Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

что за сарказм? я что, неправильно говорю? подключите UMS и связь хороша я и интернет стабильный

Вот только номер другой, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключите UMS и связь хороша я и интернет стабильный

это вам в тему UMS надо написать)

Сарказма нет, просто так как я абонент Юселла, то в соответствующей теме пишу о плюсах и минусах данной компании.

У меня служебный номер, оплачивает его организация, поэтому пока организация не перейдет к другому оператору, у меня будет Юселл)) вот как то вот так))

 

Вот только номер другой, да?

точно)) и это тоже))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я что, неправильно говорю?

В теме, где идёт обсуждение всего, что связано с Ucell?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оплачивает его организация

раз оплачивает организация, то переадресацию по условию недоступности на СИМ стабильного оператора можно пользовать ;) ,

понятно что не совсем удобно и второй телепон нужен или двухсимочник, но зато кто надо прозвонится... :D

это просто из опыта, было время что халявная симка Юсель была часто в дауне, а тогда еще МТС, в том месте хорошо ловил...(щаз то Юсель подтянулся и нет необходимости)...

вот и пользовал так, на МТС "халяву" по условию недоступности, там лимит конский был и пофиг переадресация или просто вызов, зато я всегда был в доступности, ну а позвонить самому - всегда можно точку найти :lol: ...

Чисто ИМХО конечно - поделиться...

Edited by dalailama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В теме, где идёт обсуждение всего, что связано с Ucell?

Ну,вот он и предлагает уйти от ucell,а не от билайна или не от перфектума :)как решение проблемы со связью .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну,вот он и предлагает уйти от ucell,а не от билайна или не от перфектума :)как решение проблемы со связью .

Совершенно верно! Связь моего коммента с темой Ucellа налицо. Так что друзья нечего ныть когда есть из чего выбирать. Было бы два оператора - другое дело.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Я тоже звонила в тех. поддержку Юселла, исчезли около 300 мб, трафик по идеи должен бы закончится 19 января 2015 года, а запрос делала пишет 0 до 02,01,2015, хотя покупала 50 мб 21,12,2014 для продления, один оператор сказал, что деньги сняли при покупки интернет пакета, а взамен мб не предоставили, был тех сбой, а вот другой оператор уже говорит, что оператор ошибся и мб предоставили, вообщем сами не могут разобраться, итог исчезли около 300 мб. однако неприятно!!!

 

Добрый день,

Просим Вас отставить обращение через обратную связь (http://ucell.uz/ru/feedback) на сайте Компании. Мы обязательно проверим.

 

Добрый день!

Обращаюсь тем, у кого подключено дневное интернет пакеты. У меня странно исчезает трафик, в Фейсбуке пользователя написали тоже об этом. Ради теста купил 10

МБ трафика, обнулил счетчик. После

окончания трафика, счетчик телефона

показывает, что потрачено 7.25 МБ. А где 2.75 МБ, где улетело? Так что проверьте трафик.

 

Возможно в установленном приложении "счетчик" не учитывается исходящий трафик, либо другие параметры. Вы можете ознакомиться c подробной детализацией Вашего номера в Персональном Кабинете, который находиться по адресу: http://my.ucell.uz

 

Проблемы с интернетом на дархане и Максим Горького. Вообще не работает там интернет(( У всех так в этом районе?

Да тоже самое пробовал на Nokia, Samasung и Iphone. На дархане вообще не ловит особенно возле метро (банк) и Институт там ещё есть. На макисмке работал очень стремно, но только на Nokia (2008 года выпуска)

 

Добрый день, Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с проблемами связи. Просим Вам оставить личным сообщением дополнительную информацию, чтобы мы могли проверить в чем именно заключаются возникшие проблемы. Нам необходимо знать точные адреса (включая ориентиры, местоположение на карте Google), тип используемой сети (2G или 3G), модель телефона, а также номер Вашего телефона. Спасибо!

 

Бекмухамедов, спасибо за ответ, но всё таки, удовлетворите мою любопытность, почему если услуга закрыта, то у абонента она есть (то есть, не отключили и чтобы отключить, надо прийти в офис с паспортом лично) и почему услуга была приставлена абоненту, который понять не может, чем и как едят этот фейсбук?

Кстати, лично Вам никаких претензии, наоборот, я Вас уважаю за то, что Вы тут людям помогаете. Просто Вы взялись ответить, потому и задал вопрос.И, с Новым Годом Вас! :)

 

Возможно услуга осталась в списках подключенных услуг (это необходимо проверить), но т.к. услуга "Безлимитный Facebook" была закрыта, то плата за нее не взымалась.

 

Спасибо! И Вас также с праздником :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то у меня на днях включилась услуга "голосовая почта", хотя я ее не активировал,

глючить биллинг стал у Коскома , раньше такого за ним не наблюдалось.

Может заразились дурным примером у Билайна ? :)

Установлена ли на Вашем номере переадресация на номер +998930009966?

 

это вам в тему UMS надо написать)

Сарказма нет, просто так как я абонент Юселла, то в соответствующей теме пишу о плюсах и минусах данной компании.

У меня служебный номер, оплачивает его организация, поэтому пока организация не перейдет к другому оператору, у меня будет Юселл)) вот как то вот так))

 

 

точно)) и это тоже))

 

Уважаемая Елена,

Пожалуйста, укажите мне личным сообщением Ваш номер телефона, точный адрес (включая ориентиры), модель телефона и тип используемой сети (2G или 3G). На основании полученной информации будет проведена проверка оборудования. Спасибо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно услуга осталась в списках подключенных услуг (это необходимо проверить), но т.к. услуга "Безлимитный Facebook" была закрыта, то плата за нее не взымалась.

