Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

Опять же, тут будет зависеть от места. В центре города, где покрытие и так есть от соседних БС - скорее всего будем держать все базы для сохранения емкости. В пригороде и за городом - будем держать покрытие. 3G к сожалению у нас пока что только 2100 и для покрытия подходит чуть больше чем никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, речь идеть об одном районе всего лиш, я правильно понимаю?

Написал Вам в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал Вам в личку.

 

Спасибо, ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если здесь есть сотрудники Юселл, помогите подключить инет пакет. Дело в том,что у меня Ipad. И каждый раз идти в офис,чтобы мне подключили пакет тоже не вариант. Есть ли другие способы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если здесь есть сотрудники Юселл, помогите подключить инет пакет. Дело в том,что у меня Ipad. И каждый раз идти в офис,чтобы мне подключили пакет тоже не вариант. Есть ли другие способы?

Пишите номер и ФИО в личку, поможем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергелях 7-8-6-5 инет помер окончательно. :) вообще никакого нет. ни 2 г ни 3 г. очень жаль. а еще жаль что я 20 тыщ на счет закинул дабы пакет активировать ) в итоге пришли САМИ с бузтона и провели оптику. пускай чуть дороже получается но за то инет есть и быстрый и надежный и потери пакетов стремятся к нулю. прощай, мой любимый 3г.. :( эх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касаемо этого района, большая нагрузка на станции. На Сергели 7 уже не первый раз запланирована установка станции, но жители не дают установить, пишут жалобы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж. Народ сам определиться не может чего хочет - жалобы пишут и на плохую связь и на установку БС одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-во, извечные стенания операторов, народ виноват! То народа много в одном месте скопилось, то народ видети ли звонит много - трафик увеличился, то платим по чуть-чуть и очень часто! Работать надо и придумывайте как выйти из этой вроди бы безвыходной ситуации, это исключительно ваши проблемы которые вы обязаны решать раз уж взялись за это дело, а не искать оправданий.

Зла не хватает. Вот и инет билайновский у меня на районе встал колом по вечерам. Не работает едрить его в качель уже 2-ю неделю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jupiter, так операторы и делают, что могут. Только народ связь хочет, а антенны - не хочет. Это примерно как в анекдоте - "Не полечу в америку на самолете, возьмите билет в купе до америки".

У меня ген.директор такая же.

У меня Нокиа - показывает полную шкалу (и более специализированные устройства тоже показывают нормальный уровень сигнала). Ее (и не только ее) айфон - 2-3-4 деления из 5. На что она заявляет - "Меня чувствительность айфона устраивает, меня качество сети не устраивает".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jupiter, так операторы и делают, что могут.

Значит плохо делают! Значит что-то упускают. Я не вхож в вашу техничку, но думаю ситуацию с антенной на сергилях можно как-то обойти, не знаю как, это не моя ипостась, но можно! Просто я зачастую вижу как работает наш техперсонал (не только в ОПСОСах, а вообще) - видят проблему, попробуют решить ее одним-двумя стандартными способами, не получается - забивают на проблему! Нет безвыходных ситуаций, есть нежелание включать мозг и проявлять инициативу.

У меня Нокиа - показывает полную шкалу (и более специализированные устройства тоже показывают нормальный уровень сигнала). Ее (и не только ее) айфон - 2-3-4 деления из 5.

Не первый раз кстати слышу такую телегу, а как Эплл коментирует эту ситуацию? Или в основное зоне работы Айфонов качество связи идеально(ну к примеру в Штатах или где их еще в основном берут)?

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, мне пофик. пускай ставят. к тому же у меня из окна одна бс видна - расстояние метров сто-200. на соседней крыше. я так понял это не юселл, значит би. но у би тоже садница. я от него в юселл ушел т.к. месяц назад юселл реально был лучше би. значительно лучше! хотя мтса не было. ииии. не, я конечно всё понимаю, это надо наверно в узаси обратиться :) а то мтс видите ли плохую связь предоставлял поэтому выключили :) а сейчас типа хорошая стала :)

 

Значит плохо делают! Значит что-то упускают. Я не вхож в вашу техничку, но думаю ситуацию с антенной на сергилях можно как-то обойти, не знаю как, эт оне моя ипостась, но можно! Просто я зачастую вижу как работает наш техперсонал (не только в ОПСОСах, а вообще) - видят проблему, попробуют решить ее одним-двумя стандартными способами, не получается - забивают на проблему! Нет безвыходных ситуаций, есть нежелание включать мозг и проявлять инициативу.

 

Не первый раз кстати слышу такую телегу, а как Эплл коментирует эту ситуацию?

