Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

Но во всем своем умном посте ты не учел на мой взгляд одного раз уж взялся раскрывать эту тему. Оставшимся в живых операторам сейчас сильно боязно что-то покупать и куда-то расширятся ибо никто не знает, что будет дальше, сильно сомневаюсь, что оборудование и мощности которые раньше принадлежали МТС долго будут держать законсервированными, а тут есть риск, что тот-же Юсел закупит на бешенные бабки оборудования притащит его сюда, а тут тем временем запустят мощности бывшего МТСа.

Ну так это по умолчанию имеется в виду:))) Даже и без закрытия МТСа, вопрос расширения и улучшения сети совсем не быстрый, я это имел в виду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер и ФИО в личку пришлите, завтра проверим.

Edgar, подскажите пож-та. Р-н Юнусабад 7-8-9 кв-л + махаля за 9кв-л. Время от времени пропадает 3Ж, притом полностью и на несколько дней. После пропадания 3Ж пользоваться ПД не представляется возможным. С чем это связано? Похоже на то, что у вас БС 3Ж отваливается и 2-3дня, как минимум, ее потом восстанавливают. Сервис 2Ж в наличии. На сколько мне известно БС Ucell стоит на общаге на углу 9-го кв-ла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сори повтор

Edited by Invisible
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покрытие есть. Когда та или иная антенна перегружена, Ваш телефон подключается к другой станции, которая может находиться много дальше от вашего местоположения.

 

Это не только мой телефон, но все офисные сотрудники, соседи, у всех плоха берет антенна, а когда разговариаваеш, приходиться по несколько раз переспрашивать предложения....это просто кошмар, что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Edgar, подскажите пож-та. Р-н Юнусабад 7-8-9 кв-л + махаля за 9кв-л. Время от времени пропадает 3Ж, притом полностью и на несколько дней. После пропадания 3Ж пользоваться ПД не представляется возможным. С чем это связано? Похоже на то, что у вас БС 3Ж отваливается и 2-3дня, как минимум, ее потом восстанавливают. Сервис 2Ж в наличии. На сколько мне известно БС Ucell стоит на общаге на углу 9-го кв-ла

Есть много факторов. Самая банальная это электричество. Часто бывает что арендодателя отключают за неуплату ...

Сейчас есть 3G?

 

Это не только мой телефон, но все офисные сотрудники, соседи, у всех плоха берет антенна, а когда разговариаваеш, приходиться по несколько раз переспрашивать предложения....это просто кошмар, что можно сделать?

Сейчас речь идет об одном районе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много факторов. Самая банальная это электричество. Часто бывает что арендодателя отключают за неуплату ...

Сейчас есть 3G?

В данный момент 3G сервис есть, но просьба не пишите про "электричество". Во-первых ваши подрядчики, приезжают с ДГУ и заряжают аккумул-ры, во-вт-х, как правило БС 2Ж и 3Ж сидят на одних и тех же аккум-х и если уж вас отключат и никто не зарядит аккум-ры то сервиса не будет ни 2Ж, ни 3Ж. Еще раз, в субботу вечером (15 сент.)сервиса 3Ж не было, а 2Ж был в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент 3G сервис есть, но просьба не пишите про "электричество". Во-первых ваши подрядчики, приезжают с ДГУ и заряжают аккумул-ры, во-вт-х, как правило БС 2Ж и 3Ж сидят на одних и тех же аккум-х и если уж вас отключат и никто не зарядит аккум-ры то сервиса не будет ни 2Ж, ни 3Ж. Еще раз, в субботу вечером (15 сент.)сервиса 3Ж не было, а 2Ж был в норме.

Это замечательно что Вы осведомлены о ДГУ. Но задумайтесь что месторасположение 3G и 2G может быть разным. Так же в качестве приоритета может выставлен 2G и отключено 3G.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данный момент 3G сервис есть, но просьба не пишите про "электричество". Во-первых ваши подрядчики, приезжают с ДГУ и заряжают аккумул-ры, во-вт-х, как правило БС 2Ж и 3Ж сидят на одних и тех же аккум-х и если уж вас отключат и никто не зарядит аккум-ры то сервиса не будет ни 2Ж, ни 3Ж. Еще раз, в субботу вечером (15 сент.)сервиса 3Ж не было, а 2Ж был в норме.
Вас учить не буду, а для остальных - напишу. При отключении питания вначале вырубают 3G, потом GSM 1800, затем GSM 900. Если станция не конечная, а узловая, то до последнего РРЛ держат, чтобы остальные БС не "упали". Так что, как и говорит Эдгар, это вполне может быть и из-за отключения электроэнергии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смог найти на сайте инфу про пакеты минут на месяц, окромя текущей акции за 1 доллар 80 минут.

