satrap

радиолюбительство

665 posts in this topic

Не очень приятно когда через пару дней звонит заказчик и сообщает , что что-то сломалось. А это время на ремонт. И в дальнейшем недоверие заказчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно фото сиё чуда в студию. Интересно поглазеть.

Фотки не успел сделать.

Но как и ожидалось, вид самой платы мягко сказать не впечатлило клиента...

А фигли... плата вырезана дремелем, припой как выше указано - вся облеплена как жвачкой...

Я как раз собрался себе собирать аналогичную... все запчасти купил, оставалось за малым, транс и корпус.

 

Если клиент согласится, я плату ЛУТом сделаю, а себе оставлю ту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас с Геги4 паранойя.

возможно...

но приходилось лазить по приборам оборонки... там запаса иногда 30 кратным оставляют...

Как и выше сказали, возврата по техническим причинам не должно быть - однозначно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

припой ПОС-61 тугоплавкий годами держится на МКС при минус 270

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но приходилось лазить по приборам оборонки... там запаса иногда 30 кратным оставляют...

Как и выше сказали, возврата по техническим причинам не должно быть - однозначно...

Наверное и полиуретановым лаком покрыли? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное и полиуретановым лаком покрыли?

не успел, заказчик должен был последний штрих сам навести.

А так, да, лаком покрыл бы - это однозначно.

 

ПОС-61 а точнее 60 не используется даже для изделий в арктическом исполнение.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе где можно купить чистого олова?

Необходимо запаять пищевую посуду из нержавейки, поэтому примесей свинца и других ядовитых металов не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если место позволяет, лучше заварить нержом самим, лишнее удалить напильником, и потом отполировать.

Олово чистое последний раз видел у химиков на янгиабаде.

Олово тоже окисляется и "не вкусная", плавится и нельзя на плиту ставить, при температуре минус 35 в труху превращается и сыпется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею несколько пар наушников-затычек. Есть дешёвые,но не о них речь,есть дорогие с отличным звуком(ИМХО). Но вот беда - у двух самых лучших пар порвался провод. Можно выкинуть и купить новые,но может быть как-то или где-то можно починить? Я например не дружу с паяльником и руки не из туловища растут,да и провода там мелкие,фиг увидишь. Посоветуйте,что можно сделать и к кому обратиться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого несколько дорогих было. Провод менять геморрой. Нет, поменять то сам провод не проблема, НАЙТИ НОРМАЛЬНЫЙ-проблема! Либо звук кардинально изменяется, либо шум от провода появляется (у меня на вкладышах был провод... этот.. как там его... ну в белой мотанной изоляции, которая из тооонкой плёнки, короче если провод задеть-шум от наушников, как будто по ним скребут, стучат.... Шум наводок появляется)... Вот сейчас, мне дверью порезало в трёх местах провод на наушниках-вкладышах самсунгах моих старых, так внутри изоляции провода в жидкой смазке! Где я такое возьму :( . Когда на сенхах мониторных провод нужно было поменять, посмотрел, сколько стоит и решил подкопить и новые купить.

Такая вот фигня. Но если есть возможность, конечно можно поменять. Хотя я сравнивал старые и новые. У старых наушников звук меняется со временем. Н только амбюшуры портятся, но и материал излучателя. АЧХ опять же меняется из за старения диффузора. И магнит при пайке могут нагреть. И диффузор то же от нагрева при перепайке испортить. Такая вот "беда".

 

Кто в курсе где можно купить чистого олова?

Необходимо запаять пищевую посуду из нержавейки, поэтому примесей свинца и других ядовитых металов не должно быть.

интересно, а "кемпи" не подойдёт для посуды? Я только стул офисный подваривал, сушилку для белья (прутки отваливались), а посуду ещё не пробовал. Чем они варят интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею несколько пар наушников-затычек. Есть дешёвые,но не о них речь,есть дорогие с отличным звуком(ИМХО). Но вот беда - у двух самых лучших пар порвался провод. Можно выкинуть и купить новые,но может быть как-то или где-то можно починить? Я например не дружу с паяльником и руки не из туловища растут,да и провода там мелкие,фиг увидишь. Посоветуйте,что можно сделать и к кому обратиться.

А в каком месте порвался? Могу посмотреть, попробовать. Мой тел. 6706390. Олег.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

если место позволяет, лучше заварить нержом самим, лишнее удалить напильником....

 

В том то и дело что место не позволяет, и нержавейка тама тонкая(чайник электрический).

Да и на морозе его оставлять не планировалось. :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте,что можно сделать и к кому обратиться.

Сюда конечно, в форум :)

Вон Эв может осмотреть, я могу. Какие проблемы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон Эв может осмотреть, я могу.

Обратился к Эфтаназии . У меня нет слов, кроме признания благодарности и публичного выражения Большого Спасибо. Всё сделано на 5 баллов. РЕКОМЕНДУЮ.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, может кто-нибудь платку протравить небольшую? Размером меньше пачки сигарет. Эскиз есть, фольгированный текстолит тоже есть, даже банка хлорного железа тоже есть, а вот времени нету :( В долгу не останусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть готовые послойные негативы платы, то можно попробовать за пару вечеров.

И распечатанную карту сверловки с указанием всех размеров отверстий сделать не забудьте.

Инструменты в наличии: 0.7; 0.9; 1.0; 1.2; 3.0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при СССР завод КИНАП производил ламповые усилители УО-12.

Нужен человек занимающийся доработкой, ремонтом и продажей такого рода техникой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

микруха эта. если у нас нет то на алиэкспресе наверника есть только номер надо знать этой микрухи но судя по фото номера нет как такового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то микросхема. Возможно что RT9198 (так говорит гугл). Но для большей точности надо знать откуда была снята эта деталька и примерно ее функционал. А потом уже гадать что за микросхема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BWM1AC там написано

 

перестал определятся адаптер вай фая тп линк разобрал выпаел эту детальку ,впаял такую же но с другим номиналам чудо винда определила его ,но с глюками постояно выходит рамка поиска WPS

 

ее даже в гугле нет ,мож я не там смотрю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ее даже в гугле нет ,мож я не там смотрю?

BWM1AC это заводское обозначение детали, а не настоящее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите и что делать?как узнать ее настоящее обозначение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото устройства крупным планом и фото того что поставили, вместо этой микросхемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

менял на это выпаевал с харда,остальные 2 фото вайфай адаптера

 

это сама плата вай фай тп линк

 

11388076_m.jpg

post-3707-0-49618700-1454940473_thumb.jpg

post-3707-0-30917300-1454940991_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now