эпл говорит что надо в левой руке держать телефон - так ловит лучше :)

 

а 3Г жаль. если такие последствия наступили, то думаю, без чуда ситуация выправится через годик в лучше случае. посижу пока на адсле но он конечно же значительно дороже..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jupiter, конечно можно. Можно поставить антенну. Но люди - против.

Можно и без антенны - городской телефон. Волшебства не бывает, есть жестокие законы физики, которые не дают возможности устроить связь в бетонной коробке, которой являются сергелийские высотки (без установки антенн поблизости).

 

Насчет айфона - я так понимаю, что эпплу пофиг. В крупных городах в основном ловит - этого достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 3Г жаль. если такие последствия наступили, то думаю, без чуда ситуация выправится через годик в лучше случае. посижу пока на адсле но он конечно же значительно дороже..

Ну и цены у вас на Сергилях... У нас в Ташкенте по моему адсл дешевле чем 3Г, иначе все бы сидели на 3Г, а так у нас ни у одного провайдера на АТС нет свободных портов :D

 

@Jupiter, конечно можно. Можно поставить антенну. Но люди - против.

Ну так не ставьте! :) Или ставьте не антенну, а репитер, ретранслятор, рекультиватор в конце концов, но усильте его обязатно синхрофазотроном! Но чтоб обязательно покрашено было. Люди это весьма неорганизованное стадо которое очень легко ввести в заблуждение так что они потом еще и спасибо скажут! Тем паче если это стадо не имеет ярковыраженных лидеров, как зачастую это и бывает то вообще проще пареной репы! Поверь, ты просто технарь и все видишь так как оно есть, а менежеры ваши которые отвечают за увеличение прибылей знают столько способов чтоб воткнуть туда антенну, что тебе как технарю и не снилось! Просто некто им пока команды не дал.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены как везде. 2 гига за 10 баксов ни один пров вроде не дает. и это, у нас в сергелях оптику подключают (оказца - билайн), а у вас в ташкенте разве оптики нет? ах какое безобразие ))

 

саркор конечно со своей скоростью "до 128 килобит" по хоумизернету вообще ацццки жжот - привет музей называется, хотя сорри это обсуждение для другой темы. в былые годы 3г юселя показывал в сергелях 2-3 мегабита. теперь 2-3 килобайта в радость. деградация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены как везде. 2 гига за 10 баксов ни один пров вроде не дает. и это, у нас в сергелях оптику подключают (оказца - билайн), а у вас в ташкенте разве оптики нет? ах какое безобразие ))

а массив строитель подключают? и кто нибудь знает как отключить услугу спортивные новости на ucell?

Edited by iceberg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а массив строитель подключают? и кто нибудь знает как отключить услугу спортивные новости на ucell?

C какого номера приходит SMS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а массив строитель подключают? и кто нибудь знает как отключить услугу спортивные новости на ucell?

Если SMS приходит с номеров 0002020, 0002021, 0002022,0002023, то Вам надо отправить слово STOP на номер 2020 в виде SMS. Если с номера 0005757, то Вам надо отправить цифру 1 на номер 5454.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если SMS приходит с номеров 0002020, 0002021, 0002022,0002023, то Вам надо отправить слово STOP на номер 2020 в виде SMS. Если с номера 0005757, то Вам надо отправить цифру 1 на номер 5454.

А что так просто? Я серьезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой Edgar Вы не в курсе когда Вам лицензию как МТС приостановят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой Edgar Вы не в курсе когда Вам лицензию как МТС приостановят?

Почему ты такой вредный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в Швеции скандал из-за Уселла разгарается... Вы что не слышали что-ли? :blush:

Edited by Linur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в Швеции скандал из-за Уселла разгарается... Вы что не слышали что-ли? :blush:

1. Где мы, а где Швеция.

2. Не слышал. И это распространение слухов ровно до тех пор, пока не дашь ссылку на офф. СМИ или пока не забанят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в Швеции скандал из-за Уселла разгарается... Вы что не слышали что-ли?

Ну и что? Где мы, а где Швеция? Поэтому наверное теперь можно работникам компании, как бы помягче сказать, не очень умные вопросы задавать?

И самое главное интересно, а что они должны были ответить то?

P.S. Пока писал появился ответ от Немого. И фраза в нём точно как и у меня. Прикольно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если SMS приходит с номеров .....

стоило только "показать нос" в роуминге, как тут же, буквально в течение 10 мин - смс от ГНК - не забывайте оплачивать налог на имущество!

Понимаю, что совпадение. Но странное совпадение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.