Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

Столько матерных слов вертится на языке :icon_evil: , жаль нельзя высказаться "по полной программе"!!!

 

в фейсбуке пожалуйста https://www.facebook.com/ucell

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в фейсбуке пожалуйста

Да кажется юселщикам по фиг, где и как писать. Они вообще не реагируют на критику, или ослепли все, или наплевать на мнение пользователей,,, главное что бабки идут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или наплевать на мнение пользователей,,, главное что бабки идут!

 

а ты думал они белые и пушистые, они уже давно забили на клиентов - пипл хавает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки повторюсь, видимо все зависит от того кто где сидит.

видимо все места где б я не сидел - плохие )) от юселя интернет работает отвратительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо все места где б я не сидел - плохие )) от юселя интернет работает отвратительно.

у кого то он не работал вообще. но на всю критику они просто забили...а я забил на них. выкинув симку. У пчел получше будет...но дороговато + на Малике не работает ни тот ни этот. там щаз Узмобайл хозяйничает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я видимо постоянно не там где нужно бываю :), еще у меня тоже проблема как у @HOLA.

Похоже, что мы все не там бываем. У меня такая же проблема !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, что мы все не там

Походу вся территория Узбекистана "не то" место для Юсела :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо все зависит

[хотя не должно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне на билайн вчера прислали смс что они небудут подымать цены на звонки с 15апреля,хоть чтото да радует,а тут что,антена прыгает,интернетом невоспользуешся то вылетает то ошибка,дозвон кое как,проверить баланс попробуйте через две минуты или неверный айди код,при разговоре может оборватся и все потом абонент вне зоны обслуживания,вопрос что это за связь такая?и за что мы платим заметьте что по ценам перегнали московские,и догоняем казахстан,а связь хуже чем в бангладеше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пополнил счет на 9000, а смска о том, что я стал участником розыгрыша "Счастливчик" не пришла :rolleyes:

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пополнил счет на 9000, а смска о том, что я стал участником розыгрыша "Счастливчик" не пришла :rolleyes:

 

Вы сможете проверить возможность участия в предстоящем розыгрыше (с понедельника по воскресенье недели, непосредственно предшествующей дате проведения розыгрыша) отправив USSD-запрос на номер *800#

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пополнил счет на 9000, а смска о том, что я стал участником розыгрыша "Счастливчик" не пришла :rolleyes:

Надо *800# набрать, тогда примут в игру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда примут в игру.

примут в любом случае :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо *800# набрать, тогда примут в игру.

Набрал, приняли :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне на билайн вчера прислали смс что они небудут подымать цены на звонки с 15апреля,

они поднимут 16-го :lol:

 

Пополнил счет на 9000, а смска о том, что я стал участником розыгрыша "Счастливчик" не пришла

Попробуй ещё раз пополнить. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо *800# набрать, тогда примут в игру.

 

В розыгрыше участвуют по факту пополнения баланса на сумму 5000 сум и более. USSD-запрос на номер *800# служит для проверки своего участия в предстоящем розыгрыше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В розыгрыше участвуют по факту пополнения баланса на сумму 5000 сум и более

Ситуация такая.

9 апреля пополнил баланс на 10 000 сум , проверил через *800# , пришла смска «Вы участвуете в акции 17.04....»

Проверяю сегодня «Вы не участвуете в акции, для участия пополните баланс на 5000 сум»

Как это понимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая.

9 апреля пополнил баланс на 10 000 сум , проверил через *800# , пришла смска «Вы участвуете в акции 17.04....»

Проверяю сегодня «Вы не участвуете в акции, для участия пополните баланс на 5000 сум»

Как это понимать?

 

Абоненты-участники Акции смогут проверить возможность участия в предстоящем розыгрыше с понедельника по воскресенье недели, непосредственно предшествующей дате проведения розыгрыша отправив USSD-запрос на номер *800#

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. на этой неделе я все-таки участвую, но сегодня я об этом уже узнать не могу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваще упал Юсель, упал везде по городу - чета стремно совсем, звонки не проходят, СМСки приходят толькоп осле звонка, т.е. я галимо "вне зоны" даже для СМСцентра юселя :)))

Господа ЮСЕЛЬ, что-то предполагается делать, исходя из текущей ж..пы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я то думаю что такое, сегодня ни кто не звонит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваще упал Юсель, упал везде по городу - чета стремно совсем, звонки не проходят, СМСки приходят толькоп осле звонка, т.е. я галимо "вне зоны" даже для СМСцентра юселя :)))

Господа ЮСЕЛЬ, что-то предполагается делать, исходя из текущей ж..пы ?

 

А как Вы считаете, что по природе вещей из рядовой текущей ж..ы выходит? Конфетка ведь или красивый букетик цветов не вылезет!!! Абсолютно та же самая ситуация и у меня со связью, хотя и представитель вызывался помочь, вроде и звонили и спрашивали по 5 раз, почувствовал ли я изменения в качестве связи. А ничего-то не изменилось. Скажу вам просто, пошел, ради эксперимента на планшет подключил билайн. Ну как минимум качеством дозвона доволен. Связь не теряет. Работает стабильно. Вот и делай вывод. (+ еще последнего признали "монополистом", и рост цен запретили). наверное и на основной телефон подключу билайн. Иначе, зачем покупать дорогие устройства с надеждой удобства в использовании и упираться в препятствия, абсолютно не связанные с качеством производства этих устройств. И жену переведу на билайн наверное.

Все вышесказанное является моим сугубо субъективным мнением и никому я его навязывать не хочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа ЮСЕЛЬ, что-то предполагается делать, исходя из текущей ж..пы ?

:biggrin:

 

Абоненты-участники Акции смогут проверить возможность участия в предстоящем розыгрыше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... подключу билайн. ... И жену переведу на билайн наверное.

Билайн - жoпа полная. Не переключайтесь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваще упал Юсель, упал везде по городу - чета стремно совсем, звонки не проходят, СМСки приходят толькоп осле звонка, т.е. я галимо "вне зоны" даже для СМСцентра юселя :)))

Господа ЮСЕЛЬ, что-то предполагается делать, исходя из текущей ж..пы ?

аналогично - по 4-5 раз надо один и тот же номер прозванивать чтоб дозвониться. прям катастрофа какая то. буквально месяц назад такого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.