Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

есть вероятность, что SMS сообщения будут приходить по времени указанного часового пояса.

не совсем так, телефон будет отображать неправильное время доставки SMS, хотя по факту придет вовремя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем так, телефон будет отображать неправильное время доставки SMS, хотя по факту придет вовремя.

А какие проблемы передавать СМС с правильным таймстампом, который подстраивался бы под время? Надо что-то поменять в формате СМС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие проблемы передавать СМС с правильным таймстампом, который подстраивался бы под время? Надо что-то поменять в формате СМС?

насколько я понимаю, это не от оператора зависит, а от телефона. телефон может показывать время присланное оператором, либо ставить дату исходя из своего времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я понимаю, это не от оператора зависит, а от телефона. телефон может показывать время присланное оператором, либо ставить дату исходя из своего времени.

Да и фиг с ним. В любом случае, настройки времени телефона не могут быть основанием для задержки СМС. Поправьте, если не так.

Кстати, а у Юселл есть коррекция времени?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправьте, если не так.

Кстати, а у Юселл есть коррекция времени?

именно так, смска будет приходить как только это возможно, несмотря на то, какое время на телефоне. на телефоне время может быть вообще не установлено. насчет синхронизации времени точно сказать не могу, но у меня двухсимочник синхронизирует время откуда то, даже если интернета нет. но я больше доверяю ntp :)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...насчет синхронизации времени точно сказать не могу, но у меня двухсимочник синхронизирует время откуда то, даже если интернета нет. но я больше доверяю ntp :)

Билайн даже и не обещает эту мелкую услугу. Да и что взять с компании, которая за дополнительные 5 баксов давала Тасикс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн даже и не обещает эту мелкую услугу

получается это от Ucell синхронизируется. нужно у спецов билайна все-таки уточнить. но как по мне, смысла от этой синхронизации нет, т.к. как только я подключаюсь к интернету, желательно Wi-Fi, я могу сразу же синхронизировать время с атомными часами, точность при этом будет до 0.001 секунды. мне этого достаточно :) а кто будет говорить что интернет ...но, то есть программа, которая синхронизирует время по GPS спутникам. точность также высокая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается это от Ucell синхронизируется. нужно у спецов билайна все-таки уточнить.

Я уточнял у Ноганно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам необходимо в настройках телефона установить часовой пояс +5 GMT (Ташкент, Карачи)

У меня в этом плане всё настроено как надо.Как отключить эту функцию?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Отличная связь и шустрый интернет" в районе санпи. Когда же уже нормальной будет связь. Вам звонили пришло с опазданием на 20 минут. Ладно мне не могут дозвониться, но почему смс опаздывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно мне не могут дозвониться, но почему смс опаздывает?

по той же причине что и недозвон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по какой причине могут не отправляться sms-ки? Переставлена sim-карта с номером UCell с одного телефона на другой.Телефон Nokia 3500. Ранее там стояла sim-карта с номером Beeline, и с sms-ками было все в порядке. Теперь, при попытке отправить sms с номера UCell, пишет "Сообщение не передано". При обращении в головной офис проблему предложили решить покупкой новой sim-карты с новым номером. При установке проблемной sim-карты в телефон девушки-оператора текстовые сообщения отправлялись нормально. Сказали, что, наверное, проблема в телефоне. Но на вопрос, почему же с другой sim-картой сообщения с того же телефона отправляются нормально, ответить не смогли. После покупки новой sim-карты с новым номером сообщения отправляются нормально. В чем проблема?

P.S. Заменить старую sim-карту на новую с тем же номером не было возможности по причине смерти бывшего владельца sim-карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может на симке был изменен номер смсцентра, поэтому не отправляется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может на симке был изменен номер смсцентра, поэтому не отправляется

Вот и я об этом подумал, проверьте номер СМС центра, возможно номер СМС центра был написан на памяти телефона, а в сим карте нет.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может на симке был изменен номер смсцентра, поэтому не отправляется

Вот и я об этом подумал, проверьте номер СМС центра, возможно номер СМС центра был написан на памяти телефона, а в сим карте нет.

Спасибо за ответы! А каким образом можно проверить прописан номер sms-центра на sim-карте или нет? Просто никогда не приходилось сталкиваться с такой проблемой. А если этот номер не прописан на sim-карте, то каким образом отправляются сообщения при установке этой же sim-карты в другие телефоны?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы! А каким образом можно проверить прописан номер sms-центра на sim-карте или нет? Просто никогда не приходилось сталкиваться с такой проблемой. А если этот номер не прописан на sim-карте, то каким образом отправляются сообщения при установке этой же sim-карты в другие телефоны?!

 

Для корректной работы услуги SMS на Вашем телефоне должны быть правильно введены настройки SMS-центра (в настройках телефона). Номер SMS-центра в настройках должен быть указан как +998930190000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, у вас что с БСками на ЮА - 18, Таштюрьме, СанПИ ? На 2-3 года назад откатились ?

Предупреждать надо, ЕПТА !

 

Думаете, пользователи дебилы и сигнал трубкой не замерят и номер передатчика (АйДи) не высветится ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете, пользователи дебилы и сигнал трубкой не замерят и номер передатчика (АйДи) не высветится ?

что хоть случилось то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так давно пользоваться интернетом от Ucell на ТТЗ (массив Ясный) было одно удовольствие. Всё. Амба. Труп. И по сему вчера была вышвырнута в помойное ведро последняя симка Ucell.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для корректной работы услуги SMS на Вашем телефоне должны быть правильно введены настройки SMS-центра (в настройках телефона). Номер SMS-центра в настройках должен быть указан как +998930190000.

Именно этот номер и указан в настройках телефона. А о каком номере SMS-центра именно на SIM-карте идет речь? Вернее, каким образом можно проверить прописан он на sim-карте или нет? Хотя, как уже говорилось выше, с этой же sim-картой, вставленной в другой телефон, текстовые сообщения отправляются нормально. И, повторюсь, с этого же телефона с новой sim-картой сообщения также отправляются без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, у вас что с БСками на ЮА - 18, Таштюрьме, СамПИ ? На 2-3 года назад откатились ?

Предупреждать надо, ЕПТА !

 

Думаете, пользователи дебилы и сигнал трубкой не замерят и номер передатчика (АйДи) не высветится ?

Нашел чем возмущаться. Тут в центре (ул.Абая) интернет как месяца 3 не работает. И хоть бы хны. А ты хочешь в каком-то сампи чтобы работал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я здесь уже писал о том, что у друга включены услуги, которыми он не пользуется. Теперь продолжение.

Друг кое как отключил все услуги. Вчера приходит ко мне и говорит, что получил СМС: Вы успешно активировали услугу "безлимитный агент маил.ру" Странно, это у друга крыша едет и сам не помнить как активировал, или компания сама активируют, или телефон у него живёт свей жизнью и активирует сам что хочет?

Друг просил код деактивации, я ему посоветовал идти в компанию и жаловаться. Посмотрим, будет ли продолжение истории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети есть у друга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что хоть случилось то?

Связь кончилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети есть у друга?

Дети есть, но они не меленькие. К тому же, у него телефон простой, без игр, без интернета. Ещё он свой телефон никогда детям не даёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.