я бы таких категорических заявлений бы не делал, смотря кто пошёл и смотря зачем. Люди по разным причинам туда ходят, если на тебя =наехали=несколько человек, без причины, избили и ты их знаешь, то почему бы не пойти, если нет физической возможности покарать их самому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у меня 1 случай в жизни. Моего друга оскорбил один человек, я за него заступился, просто оветил тем же ( словами, не очень грубо ) . Тот полез в драку, я его вырубил, а его жена, стоявшая рядом подошла ко мне и плюнула мне в лицо. Что-то во мне перевернулось, еле сдержался. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Вообще не люблю, когда люди дерутся, часто это приводит к плохим последствиям, надо быть очень мудрым, чтобы уметь найти правильные слова и не довести дело до этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, я бы таких категорических заявлений бы не делал, смотря кто пошёл и смотря зачем. Люди по разным причинам туда ходят, если на тебя =наехали=несколько человек, без причины, избили и ты их знаешь, то почему бы не пойти, если нет физической возможности покарать их самому?

 

 

 

Я имел ввиду только ситуацию ,,один на один,, , а с отморозками и быдлом можно и сподручными средствами воспользоваться для отпугивания , и применить только в крайнем случае.

 

 

ПыСы : лучше уж предвидеть все заранее и стараться обходить конфликты . Это конечно большое искусство , но оно сохранит здоровье , деньги и нервы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну для этого и ваш оппонент тоже должен быть мудрым

 

Я считаю, нельзя подставлять вторую щеку, ударили тебя раз, ответь два раз. А женщин бить нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня знакомый надавал пару плотных пощечин девченке с работы. За то что переругиваясь та позволила себе отпустить фразу следующего содержания типа А твой ребенок вообще уродом растет, уродский короче. К слову Ребенку 1,5 года и растет он АБСОЛЮТНО нормальным, а еще жена его ждет второго. Осуждать его не могу, хотя и сказал лучше бы он этого не делал. Короче итог угроза увольнения, угроза уголовного дела (девченка приперлась со справкой о сотрясении (100% липа). Вот такая история.

" Подобное притягивает подобное".

То, что сказала девушка и то, что потом сделал знакомый - идентично по своей сути.

 

Если вас бьют или ругают, значит своей внутренней агрессией привлекли именно это.

 

 

Я считаю, нельзя подставлять вторую щеку, ударили тебя раз, ответь два раз. А женщин бить нельзя

А судьба может послать удар именно от женщин, которых бить нельзя..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы способность наша рассуждать,

подвержена ударам обстоятельств...

 

эт я к тому что даже воспитанный, интеллигентный человек, в какой-либо ситуации может поднять руку на женщину. это не пример из личной жизни. просто девушка порой может довести так (словом или поступком) что адекватным ответом послужит пощечина. полагаю что такое может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, может и такое быть, вопрос, что сам человек для себя считает поводом , чтобы ударить другого, а что - нет, за что он готов потом=пыхтеть=, а что готов проглотить молча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня знакомый надавал пару плотных пощечин девченке с работы. За то что переругиваясь та позволила себе отпустить фразу следующего содержания типа А твой ребенок вообще уродом растет, уродский короче. К слову Ребенку 1,5 года и растет он АБСОЛЮТНО нормальным, а еще жена его ждет второго. Осуждать его не могу, хотя и сказал лучше бы он этого не делал. Короче итог угроза увольнения, угроза уголовного дела (девченка приперлась со справкой о сотрясении (100% липа). Вот такая история.

бить можно но остаться правым в глазах окружающих в случае с женским полом нельзя при любой причине....

 

Да кстати, в последнее время, часто модно стало милиционерам жаловаться после драки. Раньше такого не было. Ну подрались, ну разошлись... А сейчас на следующий день приходят к тебе со справкой, со свидетелем и с заявой в милицию. ;) А это очень дорогие проблемы...

милиционеры сами скультивировали это правило...потому что встречают с расспростертыми объятьями потерпевших.......придите в милицию после ограбления когда вы не знаете нападавшего и посмотрите как они у вас будут заяву принимать...и придите с заявой на соседа....

И ещё мода пошла - девчонки дерутся между собой. По-моему, это неправильно...

чипсы и пиво.....будет смешно....

 

Как бы ни было в последствии худо тому парню, надеюсь что и та девица для себя уяснила, что не стоит "бросаться" подобными словами.

Иногда слово похуже крепкой оплеухи...

врядли она что то уяснила......подозреваю что она просто напросто провакатор и зарабатывает этим бабло......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди, в силу своей низменной и трусоватой натуры, пытаются исподтишка, словами, задеть за самое живое, другого человека. И если этот человек ответит на их выпадки, то они всразу создают вид, буквально, униженых и оскарблённых. Ведь слова забудутся, а вот дела останутся. Если чуствуете что человек своими выпадками пытается вывести вас из себя, лучше промолчите. Это унизит провакатора, а вас возвысит, в глазах других людей.

