satrap

радиолюбительство

665 posts in this topic

tda8560

Довольно качественный интегральник из автомобильной серии, попробуйте её. У неё выходной каскад на MOSFET-ах. Но она довольно капризная (большой кф. усиления ) Я бы порекомендовал TDA8563, все тоже самое но чувствительность пониже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил universal mini usb charger..., ниже в середине есть (разъём) "temp"(мужду in+ и in -)... что это ?

контроллер '4056e'

вход для датчика температуры от батареи

даташит на контроллер ваш - http://dlnmh9ip6v2uc.cloudfront.net/datasheets/Prototyping/TP4056.pdf

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вход для датчика температуры от батареи

даташит на контроллер ваш - http://dlnmh9ip6v2uc.cloudfront.net/datasheets/Prototyping/TP4056.pdf

в батареи нету же третий выход ? :)

 

 

Около 30 тысячь сум. Плюс два конденсатора вольтодобавки, по десять тысяч мф на 25 вольт - ещё 15000 сум, итого 45 килосум на 1 канал, при довольно посредственном качестве звука :)

выше сказали 160тыщ.сум..., а вы 30тыщ. :) ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и учите его сами..зачем куда то водить

Научу, но в группе они соревнуются... по крайней мере у меня так было... меньшего размера без изменений в ттх.

 

что это ?

Возможно внешний датчик температуры, при превышении заданной которой заряд прекращается.

 

в чём причина...,

В большинстве случаев перегорает именно транзистор.

Посмотрите его параметры по датащиту и умощните его. На волге 310129 такое гамно жило ровно месяц (электронное зажигание типа перед бобиной). Вскрыл, обследовал, заменил на более мощное, бегает до сих пор. (9 лет прошло).

 

там реальная цена ?

Сайт давольно давно не обновлялся со времен 3400/капуста. паренек кот занимался увлекся учебой.

 

но немогу определить минимум Ампер для микросхемы

Прошу изучить теорию. 60Вт/29В=2 ампера примерно.

И воще на... можно легкий усилок взять и нацепить тяжелые ключи (транзисторы выходные), и подать столько вольт сколько нужно.... кАлонки бы выдержили...

Надеюсь двухполрник питалка? запас должен быть по амперажу, обычно тройной иначе колонки пердеть будут в басах.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Прошу изучить теорию. 60Вт/29В=2 ампера примерно.

 

от машины (аккумулятор 12вольт) больше 25-30Вт невозможно да ? тогда

если куплю "dc dc конвертер 12 на 30вольт, но максимум отдачи-3 Ампер" то хватит на 50-60W ??

 

микросхему до сих пор не решил какую купить..., как tda7388? в даташите написана 40W(там по английский! , плохо понял...)

Edited by whitecarcar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если куплю "dc dc конвертер 12 на 30вольт, но максимум отдачи-3 Ампер" то хватит на 50-60W ??

да, но он должен быть двухполярный. часто УНЧ микросхемы требуют двухполярное питание.

 

ПС: взять ИБП комповое, запитать от аккума, иметь 220 вольт, и стационарный усилок в 200Вт нельзя воткнуть??

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может есть тут эксперты? Я недавно начал собирать коллекцию раритетных телефонов Nokia 3310, Nokia 5125 и тд. некоторые экземпляры в идеальном состоянии, но не включаются. Батарею рабочую пробовал подсовывать, эффект тот же. Каким тестером можно "прозвонить" контакты или уже ничем не помочь такому телефону?) На али есть запчасти,но что именно нужно микрофон,дисплей, материнка я не могу определить с точностью. Посоветуйте как быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос спецам, не совсем обычный. Нужны люди умеющие хорошо паять, имеющие представление о радиоэлектронике и энергетике. Вакансия гл.энергетика и сборщика электронных плат. Производство не массовое, КРУ (компенсаторы реактивной мощности, ИБП. Одним словом силовая электроника, пайка и сборка, ответственная работа. Возможность в дальнейшем выучиться в ВУЗе по специальности (если захочет). Территориально находиться по дороге от Сергели в сторону Эркина.

Буду благодарен за дельные советы по поиску кадров.

