satrap

радиолюбительство

665 posts in this topic

Что цеплять? Чё хоччешь цепляй - звкуа не будет. Потому что в ресе нет усилителя. ;)

Чего угодно можно цеплять содержащее необходимый усилитель в себе. Главное, чтобы разъемы соответствовали. К примеру вот с таким переходником можно подключить RCA кабель к колонам компа. Естественно, колонки могут быть с сабвуфером и усилком. У меня к примеру Микролаб с очень неплохим звуком уже лет 8 трудится.

 

El0043-3-5-%D0%BC%D0%BC-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA-2-RCA-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-mp3-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8.jpg

Только и всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Воткнуть можно, но сразу встаёт проблема с питанием.

Почти на 100 процентов уверен - не потянет БП ресивера, да и питать хороший усилок от импульсника не есть хорошо.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А радиатор от этого усилка на вот эти

Хорошие, от старенького Филлипса,звук качают офигенный

колонки куда интересно он воткнёт? :)

 

если не найду местных спецов - то так и сделаю.

паяльная станция есть чтоб усилок в тюнере спаять?

Вы вообще видели плату-схему ресивера?

 

Честно скажу -ржу не могу :rofl:

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно скажу -ржу не могу

Так ты от зеркала отойди...делов то..... ;)

 

У меня к примеру Микролаб с очень неплохим звуком уже лет 8 трудится.

Ты не понял. Микролаб имеет свой встроенный усилок. И его надо дополнгительно включать. У меня же задача другая - обойтись без лишних "включателей".

 

Воткнуть можно, но сразу встаёт проблема с питанием.

Почти на 100 процентов уверен - не потянет БП ресивера,

Поэтому и задал вопрос "кто и где" сожет сделать.

У меня такая фигня уже была - ещё в конце 80х начале 90х. Тоже был рес "DYNO",но аналоговый. Тогда все каналы были аналоговые. И в него умельцы воткнули усилок - всё работало на ура. Вот я и задумался - а почему бы с Опеном такую фигню не провернуть? Воткнуть усилок ватт на 10-12, что бы на комнату хватало. Места в корпусе хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие усилители:

Pam8610 на 15Вт. питание 12v.

Pam8403 на 3Вт питание 5v.

TDA7297 на 10-50 Вт питание 6-18v.

 

Есть более дорогие и интересные решения для DYU, но мне бы попроще , главное, что бы шумов не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не понял. Микролаб имеет свой встроенный усилок. И его надо дополнгительно включать. У меня же задача другая - обойтись без лишних "включателей".

Это ты не совсем понял. Меня конечно устраивает моя компоновка 2.1., но там есть еще на ресе оптический выход SPDIF. Если есть соответствующая акустика, то я понимаю, остается подключить соответствующий разъем акустической системы к ресу и не забыть в меню выбрать режим Dolby Digital по умолчанию. :rolleyes:

ЗЫ Хотя, 2.1 будет более чем достаточно, поскольку лучшего контента для реалистичного восприятия найти очень сложно.

ЗЫ И это... не надо трогать корпус реса. Лучше купить достойную своему слуху акустику. Однако, хорошее стоит на порядки дороже чем мы обычно представляем. :)

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня микролаб с пультом подключен, всеравно надоедает включать/выключать его постоянно, а если не выключить то шум в колонках. Хотя не стал бы заморачиваться с паянием)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты не совсем понял.

Что я не понял? Я хочу вкллючить ресивер и слушать радио. В твоём варианте я должен ещё включить другой девайс - Микролаб, т.е. у меня уже 2 пульта.Но меня это не устраивает. Так понятно?

 

Лучше купить достойную своему слуху акустику.

Она у меня есть. Но в даном случае мне надо простое радио.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что я не понял? Я хочу вкллючить ресивер и слушать радио. В твоём варианте я должен ещё включить другой девайс - Микролаб, т.е. у меня уже 2 пульта.Но меня это не устраивает. Так понятно?

У тебя уже есть универсальный пульт. Нажимаешь на кнопку DVD и настраиваешь на акустическую систем, точно также как этот пульт настраивал на телик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя уже есть универсальный пульт.

Да не хочу я заморачиваться этим! НЕ ХО-ЧУ! Мне нужно воткнуть усилитель и я спрашивую "кто и где это может сделать".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не хочу я заморачиваться этим! НЕ ХО-ЧУ! Мне нужно воткнуть усилитель и я спрашивую "кто и где это может сделать".

Вообще то я утверждал (про наличие пульта), а не спрашивал. :rolleyes:

ЗЫ Получилось как рассказывал мой сосед по дому, к которому обратился один москвич: "Не надо меня учить! Просто приедьте и сделайте. Я плачу." Он приехал и воткнул отвалившийся кабель в телевизор. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Не надо меня учить! Просто приедьте и сделайте. Я плачу."

Совершенно верно.

Купить и подключть дополнительный девайс я и сам могу...без вопросов на форуме. Но мы не ищем лёгких путей!

 

Так что там по существу сабжа - есть такие спецы или уже все уехали, только торгаши остались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что там по существу сабжа - есть такие спецы или уже все уехали, только торгаши остались?

