Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

Каждый второй сайт не открывается,надо обновлять раз за разом...Пишет так :Error: Requested content 'news.yandex.ru/ cannot be resolved.

Это у всех так? :huh:

да у меня тоже часто бывает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у меня тоже часто бывает :lol:

У меня тоже так было пока на Билайн не поменял:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче Юцелл-когда будет связь нормальная???Просто скажите сроки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче Юцелл-когда будет связь нормальная???Просто скажите сроки

Ждём товарища Юселл, пусть придёт и отчитается! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже так было пока на Билайн не поменял:)

 

Ха-ха-ха...Вы не поверитя,я с Би ушёл,подключился к Юселл и нет работает гораздо лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...всё зависит от вашего места расположения - это неравномерность расположения абонентов по секторам. Где-то больше аб. UCELL, база на грани; где-то абоненты Билайна-база билайна на грани :) Так что у меня и то и это ... Ещё скоро про всякий случай придётся мне поиметь и перпектум (снова)... В горах на заданиях помогает. там у нас ни Би, ни Юса никак не ловится :)

P.s. представляете. У меня два телефона с собой постоянно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...всё зависит от вашего места расположения - это неравномерность расположения абонентов по секторам. Где-то больше аб. UCELL, база на грани; где-то абоненты Билайна-база билайна на грани :) Так что у меня и то и это ... Ещё скоро про всякий случай придётся мне поиметь и перпектум (снова)... В горах на заданиях помогает. там у нас ни Би, ни Юса никак не ловится :)

P.s. представляете. У меня два телефона с собой постоянно :)

 

Пользуюсь тел. с двумя симками Самса-Дуос, БИ+Юселл ...Когда Би ложится перехожу на Юселл.Мотаясь по городу обратил внимание что в основном лежит БИ...Как не странно ,но факт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы отправляйте и отправляйте, у них там всё через раз работает. У меня такая проблема была с активированием SMS-пакетов, я раза с 15-го только смогла его активировать.

этот пост дал надежду. спец. для этого скачаль с маркета программу для автоматического отправки смс. поставил, каждую минуту отправлялос около 11 смс почти 45минут, без результатов (.

что делать, вообще не понятно. . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет таких проблем. А что это за рассылка такая?

Ока, немножко предудушие посты почитайте. Как Я знаю Вы давно на юселе. Это "проблема" у новичков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что делать, вообще не понятно. . .

Для начала прекратить ДДОСить Усел. Он твой запрос принял и поставил в очередь. Жди. В крайнем случае, если твой запрос в связи со сбоями системы связанными с перегрузками и потерялся можешь "напомнить" ему о себе но не так чтобы поставить на автомат халявную отправку и долбить его с утра до вечера.

PS помнится когда МТС сделал звонки в техподдержку платными, их количество сократилось в разы! И сразу стало легко дозвонится. Любят у нас холяву юзать и в хвост и в гриву:)

Седня воткнул СИМку из билайновского модема в телефон чтоб установить, обновить и активировать некоторые приложения. Залез в Сервисы симки - отправил запрос на автоматическую настройку телефона, в течении получаса ответа не получил, залез на сайт и оказалось всю настройку мона сделать вручную с аппарата. Крайне обрадовался этому факту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юпитер, твои взгляды на ситуацию, взорвали Мою нервную систему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юпитер, твои взгляды на ситуацию, взорвали Мою нервную систему!

Номер и ФИО в личку пришлите, завтра проверим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый второй сайт не открывается,надо обновлять раз за разом...Пишет так :Error: Requested content 'news.yandex.ru/ cannot be resolved.

Это у всех так? :huh:

"Ба! Знакомые все лица"(с) вечерком эта надпись частый гость в браузере :angry: А рекламку-то про Юсель тырнет вечером-то крутят...а его-то и нет. :) Нестыковочка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Номер и ФИО в личку пришлите, завтра проверим.

Вы какое отношения имеете к юсел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ба! Знакомые все лица"(с) вечерком эта надпись частый гость в браузере :angry: А рекламку-то про Юсель тырнет вечером-то крутят...а его-то и нет. :) Нестыковочка.

Почему нет? У меня есть!Кто-то теряет, кто-то находит :)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы какое отношения имеете к юсел?

Непосредственное. Я сотрудник. Можете смело присылать.

