Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Аксессуары для часов

89 posts in this topic

Сейчас взял часы в руки и заметил, что родной ремешок, который служил мне верой и правдой несколько лет приказал долго жить. В свое время я хотел взять запасной, но не нашел фирменного, а так как был родной, то не стал заморачиваться. Так вот вопрос: где в Ташкенте можно найти фирменные ремешки для часов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел в ЦУМе на первом этаже, правда, не обратил внимание на =фирменность= изделий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там Китай. В фирменных отделах отдельно ремешков нет, в других лежат китайские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должно быть в Дэмире на 2-м этаже, т.к. там тоже большой выбор фирменных часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Должно быть в Дэмире на 2-м этаже, т.к. там тоже большой выбор фирменных часов.

В Демире не был, но проблема в том, что везде где видел фирменные часы не было отдльно аксессуаров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Демире не был, но проблема в том, что везде где видел фирменные часы не было отдльно аксессуаров.

 

Кстати, если всё же заглянешь в Демир, пройдись потом 100 м. до дороги Бродвея. Справа будет угол здания, на первом этаже которого также продают фирменные часы. Правда цены там - поднебесные. Но может и аксессуары есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже везде обыскался,у меня часы Breitling и тоже не могу найти хороший ремешок,да еще и синего цвета....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший выбор . Брейтлинг - известная фирма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив старой Консерватории, на углу, есть часовой магазинчик - муж туда носит мои часы для замены батарейки (а ему везет, у него кинетические). Может быть, там и ремешки есть приличные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напротив старой Консерватории, на углу, есть часовой магазинчик - муж туда носит мои часы для замены батарейки (а ему везет, у него кинетические). Может быть, там и ремешки есть приличные.

Представил где это, но магазинчик не могу вспомнить. Спасибо. На выходные, если не уеду - зайду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, я =1 за демир, там есть ремешки оч хорошие.

Главное смотри, чтаб они там не дороже часов оказались :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фирменных ремешков в Ташкенте нет. ну то есть, ремешков именно по названиям фирм. это надо заказывать. Я с этим вопросом сталкивался неоднократно. у меня хотя и не Брайтлинг, а обычный Тиссо, но ремешки приходится менять после каждого летнего сезона.

Найти хорошие ремешки можно, на любой вкус, цвет и размер, а там просто отстегиваете фирменную застежку и ставите на новый ремешок, разницы заметно не будет, разве что не будет выбита на внутренней или внешней стороне фирменная надпись.

 

Я раньше покупал ремешки в ардусе. сейчас его закрыли. теперь есть в Демире на втором этаже. можно спросить на дархане и напротив панорамного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший выбор . Брейтлинг - известная фирма.

 

Спасибо,Прям засмущался я.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, он настоящий у тебя, не реплика.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь, он настоящий у тебя, не реплика.?

Всё искал тему...где можно было спросить, и нашёл. :)

*Реплика* , а почему не просто подделка? :)

Лет так ....дцать тому назад были популярны оригинальные часы, т.е. ...они и сейчас популярны, это часы от фирм с мировым именем, они дорогие, некоторые стоят состояния. Как говорится, в своё время кто хотел, тот купил. Да и сейчас покупают.

Но в последнее время, рынок наполнен часами под названием *реплика* к оригинальным названиям фирм, марок часов. Есть оригинальные подделки, где всё порой часовой механизм индентичен тому что стоит в оригинале, стоят они не дёшево. Есть ....часы, где механиз заменён на кварцевый, но в основном они индентичны подлиннику, стоят дешевле. Я не буду говорить о том, что если обрамление на оригинале драгоценные металлы,то на подделке...естественно всё поддельное. Есть и страны которые производят подделки. Широко известен конечно же Китай. Есть и европейские производители. Но если они делают реплику к оригиналу, даже очень точную копию. то в любом случае указывают что это именно реплика от такой то фирмы, а не оригинал.

Часовые механизмы от компании ETA,которая является одним из крупнейших мировых производителей часовых механизмов, механизмы ETA обычно используются часовыми компаниями среднего и высокого ценового диапазона Tissot, Hamilton, Mido, Certina, Longines, Rado и т.д., но есть среди них и премиум класса, Breitling, IWC, Omega.

Понятное дело, если обыкновенный студент(без папы бизнесмена) придёт в институт с часами от фирмы , допустим от Omega, и будет говорить что это настоящие, его поднимут на смех... в большинстве случаев, хотя бы потому что часы оригинальные дорогие, подделка под них...это уже другое дело. Обыкновенному студенту это не по карману. Хотя сейчас очень много магазинов торгующие именно репликой, и это пользуется спросом.

Я это всё клоню к тому, как отличить подделку от оригинала? Ну хорошо, если это покупаешь в магазине, где есть цена, гарантия и т.д. А в жизни, как обстоят дела, покупая с рук или по объявлениям? Не водить же с собой постоянно человека кто б разбирался бы в часах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема ремешка у меня возникла повторно. Но в этот раз решил ее проще - заказал два ремешка с Амазона, к ремешкам еще и часы заказал :D

 

А по поводу подделок - я считаю, что сейчас нет смысла в дорогих часах. Раньше их стоимость оправдывалась сложностью механизма. А сейчас кварц намного практичнее и в сотню раз дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ETA.

