Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

В Юселле совсем "попутали"

Заехал, показал им.... Говорят не от нас, лучше такие рассылки не открывать. Контролировать спам грит не можем.

почитайте хотя бы пару страниц, вы не первый. видать новый вид спама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

548adc0c30c53-s.jpg

нашел скриншот, который я делал 6го декабря, на Малике, в 10:38. Народу было полно, на стоянку даже не пускали. скорость была 3.5 мбит/с.

 

Да это нереально! )) как так? Там ведь большое скопление народа и причем все они со своими гаджетами. Тем более такая скорость кажется сомнительной в таком месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да это нереально! )) как так?

думаете я не удивлен? не меньше вашего удивлен, т.к. за неделю до этого даже пару сайтов открыть не смог там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, радости хватило не надолго... Сново началось крякание, обрывы... Чтоб интернет нормально работал, нужно по нескольку раз режим полета включать... Видать, совсем Юселл интерес потерял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто скажет как быть в такой ситуации. Юселл проводит акцию, купи один из 9 девайсов, получи купон на информационной стойке и предъви купон в офисах компании и получи 500 мб ежемесячно в течении скольких то месяцев. В прошлое воскресенье купили, но не нашли открытых инфостоек. Очередной лохотрон рт юселл? Завтра пойду в офис компании и посмотрю облажаются ли или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

единоразово это может и прокатит, но абоненты потеряют лояльность. я думаю ни одна компания в мире не работает по такой логике(ну не считая государственных).

судя по тому что за 2 года ровным счетом ничего не поменялось - прокатывает и вполне успешно.

 

прям щас проверяю вот. сергели. бску из окна видно. 3 секунды горит 3г и 1-2 сеунды горит Н. причем когда горит 3г - инета нет СОВСЕМ. ни быстрого ни медленного. при Е хоть медленно но тянет а 3г - это тупо обрыв.

 

и накой этот интернет? при таком разве что мобильную версию интерфакса открыть можно. 1 страница 8 килобайт весит )) успевает прогрузиться за 1 секунду пока есть Н.

 

это позор какой то.

 

прям щас проверяю спидтест -- он даже проверку пинга проходит 1 раз из трех. когда вместо Н загорается Е :) вот показал скорость: 0.01мегабит. это 10 килобайт. кажется скорость модема 14400 )) такие выпускать в 1995-м году перестали.

Edited by Bublik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ucell на Мукими возле офиса Юселлл как был г...так и остался дозвониться можно раза с пятого и то не факт, про район братских могил вообще молчу. интернета там просто нет не было и наверное уже не будет:)

 

причем когда горит 3г - инета нет СОВСЕМ. ни быстрого ни медленного

как есть, у меня при H что то появляется секунд на 10. а потом все либо реконнект и след 10 сек. или же танцы с бубном:) на предмет страница недоступна. Прям призрачный интрнет какой.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я все о своем:) вот сегодня ночью, в 00.15 мне пришло смс - с напоминанием о том, что с 15 у меня будет новый пакет интернета... на фига эта смска мне именно в 00.15? :D если еще учесть, что неделю болею, легла вчера вааще в 9 вечера, то эта смс меня ну очень обрадовала)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я все о своем:) вот сегодня ночью, в 00.15 мне пришло смс - с напоминанием о том, что с 15 у меня будет новый пакет интернета... на фига эта смска мне именно в 00.15? :D если еще учесть, что неделю болею, легла вчера вааще в 9 вечера, то эта смс меня ну очень обрадовала)

ЕленаСергеевна, тут есть мнение, что сами виноваты, сотки на ночь выключать надо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕленаСергеевна, тут есть мнение, что сами виноваты, сотки на ночь выключать надо :D

читала)) на это лично у меня есть причина, которую я уже здесь озвучивала

может когда у вас будут пожилые родственники, которые живут не с вами, но очень вам дороги, вы поймете тех, кто на ночь не отключает мобильный))

:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читала)) на это лично у меня есть причина, которую я уже здесь озвучивала

Серьёзная причина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в принципе не против информационных смс, напоминалок разных, НО в адекватное время, как в культурном обществе :D

Edited by ЕленаСергеевна
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на заметку пользователям 4G: для того чтобы не пропускать входящие звонки, установите безусловную передадресацию на номер +998930009966, вам будут приходить смски "Вам звонили". напоминаю код: **21*+998930009966#. а те, у кого двухсимочные аппараты, просто установите переадресацию на второй номер(как я и делаю).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на заметку пользователям 4G: для того чтобы не пропускать входящие звонки, установите безусловную передадресацию

Странно, толком не смогли запустить 3G, зачем пытаться запустить 4G?

Понимаю, что прогресс, что надо поднять на новый уровень, но...

3G запустили давно, но так и не смогли его довести до ума, так и покрытие сети 3G не удовлетворяет требование. Пусть компания сначала запустить нормально одну поколению связи, пусть потом берётся за другое, или так и будем прыгать вручную с 2G на 3G и обратно?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, толком не смогли запустить 3G, зачем пытаться запустить 4G?

а вы попробуйте 4G попользоваться, совсем другие ощущения. все открывается моментально, задержки на уровне проводного интернета

3G запустили давно, но так и не смогли его довести до ума

прогресс не стоит на месте, 3G по ёмкости уже исчерпал себя, особенно в наших условиях, когда поставить базовую станцию не так сложно, как оформить на неё разрешения :)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы попробуйте 4G попользоваться, совсем другие ощущения. все открывается моментально, задержки на уровне проводного интернета

Я предпочитаю проводной интернет, телефоном пользуюсь только для разговоров. Я не против 4G, или не имея у себя технику не поддерживающий это тип связи не жалуюсь. Просто разговоры вокруг да около, потому имел в виду, не проще ли было сначала одну систему нормально запустить. Впрочем это уже другой разговор.