 

Вот здесь печатным по белому сказано, что после набора *181# вызов попадаем в меню

.

Набираю сочетание, в ответ "no corresponding menu". Просьба проверить это у всех так, или у меня только?

Подключение услуги «Кто звонил?» через USSD запрос *181# временно не доступно. Для подключения услуги наберите ##002#, а затем **62*+998930009966#.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Edgar, спасибо.

Отправил ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эдгар, спасибо за помошь.

 

пс. услуга отключена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, хочу спросить знающих. Сколько стоит входящий звонок, если абонент находится в Турции. Какой план обслуживания не знаю. Теща просто уехала, жена ей звонит, а я только и успеваю дополнять счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достал Ю-селл, ваще терпел что антенна плохо берет на центре города, а теперь ваще антенна играется и пропадает опят таки в центре города.......

Пусть напишут что центр города не интересен для их покрытия....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, хочу спросить знающих. Сколько стоит входящий звонок, если абонент находится в Турции. Какой план обслуживания не знаю. Теща просто уехала, жена ей звонит, а я только и успеваю дополнять счет.

Prepaid роуминг.

Turkcell ( http://ucell.uz/ru/m...kcell_camel.doc )

Vodafone ( http://ucell.uz/ru/m...afone_camel.doc )

 

Достал Ю-селл, ваще терпел что антенна плохо берет на центре города, а теперь ваще антенна играется и пропадает опят таки в центре города.......

Пусть напишут что центр города не интересен для их покрытия....

Покрытие есть. Когда та или иная антенна перегружена, Ваш телефон подключается к другой станции, которая может находиться много дальше от вашего местоположения.

Edited by Edgar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, чет говнистость у Усела тоже мал-мал началась, до этого справлялись, а сейчас очевидно народу прибавилось, что уже никакая оптимизация не поможет. Последние 3-4 дня уровень сигнала в центре (на Сквере) 100-120 dBm в режиме 3G. До этого держал 80-100 dBm. Да и на ЮА у меня тоже вечерочком с первого раза отец перестал дозваниваться. Ну да ладно с такими-то прибылями может новое оборудование запустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да ладно с такими-то прибылями может новое оборудование запустят.

И Юсел и Би запустить то запустят, вот только ни кто не учитывает, что это самое оборудование нужно купить, а для того чтобы купить нужно сумы сконвертировать, потом само оборудование довольно специфично и в магазинах как гвозди не лежит, т.е. делается заказ и железо производят. Далее идут доставка с растаможкой, затем довольно важный момент и отнудь не скорый, согласовать с соответствующими органами место установки и т.д. и т.п. этих баз, получить разрешения. Это только то что лежит на поверхности, кроме всего этого куча всего что нужно сделать уже лежащее далеко за взором обычного пользователя. Так что, дело улучшения качества связи совсем не быстрое. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях подключил нет от Юселл и нормально работает,нуу бывают периодитечески затыки,но по сравнению с БИ -шедевр.Я так думаю местами у кого-то хорошо,у кого-то нет...Как говорится не всё Мирзо-Улугбекскому хорошо,что хорошо Хамзинскому :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, дело улучшения качества связи совсем не быстрое. :)

А ты думаешь я сам этого не знаю?:) Поэтому я тут один из не многих и не поношу наших операторов ибо прекрасно понимаю в какой они ситуации. Но во всем своем умном посте ты не учел на мой взгляд одного раз уж взялся раскрывать эту тему. Оставшимся в живых операторам сейчас сильно боязно что-то покупать и куда-то расширятся ибо никто не знает, что будет дальше, сильно сомневаюсь, что оборудование и мощности которые раньше принадлежали МТС долго будут держать законсервированными, а тут есть риск, что тот-же Юсел закупит на бешенные бабки оборудования притащит его сюда, а тут тем временем запустят мощности бывшего МТСа. И все хана, народ повали обратно, на свои старые номера и начнется отток клиентов, а бабло то за закупленное для расширение оборудование надо отбивать! Вот и приехали. Им надежнее пытаться как-то оптимизировать малой кровью имеющюся сеть чем вкладывать бабки (отнюдь немалые) в приобретения обрудования имея под задом такую бомбу как законсервированные мощности бывшего МТСа который в любой момент могу запустить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.