все верно, это крупнейший мировой поставщик разных калибров как для часов начального уровня, так и среднего и даже высшего класса.

Разница механизмов ETA в Tissot и, скажем, Omega в том, что Омега сама "дорабатывает напильником" узлы стандартного калибра (и даже заменяет на свои, как в случае с ко-аксиальным спуском).

на 100% отличить реплику от оригинала можно только при осмотре механизма, нужно показывать хорошему часовщику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по ETA.

все верно, это крупнейший мировой поставщик разных калибров как для часов начального уровня, так и среднего и даже высшего класса.

Разница механизмов ETA в Tissot и, скажем, Omega в том, что Омега сама "дорабатывает напильником" узлы стандартного калибра (и даже заменяет на свои, как в случае с ко-аксиальным спуском).

на 100% отличить реплику от оригинала можно только при осмотре механизма, нужно показывать хорошему часовщику

Буквально недавно я столкнулся с часами, *реплика* от фирмы BREITLING , при чём... с кварцевым механизмом они стоили 200 евро, а точно такие же с механизмом ETA за 800 евро. Внешне они одинаковы, там есть все фирменные логотипы, и спереди и сзади, гравировка вся есть самое интересное...в сравнении было 3 часов, 2 подделки , 1 оригинал. Отличий не нашли. Единственно, кварцевые были легче. А оригинальные стояли кажется из этой серии 3800 евро. Вот такие разницы в ценах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бедный человек ну очень хочет Брейтлинг и у него нет 3 800 свободных евриков, то за 200 евриков кто-то вполне готов потешить его самолюбие и дать ему почувствовать себя =крутым пацаном=.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буквально недавно я столкнулся с часами, *реплика* от фирмы BREITLING , при чём... с кварцевым механизмом они стоили 200 евро, а точно такие же с механизмом ETA за 800 евро. Внешне они одинаковы, там есть все фирменные логотипы, и спереди и сзади, гравировка вся есть самое интересное...в сравнении было 3 часов, 2 подделки , 1 оригинал. Отличий не нашли. Единственно, кварцевые были легче. А оригинальные стояли кажется из этой серии 3800 евро. Вот такие разницы в ценах.

 

А в работе, как проявит себя реплика/качественная подделка? Думаю, разницу заметить будет сложно. Отставание по времени, срок службы, еще что может быть?

 

 

Если бедный человек ну очень хочет Брейтлинг и у него нет 3 800 свободных евриков, то за 200 евриков кто-то вполне готов потешить его самолюбие и дать ему почувствовать себя =крутым пацаном=.

 

Ну, он и будет крутым пацаном среди многих с часами за 200 евро. А бедный пойдет и купит часы на Чорсу и тоже будет думать, что он "крутой пацан". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мнение что часы должны стоить две зарплаты, получаете 1000 у.е., тогда покупайте часы за 2000 баксов, если получаете 100 баксов, то смысл копить на часы стоимостью несколько тысяч. И поверьте человек будет глупо выглядеть в костюме за 150 тыс сум, и часами за 2000 евриков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть мнение что часы должны стоить две зарплаты, получаете 1000 у.е., тогда покупайте часы за 2000 баксов, если получаете 100 баксов, то смысл копить на часы стоимостью несколько тысяч. И поверьте человек будет глупо выглядеть в костюме за 150 тыс сум, и часами за 2000 евриков.

Вы явно перегибаете...!

Если уж чел накопил 2000 евро на часы... сомневаюсь что он не сможет также накопить 500 на костюм...ИМХО

Или вы видели такого...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть мнение что часы должны стоить две зарплаты, получаете 1000 у.е., тогда покупайте часы за 2000 баксов, если получаете 100 баксов, то смысл копить на часы стоимостью несколько тысяч. И поверьте человек будет глупо выглядеть в костюме за 150 тыс сум, и часами за 2000 евриков.

Почему? Я могу одеть достаточно дорогие часы под обычные джинсы и свитер. И ни разу не буду чувствовать себя глупо. Более того, тут есть один человек, Бронемастером его зовут, одевается вполне обычно, без гламура и фанатизма, НО, когда я посмотрел на его запястье , искренне порадовался за друга. Он что, по вашему, тоже глупо будет выглядеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще это не мужская тема - кто как будет выглядеть...ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть мнение что часы должны стоить две зарплаты, получаете 1000 у.е., тогда покупайте часы за 2000 баксов, если получаете 100 баксов, то смысл копить на часы стоимостью несколько тысяч. И поверьте человек будет глупо выглядеть в костюме за 150 тыс сум, и часами за 2000 евриков.

 

У меня есть костюм за 200 тыс. сум, и поверьте, с часами за 2000 евро и с Vertu я глупо выглядеть не буду.

 

Вы явно перегибаете...!

Если уж чел накопил 2000 евро на часы... сомневаюсь что он не сможет также накопить 500 на костюм...ИМХО

Или вы видели такого...?

 

Тут уже зависит от предпочтений. Часы, если они хорошие, можно носить всю жизнь. Костюм захочется поменять, каким бы дорогим он не был. Как в какой-то темке говорилось, кто-то ездит на джипе за 100 штук, а туфли носит с Чорсу.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0