P.S. У древних римлян существовало изречение: "Власть над собой – высшая власть". О том же писал Овидий: "Победи свое сердце и гнев, ты, побеждающий все остальное" ("Героиды", III, 85).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет женщин - если мужчина поднимает руку на женщину - то я его уже за мужика не считаю.

Если женщина бьет-убивает, бить все равно нельзя.

 

А если женщине нравится битие? Более того, она испытывает "эйфорическое" удовольствие от него. По-вашему стоит ее лишить "этого"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По возможности лучше не трогать руками ничего, счас почти вся молодежь - сплошь музейные экспонаты - рассыпаются на глазах.

Треснешь ему (куда там рекомендовали, в солнечное ?) - а он рраз - и загнулся , или отбив легких как минимум, жертвы освенцима счас же все, чего доброго кулак пройдет насквозь пивно-табачного типа мужика .

При угрозе жизни - бить, ломать - причем так, чтаб мона было смахнуть на случайность, ну взять шею сломать - а он упал неудачно ап деревяшку так вот ..

по затылку кулаком - череп сдвинется - тож мало не покажется - если - что - упал на спину, ну и в этом роде.

Себя в любых передрягах нужно обезопасить на 2-3 хода вперед.

Случай был в ВЧ: дужкой от кровати будили новичка (по груди), а у него от такой "побудки" сердце остановилось - умер ...

Так что въедете какому-нить крепышу из Бунхенвальда (или как там этот лагерь), а он кранты - и к прадедушке - некрасиво получится однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас бить ужо не рекомендуется, часто бывает что понтярщик, получив дозу воспитания мчится рисовать нытьё в органы, а там как карта ляжет или у кого завязки круче, было несколько случаев в нашем кругу...

 

зы самое прикольное, в случае если у тебя завязки все равно оказываются круче, начинается -"а чёёё, а зачеем, можно было по мужиковски разобратьсяяяя" ;) - то что сами хотели по букве закона срочно амнезируется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данной ситуации бить - не самое достойное решение. На оскорбил-обматерил можно и словами опустить - мало не покажется.

 

В любом случае - битье - это крайний-прекрайний способ. Все можно объяснить словами. Словом даже убить можно, не то, что кулаком.

Наверное, всё-же это больше женский подход... А я не люблю долго "лаятся"(вообще, не люблю много говорить, в таких случаях, как бабы "базар разводить"...). Раньше принцип был простым - назвали "козлом", "пи..м", послали на..., обматерили - без разговоров лишних в морду. Потому как чего уж тут ещё разговаривать-выяснять. Уже всё произошло, "обскорбили", надо действовать. И потом, если человек не Демосфен, а Герасим. Не может ответить как надо, так, что теперь терпеть от более красноречивого хама, как он тебя "опускает"? Мне совсем не нравится драться, я совсем даже против драк. И с возрастом как-то несолидно становится махать кулаками(смешно даже). И много раз уже давал себе слово "не лезть"... Но никак не могу набрать достаточных оснований для сдерживания. Ну вот назовут меня козлом, я скажу сам козёл, далее скажет "пошёл на..", я отвечу "сам пошёл". И разойдёмся, а мне будет тошно, что меня оскорбили, и унизили. Да-да именно унизили, потому-что невозможно унизить человека если он сам не позволит этого. Можно оскорбить его, но если он достойно ответил, то он не унижен. А если недостойно, то оплёван.

 

 

сейчас бить ужо не рекомендуется, часто бывает что понтярщик, получив дозу воспитания мчится рисовать нытьё в органы, а там как карта ляжет или у кого завязки круче, было несколько случаев в нашем кругу...

 

зы самое прикольное, в случае если у тебя завязки все равно оказываются круче, начинается -"а чёёё, а зачеем, можно было по мужиковски разобратьсяяяя" :blink: - то что сами хотели по букве закона срочно амнезируется...

А откуда это взялось писать заявы, после разборки "раз на раз"? Я недавно столкнулся. Причём тот кто пришёл с заявой аргументровал своё поведение тем, что подстраховался против того, что я напишу заяву. Никогда в жизни не был "терпилой". Сам со всем разбирался... Может это и есть "движение к правовому государству"? Может так и надо? Тебя обматерят, а ты вместо "получите по морде" идёшь и поступаешь цивилизованно - пишешь заявление в милицию. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Может это и есть "движение к правовому государству"? Может так и надо? Тебя обматерят, а ты вместо "получите по морде" идёшь и поступаешь цивилизованно - пишешь заявление в милицию. :blink:

Оно самое. Если народ будет решать конфликты "полюбовно" мордобоем, криминал опять пойдет в гору. А так все знают, что если что будет заява и вопросы решает государственная инстанция, и будут соответственно вести себя относительно корректно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в Европе или в США сейчас, там боже упаси кого-то ударить, по судам затаскают, платить устанешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит бить морду на оскорбление - это атавизм? Значит если меня или мою девчонку оскорбят-обматерят. То я должен вести себя цивилизованно. Молчать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.