И тарифные планы все с минутами внутри сети - нахуа такое нужно - ХЗ вообще.

Это, типа, кончился МТС и минуты вместе с ним Прокуратура арестовала, да ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смог найти на сайте инфу про пакеты минут на месяц, окромя текущей акции за 1 доллар 80 минут.

И тарифные планы все с минутами внутри сети - нахуа такое нужно - ХЗ вообще.

Это, типа, кончился МТС и минуты вместе с ним Прокуратура арестовала, да ? :D

на месте вродеhttp://ucell.uz/ru/subscribers/services2/communication/voice_packages
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на месте вродеhttp://ucell.uz/ru/s.../voice_packages

Ключевое слово - НА МЕСЯЦ.

 

нужное вам количество минут для звонков по Узбекистану на 24 часа.

Мы предлагаем вашему вниманию три пакета минут:

  • 100 минут – $ 0.75
  • 500 минут – $ 1.50
  • Неограниченный* – $ 2.50

 

А это за это фуфло маркетинговое я в курсе :).

Ну или ТП с включенными минутами НЕ ВНУТРИ СЕТИ ...

 

Политика компании мне понятна, спасибо :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Район Братских могил, Волгоградская, интернета нет вообще вечером если он есть это минута, а потом пропадает. надолго. :angry: Воз и ныне там. вообще делается что нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас учить не буду, а для остальных - напишу. При отключении питания вначале вырубают 3G, потом GSM 1800, затем GSM 900. Если станция не конечная, а узловая, то до последнего РРЛ держат, чтобы остальные БС не "упали". Так что, как и говорит Эдгар, это вполне может быть и из-за отключения электроэнергии.

 

"Интересная" логика, а на чем построенна данная информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ужасная связь, почему все ещё не перешли на билаин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое слово - НА МЕСЯЦ.

 

 

 

А это за это фуфло маркетинговое я в курсе :).

Ну или ТП с включенными минутами НЕ ВНУТРИ СЕТИ ...

 

Политика компании мне понятна, спасибо :)))

Тариф "VIP"

Тариф «Unlimited»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ужасная связь, почему все ещё не перешли на билаин

там не лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДАЙТЕ НАМ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ!

Edited by dbd
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДАЙТЕ НАМ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ!

Вы забыли "ПОЖАЛУЙСТА":))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Интересная" логика, а на чем построенна данная информация?
На том, что без интернета народ как-нибудь обойдется (вырубают 3G), потом уменьшают емкость, оставляя покрытие (вырубают 1800).

Ну в некоторых случаях, когда есть покрытие от соседей (в центре города) и емкость важнее, то сначала могут 900 вырубить. Постоена на личном опыте.

А что не так? Если тут что-то не так, то интересно ваша позиция в этой ситуации. От вашего опыта грех не учиться.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что не так?

 

В случае отключения внешнего электроснабжения (подключение ДГУ далее не расматриваем), каким образом вы будете отключать БС в том порядке как вы описали?! В любом случае о физическом отключении речи нет, я надеюсь. Далее, остается только ограничение кол-ва работающих TRX (логическое закрытие), в зависимости от продолжительности простоя, т.е. при продолжительном простое, в случае когда система питания "отстегивает" базу, фактически остается в работе по одному передатчику. Отключать БС (имеется ввиду закрытие всех ТRX) не правильное действие так как все прописанные хэндоверы, будут не работать, что в свою очередь, вызовет дополнительные сбросы. Далее когда вы описываете процесс выключения, в принципе вы должны понимать, что сеть не однородна в плане унификации оборудования базовых станций. Т.е. не факт, что на одной площадке живут 3-и БС, которые "сидят" на одной системе питания, как правило (по хорошему) системы питания разные. Если расматривать модификации последних БС, то выше сказанное для 3-х БС не уместно, так как в одном кабинете (или на одной мачте) используется оборудование позволяющие работать как 2G, 3G так и LTE. Соответственно это оборудование работает от единой системы питания, и как и в первом случае оптимально ограничивать ресурсы, нежели их полностью отключать.