 

Спасибо! И Вас также с праздником :)

Спасибо огромное. На счёт оплаты, Вы правы, оплата не снимается, но услуга так и стоит включённой. Ну ничего, бесплатно и уксус слаще. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил SMS от Ucell, в которой меня уведомляют, что я являюсь участником акции "Мечтай с Ucell". Что розыгрыш призов проводится в четверг 8 января. Подробности на сайте Ucell. А я до этого (в воскресенье 4 января), пополнял счет на 5000 сум. Ну, думаю, хорошо, спасибо за уведомление. Залез на сайт, оказывается нужно отправить USSD запрос *800#. Отправляю. Приходит сообщение, что я еще не являюсь участником розыгрыша следующей недели и что нужно пополнить счет на 5000 сум. Так какого числа я участник? 8 января? ... Или Ucell так "разыгрывают" своих абонентов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или Ucell так "разыгрывают" своих абонентов?

Сам же ответил, что являешься участником розыгрыша, вот и разыграли :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так какого числа я участник? 8 января? ... Или Ucell так "разыгрывают" своих абонентов?

Такая же байда, единственное что исправно работает у юцелл, так это оповещения от мчс, остальное все тухляк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же байда, единственное что исправно работает у юцелл, так это оповещения от мчс, остальное все тухляк.

Чтоб играть лотерею нужно смотреть передачу розыгрыша в определеное время на телекале "Ёшлар" вроде, так в смс пишется.

Как сделать так, чтобы не приходили каждый день смс "установи" мелодию и т.п.?

А от МЧС бывает приходит с опзданием, уже 10 число а предупреждают о 9-ом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

bekmukhamedov смс-"вам звонили" приходит поздно.Бывает и через 3 часа.Эта проблема как-то решается?Если нет,то она практически не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смс вроде не ташкентско е время выставлено. Разница в 2 часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет решение по возможности звонков в 4G? а то диалап напоминает(инет есть только тел занят) только на большой скорости))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смс вроде не ташкентско е время выставлено. Разница в 2 часа.

Интересно.Это сколько часовых поясов в Узбекистане?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите, интернет Юселл вообще где-нибудь работает? На корпоративном билайне попросили не пользоваться инетом. Решил воспользоваться личным номером Юселл. Включил передачу данных, 3джи. Настройки через отправку 2 на номер 5555 не пришли, через ЮССД *111# и так далее тоже. Настроил точку доступа вручную имя: Ucell Internet APN: internet. Остальные поля оставил пустыми. Все равно ничего не работает.

При включении 3джи загорается на секунду Н+, а потом 3джи и глухо как в танке. На 2джи тупо горит Е, но ничего не работает. Проверял некоторое время у себя дома (Яшнаабадский р-н, Крестик, Лисунова 1 квартал, массив 40 лет Победы), а также у родителей (Алмазарский р-н, м-в Олимпия). Мне вот интересно он вообще существует инет от Юселл, потому что корпоративный инет Билайн в обоих этих местах хотя был и работал, скорость конечно не супер, но хотя бы что-то открыть можно и сообщения отправлять. А тут вообще ноль, честно сказать не ожидал, такой подставы. Если так и не получится оживить инет на Юселл, придестся подключить Билайн или УМС, правда не знаешь, что лучше. Уже и на УМС начались проблемы, а там пользователей, то толком нет. Пока придется подождать, чтобы определится какой из двух получше будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интернет Юселл вообще где-нибудь работает?

15 минут назад не работало, но сейчас скорость показывает 2.05 мбит/с в районе ул. Ш.Руставелли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но сейчас скорость показывает 2.05 мбит/с в районе ул. Ш.Руставелли.

Все пользователи Юселла срочно на Ш.Руставелли(((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все пользователи Юселла срочно на Ш.Руставелли(((

вот уж этого точно не надо :) дайте нормально попользоваться интернетом...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вот уж этого точно не надо :) дайте нормально попользоваться интернетом...

Поздно..спалили Вы точку(((
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

bekmukhamedov смс-"вам звонили" приходит поздно.Бывает и через 3 часа.Эта проблема как-то решается?Если нет,то она практически не нужна.

 

Для корректной работы услуги, Вам необходимо в настройках телефона установить часовой пояс +5 GMT (Ташкент, Карачи)

 

Сегодня получил SMS от Ucell, в которой меня уведомляют, что я являюсь участником акции "Мечтай с Ucell". Что розыгрыш призов проводится в четверг 8 января. Подробности на сайте Ucell. А я до этого (в воскресенье 4 января), пополнял счет на 5000 сум. Ну, думаю, хорошо, спасибо за уведомление. Залез на сайт, оказывается нужно отправить USSD запрос *800#. Отправляю. Приходит сообщение, что я еще не являюсь участником розыгрыша следующей недели и что нужно пополнить счет на 5000 сум. Так какого числа я участник? 8 января? ... Или Ucell так "разыгрывают" своих абонентов?

 

Согласно условиям акции "Мечтай с Ucell": Проверка возможности участия в предстоящем розыгрыше - USSD-запрос на номер *800# – доступна с понедельника по воскресенье недели, непосредственно предшествующей дате проведения розыгрыша. Более подробно об условиях акции: http://ucell.uz/ru/subscribers/services2/special_offers2/dream_with_ucell_campaign

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для корректной работы услуги, Вам необходимо в настройках телефона установить часовой пояс +5 GMT (Ташкент, Карачи)

А причём здесь настройки телефона??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причём здесь настройки телефона??

 

В случае если часовой пояс указан неверно (не +5 GMT), есть вероятность, что SMS сообщения будут приходить по времени указанного часового пояса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.