прогресс не стоит на месте, 3G по ёмкости уже исчерпал себя, особенно в наших условиях, когда поставить базовую станцию не так сложно, как оформить на неё разрешения

В том то и дело, так и не работая толком она уже себя исчерпала. Ни одна сотовая компания Узбекистана 3G не запустила нормально. Все объявили о коммерческом запуске 3G, но эта система у нас работает как будь-то в тестовом режиме, вроде есть, а вроде и нет. Когда то я был абонентом Юселл, пользовался 3G, но он такой глючный был, да и сейчас ситуация не изменилась. Часто вижу друзей у которых GSM, которые ругаются на эти переходи туда и обратно (3G-2G-3G) Даже Ташкент полностью не покрыт сетью 3G, хотя о коммерческой эксплуатации давно гордо сообщили.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одна сотовая компания Узбекистана 3G не запустила нормально.

таковые реалии, дело не всегда в самих компаниях, как я отметил выше.

Когда то я был абонентом Юселл, пользовался 3G, но он такой глючный был, да и сейчас ситуация не изменилась.

я был абонентом почти всех GSM операторов на нашем рынке. и МТС, и билайн, и Юселл имеет места где работает хорошо, а где то ни один из них не ловит. и у МТС интернет рвался и почти не работал, но стоило проехать буквально на следующую улицу и все летает...так что в целом все три оператора работали примерно одинаково, разница была в том, насколько правильно построена реклама и бренд. главное это конкуренция на рынке, она и заставит всех улучшать качество своих услуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таковые реалии, дело не всегда в самих компаниях, как я отметил выше.

Я это уже понял :)

так что в целом все три оператора работали примерно одинаково

Потому и сказал, что ни одна компания толком не запустила. Поэтому сотовый телефон для меня просто телефон, разве что СМС, не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы попробуйте 4G попользоваться

только проверил скорость 4,35 мбс а на днях 15-16 мбс на том же месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, толком не смогли запустить 3G, зачем пытаться запустить 4G?

Понимаю, что прогресс, что надо поднять на новый уровень, но...

3G запустили давно, но так и не смогли его довести до ума, так и покрытие сети 3G не удовлетворяет требование.

 

для декларации прогресса. типа растем. а куда? в буркина-фасо или северное сомали? да и там инет лучше.

 

а вы попробуйте 4G попользоваться, совсем другие ощущения. все открывается моментально, задержки на уровне проводного интернета

 

прогресс не стоит на месте, 3G по ёмкости уже исчерпал себя, особенно в наших условиях, когда поставить базовую станцию не так сложно, как оформить на неё разрешения :)

два года назад не исчерпал (когда был мтс) а сейчас исчерпал. причем мгновенно с пропажей мтс. ну да. ага.

 

нормальный 3г работает не хуже того, что ты описываешь. и не хуже (по крайней мере нашего) проводного интернета. даже лучше. и что парадоксально - быстрее. но это нормальный. у нас с 2012-го года нормально нет. и уже наверное не будет. полнейшая задница, усугубленная тем, что тем кто это может исправить на это наплевать. уровень сомали.

 

таковые реалии, дело не всегда в самих компаниях, как я отметил выше.

 

я был абонентом почти всех GSM операторов на нашем рынке. и МТС, и билайн, и Юселл имеет места где работает хорошо, а где то ни один из них не ловит. и у МТС интернет рвался и почти не работал, но стоило проехать буквально на следующую улицу и все летает...так что в целом все три оператора работали примерно одинаково, разница была в том, насколько правильно построена реклама и бренд. главное это конкуренция на рынке, она и заставит всех улучшать качество своих услуг.

да только у одного оператора таких мест 1-2%, где плохо ловит, а у другого 1-2% - где ловит (работает) хорошо. вот и вся разница. я был пару лет назад в российском захолустном деревенском городке, там там 3г пахал лучше чем у меня дома адсл. при том быстрее и по стабильности совершенно ничем не хуже. да и в Москве, городе который вроде как в шесть раз больше нашего тоже с 3г всё в полнейшем порядке - это я к вопросу об "исчерпанных мощностях". плотность населения колоссальная, однако ж работает. в том же Бангкоке 3г интернет продается ДЕСЯТКАМИ гигабайт. и так же пашет отлично. плотность населения так же в сравнении с нашей на порядок выше. так что отговорки это всё про исчерпанные лимиты. было бы желание.

 

только проверил скорость 4,35 мбс а на днях 15-16 мбс на том же месте.

накупят народ себе лте трубок и так же всё стухнет как и в 3г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээ а как ты хотел...?) У нас таки модно задницу приподнести за личико...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том же Бангкоке 3г интернет продается ДЕСЯТКАМИ гигабайт....

Ты сам ответил на свой вопрос.

Когда на БС подаётся пара-тройка мегабит в секунду, трудно ожидать, что 3Г будет летать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам ответил на свой вопрос.

Когда на БС подаётся пара-тройка мегабит в секунду, трудно ожидать, что 3Г будет летать.

когда с Н препрыгивает на 3г и Е с Г - тут по-моему проблема не с тем что 2 мегабита на бску идет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда с Н препрыгивает на 3г и Е с Г - тут по-моему проблема не с тем что 2 мегабита на бску идет..

Она и за бугром так же прыгает.

Выбери что-то одно, и будет тебе одним несчастьем меньше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Shpion сколько у Ucell 3G бс по Ташкенту? 70-80? В Ташкенте нужны сотни бсок 3G для нормальной работы и не нужно пиариться что 4G LTE запустили. Емкость 4G при таком покрытии надолго не спасет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.