Edited by msa69
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тариф "VIP"

Тариф «Unlimited»

Спасибо, КЭП ! :D

Мне нужно что-то среднее между "легко запомнить" и ВЫПом :)))

Когда мне нужен будет ВЫП, я его куплю не у вас, нахрен мне ВЫП, с которого ни позвонить, ни дозвониться на к-й ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас речь идет об одном районе?

 

Да, речь идеть об одном районе всего лиш, я правильно понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДАЙТЕ НАМ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ!

сегодня интернет работает по шустрее. у всех так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В любом случае о физическом отключении речи нет, я надеюсь. Далее, остается только ограничение кол-ва работающих TRX (логическое закрытие), в зависимости от продолжительности простоя, т.е. при продолжительном простое, в случае когда система питания "отстегивает" базу, фактически остается в работе по одному передатчику. Отключать БС (имеется ввиду закрытие всех ТRX) не правильное действие так как все прописанные хэндоверы, будут не работать, что в свою очередь, вызовет дополнительные сбросы.
Не согласен. На мой взгляд важнее сохранить покрытие на больший срок (а покрытие останется, т.к. БС 900 продолжит работать), нежели сохранять работу БС 3G и 1800 с одним передатчиком. Этот передатчик в плане емкости все равно ничего не даст, но сократит более ценное время работы БС900
Далее когда вы описываете процесс выключения, в принципе вы должны понимать, что сеть не однородна в плане унификации оборудования базовых станций. Т.е. не факт, что на одной площадке живут 3-и БС, которые "сидят" на одной системе питания, как правило (по хорошему) системы питания разные.
Нет. Почему это? Питание общее. При достановке новой БС наращивают старый кабинет питания (преобразователи и батареи), новых не ставят, обычно.
Если расматривать модификации последних БС, то выше сказанное для 3-х БС не уместно, так как в одном кабинете (или на одной мачте) используется оборудование позволяющие работать как 2G, 3G так и LTE. Соответственно это оборудование работает от единой системы питания, и как и в первом случае оптимально ограничивать ресурсы, нежели их полностью отключать.
С таким еще не работали. Но опять же - не вижу смысла сохранять передачу данных (3G и LTE) и терять время работы голоса (2G). Опять же, по моему опыту, абоненты намного болезненнее переживают потерю голоса, нежели потерю интернета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен. На мой взгляд важнее сохранить покрытие на больший срок (а покрытие останется, т.к. БС 900 продолжит работать), нежели сохранять работу БС 3G и 1800 с одним передатчиком. Этот передатчик в плане емкости все равно ничего не даст, но сократит более ценное время работы БС900

На практике слово "сохранит" имеет довольно абстрактное значение, ресурс новых АКБ 1,5-2 года маскимум (8-ми часовой резерв), далее по уменьшающей. Если логически (это важно) выключить БС 3g и 2G емкости 900-ой станции все равно не хватит. Также ресурс на 3G распределяется несколько иначе, и имеет довольно больший ресурс по выделению канальных элементов в отношении станций 2G где таймслоты распределены статично.

Нет. Почему это? Питание общее. При достановке новой БС наращивают старый кабинет питания (преобразователи и батареи), новых не ставят, обычно.

Поэтому я и писал про унификацию оборудования, бывает что на площадке стоит оборудование под разное питание (-24,-48) что приводит к наличию уже 2-х систем питания. То что вы пишите про последующее расширение системы питания правильно, так должо быть, но в реалии зачастую это не так. Просто иногда тупо не хватает места.

С таким еще не работали. Но опять же - не вижу смысла сохранять передачу данных (3G и LTE) и терять время работы голоса (2G). Опять же, по моему опыту, абоненты намного болезненнее переживают потерю голоса, нежели потерю интернета.

В целом согласен, но посмотрите сколько сейчас пользователей 3G модемов, трафик идет не маленький, и кстати люди за это платят, и требуют качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.