Sign in to follow this  
Followers 0
zvonok.net

Эпика, кто- нибудь водит?

568 posts in this topic

Механика там, АКПП только на 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Механика там, АКПП только на 3.

Я конечно не с кем не спорю, полне возможно(хоть и сомневаюсь) что сейчас и механика , ну на машине 2008года – купленная в салоне 2009году 2я позиция была с АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И двухлитровые (LS), и с мотором в два с половиной литра (LT), машины бывают и на автомате, и на механике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И двухлитровые (LS), и с мотором в два с половиной литра (LT), машины бывают и на автомате, и на механике.

Может так раньше было но сейчас 2х литровых автоматов нет, автомат только на 2.5 литра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не заказывают из Кореи эту комплектацию, как неходовую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из разряда ОБС но вчера знакомый сказал, что у его друга на Эпике при пробеге 130 тык. двигатель без причинно стуканул, самое интересное, что по его словам ремонту эти двигатели не подлежат и он купил с разбора за 3,5 зеленых двигатель с разбитой Эпики. Так же слышал непосредственно от владельца Эпики, что довольно много различий по зап. частям, а именно по ходовке у Эпики с двиглом 2,4 и двигателем 2,0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из разряда ОБС но вчера знакомый сказал, что у его друга на Эпике при пробеге 130 тык. двигатель без причинно стуканул,

без причин не бывает. некачественное масло, несвоевременная замена + гуано бензин = быстрый выход из строя любого двигателя.

самое интересное, что по его словам ремонту эти двигатели не подлежат

с чего это? любой двигатель можно отремонтировать, но тут может встать вопрос о целесообразности.

довольно много различий по зап. частям, а именно по ходовке у Эпики с двиглом 2,4 и двигателем 2,0

понятное дело, разные двигатели, разная мощность, разный вес :) даже на нексии 1.5 и 1.6 некоторые запчасти разные. например тормозные диски и суппорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики

 

1-поз: двиг-2,0; кор-мех - LS

2 поз: двиг-2,0; полн комп-я; кор-мех (авт. есть/нет - не уверен что есть) - LS

3-поз: двиг-2,5; полн комп-я; кор-авт - LT

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпика ЛС механика. Объем 2.0 литра. мощность вполне устраивает. с вкл кондером машина не тупит вообще. жрет мин 12л на сотню (бенз 95). единственный минус, пришлось заправлять фреоном самому. вроде больше проблем никаких не было. салон очень просторный и комфортабельный. шумка хорошая. ямы и скорость не чувствуется, управление хорошее. если вы раньше ездили на nexia или lacetti то в начале придется привыкать т.к машинка не маленькая, как никак почти 5 метров. имеется датчик света который вкл фары автоматический когда на улице темно. имеются 2 подушки безопасности (у водилы и у пассажира). Диски 15 (может поэтому кажется машина мягче чем у знакомого. у него 17). Машина стоит своих денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если 91-й заливать? Я уверен сейчас все так и делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если 91-й заливать? Я уверен сейчас все так и делают.

 

незнаю у кого как, но могу сказать одно точно, что у меня разница ощутимая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
незнаю у кого как, но могу сказать одно точно, что у меня разница ощутимая.

аналогично, 95 получше будет, а "пальцы" не стучат только на 98. Кстати, по поводу управляемости и поведения на дороге: у тестя случился инфаркт на даче, вот за ним и летели..., не ожидал, послушная на все сто, тормоза и противозанос супер (резко на скорости входил в поворот, на земле был щебень, нексия и тико навстречу сворачивали, думал въеду в некс, нет! вырулила без заноса и понесла дальше) вобщем, много машин у меня было, есть с чем сравнивать, показала себя в экстремальной с очень хорошей стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
аналогично, 95 получше будет, а "пальцы" не стучат только на 98

Странно, у меня "пальцы" не стучат, ни на 91-м, ни даже на лоховском 95-м с заправки MQ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно, у меня "пальцы" не стучат, ни на 91-м, ни даже на лоховском 95-м с заправки MQ.