Успокойся Панама! В твоем девайсе с тем контентом что на нас светит через действующие спутники... осталось только подобрать правильный разъем и включить звук. Оперативной работы на 10 секунд. Подготовительной... зависит от твоего девайса и времени, потраченной на покупку соответствующего переходника. Вобщем, быстрее сам подключишь, чем найдешь мастера, кто не постесняется выехать на твой вызов. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, быстрее сам подключишь, чем найдешь мастера, кто не постесняется выехать на твой вызов.

Да я бы сам привёз. У меня руки кривые.... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все так просто.Усилитель конечно воткнуть можно,пару микрух с небольшими радиаторами на небольшую мощность.Но внутренний блок питания не потянет дополнительную нагрузку,там очень мало запаса.

Необходимо городить дополнительный источник,и как уже говорилось желательно трансформаторный а не импульсник.Иначе будут наводки.А вот для него в ресе нет места точно.

Ну и дополнительная проблема теплообмен.Усилок будет нехило выделять тепло ,что приведет к повышению температуры внутри корпуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усилитель конечно воткнуть можно,пару микрух с небольшими радиаторами на небольшую мощность.

Из тех, что я привёл по ссылкам выше.

 

Необходимо городить дополнительный источник,и как уже говорилось желательно трансформаторный а не импульсник

Тоже думал об этом, потому и вопрос задал - кто и где сможет.

Ну и дополнительная проблема теплообмен

Это совсем не проблема. Корпус железный,можно к нему радиаторы привинтить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни один нормальный уважающий себя мастер не станет втыкать усилок в тюнер. Это сделает(если конечно не испортит рес) какой нибудь пионер,которому занятя 44F нечем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это изврат. Потому что звкук будет тихий и никакой.

Купи Edifier R2700/R2800. Звук уровня Hi-Fi. 3 усилителя на каждый динамик. Есть аналоговые и цифровые входы. У меня были такие АС.

 

55df33559af8c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни один нормальный уважающий себя мастер не станет втыкать усилок в тюнер.

Жалко мне вас. Жить по инструкции тяжко. Эспромт пугает и вызывает страх. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, просто любой разбирающийся понимает какие возможны "подводные камни"

Перед глазами у меня разобранный сх 6. О нём вроде речь идёт? Место для крепления на корпус, для охлаждения, есть со стороны надписи опенбокс на дно корпуса, либо над разъёмом rs232. Но рядом импульсный блок питаниия и вторичные импульсные источники на материнке.Плата усилка как раз над ними оказывается. То есть без экранирования усилка скорее всего не обойтись. В первом случае ещё и длинные сигнальные провода будут. И конечный результат может быть непредсказуем.

Поэтому тут два варианта; за реализацию возмётся либо, как писали выше пионэр, либо человек, который попробует это сделать из любви к исскуству :)

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Преобразователья 12 вольт(аккум. автомобилья) на 30+/- вольт, раньше даже не услышал об этом что для этого нужен ?

DC-DC переоброзователь нужен. Там по любому тороидный транс надо мотать. Сложного ничего нет. Схем полно в тырнете.

 

от такой мощностью убьёт авто генератора и аккума!?!

Обычно профи меняют генераторы на более мощные. Аккум 60/17=3,5 часа протянет (на практике около 2 часа).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко мне вас. Жить по инструкции тяжко. Эспромт пугает и вызывает страх. :)

а давайте все дружно начнем учить Панаму с помощью экспромта строить мосты :palcy::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому тут два варианта; за реализацию возмётся либо, как писали выше пионэр, либо человек, который попробует это сделать из любви к исскуству :)

Я люблю искусство... и у меня где то в гараже завалялись пару-тройка собственноручно собранных плат усилков на 5-15 Ватт N-десятилетней давности. В коробку лягут, поскольку на интегралках..., поменять конденсаторы и вперед! Однако блок питания от Опена врядли потянет. Да и перед другими понимающими суть вопроса форумчанами будет уж совсем не камильфо. :)

Так что Panama , предъяви свою имеющуюся акустику общественности, а там мы подскажем куда и как вставить..., не сходя с дивана. :)

ЗЫ Ах да, пульт от имеющегося Опена подошел к акустике?

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сх 6. О нём вроде речь идёт

SX9 - очень сильно отличается. Хотя бы тем, что у SX9 более мощный БП - тянет 2 тюнера и HHD.

Более того, у меня ресивер тянет 2 поворотные антены. Что говорит о приличном запасе по мощности.

 

 

либо человек, который попробует это сделать из любви к исскуству

Как я понял таких людей на форуме нет. ;)

предъяви свою имеющуюся акустику общественности, а там мы подскажем куда и как вставить...,

Да это я и без вас знаю КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОТОВЫМ ДЕВАЙСОМ.Тут много ума не надо - уровень домохозяйки.

пульт от имеющегося Опена подошел к акустике?

Пульт от Опена задействован на телевизор. Там можно держать всего 2 девайса.

Но дело не в пульте. Дело в функциональности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял таких людей на форуме нет. ;)

Да это я и без вас знаю КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОТОВЫМ ДЕВАЙСОМ.Тут много ума не надо - уровень домохозяйки.

Panama

 

, ты бы еще раз прочел, что здесь уже предлагали. Твой вариант это как к смартфону трубку на проводе приделать. :)

 

Пульт от Опена задействован на телевизор. Там можно держать всего 2 девайса.

Но дело не в пульте. Дело в функциональности.

 

Был бы еще девайс, можно и к нему прицепить. Если узнать код. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.