Edited by powerman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел собирать усилитель на tda7293(или 7294) "для авто"" , но оказывается для этого нужна двуполярная напряжения +-о ..., раньше собирал на tda8560, tda8571j, прекрасно работают но максимум 20-30W :( ,

 

Если знаете помогите Как намотать транс. Для Преобразователья 12 вольт(аккум. автомобилья) на 30+/- вольт, раньше даже не услышал об этом :) что для этого нужен ? (На базаре незнают о двуполярном трансформаторе...), имею сгоревший блок питания компа но у него Маленкова круглый трансформатор(около 4см)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была идея поставить 220 вольтный усилитель 100W(муз.центр) через преобразователь(12в.на 220) но при 50% звуке съедает аж 17 Ампер о_О, думаю если поставить громкость на 100%(иногда хочется :) ) то от такой мощностью убьёт авто генератора и аккума!?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(компенсаторы реактивной мощности, ИБП. Одним словом силовая электроника, пайка и сборка, ответственная работа

Бахтиёр ака!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к знающим.

Имею рес Опенбокс SX9. Хочу туда воткнуть усилитель НЧ для прослушивания радио и телеканалов без подключения внешних усилителей. Возможно ли это и как(кто-где) сможет грамотно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это изврат. Подключите компьютерные колонки и слушайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это изврат

Почему изврат? Есть много хороших радиоканалов, для которых совсем не нужен телек. Включил рес как обычное радио и слушай.

Подключите компьютерные колонки и слушайте.

А вот это изврат. Потому что звкук будет тихий и никакой. В ресивере нет усилка, который может раскачать аудиодорожку до приемлемого уровня. Там только предусилитель.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не писал что слушать радио изврат,я имел ввиду что вскрывать тюнер и паять в него усилитель это изврат.

А вот это изврат. Потому что звкук будет тихий и никакой. В ресивере нет усилка, который может раскачать аудиодорожку до приемлемого уровня. Там только предусилитель

Вы не понимаете похоже ничего. В компьютерных колонках стоит усилок который как раз усилит то что выходит с тюнера,а у любого тюнера есть линейный выход звука. У меня как раз так и сделано. В телеке фиговый звук,я подключил приличные колонки с сбуфером к тюнеру и наслаждаюсь хорошим звуком.

Edited by С е р ж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к знающим.

Имею рес Опенбокс SX9. Хочу туда воткнуть усилитель НЧ для прослушивания радио и телеканалов без подключения внешних усилителей. Возможно ли это и как(кто-где) сможет грамотно сделать?

 

Дучше купить sound bar, что я и сделал. Звук от тв вообще никакой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не понимаете похоже ничего.

Просто вы так объяснили, что я так понял .

Но мне неудобно подключать дополнительный девайс к ресиверу. Хочу просто включить с пульта и слушать, чем заморачиваться лишними коробками.

вскрывать тюнер и паять в него усилитель это изврат.

Почему? Что в этом плохого и извращённого? Ресивер станет только лучше и функциональнее. Если бы я разбирался в электронике, то сделал бы сам и не заморачивался поиском специалистов. На Али навалом усилков разного уровня - впаяй и пользуйся....если не найду местных спецов - то так и сделаю. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ведь столько выходов, и оптический, и RCA , и Скарт. Куда угодно можно цеплять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресивер станет только лучше и функциональнее.

Блок питания ресивера не потянет приличный усилок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Ну так колонки ведь нужны. Или вы хотите динамик вовнутрь вставить?

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно чем кончится сея затея :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так колонки ведь нужны.

Да колонки есть. Хорошие, от старенького Филлипса,звук качают офигенный.

Главное, что бы усилок правильно воткнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или вы хотите динамик вовнутрь вставить?

Наверное,как в китайских DVD :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ведь столько выходов, и оптический, и RCA , и Скарт. Куда угодно можно цеплять.

Что цеплять? Чё хоччешь цепляй - звкуа не будет. Потому что в ресе нет усилителя. ;)

 

Блок питания ресивера не потянет приличный усилок.

Вот потому и нужен спец....а не тролль. :sleep:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше воткните усилок в эти колонки,в разы правильней будет.

 

Вот потому и нужен спец....а не тролль.

Вам дают правильный во всех отношениях совет, а вы обзываете тролем... . :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.