встречал такое. шум двигателя от неподходящего масла перекрывал все остальные шумы :) 2 года назад я на нексию 1.5 SOHC залил масло GM 5W30, синтетику. так сразу стало слышно как шуршат ремни, как стрекочат форсунки, как "стучит" двигатель...хотя может просто музыку надо приубавить или окно открыть. на нашем бензине эпика,ласетти, каптива, нексия(список можно долго продолжать...) полюбому будут стучать. кстати, если включить кондиционер или загрузить машину, стук будет усиливаться, т.к. увеличилась нагрузка на двигатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да, разумеется, Вам виднее, из-за какого постороннего шума в моей машине я не слышу стук клапанов. :)

PS: А движка на Эпике настолько бесшумная, что её не слышно на холостых оборотах, первое время часто парился, пытался завести работающую машину. :(

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да, разумеется, Вам виднее, из-за какого постороннего шума в моей машине я не слышу стук клапанов. :)

PS: А движка на Эпике настолько бесшумная, что её не слышно на холостых оборотах, первое время часто парился, пытался завести работающую машину. :(

так я говорил не конкретно про вашу машину. я рассказал случай из опыта, для информации :( кстати так и не послушал как работает эпика на холостых, по идее из-за рядной шестерки движок должен быть идеально сбалансированным, я видел по какой-то передаче как клали на движок монетку ребром и она не упала. там тоже была рядная шестерка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на нашем бензине эпика,ласетти, каптива, нексия(список можно долго продолжать...) полюбому будут стучать.

Да я больше на эту фразу опирался, когда ответ писал. На 91-м ничего не стучит,и едет замечательно. А на 80-м (кторый заливали на MQ под видом 95,имхо) тоже нет стука. Просто машина тупить начинает, хуже разгоняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На 91-м ничего не стучит,и едет замечательно. А на 80-м (кторый заливали на MQ под видом 95,имхо) тоже нет стука. Просто машина тупить начинает, хуже разгоняется.

признайте, это ведь лукавство ;) может вы прошивались? на стоковой прошивке я еще не видел ни одной машины, которая не стучала бы на нашем бензине. стучит даже когда на холостых резко даешь полный дроссель, даже когда трогаешься без особых ускорений. а например когда на 2 передаче при скорости 10-20км/ч хочется резко ускориться, стучит полюбому, даже с прошивкой под 91. я на ласетти поставил фишку под 83 бензин, заливал 95. стуков стало намного меньше, но иногда все таки слышны, а если включить кондиционер стуки можно сравнить как если бы фишка стояла на 91 и бензин был 95. представляю что будет если при фишке 91 и кондиционере заливать 95...я не могу понять почему у вас не слышны стуки, может спросите у других людей, слышат ли они? не хочу ставить под сомнение состояние ваших ушей, просто бывает что у некоторых слух не такой как у всех, особенный(это не значит что плохой)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...просто бывает что у некоторых слух не такой как у всех, особенный(это не значит что плохой)...

Всякое бывает.Но это не про меня.Хорошо слышу стук клапанов в моторах машин,с которыми еду в потоке. ;)

А так,на форуме есть народ, который со мной ездил, пусть скажут, что слышали. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
признайте, это ведь лукавство :rolleyes: может вы прошивались?

Лукавит...... ok.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытался прошиться, не подошла программа. Решил оставить всё как есть. Так что, никакого лукавства. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, я ездил с тобой . Ничего не стучит, хотя, на музыкальность слуха я не претендую. Машина работает абсолютно бесшумно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что насчет ремонтопригодности моторов Эпики ребят? что на самом деле они одноразовые чтоли? и еще что есть в 2,5 LT чего нет в 2,0 LS, я щас не говорю про коробку автомат и с понтом кожу, в чем еще отличия. Подушки ЭСП итд.

 

и сколько реально стоит самая простая Эпика - имеется ввиду за сумы можно или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что насчет ремонтопригодности моторов Эпики ребят? что на самом деле они одноразовые чтоли? и еще что есть в 2,5 LT чего нет в 2,0 LS, я щас не говорю про коробку автомат и с понтом кожу, в чем еще отличия. Подушки ЭСП итд.

 

и сколько реально стоит самая простая Эпика - имеется ввиду за сумы можно или нет?

За суммы простой просто нет, только за у.е. по госу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.